Рецензия от Prodoss: блог перевода The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Prodoss

Достаточно хорошее произведение, на зарубежных сайтах имеет хорошие отзывы и рейтинг.

Повествование идет о императрице, которая была предана близкими для нее людьми и которая перерождается с целью отомстить.

Мнение основано на прочтении 130 глав.

История интересная, особенно по началу, когда читателя вводят в курс дела, описывают тяжелую ситуацию главной героини, так как история предательства ее родственниками началась с ее рождения. Она перерождается в возрасте от 12 до 14 лет (я точно не помню) и сразу же попадает в ситуацию, когда против нее придумывают гнусные планы, а главная героиня, в свою очередь, разрушает заговоры и обращает их против злодеятелей.

Произведение позиционируется как романтичное, соответственно присутствует и главный персонаж мужского пола, с которым главная героиня будет часто встречаться и, по крайней мере, до 130 главы сохраняется вполне приятная интрига, так как они и не сильно дружат, но уже чувствуется что по сюжету они сильно завязаны друг с другом.

В истории нет супергероев, главная героиня является обычным человеком, ну или почти обычным. Второстепенных персонажей очень много и запомнить их всех может быть тяжело, особенно по началу. Главные мужской персонаж, на 130 главу, постоянно восхваляется. Персонажи не пропадают в никуда и если они есть, то зачем-то они нужны и их история доводиться до конца.

На мой взгляд произведение хорошее, но подойдет не всем. Так как в истории практически каждый персонаж имеет злой умысел, каждый пытаться кого-то убить, отобрать, подставить и т.п. И на этом основан весь сюжет вплоть до 130 главы, дальше не знаю. Главная героиня также является таким персонажам и мне лично тяжело такое читать, так как заговоры это интересно и интересно то, как главная героиня справляется с сложными ситуациями, но не когда заговоры на каждом шагу, лично я устал от такого повествования.

Помимо этого, сюжет до 130 главы крутиться во круг одних и тех же людей, а именно вокруг второй и третьей семей (это ее родственники по линии сводных братьев отца) и лично у меня возникала мысль: "Ну сколько можно?";, так как эта сюжетная линия надоела уже в край.

Итого: произведение не плохое, но подойдет не всем. Насчет перевода тут не знаю, читал на английском.

Написал Prodoss 29 июня 2019 г., 12:12 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Видно вы не ещё не читали где мстят по 1000-6000 и более глав 😆 вот там да, не только мысль возникает, но ещё и орешь во все горло"#$¢₽••, да сколько можно!"
А тут в 200 глав уложились, я когда читала плакала от счастья
Развернуть
#
Только такие, повидавшие многое люди, которые прошли через тысячи глав китайский новелл, понимают что 200 глав это сущий пустяк на несколько дней..
(с) Читатель многих новелл с несколькими тысячами глав с помощью гугл перевода
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь