Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Коллективный блог

Пропал перевод

Собственно исчез перевод The Obscene System\Непристойная Система, ждал пока выйдет побольше глав оставив в вкладках, а недавно глянул она исчезла, может кто сказать в чем причина и появится ли она обратно, а то на русском ее больше ни где нет кроме как в оригинале?

Написал Karas666 11 нояб. 2018 г., 6:05 комментариев: 1

Помогите прояснить вопрос.

Ребятулечки,я вот тут решил зайти на рулет почитать произведение "Не играйте со смертью"(или оно называлось "Не шутите со смертью",не суть).Смотрю такой в закладки,а его нет 0_о Подумал,что баг какой-то и начал вбивать в строку поиска название книжечки,но там чет пусто,вы мне скажите кто в теме,автор удалил свое детище или это я что-то неправильно делаю?(просьба писать только тем,кто хоть примерно помнит это произведение и знает что произошло)

Написал Natar 09 нояб. 2018 г., 7:23 комментариев: 2

Русское фэнтези

Ребят, может есть на рулейте работы, которые можно было бы назвать русским фэнтези? Ну, знаете, чтобы несло от них Россией так же сильно, как от годами нестиранных носков. Если знаете такие, то ссылочку, пожалуйста.

NB: Я начиталась китайщины, а японские пародии на западное фэнтези набили оскомину даже мне, их ярому фанату. Поэтому если русское фэнтези есть, я хочу его почитать.

Написала Murmus 07 нояб. 2018 г., 14:49 комментариев: 20

Помогите пожалуйста с названием новеллы.

Главный герой переродился в своем мире, но за несколько лет до настоящего. Суперспособностей нет(или не было). Спел с другом и блондинкой пару песен и прославились под названием "Возрождение". Основал образовательный ресурс. Раздает должности и премии как идиот. Влюблен в 14(?)тилетку, у отца сеть супермаркетов.

Вторая, главный герой получил систему обольстителя(он и без нее бабник), отец важная шишка в городе, владеет самым престижным отелем в одной из комнат которого и проживает гг. Есть боевые искусства, катана, культивация, мурим.

 

Если описать нужно более подробно, то не стесняйтесь.

Заранее спасибо.

Написал The1stHarmony 07 нояб. 2018 г., 19:16 комментариев: 5

О связи сообщества и администрации

Хотелось бы задать несколько вопросов : 

1) Просматривает ли администрация посты в блоге? В постах иногда бывают действительно хорошие идеи по улучшению сайта, даже если большая часть треш. Как, на мой взгляд заканчивается обсуждение какой-либо проблемы на рулейте : собираются ребята, что-то пишут для себя, обсуждают, предлагают действительно хорошие варианты и ... все. На этом пост благополучно забывается. Мы же не можем узнать обратили ли на наши скромные писанины ребята из администрации. 

2) ЕСЛИ ВДРУГ администрация просматривает посты, то почему нельзя дать об этом знать? Я понимаю, звучит глупо, но, возвращаясь к первому вопросу, пообсуждали какую-то проблему, забыли о ней, через пол года/год уже новая кровь пообсуждала эту проблему и так до победного. 

Теперь о связи с сообществом. Пока писал пост увидел кнопку "написать в поддержку" (оказался в шоке) провалился по ссылке, и увидел бедненькую такую картину : сообщение пишется реализму и, собственно, сам текст. Почему нельзя разбить на категории?Допустим, есть поддержка и сообщить об ошибке, следовательно поддержка используется для чего-то другого(ну или тоже туда можно сообщать об ошибках), так почему не разделить это на какие-нибудь две категории : "Сообщить об ошибке" и что-то вроде " Предложения по улучшению сайта" тогда, на мой взгляд станет чуточку лучше.  Я верю в то, что ребята туда пишут предложения по улучшению сайта, которые принимают/рассматривают/выбрасывают в виду глупости предложения/неспособности их установки. Так я это к чему, почему нельзя сообщать об этом сообществу, условно какой-нибудь небольшой текст раз в месяц/неделю о улучшении сайта/предложениях по его улучшению. На моей памяти в ближайшем времени была опубликована одна новость : о уменьшении взимания платы за вывод средств. Это, безусловно, важная новость, но неужели это все?(Возможно были ещё какие-то сообщения просто я слепой идиот их проглядел) но даже так не думаю что администрация рассказывает о всех обновлениях средней важности. 

P.S. Может вся моя писанина была сплошным бредом и есть ссылка или пост в котором администрация рассказывает о всех нововведениях. Если такая существует, скиньте её, буду благодарен

 

Написал Anynax 06 нояб. 2018 г., 23:33 комментариев: 18

О намечающихся бунтах

 Всем привет.Увидел пост человека, у которого знатно горит попа от ситуации с авторами порнографических произведений, которые нас обманывают, скажем так.Большие цены на главы, мало бесплаток, да и ещё некоторые индивидуумы имеют наглость купленные главы у людей снова делать платными.Увидел такое, а те кто не видел советую проверить на слово.

 С человеком, у которого от всего этого дела горит полностью согласен.Тут тупо согласие без претензий.

 И к чему собственно пост?Я предлагаю, чтобы вы писали свои идеи насчет того, что и как улучшить на этом сайте и решение данной проблемы.

 P.s. Пусть люди, которые не видят в этом проблему проходят мимо.Консерваторы не нужны:)

Написал AikaIncarnation 05 нояб. 2018 г., 13:19 комментариев: 46

Составляем сборник клише

Доброе время суток. Желаю написать книгу, но, к сожалению, с фантазией туговато. Поэтому прошу прислать избитые клише,  мимо которых не можете пройти, чтобы не подгорело. С ними я быстро смогу запилить качественного дерьмодемона. 

Поэтому, уважаемые, помогите кто чем может. Кто фразу подкинет, кто сюжетный поворот приведет в пример...

Написал Moloto_K 03 нояб. 2018 г., 22:02 комментариев: 21

Ищу переводчиков и редакторов в команду

Привет всем )

Я недвано создал команду Словарный запас для перевода текстов. Переводим обычные тексты и 18+. Нас пока два переводчика и редактор. Хочу расширить состав. Текстов много. Прибыль распределяем между всеми участниками перевода (80% переводчику, если вы сразу занимаетесь и вычиткой текста, либо 40% переводчику и 40% редактору).

Кому интересно - пишите здесь в комменты или в личку.

Написал andreys 26 окт. 2018 г., 18:58 комментариев: 20

Переводчик ищет команду

Доброго времени суток всем!

Переводчик с английского ищет команду. Уровень владения языком - Advanced. Раньше переводила мангу, для себя - фанфики. Грамотная речь, писательский опыт тоже имеется, так что в литературности перевода можете не сомневаться. Жанр значения не имеет. Можете отписаться в комментариях или в лс.

Написала ShineInTheNight 20 окт. 2018 г., 21:00 комментариев: 1

Хорошие новеллы, где гг - злодей.

Доброго времени суток, 

Не подскажите произведения похожие на Чернокнижника или Защита Подземелья.
Буду очень благодарен.

Написал Nickorin 20 окт. 2018 г., 19:56 комментариев: 14

Без песочницы?

Это как? Типа у героя детсва нет или что?

Что означает тег "без песочницы"?

Написал ugar2000 18 окт. 2018 г., 17:53 комментариев: 5

Ищу критика!

Я являюсь начинающим автором, и недавно начал писать свою книгу (будет много) так вот из за того что мне очень хочется занать интересно она или нет, правильно написана или нет, мне и нужен критик.

(Главные Критерии: Большая начитанность, ну и хороший характер : ) ) 

Написало DARKLORD99 08 окт. 2018 г., 16:32 комментариев: 60

Кто использует "сбор средств на главу"?

Доброго времени суток!

Кто-нибудь уже пользовался данной возможностью? Поделитесь своим опытом, скиньте называние произведений.

Всем отвечающим хороших переводов с:

Написала Foxbearry 25 сент. 2018 г., 12:19 комментариев: 6

Помогите найти произведение

Недавно тут вышло что-то авторское(вроде). Про то ,как студента «посадили» в врммо за митинг.И выдали подводную расу.Кто-нибудь вообще подобное видел?

Написал Hizor 24 сент. 2018 г., 0:02 комментариев: 8

Посоветуйте произведение, которое будет держать меня в напряжении. 

Скажу коротко. Я устал от отсутствия сюжетных поворотов.

Хотелось бы почитать что-нибудь с разными внезапностями: со смертью значимых персонажей, с предательством и т.д. (Предательство не должно быть слишком предсказуемым). Ну и, конечно же, должна быть романтика.

P.s.: Понимаю, что хочу слишком многого, но вдруг кто-то читал что-то подобное.

Написал MrZion1 20 сент. 2018 г., 3:17 комментариев: 19

Помогите найти произведение

Я помню что год назад не дочитал довольно интересное произведение и теперь забыл как оно называется. Начиналось там что чувака обрамила девушка из богатой семьи и его забрали в колонию несовершеннолетних, в этой самой колонии он подписал контракт и вошел на стадию бета теста в новую vr игру. В самой игре он играл за подобие робота\механизма. Началось всё на огромной свалке и там гг собрал своё тело\ тело своей сестр и тому подобное. 

Написал momongaaa 14 сент. 2018 г., 22:32 комментариев: 10

Вопросик

можно ли публиковать тут ранобэ и получать с этого копеечку? Или всё таки всё бесплатно

 

Написал HELSOR22 14 сент. 2018 г., 18:02 комментариев: 7

Годные фанфики

Ищу годные фанфики о разных попаданцах в миры вроде ван пис, блич и т. д. Подскажите, кто знает. 

Написал Igma 13 сент. 2018 г., 21:44 комментариев: 14

Вопрос по анонсам в ветке авторских

Администрация Рулейта, я вас люблю и в пупок целую за обновы на сайте. Много плюшек прилетело переводчикам.

Однако, назрел такой серьезный вопрос:

Какого, простите меня, хрена, в авторских произведениях, во вкладочке специальной, которой вы нас разделили с переводами...  да-да, на главной! Мелькают всякие Триллер парки и прочее зарубежное?

Молодые, отечественные авторы и так между собой борятся за топы и внимание читателей, а тут в АВТОРСКУЮ ветку лезут переводы.

Вот буквально несколько минут назад, знакомый выложил свою рукопись, а ее к фигам смыло триллер парком вместе с японским ранобэ.

Можно узнать почему сторонние переводы лезут туда куда не следует?

И то, как вы это будете исправлять?

Написал kosulich 12 сент. 2018 г., 16:34 комментариев: 10

Помогите найти произведение

Помню года так 2 назад читал про перенос класса (по шаблону). В итоге его убивают свои (каким-то кинжалом). Но ему не дает умереть (не помню что именно). После этого он прошел 9 кругов ада , апал лвл , и тому подобное . Кто знает отпишите , хочется дочитать.

Написал Facetua 08 сент. 2018 г., 17:23 комментариев: 10