Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Коллективный блог

🆘Помогите найти чтиво БЕЗ цензуры в жанре BL 🙏

Хотелось бы почитать что то без цензуры, а когда выбираешь 18+ то попадаешь на крававую резню🔪🩸( из за которой скорее всего и есть эти 18+ ) буду Вам очень благодарна ☺️

Написала AlynuSachkovna 15 марта 2023 г., 10:11 комментариев: 9

Команда переводов веб-новелл и ранобэ K.O.D. ищет переводчиков!

Всем привет! Команда переводов веб-новелл и ранобэ K.O.D. ищет переводчиков!

K.O.D. — дружная и организованная команда. Поможем на каждом шагу и всему научим. В свободное плавание не пускаем и всегда будем курировать и помогать.

Официальная группа команды: https://vk.com/webnovell

Переводчику необходимо:
✓ Иметь компьютер или другое устройство для работы.
✓ Знать английский язык выше базового уровня, при наборе проводим тест (наше основное направление, перевод новелл идет с анлейта). Также приветствуем переводчиков с китайского и корейского.
✓ Минимальная грамотность.
✓ 18+, но если вы уверены в себе, можете подать заявку и не соответствуя возрасту.
✓ Пройти тест.

Если есть вопросы или вы хотите вступить в команду, пишите в нашу группу: https://vk.com/webnovell
Команды для бота: "Начать" и "хочу вступить в команду".
#ищу_редактора
#Ищу_переводчика

Написала koc 18 марта 2023 г., 7:27 комментариев: 0

Rulate сделайте достижения/уровни по аналогу webnovel

Я все сказал 

Написал Doctorzick 13 дек. 2018 г., 10:57 комментариев: 17

Подскажите ранобэ

Подскажите ранобэ где гг некромант или кто-то еще, кто омжет призывать много монстров. И использовать их для атаки массой без какой либо тактики. Хочу найти ранобэ где происходит зерх раш или что-то подобное.

Написал Antoniys 28 февр. 2023 г., 13:40 комментариев: 0

Помогите найти фанфик про наруто

Всем привет, помогите найти фанфик про наруто, где главный герой стал четвёртым кагэ, (умер во время битвы с десяти тысяч широкий), после смерти попал в другой мир, а после его вернули к жизни в мире наруто, он ещо бился с мадарой, интересное рано бэ но не помню название. 

Написал Karambit 25 февр. 2023 г., 22:46 комментариев: 1

Поиск новел без культиваторов (сянся и им подобных китайских)

Я ищу новелы с похожим на западный или восточный, но вот чтобы с кульдиваторами было нулевым или минимаьным.

Что на мой взгляд на это очень похоже.

 

Новые врата - там мир точно е чисто западный, куча существ и слов из японских игр и мифов, но чиается неплохо, главный минус - гг там на максимльном уровне с 1 главы 1 книги, читать о его прокачке с 1 уроня было бы интереснее.

Янтарный Меч - мир там очень похож на западный, хотя действие развивается медленно, для меня куда интереснее чем Власть бездны или Ночной Рейнджер - там сразу хорошо читается, но к 300 гаве или раньше, интерес почти полностью пропадает.

Написал asrind 24 февр. 2023 г., 14:26 комментариев: 0

Помогите найти удалённую с сайта книгу!

Всех приветствую!

Столкнулся с такой проблемой, что автор "Besik13" удалил свою прекрасную книгу "Я опять влип" с сайта, но и в интернете её найти невозможно. Пишу с мольбой к каждому, кто прочитает мой пост - помогите! Я уже не знаю, что делать в этой жизни от безысходности. Незадолго до удаления автор позволял скачать всю книгу полностью, но я сменил несколько лет назад смартфон и всё пропало.

Ищу таких же бедных людей, как я сам, которые успели скачать/сохранить книгу себе.

Написал Kirall14 10 нояб. 2022 г., 10:51 комментариев: 5

Машинный перевод. Зочем?

Не так давно на наш сладкий рулетик пришло несчастье под названием "машинный перевод". На данный момент существует чуть больше сотни переводов данной категории, но из-за лайтовости процесса перевода в день штампуют десятки и сотни глав этих переводов, что заметно мусорит ленту обновлений.

Так в чем проблема? А в том, что качество текста просто невероятно низко (кто бы мог подумать, а?). В основном из-за того что в большинстве случаев машинный перевод идёт с китайского/японского/корейского на русский и анлейта как бы и нет, я читал английские переводы с гугл-транслейтером и только сейчас понял насколько же он хорош в переводе с английского на русский, все познаётся в сравнении🙃. 

Читать "это" никто не будет, а кто будет покупать главы по подписке для меня вообще загадка за семью печатями, я подобное и за бесплатно читать бы не стал. Единственную "пользу" которую приносят переводы данной категории - это толкать рулетик и дальше в помойку. 

 

Написал andrey222 21 июля 2020 г., 18:49 комментариев: 16

Посоветуйте

Посоветуйте какую-нибудь поттериану, Где гг ОП или не ОП неважно, но не стремится к власти,умный и способный, но оставляет все геройства и заботы другим, помогая им лишь иногда (Ну или что то похожее на это), при этом массовые сражение не обязательны, можно например наличие изучение нового, пусть даже не относящееся к вселенной поттерианы (т.е способности и возможности из других кино/сериало/аниме вселенных приветствуются.

Написал Mediman 15 февр. 2023 г., 18:26 комментариев: 2

Перевод пиньиня в систему Палладия

Я перевожу новеллы с китайского, и поэтому пользуюсь сайтом palladius.ru время от времени. Но что-то он у меня вообще не работает в последние недели две. Даже с ВПН.

Кто-нибудь знает, что с ним происходит? Думаю, я не одна, как переводчик, им пользуюсь. У кого-нибудь он работает? Просто с другими сайтами и с интернетом у меня проблем нет. Даже бот в телеграмме данного сайта постоянно тормозит.

Может быть есть какой-то аналог данного сайта?

Написала Salliwan 20 февр. 2023 г., 16:53 комментариев: 0

Ищу новеллу

Приветствую, путники. 

В прошлом году читала новеллу и потеряла её из виду. Судя по всему её перевод удалили, потому что из закладок она пропала . Буду благодарна если кто подскажет хотя бы название...

Сюжет таков: мир после зомби апокалипсиса, жанр BL или сенен-ай, способности мгг: очищение зараженной среды. Ему дан второй шанс и он вернулся за пару месяцев до апокалипсиса. Кутанул в клубе впервые познав любовь, и, совершив каминг-аут, послал людей к чертям и уехал в дальние дали заниматься колхозом.

Буду благодарна если кто знает эту работу. 

Написала Fackir 21 июня 2022 г., 20:40 комментариев: 4

Не могу найти ранобе

Пожалуйста помогите найти ранобе, уже давно мучаюсь с данной проблемой.

Сюжет:гг был обычным школьником у него есть сестра(на ней делается акцент , точно не помню но кажется у нее есть комплекс братика) в одну ночь он подрался с 12 людьми и на следующий день узнает что они умерли и его обвинили в убийстве. Далее его отправили в исправительное образовательное учреждение для подростков с повышенной опасностью. И там его боялись так как он убил много людей , но несмотря на это он собирает гарем. Помню что он очень силен. 

Некоторые персонажи:младшая сестра (походу одержимая братом)

Подруга -очень милая девушка которая случайно убила человека из за своей неуклюжести ранит других людей и становится опасной.

Учитель-сильная лоли (помню иллюстрацию с ней с базукой)

Девушка которая убила людей больше 12

Буду благодарна

Нашла называется "Psycho Love Comedy"на rulate.ru теперь почему то нет данной новеллы но если кого то заинтересовала новелла  то https://www.novelupdates.com/series/psycho-love-comedy/

Написала Lika 12 февр. 2023 г., 21:18 комментариев: 0

Посоветуйте новеллу

Привет всем, буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет подобрать новеллу.

Ищу какую-нибудь японщину, с фентези миром, желательно, чтобы гг не слишком читерский был и про авантюристов (искателей приключений). Наличие системы в общем-то не важно. Приведу примеры, чтобы понятнее было о чем речь (а также, чтобы не указывали лишний раз те, что уже читал):

- Коносуба (богиня благословляет этот прекрасный мир)

- Гримгар (пепла и иллюзий, кажется)

- Ре зеро (пособие по выживанию в параллельном мире с нуля вроде называется)

- Данмачи (может я встречу тебя в подземелье?)

- Да я паук, и что же?

- Ре монстр

- Убийца гоблинов

- Реинкарнация безработного

- Восхождение героя щита

- Искатель подземелья

- Ленивый хранитель подземелья

- Логин Горизон, САО, оверлорд, ускоренный мир и подобные немного не то (это игровой мир, а не параллельный с фентези)

- О моём перерождении в слизь, Марш смерти в рапсодию параллельного мирa, Золотых слов мастер, Лунный бог (чего-то там) не читал (по причине переимбовости главных героев), а может и зря?

Ну как-то так, если кто знает что-то подобное, что можно посоветовать, пишите, буду ждать.

Написал Vrot_trombone 11 июля 2017 г., 9:32 комментариев: 19

Поиск новелл

Есть ли на сайте раздел где можно найти новеллы не помня ее названия??

