Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Коллективный блог

Гугл переводы

Хотел узнать вашу позицию по такому вопросу, я видел довольно много переводов, которые просто скопировали, вкинули в переводчик и выставили здесь без всякого редакта, причём за часть глав берут плату. Могу ли я брать исходные произведения и публиковать их корректные переводы от своего лица как отдельный проект? Просто эти "переводчики" отбивают желание искать нормально отредактированные переводы. 

Написал Skifal 09 февр. 2022 г., 22:20 комментариев: 1

Помогите

Всем привет, можете помочь? Не могу найти новеллу где главный герой переродился в будущем, в котором каждый человек имеет звериную форму. У гг это тигр, также он резчик по камню, и с помощью этих камней может успокаивать внутреннюю энергию. А его парень черный дракон и также является главнокомандующим армии.

Написала Dassha 02 дек. 2021 г., 21:42 комментариев: 3

Помогите найти название новеллы

На старте гг ребенок который попал в безвыходную ситуацию, он играл с каким-то ребенком и говорил что он что-то вроде крутого героя и в этот момент перед ними появляется кто-то то ли демон то ли монстр и у пацана застывает время. Перед ним поставлен выбор что сказать он выбирает притвориться прислужником этого демона и дожидается героя. Помню он потом начал изучать искусство фехтования и крабьи шаги на каком-то мастерском уровне

Написал HentaiParty 30 янв. 2022 г., 20:08 комментариев: 1

Кто следущея жертва

Кого подчинить следующей 

1.Хината

2. Сакура 

3.Темари

4 Тентен

5 свой вариант 

Написал Allsi_n 23 янв. 2022 г., 12:37 комментариев: 3

Читатель

Здравствуйте. Ребята, кто знает Ster6er? Что за чел?

Написала jra 19 янв. 2022 г., 0:49 комментариев: 0

Негодование

Недавно пересматривал такое невероятно популярное аниме, как "Атака титанов" и после просмотра 4 сезонов решил, что мне необходимо узнать, чем же все закончилось. Прочитал мангу и остался разочарованным.
Подумал, что многие люди также могли быть разочарованы финалом и решат написать фанфик по данному фэндому (да, именно так я представляю себе мотивацию написать фанфик по тому или иному произведению). Однако, как оказалось, почти никого не посетила подобная идея. 
Появился закономерный вопрос: Почему там мало работ по "Атаке титанов"? Там же очень большое пространство для того, чтобы придумать что-то новое. Те из вас, кто читает это и достаточно осведомлен, пожалуйста, посоветуйте какую-нибудь работу по данному фэндому. 
Единственные условия: немалое количество глав/страниц (хотя бы страниц 500) и ГГ-парень.  

Зараннее выражаю свою благодарность.

Написал Edvard_Anime5 03 нояб. 2021 г., 14:11 комментариев: 14

Интересно почитать

Уже как несколько недель не знаю, что почитать, так как талантливых работ не так много, а из тех 5, что я для себя выделил, все прочитал (как только выходит новая глава, читаю ее за 5 минут). 
Решил посмотреть в блоге, кто и что советует, и наткнулся на такую интересную категорию на данном сайте, как карма. Если вам так же, как и мне, нечего почитать, советую посмотреть карму людей: там истории еще интереснее, чем в книгах. 
Удачи!

Написал Edvard_Anime5 15 янв. 2022 г., 7:23 комментариев: 0

Когда изменят правила о дубляже.

Недавно столкнулся с тем что мой перевод проекта будет удален.По одной единственной причине.Я его создал на 11 дней позже.Он создал 22 октября,а я 2 ноября.

А пользователь который создал раньше меня проект жмот.Он 12 главы делает  полностью платным.У него глав переведено 25 из 28. В то время как у меня все 28.

Это полностью меня бесит, почему мой перевод проекта должен удаляться только из-за времени создания.

Написал AnubisAnu1963 18 нояб. 2021 г., 22:16 комментариев: 16

Помогите вспомнить название

Главная героиня - лучший изобретатель, который умирает в своем изначальном мире и попадает в новый. Она притворяется мальчиком (это не точно), у нее есть сестра близнец, которая сидит в башне. В итоге она изобретает в новом мире телефоны и распространяет их среди всех людей. 

Написала URAMU 09 янв. 2022 г., 2:51 комментариев: 0

Помогите вспомнить название

Главная героиня попадает в какое-то состязание. Есть 1000 часов, чтобы переходить в разные миры, выполнять миссии и зарабатывать очки. Победитель может загадать любое желание. Так же с первого мира появляется партнёр гг. Он победитель прошлого состязания, который загадал, чтобы не было скучно.

Написала URAMU 09 янв. 2022 г., 2:49 комментариев: 0

Помогите найти новеллу

ГГ школьник то ли перерождается то ли память теряет (вроде имеет пространство с возможностью выращивать растения) , в общем его привозят родители из больницы домой, так как их дом попадает под какойто проект сноса они получают компенсацию и планируют купить 2 квартиры 1 для гг другую для себя со старшим сыном, тут вмешивается жена старшего сына(она с матерью  хочет хочет обмануть семью врут про беременность, хотят получить квартиру), гг помогает их разоблочить, он продает цветы, и вроде играет на пианино и готовит, также отправляется в школьную поездку в другую страну.

Написала Raigna 08 янв. 2022 г., 16:59 комментариев: 0

Как оставить рецензию

Как оставить рецензию

Написал Allvheaven 16 дек. 2021 г., 18:32 комментариев: 2

Красивые переводы

Спасибо, что ответили. Я читала роман про,, холодный дворец...,, с помощью гугл перевода и конечно многое упущенное из за этого, но могу сказать однозначно, что это интересный нестандартный роман. Ещё раз спасибо вам за переводы, это как другой мир, китайские новеллы. Успехов вам. 

Написала GalinaSi 07 нояб. 2021 г., 11:00 комментариев: 2

Помогите найти книгу

Чувак получает возможность администратора связи между мирами сам он работает в игровой индустрии

Написал Xmen77 10 нояб. 2021 г., 23:42 комментариев: 1

редактирование

хотел бы стать редактором 

Написал striking 05 марта 2019 г., 5:55 комментариев: 8

Брошенный перевод

Уважаемые переводчики, никто не хочет взяться за эту работу?https://tl.rulate.ru/book/26790/
Как я понял из своего расследования на работу забили уже давно, а сам переводчик и его редактор забанены. А там до конца осталось всего ничего. Остановился перевод на 61 главе, а кончается на 74 кажется.
Жаль что я только сейчас заметил что на новеллу забили... больше года ничего такого не замечал, ха
Самое забавное что таймер то стоит, и главы потихоньку открываются)

Написал Seidenkette 23 нояб. 2021 г., 15:40 комментариев: 7

Ищу ранобэ

Гг перерождается графом(кажется) и становиться вампиром и начинаеть заисывать резульаты есть чеснок и др. Во второй главе кажется его хотять убить и протыкают в сердце кинжал но он не умераеть а жегаеть замок и уходить

Написал ilnaz2003 18 нояб. 2021 г., 17:47 комментариев: 0

Сколько всего ачивок?

Доброго времени суток! Сколько всего ачивок и что это за ачивки? На моей памяти красуются только 8:
— Диванный коментатор(за 100 комментов)

— Великий мудрец(за 1000 купленных глав)

— Протагонист(за суммарный рейтинг комментариев 300)

— Рецензитст I степени(за 10 рецензий)

— Старейшина(за регистрацию больше года назад)

— Великий культиватор(за регистрацию больше 1000 дней назад)

— Великий мудрец месяца(за попадение книги в топ 50 месяца)

— Великий патриарх(за 100к промотров со всех новелл на аккаунте)

 

Написал 1_MRFox_1 17 окт. 2021 г., 13:14 комментариев: 8

Ищу команду

Здраствуйте всем! я ищу команду которая примет новичка за работу по переводу. Хочу научиться правильно работать. Так как не имею опыта работа в данной сфере.

 

Написал Serik_2001 21 сент. 2021 г., 8:06 комментариев: 1

Моральная поддержка

В последние два года стал замечать, что руки постоянно опускаются, ничего не интересует (хотя готов пахать, если попросят).

Как это лечится, если вообще поддаётся лечению?

Написал CorpusVia 14 нояб. 2021 г., 14:49 комментариев: 2