Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Коллективный блог

Первые изменения :3

Настал понедельник и вот пришло время для первого информационного дайджеста. Сделав пост в блоге, мы попытались начать собирать данные о всех проблемах, которые сейчас есть на сайте. Сначала я хотел бы поблагодарить вас за помощь и столь большую активность, это важно для нас, ведь rulate создавался для удобного пользования читателей/переводчиков/авторов. А теперь перейдём к самым главным проблемам, которые вы описали в блоге.

1. Неудобные ошибки. Нельзя опознать где в тексте ошибка, так как на сайте этой функции тупо нет. Читатель может лишь глобально описать ошибку, но автору/переводчику приходится лупой искать её в тексте.

Решение: Мы начнём работать для улучшения редактора/ошибок немедленно, так как они играют важнейшую роль для сайта.

2. Проблема с загрузкой главной странички.

Решение: Уже началась работа над улучшением дизайна главной странички. Оно не только ускорит скорость работы, но еще поможет улучшить визуал сайта. Так же мы планируем улучшить профиль, читалку и еще многое в сайте так как считаем, что нынешний дизайн сайта уже немного поустарел.

3. Авторки и переводы. К моему удивлению многие переводчики считают, что сайт является платформой только для переводов. Хочу разъяснить позицию самого сайта и администрации касательно этого вопроса. Изначально сайт создавался для переводчиков, однако время шло и много людей начали писать авторские работы, которые ничем не хуже переводов, а некоторые даже лучше. Именно поэтому сайт не хочет и не будет ущемлять права какой-либо стороны. Однако оставлять всё как есть тоже нельзя. Именно поэтому было решено ввести несколько новых дополнений, которые изменят ситуацию в лучшую сторону. 1. Для авторов будет создан договор, который они будут подписывать. Это позволит сайту защищать их права на авторское право. 2. На сайте огромное количество гугл переводов. Мы давно закрывали глаз на это, однако так продолжаться больше не может. Для понимания, гугл перевод может быть хорошего уровня, ведь человек переводивший его сделал адекватный редакт. Так вот, мы хотим внести систему страиков. У каждого проекта будет по три попытки. После жалобы на проект, модерация проверит перевод на наличие откровенного гугл перевода.

4. Откровенно 18+ контент.

Решение: Началась работа над отдельным сайтом, где будут находиться все произведения 18+ эротического жанра. Сейчас остро стоит проблема такого рода новелл, и мы хотим как можно скорее исправить ситуацию.

Написал sandlord 24 июня 2019 г., 15:52 комментариев: 49

Потеряла стихотворение (the water was cold, the hero left)

Прочитала в какой-то китайской новеле стихотворение из 4 строк - и не помню где! Что-то про холодную воду и про героя, который ушел, чтобы не вернуться. Шесть часов поиска в гугле дали бойлеры для подогрева воды, обзоры китайских поэтов, зимнии пуховики, - что угодно, только не то, что нужно.
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает! По-английски звучало так:
(что-то про зиму или осень или я не помню)
The water was cold,
The hero left/ went away?
Never to return/ not to come back??

 

Написала Kuchka_Kiwi 03 янв. 2021 г., 14:31 комментариев: 4

Что такое рейтинг читателя, и зачем он?

Вопросик 

Написал MokAleksei 08 янв. 2021 г., 13:56 комментариев: 17

Поздравление с Новым Годом

Рад всех приветствовать, моих читателей, знакомых и просто хороших людей, сидящих на "Rulate".

Сегодня последний день 2020го года, этот год выдался для многих очень трудными трагичным, и я надеюсь, что Вы смогли немного отвлечься от своих проблем, читая/строча свои любимые произведения.

Однако, отвлекаясь от мрачного и грустного, хочу для начала поблагодарить модераторов и администрацию этого сайта за долгую и трудную, хорошо проделанную работу, ведь за те 4е года, что я "обитаю" на этом сайте, он изменился в лучшую сторону, но за что я действительно признателен, так это за сохранения своего простого, но приятного глазу стиля, я рад, что Вы всегда с нами и готовы помочь.

