Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Коллективный блог

Я устал

Подскажите пожалуйста, мне совсем стало западло читать. Как побороть"это"?

 

Написал larongg 06 февр. 2020 г., 16:00 комментариев: 5

Псевдо-переводчики

Заметил, есть много людей, которые берут переводы, а сами ни одной буквы не перевили и переводить не собираются, предлагаю таких удалять, вот, например, у меня, забрали проект именно такие люди, сидят и даже одной буквы не перевели, тешат свое самолюбие за счет других. Что забавно, если посмотреть на их профиль, то можно увидеть еще десяток таких проектов.

Написал DeadGod 25 мая 2017 г., 18:58 комментариев: 6

Изображение

Кто знает, почему не работают изображения в переводах?

Написал ilyagrafskij 27 дек. 2019 г., 8:19 комментариев: 1

Какие темы сейчас в моде?

На ваше мнение, или встречаются наиболее активным вниманием. 

Написала Fteri 17 дек. 2019 г., 8:02 комментариев: 2

Рулейт должен меняться

Дорогие читатели, авторы и переводчики. Мне неоднократно приходили сообщения насчет мошенничества, обмана и откровенно наглого поведения со стороны некоторых личностей. Я понимаю что вы недовольны, и я разделяю ваше недовольство. Теперь дайте объяснить ситуацию. Некоторые "умники" решили заработать на труде других, и используя гугл перевод делали продолжение многих проектов. Ничего не подозревающие читатели покупали продолжение, и оказывались обманутыми. Сначала таких случаев было мало, но со временем их количество росло. Сайт пытался бороться с ними, но это оказалось четно. Они придумывали всё более изощрённые методы и обходили защиту. Однако сегодня этому пришел конец. После небольшого обсуждения мы решили что хватит проводить добрую политику относительно мошенников. Человек известный под ником Malinskiy (https://tl.rulate.ru/users/161145) уже забанен, и это только начало. С этого дня, гугл перевод без редакта, мошенничество и обман читателей будет караться только одним - Блоком.

Если вы знаете таких недобросовестных людей, пишите мне в лс или в группу в вк (https://vk.com/rulate_project).

Мы никогда не хотели ограничить свободу переводчиков, и именно поэтому всё зашло так далеко. Уверяем, что просто так никто никого блокировать не будет. Вы можете сами проверить Malinskiy и узнать, за что он получил бан. На этом сегодня всё. Ждите новых новостей. Администрация готовит для вас много приятных сюрпризов.

Написал sandlord 13 июля 2019 г., 20:11 комментариев: 54

(О-О)В сухих цифрах

В вкладке "переводчики" справа есть "сухие цифры" там говориться что рулейт существует уже 2,6 с чем-то тысячь дней. При этм у человека с айди 1, то есть первого зарегестрировавшегося на сайте всего 1,2 с чем-то тысяч дней...У меня встал.. вопрос... как это, что эт такое(-_-)

Написал Nikiworld 02 нояб. 2019 г., 14:45 комментариев: 6

Вывод денег на Киевстар

В меню вывода средств, нет подписи о том, какое время займет вывод денег на счет Киевстара. Попробовал пополнить счет и деньги не приходят уже в течение 5ти дней. Это норма или такое время связано с праздниками? 
И в целом вопрос к "знатокам" каким способом лучше всего переводить деньги с рулейта жителям Украины?

Написал Integr11 04 янв. 2020 г., 16:44 комментариев: 1

Бесплатные главы

Подскажите. Вот во всех произведениях первые главы бесплатные. 

С течением времени (большого промежутка) главы что были платными становятся бесплатными? Какой примерно срок? 

Спасибо

Написал strannik10051 04 янв. 2020 г., 0:22 комментариев: 1

Помощь.

Добрий день. Вопрос касается раздела "другие работы автора". В общем у меня есть два моих произведения. В одном всё нормально и под описанием сразу указывается на второй проект, однако в другом этот раздел почему-то отсутствует. Вообще не понимаю из-за чего это. Я никак не могу найти объяснения, надеюсь кто-то поможет мне в этом.

Написал Teysarok 23 дек. 2019 г., 22:11 комментариев: 1

Я новичок

Я тут новичок - переводчик. Кто подробно расскажет как начать тут делать деньги?

Написал Asadbekboy 30 авг. 2019 г., 8:24 комментариев: 4

Польза аниме?

Многие говорят что аниме плохо влияет на современную молодежь но так ли это.

Стоит заметить что за последние 5 лет аниме как культура собрала много поклонников и противников , психологи утверждают что аниме это плохо , родители в панике запрещают смотреть своим детям смотреть аниме , после того как по телевизору сказали что аниме вредит детям.

«Психологи» горячо утверждают что аниме культура плохо влияет на современную молодежь , портит зрение , психику , нервы и многое другое , хотя наверное даже никогда не смотрели его (наверное из за недоразумения и возник конфликт) но и дальше настойчиво продолжают утверждать что оно вредно почти без всяких на то причин.

Давайте рассмотрим мифы об аниме

1. Обычно аниме сериал длиться в более чем 100 серий , что сильно давит на нервы .

Да если смотреть сериал по 20 серий в день , например NARUTO где обычно сюжет тормозят и не происходит ничего нового , то нервы у такого анимешника действительно испортятся .

2. Неадекватное поведение героев .

Наоборот многие герои хорошие примеры для поведения. Добрые , смелые, сильные и уверенны в себе молодые люди примеры Легенда об ангеле, Первый шаг и другие ...

3. Большинство анимешников затворники.

Это правда но не из за него , скорее наоборот , затворники начинают смотреть аниме тем самым получая эмоции которые он не может получить в жизни , из за проблем в личной жизни ему просто катастрофически не хватает например счастья , веселье , приключений и многих других эмоций и ставит себя на место персонажа аниме (не все)

4. Аниме мотивирует .

Да мотивация прямо зашкаливает ,пример спортивное аниме. Например видя как хорошо живётся спортсмену , какой он накаченный и то как к нему относятся другие люди , он сам начинает заниматься спортом и менять свою жизнь в лучшую сторону .

Я например занялся боксом после аниме первый шаг .

Все зависит от аниме которое вы смотрите , есть действительно хорошие аниме с разными жанрами пример : «тетрадь смерти, японцы изначально задают аниме сюжет с глубоким смыслом, который понимается «между строк».

Так почему же почти все психологи и родители так не любят аниме.

1. Аниме появилось в 20 столетии где у нас зарубежное производство было почти запрещено и показывали только отечественное производство.

2. Людям просто нужно что то осуждать будь то аниме или что ни будь другое , если бы не было аниме не любили бы что ни будь другое .

3. Родители бояться за своих детей .

4. Телевиденье открыто заявляет, что аниме для отсталых людей .

5. Узкость кругозора.

Вывод аниме позволяет расширить кругозор и мотивирует людей стать лучше , заняться спортом учебой и другими не менее полезными вещами. Хоть аниме и создано для развлечения но имеет психологический подтекст , оно помогает людям раскрыть свой потенциал . Но все же не стоит смотреть его слишком часто , так как можно вполне основательно подпортить себе нервы и потратить кучу времени , что наверное и есть самое плохое .

Смотрите разные аниме которое нравиться вам и не обращайте внимания что говорят другие так как главное что думаете именно вы и как вы к этому относитесь а то что думают другие это их проблемы.

Написал Kent 23 июля 2019 г., 22:14 комментариев: 16

Комиссия 25%, не подскажете цифры перевода для ее снижения?

Здравствуйте , подскажите пожалуйтса от чего зависит комиссия, и как ее снизить, а новый здесь, нигде об этом не написано, на данный момент 25% и я хочу как снизить эту цифру.

Написал mirnek17 08 дек. 2019 г., 18:09 комментариев: 3

Кто знает?

Новелла "парная культивация" была удалена с рулейта, и хочу обратится к братьям и возможно даже сёстрам извращенцам с просьбой, кто был переводчиком?

Написал rustam_davletov 04 нояб. 2019 г., 7:48 комментариев: 3

Вывод на перфект мани!

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто пользуется указаным кошельком. Сколько выводятся деньги и с какой комиссией их переводят на карту мастеркарт? 

