The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии – блог

Рецензия от Satana_sleeps

Я очень люблю это произведение, наверное это единственное ранобэ которое я могу перечитывать бесчисленное количество раз.

Осторожно дальше возможны спойлеры 

Сама история начинается вполне обычно, главную героиню предаёт человек которого она любит, из-за чего она умирает обещая отомстить, перерождается и собственно мстит.

Но как она это делает, боже это прекрасно. Всё настолько сложно и запутанно, что я никогда не могла догадаться что именно она предпримет. 

Мне так же нравятся отношения между главной героиней и её родителями, редко где можно встретить такую понимающую семью.

Героиня прекрасна, я влюбилась, честно. Она знает когда нужно наступать, а когда лучше склонить голову. Так же все её мотивы понятны и её навыки не берутся из неоткуда. У неё так же есть недостатки, нaпример недоверчивость, упрямство и ей сложно выражать свои чувства(но всему этому тоже есть объяснения) 

Пройдёмся по романтике. Она тут безусловно есть, но она очень плавная и их чувства по настоящему раскрывают только в конце. Ещё мне очень понравилось, что показана причина перерождения Шень Мяо, в которой главный герой сыграл не последнюю роль.

В общем я однозначно советую это произведение, читайте не пожалеете. 

Написала Satana_sleeps 04 марта 2021 г., 16:13 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Krectel

Если вы хотите окунуться в мир, где царят интриги, заговоры, любовь и предательство - то вы попали по адресу!

Яркая, неповторимая история, которая вас не отпустит до самой последней главы!

На своём веку, Я перечитала огромное количество различных работ, и смело могу сказать, что это одна из лучших.

Грамотно выстроенный сюжет, яркие герои, захватывающие повороты, явно оставят в вашем сердце глубокий след!

Я прочитала историю "от" и "до", поэтому стоя апладирую автору и переводчикам данной работы. Низкий вам поклон, за ваш труд😍

История заставляет вас задуматься не только о жизни героев, но и сделать некие выводы для себя. Линия повествования, глубоко зарала в мою душу, поэтому я надеюсь, что эту работу прочитает как можно больше людей, ибо она того стоит. Огромное вам спасибо ❤️

Написала Krectel 02 сент. 2022 г., 22:39 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Aria_tin

( Прочитала 43 главы)

Что мы, собственно, имеем? Хорошую историю с проработанными персонажами и продуманной сюжетной линией. Главная героиня - взрослая женщина ( о, спасибо, никаких глупых и импульсивный поступков, наконец то спокойный человек, который знает себе цену и грамотно оценивает людей вокруг себя). Очень порадовало поведение гг, когда над ней подшучивают и насмехаются. Она не тратит своё время зря и придумывает ходы наперед. Что смущает, так это некая " удивительная аура", которая, впрочем, встречается у китайцев везде и всегда, а не только в этом произведении. Внешне девочка не поменялась- но все ощущают как изменился её взгляд и аура( синонима слову не нашла). Оставим это.

Были какие то непонятные моменты с её талантами. В тексте упоминалось, что она была плохо обучена, не играла в шахматы и не играла на гуцине- и вот! Она внезапно выдаёт шедевр изобразительного искусства. Возможно в другой стране она и научилась рисовать, но нам об этом не рассказали.

Главный герой... Ну, наверное, маркиза Ся можно отнести к гг, так как судя по всему именно он будет мутить с нашей Императрицей. Пока что- неплохо, персонаж имеет недостатки и достоинства, что делает его живым.

Мотив произведения - месть. За действиями гг в этом направлении смотреть очень интересно, женщина у нас сообразительная и чудесная. Месть у нас благородная, основывается на стремлении защитить свой клан.

Повествование захватывающее, перевод замечательный, любовная линия намечается и грезящие о спасении враги из прошлой жизни тоже. Героиня прекрасная, всем советую к прочтению!

Написала Aria_tin 02 апр. 2018 г., 21:03 Рецензии комментариев: 10

Скидки На Абонемнт

10 глав - 110 рублей

20 глав - 176 рублей

30 глав - 264 рублей

Написал love_martial_art 08 сент. 2021 г., 17:13 Перевод комментариев: 0

Новые цены на абонементы + распродажа

10 глав = 100 рублей

20 глав = 208 рублей

30 глав = 316 рублей

Написал love_martial_art 17 авг. 2021 г., 15:54 Общение комментариев: 0

Рецензия от Prodoss

Достаточно хорошее произведение, на зарубежных сайтах имеет хорошие отзывы и рейтинг.

Повествование идет о императрице, которая была предана близкими для нее людьми и которая перерождается с целью отомстить.

Мнение основано на прочтении 130 глав.

История интересная, особенно по началу, когда читателя вводят в курс дела, описывают тяжелую ситуацию главной героини, так как история предательства ее родственниками началась с ее рождения. Она перерождается в возрасте от 12 до 14 лет (я точно не помню) и сразу же попадает в ситуацию, когда против нее придумывают гнусные планы, а главная героиня, в свою очередь, разрушает заговоры и обращает их против злодеятелей.

Произведение позиционируется как романтичное, соответственно присутствует и главный персонаж мужского пола, с которым главная героиня будет часто встречаться и, по крайней мере, до 130 главы сохраняется вполне приятная интрига, так как они и не сильно дружат, но уже чувствуется что по сюжету они сильно завязаны друг с другом.

В истории нет супергероев, главная героиня является обычным человеком, ну или почти обычным. Второстепенных персонажей очень много и запомнить их всех может быть тяжело, особенно по началу. Главные мужской персонаж, на 130 главу, постоянно восхваляется. Персонажи не пропадают в никуда и если они есть, то зачем-то они нужны и их история доводиться до конца.

На мой взгляд произведение хорошее, но подойдет не всем. Так как в истории практически каждый персонаж имеет злой умысел, каждый пытаться кого-то убить, отобрать, подставить и т.п. И на этом основан весь сюжет вплоть до 130 главы, дальше не знаю. Главная героиня также является таким персонажам и мне лично тяжело такое читать, так как заговоры это интересно и интересно то, как главная героиня справляется с сложными ситуациями, но не когда заговоры на каждом шагу, лично я устал от такого повествования.

Помимо этого, сюжет до 130 главы крутиться во круг одних и тех же людей, а именно вокруг второй и третьей семей (это ее родственники по линии сводных братьев отца) и лично у меня возникала мысль: "Ну сколько можно?";, так как эта сюжетная линия надоела уже в край.

Итого: произведение не плохое, но подойдет не всем. Насчет перевода тут не знаю, читал на английском.

Написал Prodoss 29 июня 2019 г., 12:12 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Flay

(на данный момент 82)

Неплохая работа.

За 82 главы произошло довольно много событий, хотя вода присутствует и местами даже много её, но большие главы компенсируют это.

По стилю больше похоже на древний китай, но без впадения в крайности которые делают подобные работы уныло-скучными.

Больше похоже на смесь средневековой европы и древнего китая.

Вообщем советую к ознакомлению :3

Написал Flay 26 марта 2018 г., 16:24 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
371 5
16 4
8 3
1 2
16 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
19 мая 2017 г., владелец: love_martial_art (карма: 19, блог: 0)
Скачали:
91544 чел. (сегодня – 17)
В закладках:
4103 чел. (в избранном - 285)
Просмотров:
1 564 847
Средний размер глав:
11 170 символов / 6.21 страниц
Размер перевода:
481 глав / 3 002 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
12
Цена за аудио:
1
Абонемент:
10 глав за 110 RC
20 глав за 190 RC
30 глав за 280 RC
Поддержать переводчика