Или если кто-то может подсказать вкратце расскажу один из моментов произведения.

Гг взяв задание зачистил данж и спас заключенных там женщин.

После из за очень плохого морально состояния гг организует комнату в данже устанавливает металлическую дверь и помогает им восстановится. Но во время похода в город за едой на комнату нападает монстр и часть девушек гибнет, оставшуюся часть он успевает спасти и после получает прозвище "жнец" или что то подобное.

Написал vaccelerator 11 окт. 2017 г., 10:32 комментариев: 2

Now That I’m Dead, are you Satisfied? (65615)

Или 💩«Вы довольны моей смертью?»💩, как её обозвали в русском переводе.

Лорона Рас — дочь графа, невеста кронпринца; девушка с белоснежными волосами и сияющими как аметисты глазами. Способная во всех делах, которые только могут потребоваться от аристократки и будущей королевы, она из всех сил пыталась соответствовать всеобщим ожиданиям и держать на плаву разваливающийся дом. Правда пыталась. Однако в очередной раз с чувствами девушки, которая их не выражала, поступили как с тряпкой, вытерев о них ноги.

Хорошо, вот я и мертва. Теперь вы довольны?


Среди японских новелл, будь то лайт-новеллы или веб-новеллы, очень редко появляются шедевры, громко говоря. Ещё реже они получают английскую адаптацию, а до русского сегмента так и вовсе доходят порой единицы. Правда, для англоговорящих с этим немного лучше, потому что у них есть английские издательства — источник качественного перевода и печати. И переводчиков с восточных языков там больше, но это само собой разумеющееся.

Watashi ga shinde manzokudesu ka? — одна из таких редких жемчужен. Новелла про девушку, у которой не было никого, поэтому она, как все того и хотели, исчезла. Хороший образец драмы, причём очень красивой драмы. Как любитель этого жанра, ну не мог я не влюбиться в эту новеллу. Кроме неё я в этом плане выше поставить могу только Kidnapped Dragons (KD), которую прочитайте, кстати (☞゚ヮ゚)☞.

Однако драму, как бы я её ни любил, надо уметь хорошо подать. И для того, чтобы понять «хорошую драму», надо познать плохую.


The Main Heroines are Trying to Kill Me / Главные героини пытаются меня убить (71748)

Ни у кого из вас из вас диссонанса не возникнет, но он может появится позже. Дело в том, что на странице новеллы до сих пор висит моя положительная рецензия, расписывающая моё восхищение этой этой серией. И... я от своих слов не отказываюсь. Разве что, может быть, я слишком много воспевал дифирамбы новелле под влиянием эффекта.

Но! несмотря на то, что новелла сама по себе неплохая — и её тоже я всем рекомендую читать, — тем не менее драма в ней немного своеобразная. Её идеально описал пользователь VNReader на одном небезызвестном англоязычном ресурсе:

Какое несчастье! Какое горе! Как жалостно... вообще, немного слишком жалостно, откровенно похоже на какой-то спектакль.

Хорошее произведение, будь то худ. литература или игра, фильм или комикс, если они обладают выраженной продолжительностью, содержит в себе паузы и контраст. Потому что иначе, когда у человека долгое время пытаются вызвать одну эмоцию, он начинает уставать. Пляжные серии, какими бы шаблонными они ни были, не только для фансервиса добавляют — у них есть своё предназначение.

И~~ в The Main Heroines are Trying to Kill Me таких пауз нет. На протяжении всей новеллы читателю одинаково повествуют о том, какой герой жалостный, причём излишне гиперболизировано, и все героини по этому поводу его жалеют. Без остановки. Проблема в том, что ценность эмоции, которая беспрерывно транслируется читателю длительное время, становится равна нулю.

То есть ещё раз, автор продумал бэкграунд героинь; мир и сюжет имеют чёткую форму, решённую задолго до того, как всё это было воплощено в тексте. В отличие от поделок многих авторов, которые просто плывут по течению. Хорошая новелла, эмоциональная составляющая которой, однако, была подпорчена.

К чему я веду. Чтобы получить полноценный опыт от прочтения, читатель The Main Heroines are Trying to Kill Me должен самостоятельно делать паузы, и обычно писателю принуждать к этому аудиторию считается дурным тоном. Вы можете в теории прочитать Героинь за раз и насладиться их сюжетом, лором и персонажами. Но только так. Повествование выстроено неправильно.

Но вы всё равно почитайте. И полезно, и приятно. Несмотря на то, что я использовал её в роли отрицательного примера, The Main Heroines are Trying to Kill Me — хорошее творение, способное зацепить. Можете мою рецензию заодно чекнуть, она всё ещё актуальна (☞゚ヮ゚)☞.


С другой стороны, Watashi ga shinde manzokudesu ka? — это, наоборот, пример бесподобного повествования. Веб-новелла длится всего 46 коротких глав, все из которых охватывают события немного меньше одной недели. За всё это время писатель успевает:

  1. Познакомить читателя с ключевыми персонажами;
  2. Рассказать историю мира и порядок вещей в нём, сколько это нужно для сюжета;
  3. Раскрыть жизнь и характер героини, вызвать к ней сопереживание.

Всё из этого, выполненное на высшем уровне, само по себе достойно всевозможных похвал, но последнее — особенно сложно. Дело в том, что наша героиня в новелле почти не фигурирует. Но! её мысли и действия до смерти иногда подаются в перерывах между событиями, которые происходят как бы в реальном времени. Поочерёдно.

  • События в настоящем — Для возмездия
  • События в прошлом — Для сопереживания
  • Повторить — Для хорошего повествования

Автор чередует последствия исчезновения героини со временем, когда она ещё присутствовала. Первое подчёркивает второе, а второе — первое, и в этом тандеме проходит вся история. Да, вы можете сказать, что и объём у произведений разный. В одном пятьсот глав, поэтому его скорее лучше назвать полновесным романом, а другое имеет их только 46. Но я не считаю это аргументом. Потому что есть то же KD, в котором глав не намного меньше, но эмоциональная составляющего раскрыта лучше, 

И точно так же запарился автор Now That I’m Dead, are you Satisfied?, пускай объём здесь несравнимо меньший в сравнении с двумя остальными образчиками. Это одна из тех новелл, которые я готов без доли сомнений посоветовать прочесть практически любому, потому что мало кого она оставит разочарованным. Здесь нет ⭐магии⭐, нет ⚔️сражений на мечах⚔️, нет 🎈регрессий и перерождений🎈, а главная героиня не вселилась в злодейку новеллы/игры, которую прочитала или прошла в нашем мире. Тем не менее я получил удовольствие, редко встречаемое в стоге ширпотрёбных новелл, которые как под копирку рассказывают об одном и том же. Этим желаю поделиться с вами.

PS. После «Вот я и мертва, теперь вы довольны?» можете заодно и Главных героинь прочитать. Немного повторюсь, но, несмотря на мой небольшой поток желчи вверху, это правда неплохой роман, который отлично подойдёт, чтобы скоротать время. А если прочитаете KD, то вообще в экстазе будете, если такие же любители драмы+романтики, как я.

Написал Thomnyi 06 февр. 2023 г., 23:39 комментариев: 0

У кого нибудь сохранилась иконка rulate с веточкой сакуры?

Был у нас такой момент когда у сайта была иконка с веточкой сакуры, я не вспомню в какой период, но иконка была красивой.  Вдруг у кого сохранилась?... 

Написала Des_Imo 02 февр. 2023 г., 19:10 комментариев: 0

Помогите найти новеллу

Привет! Читала лет 10 назад сборник новелл (кажется), там было что-то типа яоя, но воспоминания размыты (ещё бы, 10 лет прошло!). Таки вот, в первой новелле был парень по прозвищу Химэ. Играл на гитаре, жил с бабушкой и дедушкой, кажется, а потом стал петь на сцене. В душе не помню ничего больше, к сожалению. Вторая новелла была про двух парней в офисе, первый был ядовитой гадюкой, второй только устроился. Что там было дальше тоже не помню. Но вот у "гадюки" точно была болезнь при которой он не различал цветв, вот. Буду рада помощи🥺

Написала Brigitte29 30 янв. 2023 г., 21:29 комментариев: 0

Может кто-то знает название?

Читала ранобэ, не могу вспомнить название! Мс з системой, путешествует между мирами, один мл, но не помнит. Он рисует портреты мс, но без глаз, так как не может их идеально изобразить. И точно знаю что мл в нескольких мирах в одном был корольом призраков, и в одном был отцом шлакового главного героя и вселялся в домашнего робота и следил за мс

Написала Akari19 29 янв. 2023 г., 20:42 комментариев: 0

Посоветуйте Новеллы покожие на "Каждый возрощается домой"

Заранее спасибо 

Написал Zamiroon200 27 янв. 2023 г., 18:52 комментариев: 3

Знаешь, интересная книга сама себя не прочтет!

Если ты ждал или ждала знак с выше, то вот она!

The Rich Ex-Husband Cries and Begs to Remarry / Богатый бывший муж плачет и умоляет снова выйти за него замуж.

Написало GoMilden 27 янв. 2023 г., 17:13 комментариев: 1