Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Коллективный блог

Новая читалка на сайте

Дорогие друзья, на нашем сайте введена новая читалка. Прошу всех оценить её и в случае каких то багов, или простого дискомфорта от использования написать нам в лс либо в этот пост. Благодарим, администрация сайта :3

Написал sandlord 27 июля 2019 г., 23:01 комментариев: 36

Как стать автором своего произведения

Привет подскажите пожалуйста как стать автором. А то просто у меня с другом появились идеи о написании книги на этом сайте но мы понять не можем как. Зарание спасибо за помощь.

Написал Monarh15 23 июля 2019 г., 17:53 комментариев: 1

Распространенные ошибки переводчиков

Одна из самых распространенных ошибок - ЖЕНИТЬСЯ, Женятся не только представители мужского пола,, НО И ЖЕНСКОГО .,в нормальных условиях, кои присутствуют в большинстве новелл, имеем в переводах девушка женится на парне, Я неоднократно в комментариях указывал, что ДЕВУШКИ НЕ ЖЕНЯТСЯ, А ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ, или БЕРУТ В МУЖЬЯ. ,а мужчины БЕРУТ В ЖЕНЫ. Есть еще одна довольно распространенная ошибка, - это обращение к царственным особам . Согласно принятого этикета К ИМПЕРАТОРАМ ( ИМПЕРАТРИЦАМ, ) , ЦАРЯМ ( ЦАРИЦАМ ) КОРОЛЯМ (КОРОЛЕВАМ) , иными словами к действующим монархам обращаются ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО , а к принцам, принцессам, царевнам, царевичам -ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО. Это наиболее распространенные ошибки при переводах.

Написал dssgss 22 июля 2019 г., 17:24 комментариев: 4

"Секта безмятежных авторов" и "Team Serenity" объявляет набор!

"Секта безмятежных авторов" и "Team Serenity"

Здравствуйте, в настоящее время наша команда "Секта безмятежных авторов";, ищет: авторов, редакторов и художников. Нам не важен стаж или навыки, в том или ином деле. Наша команда существует почти три года, найти нас можно на многих популярных платформах. С недавнего времени мы задумались о том, что нам нужна новая кровь. Вы можете присоединиться к нам как на постоянной основе для совместного и плодотворного сотрудничества, так и на время, что бы заиметь новые знакомства и улучшить, получить, новые навыки.

У нас, нет жёстких временных ограничений, каждый работает в меру своих возможностей. Если у вас возникнут проблемы, мы всё поймём и не будем ни на чём настаивать. Единственная просьба не забрасывать своё творчество на совсем.

У нас дружный коллектив, если возникли вопросы или вы столкнулись с какой-либо проблемой, можете смело к нам обращаться.

С недавнего времени мы начали заниматься переводами манги ("Дочерняя" команда называется "Team Serenity") и новелл, если хотите присоединиться к нам, а не сидеть в одиночестве, обращайтесь.

Если вам нужна бесплатная реклама вашего проекта, обращайтесь (должны предупредить что рекламировать всё подряд мы не будем).

Связаться с нами можно написав в группу ВК "Секта безмятежных авторов | Team Serenity"

Обратиться лично к основателю в ВК Дэн Черепенин.

С уважением "Секта безмятежных авторов" и "Team Serenity"

Смешные коментарии с прошлого раза:

RoKSoLaNNa:

"Будь спокоен и безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины...."

FAP_Master

"А вы занимаетесь парной культивацией? Или сидите в пещере и развиваете рукопашный стиль?"

Простите, но ссылки и названия сторонних сайтов писать нельзя, поэтому, если вам не удобно искать "вбивая" названия в поисковики, можете зайти на мою страницу на сайте, в "Контактах" будет ссылка на меня в ВК, в моих проектах присутствует ссылка на нашу группу, или можете написать в ЛС, я пришлю вам все необходимые ссылки, в общем способ связаться найдём.

Написал DanilaCherepenin 20 июля 2019 г., 14:51 комментариев: 11

Топ

Привет. У меня небольшое предложение. Что думаете о разделении топа на главной странице по годам?

Имею ввиду, что если бы в Топ 15 и Топ Авторских учитывались оценки только за текущий год. При этом рядом будут кнопки, которые легко бы позволили посмотреть топы за предыдущие года. Это поспособствовало продвижению новых топовых работ, и при этом не позволило бы забыть старые. А работы, которые ежегодно получают тучу оценок и лайков только улучшат свой статус, закрепившись в топах разных годов.

Если это реализуемо, то то же самое можно было бы сделать и для месячного топа.

Что скажете?

Написал HentaiDealer 19 июля 2019 г., 0:37 комментариев: 6

Плагиат?

Скажем так, вы переводите, стараетесь, а потом узнаете, что некто скопипастил ваш перевод (главы из бесплатного доступа), разместил их в своем переводе и продает, выдавая за свою работу. Как вы отреагируете? Что делать, если этот "человек" утверждает, что это его работа? Два дня назад это был точь-в-точь мой перевод. После жалобы тактика изменилась, человек старательно корпел над тем, чтобы его испортить: поставить пробелы, где нужно и нет, сделать глупые ошибки, исправить двойные кавычки на однойные и тому подобная прелесть. Но суть не изменилась. Дядя Адвего говорит - плагиат.

Да, перевод у меня литературный, т.е. не дословный. Человек же матом ссылается на то, что "анлейт один". Даже если анлейт один, невозможно сделать перевод одинаково, если он не слово в слово. Я понимаю, что вышло в инет - достояние общественности. Но на то оно и достояние, чтобы быть бесплатным. На предложение выложить мои 35 глав, а потом продолжать самостоятельный перевод, это меня послало. Понятно, зачем переводить, когда можно жить на готовом и дурить людей.

Суть в том, что любой может скопипастить другого и, сделав антиредакт, выложить и продавать на этом сайте, так?

Да, речь о Цзюнь Е ничего не может поделать с желанием подразнить свою жену.

Написала Ellineri 29 июня 2019 г., 21:10 комментариев: 21

Ваши новеллы на вк

Как я уже говорил сайт меняет политику по отношению к страничке в вк. Мы уже обратились в тех поддержку для того чтобы изменить параметры так, чтобы наши подписчики могли "Предлагать новость". Данная функция позволит рекламировать ваши новеллы, что уверен будет полезно многим новичкам, да и топом это не помешает. Пока модерация вк с тех поддержкой пытается помочь нам, я решил сделать тему где вы сможете писать ваши новеллы и я их буду размещать ссылка - https://vk.com/topic-46168887_43024299. (Это пока не пофиксят всё) Надеюсь вам новость понравилась :3 Мы рады стараться для вашего блага. Плюс скажу по секрету, мы уже начали готовить проект по выводам, уверен это тоже обрадует наших дорогих пользователей.

Написал sandlord 29 июня 2019 г., 14:08 комментариев: 6

Как вы ищите тайтлы для перевода?

Приветствую,

(собственно, вопрос в заголовке, дальше - водичка)

Сам, в общем-то, вопрос весьма удручающий, ибо какой более-менее понравившийся тайтл ни возьми - он занят, а к объедкам даже притрагиваться нет интереса.

Сидишь, листаешь уже который час webnovel в поисках "чего бы перевести", проверяешь наличие последнего на рулейте... А в то же время, каким-то образом, тот же Kent ухватывает под свое крыло кучу добротных произведений и, програв те через гугл переводчик, выставляет на люди... Я конечно, понимаю, что он является какой-то большой шишкой на данной платформе, но разве идея последней не состоит в том, чтобы дать переводчикам шанс совершенствоваться, получая feedback от читателей?

А тут прям ситуация: "И овцы съежены, и волк голодный..." - угадайте кто сыт.

Написал LaevusDexter 26 июня 2019 г., 15:14 комментариев: 6

Привет всем. Я новый маркетолог сайта!

Привет всем. Я sandlord, не знаю знаете ли вы меня, но с сегодняшнего дня я работаю на этом сайте, дабы сделать его лучше, приятнее и комфортнее. Однако в одиночку я не справлюсь, поэтому прошу у вас помощи. Пишите все ваши претензии, недовольства и то что вызывает у вас дискомфорт. Поверьте, я услышу ваши слова и обязательно приму их к сведению. Авторы, переводчики, простые пользователи это сообщение всем вам. Давайте сделаем сайт лучше!

Написал sandlord 21 июня 2019 г., 13:20 комментариев: 77

Оценки

Кхм, дратути!

Вот на Рулете я уже больше года существую, пишу и потратил сотку на рекламу, сколько ждать доступа к оценкам?

А то знаю целую кучу годноты, но поставить лайк и пятерку не могу, а это печально.

Ну если я упомянул про годноту, то грех будет не упомянуть про мусор которому так и хочется влепить кол.

Написал Kirall14 18 июня 2019 г., 22:59 комментариев: 3

Ищу переводчика с Япа

Ищу переводчика с Япа, переводить 18+,писать в ЛС

Написал Psiheya 08 июня 2019 г., 8:43 комментариев: 0

Тэги

У всех они сбились при заполнении? Были в алфавитном порядке, а стали в каком попало видимо.

Написал Sawyer 03 июня 2019 г., 15:31 комментариев: 1

😱

Меня давно не было на рулейте, много всего с тех пор изменилось, НО где кнопка блога и чата?

Написала Beatrice 02 июня 2019 г., 18:09 комментариев: 2

Как изменять цвет текста в главе?

Вот надо, значит, мне определённый фрагмент текста написать другим цветом в целях выделения. Как изменять цвет текста? Вот к примеру не чёрный, а красный. К примеру в будущем я хотел отобразить то, как Главный Герой слышит фантомные голоса, написанием этих самых фантомных голосов белыми буквами.

Написал IncognitoAnonyms 22 мая 2019 г., 19:09 комментариев: 5

К сообществу авторов

Необходимо решить вопрос с висяками, переводами ( оригиналами), которые числятся за тем или иным автором, но лежат без движения долгое время, по году и более, что только создает видимость большого количества переводов( оригиналов ).Бывают всякого рода обстоятельства, согласен, но после решения своих проблем почему- то переводы(оригиналы)

остаются без движения, Необходимо как-то менять ситуацию в лучшую сторону и, желательно, не в ущерб качеству самих переводов(оригиналов)

Написал dssgss 21 мая 2019 г., 10:00 комментариев: 12

Пропал перевод-фанфик на Tales of Demons and Gods

скажите а как узнать кто автор если произведение было на рулейте и его удалили(

вот раньше ссылкой было

https://tl.rulate.ru/book/25029/

https://tl.rulate.ru/book/25029/525544/ready

фанфик на Tales of Demons and Gods - Сказания о Боге Хаоса.

просто сам фанфик понравился, а кто автор и не помню он вроде должен был добавить 4ю главу, а произведение исчезло(((

Написал darkfirt 19 мая 2019 г., 12:57 комментариев: 3

Что делать, если не дают зависший перевод?

Доброго времени суток.

Я вот по какому вопросу. Я хочу взять новеллу, к которой на сайте уже есть перевод. С человеком, взявшим его списался - отдавать в единоличное пользование отказывается. Говорит, что потом его продолжит. НО... перевод уже висит 9 МЕСЯЦЕВ, а переведено всего 6 глав! Чел прикидывается собакой на сене. У него и так +50 взятых переводов в таком же виде, а один понравившийся мне отдавать не хочет.

Хотелось узнать. По этому поводу можно обратиться к модерам сайта или это дело только между переводчиками?

Написал Traident 16 мая 2019 г., 19:58 комментариев: 6

Как удалить редактора перевода ?

У меня есть редактор , но я хочу его поменять .

Пожалуйста, подскажите как это сделать !

Написала Mery1803 15 мая 2019 г., 5:27 комментариев: 1

Посоветуйте ранобку

Нужна ранобэ где гг резко становится богатым, и желательно чтобы это происходило в начале.

Заранее спасибо

Написал rustam_davletov 02 мая 2019 г., 14:20 комментариев: 3

предлагаю проект к переводу с китайского

Название: Месть возрожденной принцессы | Kuangnü chongsheng: Wanku qi huang fei (狂女重生:纨绔七皇妃) 
Raw ссылка: https://www.69shu.com/12161/ 
Почему его стоит взять: 
Я пристрастилась к маньхуа по ней (на Мангатуне на английском уже переведено 84 главы (на 29.04.2019), на русском пока только 18).
Пожалуйста, переведите ее с китайского! 
Прежде всего, сюжет интересен, конечно, это история любви, но не только о ней. Если вам нравятся дворцовые интриги, реалистичные их результаты (со смертями и общей жестокостью), то вам понравится этот роман. Пожалуйста, дайте этому роману шанс! 
Описание (источник: Readmanga): 
В прошлом человек, которого она любила, обманул её. Вместе с ней он убил и её ребенка. Но удивительным образом она возродилась, чтобы отомстить этому негодяю. Но что если у неё до сих пор остались чувства к нему?

Написала netsailor 26 февр. 2019 г., 23:08 комментариев: 17