Написала Fteri 03 дек. 2019 г., 21:12 комментариев: 0

И снова подняли комиссию вывода на Яндекс!!!

Не, ну, серьезно, сколько можно поднимать комиссию? Начинает напрягать все больше такая фигня, с 0,5% до 5% всего за год, чего ждать дальше? Еще в 10 раз вырастет к следующему году? Разумеется, объяснение будет, как обычно, самым тривиальным: нагрузка на яндекс кошелек всё выше, приходится переводить через другие системы, но уже выгоднее становится на обычную карту выводить, а делиться своими данными с не самым защищенным сайтом желания крайне мало!

Написал grimgar 18 нояб. 2019 г., 10:30 комментариев: 4

Поделитесь опытом.

Просьба к опытным авторам/переводчикам описать, какое было начальное развитие у самого первого вашего творения. То есть, например на моём единственном произведении лайки, просмотры и оценки есть, а коментарии отсутствуют. Я не понимаю в чём дело. (Это не хентай, простое фэнтези.)

Теперь хотелось бы узнать, сталкивались ли вы с этим и как смогли избежать подобного. Мне не обидно, но не хотелось бы писать текст, при этом не понимая, как события происходящие в нём, оцениваются читателем. Спасибо за внимание.

Написал Wortex465 02 дек. 2019 г., 18:18 комментариев: 0

О выходе глав в ближайшее время

Планирую в скорейшем времени сообразить главу по Всё и сразу. А пока прошу вас оценить "закваску" Жизнь не игра, буду рад конструктивной критике в ЛС.

Написал Zenderees777 26 нояб. 2019 г., 13:32 комментариев: 0

Качество и культура переводов

Вопрос - пожелание    ко  всем,  кто  публикует  свои  произведения  (переводы)  Почему  при  публикации  переводов  (произведений)  некоторые  авторы  довольно  приличных  произведений (даже  с  рейтингом  18+)  допускают  матерные  слова  и  выражения ,  Добро  бы  было,  если бы  это  были  низкопробные  произведения,  а  то  в   вполне  нормальных  произведениях  встречаются  такие  ляпы. 

Написал dssgss 30 марта 2019 г., 9:34 комментариев: 34

Прошу прочтите этот пост до конца

Здравствуйте! дорогие читатели моего ранобэ. Как автор, этого ранобэ Я! очень, очень и искренно извиняюсь перед вами, за то что пропал и ещё писал … с ошибками. И прошу забудьте это ранобэ, если честно я тогда был д*****м, и писал его из за того, что мне было скучно, или тогда, когда я посмотрев очень много аниме и манги, сошёл с ума . Но! После того как вы начали оценивать эту работу, я был очень рад. Спасибо за это вам большое, я очень вам благодарен. Теперь, когда я научился писать без ошибок (думаю), и скопил немного денег, я могу без каких либо проблем, писать новые новеллы. И ещё, хотелось бы добавить, после того как я пропал, я написал несколько маленьких историй, не знаю понравится вам или нет, вы будете судить. Пожалуйста не забудьте написать в комментариях, и спасибо за внимание. 

Xakuro 24

Написал xakuro 22 окт. 2019 г., 10:13 комментариев: 2

Почему вы пишите под главами каждый раз "Спасибо за главу"?

Как та, которая тоже писалА //я больше не буду писать, меня предупредили// "Спасибо за главу", интересуюсь тем, какая мысль у вас была? Собрать больше комментариев, чтобы в вашем профиле набралось? 

Например, я публиковала это сообщение из-за того, что мне, как начинающему автору//УжЕ нЕт//, было приятно от такого отклика на главу больше, чем от нажатия одной кнопки, после которой я не чувствовала себя больше воодушевлённой, чем от написания. Если кто-то  в комментариях напишет, то я хотя бы могла понять, кто читает, а также поблагодарить их самой. Вот так вот🤔. Так что... Мне просто интересно, напишет ли кто-то свою причину – не знаю, но было бы интересно узнать🙇‍♀️

Написала Mahaeva33 20 авг. 2019 г., 1:15 комментариев: 23