Асахина Вакаба и её фальшивый парень читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Asahina Wakaba to Marumaru na Kareshi / Асахина Вакаба и её фальшивый парень

Книги / Новеллы и ранобэ / Японские

Произведение:
5 / 6 голосов
Качество перевода:
4.33 / 6 голосов

9

Автор: Хазама Такаши

Год выпуска: 2019

Выпуск: продолжается

Частота выхода глав: каждые 4.16 дня

Альтернативное название: 朝比奈若葉と〇〇な彼氏

Жанры: драма комедия романтика сёдзё школа

Асахина Вакаба — скромная и слегка странная девушка. Одноклассники заставляют её понести наказание путем признания в чувствах Ируме Харуто, самому ненавистному парню в школе. И хотя её отношения с Харуто начинаются с мрачной атмосферы для Вакабы, её депрессивная школьная жизнь становится ярче, когда она обнаруживает, что у них есть намного больше общего, чем она думает.

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.

Оглавление:

Название Стат. Актив. Готово
Том 1
Иллюстрацииготово> 1 года.100% читать
Глава 1 готово> 1 года.100% читать
Глава 2готово> 1 года.100% читать
Глава 3готово> 1 года.100% читать
Глава 4готово> 1 года.100% читать
Глава 5готово> 1 года.100% читать
Глава 6готово> 1 года.100% читать
Глава 7готово> 1 года.100% читать
Глава 8готово> 1 года.100% читать
Глава 9готово> 1 года.100% читать
Глава 10готово> 1 года.100% читать
Глава 11готово> 1 года.100% читать
Глава 12готово> 1 года.100% читать
Глава 13готово> 1 года.100% читать
Глава 14готово> 1 года.100% читать
Глава 15готово> 1 года.100% читать
Глава 16готово> 1 года.100% читать
Глава 17готово> 1 года.100% читать
Глава 18готово> 1 года.100% читать
    (выбрать все)

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Только что прочел её на анлейте. Не большая предыстория. Я нашел обложку этой книги где-то полгода назад и покопавшись выловил описание на каком-то сайте. Почти сразу загорелся идеей прочесть её, но нигде не мог найти не то что анлейт, даже оригинальный японский. Немного помогла манга на английском(только за три месяца дальше первой главы я не увидел!) Спустя какое-то время моих метании сработал защитный механизм и я позабыл про нее пока не нашел начавшийся перевод по ней на этом сайте. Как я был счастлив не передать! Особенно меня порадовало то что есть полные 2 тома. Прочитав их полностью вот моя развернутая оценка по томам:
1 том. Зашел хорошо, почти все на что я надеялся оправдало мое ожидание, единственное что смутило это одноклассники Ирумы, они как будто взяты из образов всех самых милых одноклассников в седзе манге. Нет я могу принять группу людей шиперов, но чтобы ими был весь класс(вспомните свой класс, 3-4 гопника, 2 ботаника, 1-2 спортсмена, 2-4 двоечника и остальное серая масса имена которых мы забыли когда выпустились). Это выглядит вот совсем не реалистично, даже для седзе истории.
2 том. Начался бодренько и довольно хорошо, но с середины (книга короткая в ней всего 2 главы, 1 экстра и 1 эпилог) историю просела и в финале превратился в скомканное седзе. Немного спасла экстра где повествование пересказываются лицом парня. Но и она не смогла бы вывести настолько натянутый финал.
ИТОГО: 1 том - 8/10. 2 том - 4/10(да, я сказал что первая половина книги хороша, но после а особенно финал по моему мнению собрали даже низкую оценку, а отрицательную). При этом чувствовалось, что автор планировал развить историю глубже и потенциал был хороший, но видимо из-за каких-то обстоятельств серию прикрыли. Стоит ли читать? Ну не ручаюсь за всех людей, но думаю что большинству более менее зайдет. Книжки не плохие, 12/20 это как минимум не плохая работа. Сами книги довольно милые, на ленивый и скучный вечерок сойдет не плохо.
Развернуть
#
Серию скорее прикрыли из-за того, что редактор настучал на вышестоящих, о том, что второй том оказался таким себе удовольствием.
Развернуть
#
Хз зачем серию из-за этого рушить. У многих ранобэ второй том падает по качеству с первым, но потом это выравнивается. И если серия на 10+ томов то с 4 она падает и падает, но её почему-то продолжают выпускать.
Развернуть
#
Мне официальный твиттер аккаунт ответил, что пока лишь манга выходит, а о продолжении планов нету. Есть предположение, что прикрыли из-за плохих продаж. На какуёми автор прикрыл продолжение скорее из-за контракта на печать. В общем, печаль беда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей
6 5
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
15 окт. 2020 г., владелец: Sakoyanagi (карма: 6, блог: 0)
Скачали:
313 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
25 чел. (в избранном - 0)
Просмотров:
2 616
Средний размер глав:
6 876 символов / 3.82 страниц
Размер перевода:
19 глав / 69 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика