Какие произведения лучшие? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Какие произведения лучшие?

Русские?

Корейские?

Китайские?

Японские?

Остальное не важно) почитал довольно много творений, хочу узнать ваше мнение.

Написал edgar_revenged 03 июля 2019 г., 16:49 комментариев: 60

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 60
#
Чет захотелось вернуть свои слова обратно. Китайцы хотя бы приподносят интересную идею прежде чем скатиться, а русские скатываются даже не поднявшись.
Развернуть
#
Китайцы тоже грешат упоротой идеей, особенно её не менее упоротой подачей)))
Развернуть
#
Везде есть несколько хороших, но в большинстве своем плохие.
Но я бы на первое место поставил китайские, проскальзывают там порой оригинальные и относительно неплохо реализованные (как минимум в первой части ранобы) идеи. Из минусов, концовки почти всегда уровня никакие. И работают парни на объем и воду. Каждые пару дней могут авторский лист рожать. Если хотите развить навык диагонального чтения - Китай ваш выбор.
Второе поделят корейцы и русские:
Лишь малая часть первых попадает на наш рынок полностью переведенной из-за авторских прав. И их можно разделить на 2 группы. Система/подземелья/бла-бла-бла (читать больше 3 представителей жанра не рекомендуется) и Романтика/недопонимания/бла-бла-бла (тоже самое).
За русские не уверен - не так сильно с ними знаком. Но по впечатлениям, оригинальных идей (и хорошо реализованных ) совсем кот наплакал (по уровню любви к системам или рпг обгоняют даже корейцев). А синопсисы не завлекают читателя от слова совсем.(приходится вечно рецензии читать, чтобы понять о чем книга). Но если получится найти угодный душе проект, то получите как минимум плюс 1 к удовольствию за "оригинальный", а не прошедший двойной перевод текст.
Ну а японцы соответственно на 3 месте. Кто-то конечно может поспорить. Но опять же, есть золотое слово ИМХО.
Мне их работы (за исключением парочки), совсем не заходят, хотя пробовал я пару десятков.

Развернуть
#
Я читал разные, и хорошие, и плохие, среди русских могу выделить лишь фанфикшн, потому что оригинальные сюжеты меня не то чтобы затрагивают, но не прельщают в целом. Корейские отличаются довольно неплохой прописанностью романтических линий, несомненным плюсом считаю дальнейший перевод сюжетов в манхву. Хотя... иллюстрации мне всё же нравятся больше, чем комикс сам по себе. Минус - их длительность. Выходят медленно, ждать долго, моё сердечко кушает воздух и плачет. Китайские отличаются НУ НЕРЕАЛЬНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ. Серьёзно, 200+ глав? Пффф, напишу 3000+, пофигу вообще. Ну и абсурдность противостояния героев иногда очень смешна. Как злодеи и злодейки яростно скрипят зубами от случайно брошенного своеобразного укола-каламбура от гг... Ну... Это как в детском садике назвать соседа по горшку "тётя хрюша из помойного ведра, всю помойку облизала" или "свин, проглотил горелый блин" и наслаждаться реакцией. Японские в этом плане лучше, переход в мангу тоже бывает неплохой, но хуже, чем в манхву у корейцев. Тут как с художником повезёт. Да и милые короткие сюжеты у них найти проще, чем у тех же китайцев или корейцев, которым надо глав по 200. Не в счёт ту ранобку про "Сестру злодея", где глав на английском этак 117, если не ошибаюсь, но они довольно короткие.
Развернуть
#
Ну,тяжело ответить так как я в основном читаю в тэге Злой Гг или Антигерой, без гарем и без романтической линии. Но лично по опыту это обычно китайцы.У них больше всего попадалось оригинальных работ или работ с щепоткой оригинальности.
Прям щяс глянул сборник с книгами которые мне понравились и там только 1 корейская книга,остальные штук 15-20 это китайские книги.
Насчет японцев- почти у всех их работ,есть момент неуместной комедии или просто ужасно слабого сюжета, даже не знаю хоть одну книжку которая мне понравилась от японцев.
Русско язычные книги не особо люблю,так как многие просто превращаются в кашу или забрасываются на середине,а потом приходиться тормошить автора,чтоб он продолжил свою книжку и не всегда это работает. Я люблю книги где побольше глав,меньше 30 принципиально не читаю,так как автор с 80% вероятностью ее забросит,лучше уж на другую книгу время потрачу,а эту проста в закладки кину.
Развернуть
#
Все
/thread­­
­
­
­
По существу, везде есть годнота и везде есть шлак.
Развернуть
#
Лучшие те, которые нравятся лично тебе и выбирая нужно опираться только на собственное мнение. Ну а лично я тащусь от попаданцев в фэндомы Поттер, Игра престолов, Наруто, ДхД, Блич, Фейри Тейл, Ван Пис и Евангелион.

PS Всем Респект 😉
Развернуть
#
Если выбирать только из новел и только из завершенных(имхо, не вижу смысла сравнивать незавершенные произведения):

Корейские? - Breakers / Разрушители:

Китайские? - Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов:

Японские? - Katahane no Riku / Рику Однокрылая:

Русские? - Затрудняюсь ответить, крайне редко встречаются завершенные произведения. Но это явно не что-то из топа авторских рулейта. Максимум могу оставить последнее прочитанное мною завершенное произведение - Хранитель пандоры:

Английские? Крайне странно, что этот пункт отсутствует, ведь есть крайне много хороших произведений. Опять же, затрудняюсь ответить, но по другой причине - довольно много хороших произведений были мной забыты из-за прошедшего времени с момента их прочтения. Однако в данный момент мне бы хотелось выбрать - Mother of Learning / Мать учения:

Ещё достойны упоминания:
Произведения за авторством Virlyce
Произведения за авторством Andur
Произведение, которое отсутствует в русском переводе - Song of the Void:

UPD: После двоеточий должны были быть ссылки, но видимо на рулейте их теперь нельзя оставлять.
Развернуть
#
Моё мнение, что среди кучи мусора всегда найдется золото. И судить это золото по чистоте, я не сужусь, не ювелир же. Единственное что могу отметить, что корейцы умеют лучше других интриговать.
Развернуть
#
Ага, и делать самых жалких тряпок гг)
Развернуть
#
95% китайских пишут про каких-то полных бездарей, которые ни на что не способны, если:
1) У них нет 4-5 имбанутых золотых пальцев,
2) Их не ведет по маршруту система, раздавая попутно призы,
3) У них нет супер-пупер духовного корня или особой комбинации корней,
4) Герой уже один раз не помер и не вернулся к жизни в своем теле лет на двадцать раньше, обогатившись знаниями о том, кто ему на самом деле враги и друзья,
5) Герой трансмигрировал в книгу, зная сюжет,
6) То же самое с прошлым, где герой пользуется знаниями из будущего. Впрочем это уже стандартное попаданчество.
Развернуть
#
На самом деле, это не так уж и плохо. Действительно плохо – это взаимотношения между персонажами в китайских произведениях, где все друг друга без остановки оскорбляют и унижают, если только это не «постоянные» герои, которым время от времени суждено появляться на первом плане. Из-за этого я в китайщине, в общем-то, и определяю в первые секунды судьбу любого героя сразу после его появления.

«Так, у этой фигура "песочные часы" и она проявляет интерес к главному герою? Здравствуйт, долгожданный любовный интерес. А тут у нас что? Слабый персонаж пытается надоедать протагонисту? По всей видимости, скоро нам в очередной раз докажут, что главный герой самый главный в этом dungeon. Ооо, а вот ты точно умрёшь».
Развернуть
#
Китайшина лучшая. Хоть отношение между людьми там и слишком смешные(дерьмовые)(иногда хочется вскрыть голову автору) , но это реально и в настоящем. Просто из-за законов мы вежливо извиняемся без крайностей. А в уся, сянься и др жанрах это реальные чувства, взрыв всех эмоций. Там нет законов, закон там сила. Аниме китайцев не смотрю потому что тысячи глав не превратятся в аниме быстро(ждать минимум 5 лет)

Второе это японские. Годные интриги и романы там тоже есть. Примеры: Данмачи, Ре Зеро, ДхД и далее кажется мои примеры закончились.

У корейцев романтика хорошая. Но мне почему то к иэ именам сложно привыкнуть.

Русская: ??? Как их найти

Развернуть
#
Украинские
Развернуть
#
Кто нибудь дайте ссылки на русские или украинкие книжки, но только не фанфики, из уже дох.... везде
Развернуть
#
Автор тудей.
Развернуть
#
забыл уточнить, чтобы читали всё местное там на свой страх и риск*
Развернуть
#
Уверен он поймет это по факту того, что треть произведений на главной странице относится к попаднаству в те или иные моменты РИ/СССР
Развернуть
#
Сто лет не заходил на Тудей. Раньше считал его оплотом сколько-то качественных новелл, а сейчас заглянул, и... В общем, уж лучше начать читать фанфики, чем проекты с главной страницы там. Если бы у Рулейта был лучше дизайн, даже не знаю, зачем бы этот АвторТудей был нужен.
Развернуть
#
Именно на рулейте читаю исключительно китайские, мне очень нравится их слог, то как они пишут, очень интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь