Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Коллективный блог

Ищу мир

Пишу пародию на ОЯШ-новелки. Но столкнулся с проблемоу - не могу найти нормальный ОЯШ-мир!

Ну такой, где орки свиноголовые, гоблины мелкие и неопасные, а люди добрые и живут дружно с милыми зверолюдами и замкнутыми эльфами. Где главный враг - Король Демонов и прочее по шаблону. Помню читал такое, но дропнул и теперь не могу найти.

Подскажите такой вот мир-сказку!

Написал ugar2000 18 июля 2018 г., 18:10 комментариев: 10

Отдам произведение под авторство

Собственно, как-то так.

Книгу ждут люди, но нет времени продолжать.

Передам полные права, через администраторов ресурса. (если потребуете)

Опишу наработки сюжета под реализацию.

https://tl.rulate.ru/book/12026

Условия к автору/команде:

1) Опыт. (примеры писанины)

2) Знание вселенной чужих. (поговорим в личке)

3) Желание завершить книгу. 

Написал kosulich 17 июля 2018 г., 17:01 комментариев: 1

Ищу определённую сянься

Когда-то начинал читать, но затем потерял одну сянься. Что конкретно по ней помню, так это интересная система культивации с определенным количеством небесных сокровищ внутри тела, которые находятся на узлах "акопунктуры" и эти самые сокровища культиватор по ходу развития должен был открывать/разблокировать. Никто не знает названия этой новеллы?

Написал Sellarise 16 июля 2018 г., 12:36 комментариев: 4

Помогите найти произведение

Гг попадает в другой мир вместе с классом и им предлагают убитькоролядемонов как обычно вообщем. Но он уходит от них с какой-то слабой как и он сам тян. Помню у него Навык был позволяющий тырить скилы если он долго находиться рядом с врагом. 

Написал Arpeccop 09 июля 2018 г., 1:12 комментариев: 7

Стало интересно.

Недавно заметил у себя в минусах кармы коммент о том, что я накручиваю карму. Сильно удивился.

Стало интересно - были ли случаи накрутки кармы на этом сайте? За 3 года такого не замечал. Хочу узнать у вас.

Заинтригован.

(Прошлый пост не прошёл модерацию, лол)

Написал petr 05 июля 2018 г., 8:06 комментариев: 3

Помогите найти новелу

Помню не много, но ГГ когда поступает в секту старейшина Дан усложняет ему испытание. Еще у него будет девушка она будет в двух сектах главной но анонимно помогите, любие догадки приветствуются)

Написал yasha 04 июля 2018 г., 22:42 комментариев: 1

Помогите найти новеллу/ранобэ

Где-то 3 или 4 года назад читал новелу про перенос всех учеников, учителей и самой школы в другой мир. Сразу после того как их перенесли на них нападают гоблины. Каждый уровень там обозночался чешуйками покрываюшими тело. Это все что я помню. Помогите!!!

Написал Tegon 03 июля 2018 г., 18:16 комментариев: 4

Ищу что почитать

Всем привет. Пишу чтоб узнать вашего совета. Не так давно (пару месяцев назад), заинтересовался новеллами про ГГ с системой, так что посоветуйте мне пару книг похожей тематики, главное чтоб не были очень уж глупыми или скучными. Прочитал уже не мало книг (правда в основном не полностью т.к. большенство онгоинги или бросил т.к. задолбался глупости читать) таких как Ultimate Scheming System, God Of Soul System, NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System, The Strongest System, Almighty Coach, Apocalypse Meltdown, Skirt-Chasing Young Monarch: City Lady-Killer, Hedonist Sovereign, Leveling Up And Becoming Undefeatable, God And Devil World, God Level Demon, и т.д.. В основном читаю их на lnmtl но там машинный перевод, а т.к. китайский я не изучал, читать там очень напряжно, но это не суть важно.

 

 

 

Написал malevich 01 июля 2018 г., 16:20 комментариев: 9

Что почитать?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ваши любимые новеллы, которые имеют интересный сюжет. Что-нибудь вроде Чу Ван Фей, 12 королевств, чтобы не было всяких культиваторов и божественных докторов. Попаданство/перерождение вполне устроят, причём не обязательно чтобы девушка легко решала проблемы и играючи выходила из всех ситуаций, можно чтобы и через трудности проходила и училась на своих ошибках. Наличие русского перевода не обязательно, даже если новелла есть только на английском — я буду очень рада, если вы посоветуете.

Написала Naides 28 июня 2018 г., 8:47 комментариев: 31

Новые главы

Подскажите, как сделать чтобы ранобэ появлялась в разделе новые главы, а то в закладках есть, бесплатная глава появилась, а в новых главах нет. 

Написал Xanoble 27 июня 2018 г., 11:56 комментариев: 2

Подскажите.

Недавно прочёл мангу "Кольцо духов" - есть что-то по той же тематике?

Написал petr 27 июня 2018 г., 6:23 комментариев: 0

Помогите найти новеллу

Авторское произведение, где парню приходится пройти программу подготовки магов. Мир поделенный на зоны, безликие, магия из карточек... Если умрешь или закончится мана то станешь безликим монстром. Парень выбрал себе магию земли. Жил один в своей квартире, еще у него был странный сосед с верхнего этажа, обладающий ледяной магией. У него вроде еще осталась девушка в нормальном мире. 

Написала Milashka 26 июня 2018 г., 19:22 комментариев: 2

Помогите найти ранобэ

Пожалуйста помогите найти ранобэ. Главный герой 16 лет имеет клан и находится в академии как внешний ученик. Несколько лет назад в нево ударила семь раз молния, и с тех пор посилилась в его даньтян и забираетвсю ци. Из за этого презирается кланом, только ему помогает сестра и брат, который находится вне академии. И вот молнии наконец показали себя и дали резки рост культивации. И проходя испытание становления внутренним учеником занимает первое место, но сразу скрывается с наградой за первое место.

Написала Firina 26 июня 2018 г., 15:37 комментариев: 2

Помоги найти!

Ребят, подскажите название новеллы, а то потерял... Первая глава начинается с того что ЖГГ в современном мире, проходит через небесную скорбь, сама она на уровне ядра... И там взрыв и она РИП, далее реинкарнация в др мире. 

Это чайна новелла с культивацией... По её мотивам даже есть манхва, но оригинала я найти не могу, может в глаза долблюсь! Название Манхвы Peerless Alchemist (Безупречный алхимик)

Написал Rella 26 июня 2018 г., 2:53 комментариев: 1

Молодая команда

Я и наша молодая команда рады всем желающим переводить или учиться переводить. Мы предоставляем вам, из доступных нам, понравившееся вам произведение для перевода, делимся советами, и помогаем друг другу чем можем. Вся выручка от вашего перевода остается за вами.

Написал Carpe_Diem 24 июня 2018 г., 11:32 комментариев: 4

Помогите найти ранобэ

Здаров ребята , извините что отвлекаю , но знаете ранобэ где ГГ зовут Брон ( он потерял воспоминания, имя вспомнил чисто случайно ) он был рабом орков , где местный шаман вылечил его. Подскажите название

Написал downlucky 23 июня 2018 г., 11:09 комментариев: 1

Помогите найти новеллу

День добрый. Прошу помощи. 

Давно читал новеллу, общие черты такие:

После большого количества времени главный герой возвраждается в теле младенца. давным давно он был могуществен и у него в подчинении было 4-5 помошников душ. Его семья перезжает в большой город, отец становится личным охранником у герцига. Во время путешествия на повозку нападают, и младенец всех спасает. Как то так.

Спасибо за внимание. 

Написал balnoy01 22 июня 2018 г., 13:26 комментариев: 3

Мысли.

Сижу я, размышляю о высоком и о том, во что поиграть сегодня: Minecraft или Копатель. И вдруг понимаю, что немного не о том думаю.
Как молодой и не очень опытный писатель, не имею консервативного склада ума по поводу того как и что писать. Наоборот. Проявляется некоторая гибкость, идеи, задумки. Но в то же время эта несформированность сильно ломает стиль. Ну, так я это вижу. 
И ладно бы одно это, руки постоянно чешутся испытать нечто новое. Даже сейчас, расписывая небольшой пост, руки чешутся взяться за новый ворд и начать какую-нибудь эпопею про подземелья, драконов и боль. Или в двадцать строчек уложить слёзы исчезающего призрака. А может вообще в собачим хозяевам всё это выбросить и написать книгу про алхимика, что пересадил свой мозг в свою молодую копию-рептилию с большим количеством философии и размышлений. Или написать рядовую книгу про сталкер недели так за три, продать её за те же тысяч пять какому-нибудь издательству и сидеть, раскидывать новенькие сотки по комнате. 
Идеи есть, их много. Но достаточно ли этого?
Себя я ограничиваю лишь тем, что уже есть работа, которую надо закончить - пишу её здесь, есть маленькая, но своя, аудитория. Бросать не очень хорошо, да и герой родным стал. И да, можно было бы "отложить на немного основную работу и заняться своими хотелками". Но давайте на чистоту. У скольких подобное заканчивалось спокойным возвращением к старой работе? У меня - ни разу. 
Вот была многообещающая работа про психологию, страхи и внутренних демонов человека. В виде коротких глав, что постепенно повествовали о разном, в конце концов раскрывая всю картину того, что произошло на огромном космическом корабле и почему из нескольких миллиардов людей из анабиоза вышло лишь сотня тысяч. 
Приятненько звучит, да? И я тоже так считаю. Вот только желания возвращаться к ней нет. Я вырос из этой работы. Кучу косяков и несуразиц вижу в уже написанном, а новые кусочки разительно отличаются по насыщености и стилю. 
Да, можно переписать, но какова гарантия, что к середине я не уйду куда-нибудь ещё, а вернувшись в третий раз буду переписывать? Ведь в конечном итоге мне это надоест. Да и мало кто останется сидеть на трижды передоманном стуле. 
Вот и поднимается этот вопрос - что, собственно, делать? 
Даже расписав всё это, я не вижу однозначного ответа. Потому что с одной стороны стоит закончить основную работу и плясать на все четыре стороны. С другой - если в комнате воздух начнёт застаиваться, то запашок пойдёт не очень приятный. С третьей - небольшая вылазка на другую работу может обернуться смертью для старой. С четвёртой - двух зайцев одним ударом никогда не убить, что-то всегдя теряешь, когда заимеешь что-то новое. 
Возможно, у этого многогранника есть намного больше сторон, чем четыре, просто я ещё слишком не опытен и многого не вижу. Потому и пишу сюда, чтобы трезвый и адекватный взгляд со стороны показал, что есть ещё некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание и уже на основе этого делать выводы. 

Написал temnovato 21 июня 2018 г., 14:24 комментариев: 17

Продолжение будет

В связи с переездом в другую страну выкладывать и писать новые главы не мог. Сейчас наокенецто все устаканилось скоро будут главы.

Написал weteran 21 июня 2018 г., 7:09 комментариев: 0

Новеллу ищу.

Новелла о темном вороне который был в заточение многие годы,он так же за эти годы взял  много учеников и сделал из них мощный культивитаров,но когда он вышел из затачение они все уже погибли, и еще хочет стать императором мира (( или нет не помню уже )).

Написало RipVanWin 20 июня 2018 г., 20:55 комментариев: 2