Что же касается моих дорогих читателей, "товарищей по цеху" и других лиц рулейта, то мне отрадно признавать, что Вы все находитесь вместе со мной на этом сайте, как бы оживляя и дополняя его своим присутствием, пусть это, может, и глупая причина, но я очень сильно благодарен всем, ведь этот сайт действительно стал для меня чем-то большим, чем просто строчка в поисковике браузера, на которую я натолкнулся четыре года назад, так что ещё раз, всем большое спасибо за то, что Вы здесь.

Особого упоминания хочу удостоить такого отзывчивого человека, как "realizm". Благодарю Вас за помощь в восстановлении моих работ, которые были удалены после взлома моего аккаунта. Также хочу извиниться перед Вами за то, что повёл себя весьма некрасиво, не разобравшись в ситуации. (Поблагодарите за меня, пожалуйста, и человека, занимающегося бэкапами).

Кроме того, я также благодарен "voiceover" и "Nica23", за то, что побеспокоились, сообщили и помогли мне, когда мои работы "улетели" в заброшенные, большое Вам спасибо.

Понимаю, что моё поздравление немного затянулось, поэтому перехожу к самому главному...

С радостью сообщаю, что скоро наступит Новый, 2021, Год, пусть он будет для всех нас приятным и добрым, чтобы он нас не разочаровал и привнёс в нашу жизнь нечто приятное, чтобы прошлые обиды были забыты, а все наши друзья и близкие оставались рядом.

И вместе с этим, поздравляю Вас всех с Новым Годом!

Я постараюсь всегда оставаться с Вами, мои дорогие, и если у Вас возникнут какие-либо вопросы - прошу в личные сообщения.

Ну, вроде всё :)

Написал PiroMage 31 дек. 2020 г., 15:58 комментариев: 2

Как привлечь читателей к тексту?

Всем привет! Я новенький на этом сайте и мне нужен совет.

Поверяем чеклист:

  • красивая героиня - V (есть)
  • добрый, умный и наивный герой - V (есть)
  • много классных иллюстрации - V (есть)
  • увлекательный сюжет - V (есть)
  • отличная аудионачитка книги - V (есть)
  • БЕСПЛАТНО - V (есть)

Исходя из вышеизложенного, как привлечь читаталей к тексту? Какие будут идей? Как работает виджет популярное? Как вы выбираете, что читать?

Всем спасибо за помощь! 

Написал AlexKimen 16 дек. 2020 г., 18:51 комментариев: 2

Просто интересный вопрос для рассуждений

В аккаунтах пользователей Рулета существует строка: "Последний раз был:", и в большинстве своём доставляет нам верную информацию, но иногда появляются такие казусы(беру для примера) - Easy(https://tl.rulate.ru/users/498).

Аккаунт создан с 9 мая 2016 г., в последний раз был 9 мая 2016 г. в 13:27, один из последних комментариев написан от 20 декабря 2017 17:12. Вот теперь спрашивается как это понимать? 

Написал Mnenechegodelat 20 дек. 2020 г., 19:57 комментариев: 1

Только начал переводить.

Может кто-нибудь дать советы(как быстрее переводи и т.д) или еще чем то помочь мне упростить мое начинание?

Написал samir_achilov 30 сент. 2020 г., 23:42 комментариев: 15

Отчаяние

Помогите, интересуют новеллы - сюжет, которых ведется в 21 веке( Моя жена...; Сомнительно без...;Пробуждение.)

Написал devid335 18 апр. 2017 г., 16:38 комментариев: 7

Отдам перевод в хорошие руки

Отдам перевод в хорошие руки

https://tl.rulate.ru/book/45208

Написал Dixi 11 дек. 2020 г., 13:41 комментариев: 1

Непонятка по выводу средств.

Уважаемые друзья. Возник такой вопрос на который так и не удалось найти ответа, поэтому прошу поделиться опытом. Кто-нибудь пробовал выводить деньги на карту сбера "Мир"? Если да, то как все прошло, и какую платежную систему вы указывали, виза или мастер кард? 

И сразу еще такой вопрос. Пробовал ли кто выводить деньги с двух акков на карты зарегистрированные на одного человека ( с указанием одинаковых ФИО в поле данных) Знаю, что в таком случае вывод средств должен происходить дольше на вторую карту, но хотелось бы узнать более точные сроки.

Жду ваших ответов!

С уважением Reyden

Команда переводчиков FOX TRANSLATE

Написал Reyden 06 дек. 2020 г., 23:40 комментариев: 5

Личные сообщения

Я довольно таки новичок в этом сайте, и больше внимание уделяю чтению, так что еще не в курсе где находится личные сообщение, и как прочитать  эти самые сообщение , пожалуйста помогите

Написала Aoki 09 дек. 2020 г., 7:51 комментариев: 1

Ребят, вопрос о выводе денег...

Хотел бы вывести деньги ,но с эти есть небольшие проблемы, онлай кошельков у меня нет (только киви, без идентефикации), а у родственников только Яндекс, а тот не на номер РФ, получится ли вывести в таком случае. Также если есть тот кто поможет открыть мне кошелек или дать совет, то всегда буду рад))

Написал samir_achilov 08 дек. 2020 г., 15:55 комментариев: 2

Переводы с платными главами.

Хотелось бы узнать подробности о том, как происходит получение денег с платного перевода. Нужно ли платить налоги, например? Также, видел пост по авторским правам. Для того, чтобы получать деньги с перевода, получается надо оформлять какие-нибудь соглашения с автором произведения? (Пока сидел в блоге... посты по дате в разброс только сортируются?) 

Написал brenichev 08 сент. 2020 г., 23:12 комментариев: 11

Маленькие вопросы от нового человечка на сайте :3

Всем привет!

Как видно у людей разная карма. Низкая (как у Кента например) влияет на ограничение некоторых действий на рулейте. А что дает положительная карма? Дает ли вообще что-нибудь?

Пы.сы. Может какие-нибудь еще ограничения дает минусовая карма?

Спасибки за Ваше внимание!

Написал Ariel_2020 24 нояб. 2020 г., 17:56 комментариев: 2

Кто сколько здесь

Вот интересно стало, кто сколько здесь уже на этом сайте зависает?

Я лично 783 день уже. А вы?)

 

а также было бы интересно узнать....

почему вы здесь...?))))

Написала armani1120 19 авг. 2018 г., 7:47 комментариев: 85

Скоро у kent наберется -1000 кармы)

Интересно, ему наконец присвоят звание темного властелина rulate?)

Написал Bisnes2567 10 дек. 2019 г., 23:45 комментариев: 3

Помогите

Как исчесляется валюта на сайте 

Написал Sabito_ 12 нояб. 2020 г., 16:23 комментариев: 1

Какая у вас ситуация с книгами?

Всем привет, у меня такая ситуация: так я прочитал просто огромное количество разнообразных книг, я просто не могу больше ничего читать. Самые топовые книги я прочитал, как и множество шлака, и проблема в  том, что с этим пришло и много опыта, и теперь, когда я что либо начинаю читать сразу вижу множество недочётов, отсутствие логики, тупость, раздражает зацикленность сюжета, все однообразно, тупая система левелинга. В итоге читаю глав 50 и дальше просто не могу. А как у вас с этим ситуация? Может просто отдохнуть от книг пару месяцев?

Написал Dobrozlo 06 янв. 2020 г., 4:42 комментариев: 17

Кнопка "Не нравится"

Предлагаю сделать кнопку "Не нравится" под переводом каждой главы. А то "Нравится" есть, а "Не правится" нет.

Особенно это актуально там, где комменты запрещены.

Написал zanuda37 14 окт. 2020 г., 19:20 комментариев: 14

Ищу редактора!

Доброго времени суток) Нуждаюсь в помощи добросовестного редактора с проектом "The Legendary Master’s Wife / Жена легендарного мастера". Кому интересно, пишите в личку, договоримся об условиях.

Написала Nisa 04 окт. 2020 г., 10:10 комментариев: 0