Привет всем. Я новый маркетолог сайта! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Привет всем. Я новый маркетолог сайта!

Привет всем. Я sandlord, не знаю знаете ли вы меня, но с сегодняшнего дня я работаю на этом сайте, дабы сделать его лучше, приятнее и комфортнее. Однако в одиночку я не справлюсь, поэтому прошу у вас помощи. Пишите все ваши претензии, недовольства и то что вызывает у вас дискомфорт. Поверьте, я услышу ваши слова и обязательно приму их к сведению. Авторы, переводчики, простые пользователи это сообщение всем вам. Давайте сделаем сайт лучше!

Написал sandlord 21 июня 2019 г., 13:20 комментариев: 77

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 77
#
Я тоже за, но понимаю, что этот треш приносит деньги сайту, а потому могу либо заткнуться и жрать то, что дают, либо выбрать другой сайт, но никак не диктовать свои "хотелки". За гугло-переводы, 18+ и ссылки на оригинал говорили настолько долго, столько ныли по этому поводу, только вот изменений ровно ноль за 3 года.
Развернуть
#
И это печально. Собственно, основная проблема монополии. Раз уж уже кто-то заговорил про мусор в Steam'е, я использую последний для примера. Дело в том, что у Steam'а просто нету конкурентов, из-за чего у него и такая противная служба поддержки, такие ужасные условия для покупателей и ещё более ужасные условия для разработчиков. Та же самая ситуация происходит и Рулейтом: он просто достаточно хорош, чтобы на нём можно было работать, а делать что-то лучше нету смысла, так как "соревноваться" не с кем, некого боятся. Вот так и выходит, что с переводчиков стрегут деньги (про авторов не заикаюсь, так как большинство таковых нормальных сидят на Автор Тудей).
Развернуть
#
протестую - я не переводчик.
Развернуть
#
Просьба посмотреть что с сайтом , каждую новую страничку гружу по 15-20секунд . Интернет летает , один рулет такое чуство что в большущих ****** хост зарегистрирован . У всех при загрузке главной странички подвисает немного ? Просто ни где нет проблем , а тут постоянно .
Развернуть
#
Мне бы так... У меня грузится 10-30 минут. ;-) и ничего не жалуюсь
Развернуть
#
Ну, все минусы рулате написали выше, наверное, но всё же добавлю кое-что еще. Очень неудобный редактор (он не выделяет красным опечатки), а также выделение ошибок читателем. Когда читатель выделяет ошибку, то автору приходит сообщение с этой ошибкой и всё, без её выделения в тексте. Автор банально не может найти ошибку и у него теряется пыл редактировать свою работу. Плюс к этому - а это еще не всё! Автору произведения приходится проходить тройную вставку текста. Эти неудобства не позволяют наслаждаться сайтом, если им вообще можно насладиться. И это тройная вставка приводит в недоумение новичка: помню, когда впервые хотел залить свою работу на рулате, никак не мог разобраться, почему мой текст не виден читателям.

В общем, упростите процесс добавления новой главы. Подсмотрите за фикбуком, может, позаимствуете некоторые удобные штучки, или у автор тудей.

А так же сделайте так, чтобы книги-переводы не смешивались с авторскими. Как читатель авторских книг, знаю, что книги-переводы могут находиться в авторском разделе и наоборот. Это будет легко исправить, если в "свойстве перевода" в разделе "команда и выпуск глав" убрать функцию под названием "авторская работа", ибо в "общая информация" > "раздел каталога" присутствует данная функция и снова её выделять не вижу смысла. Если же работа фанфиковская, то следует в том же "раздел каталога" добавить два раздела: фанфик-перевод и фанфик-авторский.

У вас много работы впереди, удачи. Надеюсь, моя информация вам помогла.
Развернуть
#
Но если вам лень заморачиваться насчет авторских работ, то перенесите их на другой сайт (мы - авторы, там как нибудь заживём), главное чтобы другой сайт был связан с этим - это будет в плюс вам. Например, как в ридманге и минтманге, чтобы легко было перемещаться из одного в другой.
Развернуть
#
Кстати, добавьте возможность менять лайк на дизлайк или наоборот, а также просто снимать его. Будет полезной функцией.
Развернуть
#
У меня одного нет проблем с тем что ты перечислил... (Привык, теперь мне наоборот на других сайтах неудобно выкладывать работы)
Развернуть
#
Не обязательно тройную... Можно упростить до одного - если произведение авторское, а не перевод.
Добавляем главу: название главы / том / статус... Потом клик на главу в списке - открывается окно там набираем несколько символов (произвольно), а вот в следующем окне уже вставляем главу.
Как итог получается полноценная глава... Но если произведение авторское, если это перевод - то, некоторые читатели будут жаловаться если не будет доступен оригинал.
Развернуть
#
Да вы лайфхакер. Но лучше было бы, если переводчики просто оставляли ссылку на оригинал.
Развернуть
#
Куда исчез мой комент...
Развернуть
#
Ох, а ещё пофиксите баг со спойлерами. Если комментарий, включая спойлер в нём, слишком велик, то если сначала развернуть комментарий, а потом уже открыть спойлер, вся "спойлерная" часть вылазит за пределы комментария. Если делать наоборот - сначала открыть спойлер, а потом раскрыть комментарий, такой проблемы нет. Удачи.
Развернуть
#
*****, и как тебя вообще умудрились кем-то поставить? Сайту точно конец...
Развернуть
#
А вдруг у него не плохие навыки в программировании и настройке? Хм... Хотя я сам с таким же мыслями)
Развернуть
#
Он не программист, он барыга...
Развернуть
#
О, вылезла... И как обычно оскорбила кого-то, и вдобавок херню ляпнула...
Развернуть
#
То-есть такой-же как почти 20% населения России? Хм... Я привык. А ты?
И кстати это профессия называется - прикладной математик. Выражайся правильно.
Развернуть
#
Я думал рулейт сдох
Развернуть
#
А еще было бы хорошо, если аватарка человека и описание произведения были видны после нажатия на них через телефон. Косяк мелкий, но неприятный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь