Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Коллективный блог

Набор переводчиков в команду!

Команда переодчиков "Карманная галактика" проводит набор в свои ряды! 

Нам требуются: 

- Переводчики

- Редакторы

- Ретушёры (клинеры, тайперы и т.д.)

- Верстальщики книг (для сборки формата epub и FB2)

Почему нужно выбрать нашу команду?
1) Оплата работы - мы не забираем деньги себе, все доходы автоматически распределяются между людьми занимающимеся данным проектом
2) Помощь в переводах - даже у самого опытного переводчика могут возникнуть трудности, и мы помогаем их преодалеть.
3) Обработка иллюстраций  - тут и говорить ничего не нужно! 
4) Дополнительная реклама проектов - количество подписчиков в группах (дискорд, вк, телеграмм более 2к (вместе)) и мы активно развиваемся

Требования для новичков
1) Знание своего дела
2) Адекватность
3) Свободное время
4) Желание работать в "качество"

Для Сотрудничества переводчиков (Взаимный пиар переводчиков)
1) Активный перевод
2) Качественный перевод 
3) Не Хентай новелла

Связаться со мной можно на рулайте через почту или личную страницу вк https://vk.com/m.sibiriak

 

Написал MushuSibiriak 24 февр. 2019 г., 18:37 комментариев: 9

Помогите

Ищу корейский(китайский) сайты где можно бесплатно почитать корейский оригинальные новеллы. Мунпае, ридибук и мрблу не советовать. Там требуют плату 

Написал SauTaH 23 февр. 2019 г., 19:36 комментариев: 7

подскажите чайнику

подскажите, пожалуйста чайнику, можно ли на данном сайте писать собственные произведения? Если да, то как?А то никак не разберусь, спасибо.

Написал eddyking 19 февр. 2019 г., 21:19 комментариев: 12

Помогите пожалуйста с названием

Дело вот в чем,  раньше помню читал это произведение тут на рулейте сюжет закручивается с момента перерождения парня, и то как он ищет своего "Мастера" (Мастера и вроде любимую, в другом мире их убили). Помню он встречает девушку в пустыне, которую и считает своим мастером, потом они расходятся. Она возвращается в сетку и отказывается выходить за кого-то по указу секты, берет иное имя и попадает в заключение. А в это время парень усиленно культивирует и ищет её.

Написал darkfirt 14 февр. 2019 г., 14:48 комментариев: 2

По какому критерию попападают в ленту Трейды?

По какому критерию попападают в ленту Трейды?

По лайкам или просмотрам? За неделю / месяц?

Написал Arey299 15 февр. 2019 г., 4:08 комментариев: 3

Топы

Я только одно хочу сказать: все произведения во всех топах - говно, пусть это и становится понятно иногда примерно к тысячной главе.... чаще гораздо раньше. Что на 100% характеризует как сам ресурс, так и читателей этого дерьма.

Написал mahasamatman 14 февр. 2019 г., 19:57 комментариев: 10

Просмотры

Всем доброго времени суток. Заинтересовался вопросом, свои просмотры учитываются? Напиример когда за день пару раз в свой перевод зашел. А то обновляю страницу и +1 просмотр.

Написал Art136 03 февр. 2019 г., 22:52 комментариев: 4

[Поиск редактора-корректора] - фэнтэзи, литрпг, ~16-18+.

Вкратце. Нужен человече для не шибко напряжной вычитки авторского текста. Жанр - темное фэнтэзи с уклоном с litrpg. В какой-то мере произведение можно будет назвать скучным. К слову, нужен не столько раб, а именно человек - товарищ, единомышленник. Никаких графиков, никаких требований, обоюдный кайф и личная мотивация. Если интересно, строчи  в коменты или лс.

Написал j4nk 26 янв. 2019 г., 11:59 комментариев: 6

Подскажите как добавлять в описание "Мои переводы"

Ребята подскажите как и куда кидать , ссылки на другие свои переводы в описание произведения. Видел такую тему у многих (Например : https://tl.rulate.ru/book/19512)

Подскажите пж. Я новичек (мб еще тупеький (T_T)  )

Написал Arey299 25 янв. 2019 г., 0:42 комментариев: 5

Какой у вас HSK?

Учу китайский полгода и буквально вчера сдал тест на второй HSK. Достижение конечно не похвальные, но всё же хотелось узнать у переводчиков китайских новелл каким уровнем языка владеют они и с какого уровня я сам смогу хоть какое-то произведение перевести без помощи гуглов и так далее.

Написал Zhazy 23 янв. 2019 г., 21:10 комментариев: 6

Новеллы, перевод которых близок к завершению

В общем, название говорит само за себя, можете подсказать различные новеллы, перевод которых близок к завершению? Из таких сам знаю и слежу за ними:

Мир боевых искусств (2103/2253);

Я запечатаю небеса (1318/1614);

Переворот военного движения (1116/1309);

Закон дьявола (595/669);

Буря вооружений (530/677);

Нежеланное перерождение (152/206);

С чистого листа (139/174);

Есть ли что-то ещё? Для того, чтобы можно было считать перевод близким к завершению, оригинал должен быть закончен, а непереведенных глав должно оставаться сравнительно немного от общего их количества.

P.S. Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Написал Zadrot 21 янв. 2019 г., 20:39 комментариев: 4

Я тут подумал...

А не выложить ли мне небольшой перевод ( мой мой перевод) тока переведённый второй раз на-а-а-а Морзянку. Так сказать перевод перевода. Подскажите эта идея бредовая или ОК.

Написал Hell_Cerberus 20 янв. 2019 г., 15:52 комментариев: 7

Услуги Рулейта

А я всё чаще задаюсь вопросом, зачем нужна вкладка Услуги на этом сайте, если ней никто не пользуется? Если зайти и посмотреть, то почти у всех по 0 выполненных заказов, никто ничего не заказывает, вообще. Функция становится по сути бесполезной. Было бы неплохо исправить это как-то. Например сделать уровни работников и максимальную цену, которую они могут установить, без каких-то там заморозок денег. 500 рублей далеко не у всех есть и как минимум 25% рулейтовцев вообще денег не имеют. Просто это какая-то странная функция выходит...

Написал OnlyOne 19 янв. 2019 г., 1:27 комментариев: 0

Подскажите название

Читал давно ранобе про перерождение, мир культиваторов, поделенный на 9 небес (нижние, средние и верхние). У него в прошлой жизни был имбовый меч, который раскололся и он его собирает. У него есть друг-брат и он с ним единственные ученики одного из пиков секты (или главные). Пик фиолетового бамбука вроде называется

Написал MadarakiFran 18 янв. 2019 г., 1:03 комментариев: 10

Сообщества авторов

Недавно начал писать книгу и столкнулся с проблемой. А пообщаться то на писательские темы не с кем, обсудить что-то или посоветоваться. 

В общем есть ли на рулейте какие-либо сообщества авторов? не переводчиков.

Если есть, я бы с радостью влился в вашу компанию)

Написал chokobog 17 янв. 2019 г., 8:54 комментариев: 20

Скачивания

Наверное, все заметили баг с количеством скачиваний в день. Какое самое большое число встречали?

Написал Skopetskiy 16 янв. 2019 г., 17:09 комментариев: 7

Вопрос к администрации

Я несколько месяцев назад подавала заявки на свои услуги редактора и корректора. Но они находятся до сих пор в статусе - На рассмотрении. Вот я и хотела бы знать, почему так долго заявки рассматриваются? С чем это связано? Хотелось бы как-то пооперативнее получить ответ. Спасибо.

Написала skrab7799 09 янв. 2019 г., 23:37 комментариев: 5

Поиск соавтора/редактора

Итак, немного о моей проблеме. А она очень проста: недостаток опыта. 

Всвязи с этим решил найти себе напарника, который обладает опытом написания/редактуры. Для улучшения стиля изложения мыслей. Увы, но я считаю это важной частью любого творчества. Именно стиль поможет сделать из хорошей идеи отличный продукт. 

Надеюсь найдутся отзывчивые и, что на мой взгляд важнее, опытные писатели. 

P.s. "Соавтор" как вы понимаете будет участвовать в создании самого мира, проработке деталей. А насчет редактора не могу сказать точно, но скорее всего он будет замешан лишь в придании моему творению общей стилистики.

^_^ Всем хороших муз ^_^

Написал NEONOMIC0N 09 янв. 2019 г., 17:05 комментариев: 5

Хочу обратиться к Хорошим переводчикам

Дорогие друзья.

Как многие из вас знают, а некторые уже столкнулись сами - существует одна команда, что нагло ворует ваши труды, выдает за свои, и теперь еще за уже бесплатные главы просит денег а за платные просит в 2 раза меньше. Я думаю вы догодались о ком речь. По правилам сайта названий писать же нельзя ;)

В общем хочу предложить такой вариант: Давайте все перейдем на 1-2 месяца не на подписку а на сбор на главы. Таким образом своровать будет нельзя, а эти ребята и некоторые читатели задумаются, что сливая главы сами себе портят все.

Все вы знаете кота, что переводил меч. Вот на эго примере видно, как эта команда в итоге влияет на работу добросовесныз переводчиков.

Меня лично бестит то, что они не только берут чужое выдавая за свое, но и то, что стали брать бабло, а читатели еше и просят "обгоните основной перевод"

Давайте дружно встанем на защиту своих интересов и на месяц - другой введем сбор средств на главы а не просто продади по 5 - 10р подпиской!

**********

Так же хочу обратится к администрации сайта: Вам не стыдно выкладывать откровенную лажу в части переводов и просить за это денег? Может хватит брать новые и новые рассказы в работу и уничтожать их гуглопереводом?

Но самое главное, это вроде сайт для переводчиков и % от дохода идет вам! Так мождет быть вы уже поможете переводчика защитить свои труды? Сделаете более вменяемый вывод средств? Хотябы 7 дней макимум а не по 10+!

Позволите как когда-то не просто органичивать комментирование рассказа а вернете возможность банить аккаунты откровенных оленей  не давая им возможности читать!

Приведете в порядок систему создания переводов и авторских работ, а то сейчас делабт перевод в разделе авторскиие, создают дубли под альтернативными названиями и так далее. Куда там смотрят ваши модераторы?

************

В заключении хочу от себя сказать: Хотя сайт для переводчиков и автором, но по факту они тут самые не защищенные!

P.S. Уважаемые автора оригинальных рассказов, я ни в коей мере не против вас, просто вас я практически не упоминал так как вы авторы и защитить свои оригинальные рассказы вам проще, вы можете в правовом поле это сделать. Но я так же за то< чтобы вы тут работали и были защищены от воровста и не надо разделять автора и переводчика. Все трудятся и хотят получить что-то за свою честно и хорошо сделанную работу.

*****

Все выше сказанное не относится к халтурщикам и вы сами знаете кому, что выдает откровенный гугл и берет за это бабло! И тем самым портит репутацию как сайта так и хороших людей, которые честно сидят не по 1-2 часа и переводят или же придумывают сюжет рассказов и повесетей!

 

Очень прошу не удаляйте этот пост!!!

Написала Cherepashka 09 янв. 2019 г., 16:51 комментариев: 27

напомните культивацию пожалуйста, мир боевых искусств

начинал читать мир боевых искусств год назад, прочитал первые 200 глав. недавно опять начал читать, сейчас на 360 главе и все культивацию понять не могу. движение алой птицы? культивация изначального хаоса? закалка костного мозга? кто подскажет, читать очень не хочется заново/искать отрывки про культивацию

Написало Dialoz 08 янв. 2019 г., 14:14 комментариев: 2