Блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Коллективный блог

Промкод

Здравствуйте,

 

1.Не могли бы вы привести наглядный пример, что такое "Промкод" и можно ли подарить читателю этот "Промкод" на 10 глав или на определённое  количество глав определённого ранобэ (у меня их несколько).

2. Что такое подарить подписку? Потому что в "Подарить Подписку" есть такие параметры как 'Количество Подписок'. Я не совсем понимаю, что именно имеется ввиду, подписка на 1 новеллу или же на 1 главу новеллы? 

3. Как можно подарить читателю 10 глав.

 

Заранее благодарю, 

С уважением, 

 

kedaxx

Написала kedaxx 16 янв. 2023 г., 11:12 комментариев: 4

Сколько новелла может быть в перерыве

Здравствуйте, хочу узнать сколько новелла может быть в перерыве. Хочу взять один проект на перевод, но последняя глава была выложена в мае и с того сомента она в перерыве. А человек, который ее переводил - в последний раз заходил на сайт еще в сентябре. Заранее благодарю.

Написала Abcdefj 14 янв. 2023 г., 15:22 комментариев: 3

Пополнение

Почему невиходит полонить баланс через приват банк

Написал kirito5140 16 янв. 2023 г., 21:01 комментариев: 1

Два вопроса к переводчикам

Заинтересовало большое количество переводов и возникло несколько вопросов к переводчикам, которые продают главы:

  • Вы брали у автора произведения разрешение в какой-нибудь форме на создание перевода?
  • Вы себя как-нибудь оформили в правовом поле - ИП, например? Если не оформлены, то вас не напрягает, пусть и малая, но возможность, что налоговая заинтересуется доходами? Или есть какой-то нюанс?

Написал sinewy 10 янв. 2023 г., 0:01 комментариев: 3

Исправлена ошибка отображения статистики

Исправлена ошибка отображения статистики у людей которым отчисляется процент дохода с переводов 

Написал Kent 14 янв. 2023 г., 20:05 комментариев: 0

Выкладка текста

Здравствуйте, интересует вопрос, а могу ли на сайт выкладывать произведение написанное собственной рукой, а не переведённое. Это будет считаться нарушением правил сайта? 

Написал rievis 13 янв. 2023 г., 18:45 комментариев: 1

Что это за приколы с мертвыми переводами без единой главы?

Решила я тут английски подтянуть и думаю, почему бы не совместить полезное с приятным и не перевести какую-то интересную новелку. Себе хорошо и людям приятно.

Ну и началось, нашла интересную по моему мнению новелу, попыталась создать и... фейл, уже занято. Ну с кем не бывает и попробовала уже с другой... тоже фейл. Короче после десятой подобной итерации, я решила уже ради прикола создать перевод, который был вообще буквально создан позавчера с тремя главами и нулем лайков и все равно он уже был кем-то зарегистрирован на рулейте.

Я бы не бухтела, если бы их действительно переводили, а так их зачем-то просто создают на сайте и они висят месяцами без глав. У некоторых так вообще там целая похоронная колекция из таких пустых работ, например как вот это: https://tl.rulate.ru/users/115026 .

Может кто знает, какие-то сайты где еще можно что-то свеженькое взять, или можете покидать то, что вы бы хотели увидеть на сайте переведенное, я гляну и если понравится работа, то возьмусь за перевод. 

А вообще может на сайте можно как-то такие переводы умыкнуть, есть какие-то правила по этому поводу?

Написала Barsuchka 10 янв. 2023 г., 13:39 комментариев: 7

Лого нашего любимого сайта

Черный фон с белым текстом ассоциируется у меня с флагами запрещённой терр-орг. "ИГИЛ". Хотелось бы чего-то более позитивного, ободряющего, обнадёживающего. 

Как насчёт того, чтобы сделать наоборот, т.е. белый фон, черный текст, или фон сделать более светлым?

Написала kedaxx 09 янв. 2023 г., 22:08 комментариев: 3

Изменение Топ переводов и Топ авторских

Продолжается работа над правым блоком ТОПА!!!

С недавних пор ТОП делится на Топ авторских и Топ перевода, топ авторских работ, учитывает только те работы, что поставили птичку(галочку) авторское произведение в свойствах перевода.


 

Написало Pona 12 янв. 2023 г., 2:13 комментариев: 1

Как скачать главу с фотографиями ???

Я скачал главу в pdf формате и там не было никаких фотографий(картинок). 

Вопрос:можно ли скачать главу с фотографиями или это просто невозможно сделать???

Если возможно это сделать напишите инструкцию как это сделать !!! 

Написал SSSILVER 29 дек. 2022 г., 2:34 комментариев: 8

Помогите найти ранобэ

Всем привет,вообщем оч давно читал толи фанфик толи ранобэ,буду рад если кто то знает название.Вообщем,наш гг получает от какой то компании по производству игр браслет с тремя клыками,он крч попадает в другой мир с классом некроманта,вот этот  браслет являеться атрибутом некроманта,гасит каких то собак мутантов,на планете на которой он появился  идет война гражданская вроде,потом он в какой то из деревень вступает в стычку с солдатами,гасит их превращая в зомбей,и так прячась по канализациям он истощает силы солдат,потом он умирает,и воскресает на каменном столе где то в лесу,голый без всего,потом он всеми способами хочет вернуть себе тот браслет который вместе с  его трупом увезли в какой то крупный город.воот это все из того что я помню,надеюсь кто то поможет,оч долго уже ищу.

Написал _KapaTeJIb_ 12 янв. 2023 г., 19:19 комментариев: 1

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Какой-то "прекрасный" человек укрыл чужой перевод новеллы "How to die as hard as mount Tai / Как умереть тяжелее, чем гора Тайшань " и продаёт его за деньги. Это же еб***** беспредел. Как подать жалобу? Можно удалить этот перевод?

Написало YA_HOCHU_PELMEN 12 янв. 2023 г., 6:17 комментариев: 0

Коректный ныне способ поплнить личный счёт.

Уважаемые, понимаю тревиальность вопроса, но как менее опытный у более опытных, прошу совета - "Какой способ пополнения счёта на сайте наиболее актуален на данный момент, и как в целом коректно произвести данную процедуру". Заранее признателен.

Написал Sajo70 11 янв. 2023 г., 20:16 комментариев: 0

Как выделить ошибку?

Извиняйте за тупость, но я реально этого не понимаю. Как выделить ошибку на телефоне? Мне пишут, что надо просто выделить текст, я выделяю, ошибка не выделяется. Что делать? Чего я не понимаю? Может тут какая-то особая магия нужна, ну там, с бубном потанцевать, молитвы админам богам вознести? Объясните пожалуйста

Написал Shadow_Of_Death 22 июня 2021 г., 2:45 комментариев: 7

Новый алгоритм выведения работ в ТОПы

Всем салют!

Уважаемые пользователи! Работы над сайтом продолжаются, в этот раз команда Rulate реализует новый алгоритм выведения работ в ТОП (топ дня, недели, месяца, топ авторских и топ 10).

Вдавятся в подробности алгоритма не целесообразно, во избежание бесполезных попыток накруток показателей. Но так как мы хотим быть прозрачны перед своими пользователями, было принято решение объяснить основу формулы для выполнения алгоритма.

В формуле участвует Закладки, Просмотры, Лайки, Золотые лайки. Их показателям присваиваются баллы, в свою очередь баллы участвуют в математическом расчете. Показатели берутся за пол года.

P.S. Все просто и одновременно сложно.

 

Написало Pona 05 янв. 2023 г., 14:35 комментариев: 19

Права доступа

Здравствуйте! Я на днях стал переводчиком и хотел бы знать о правах доступа. То что там можно индивидуально на каждую главу ставить понял. А какие мне галочки поставить чтобы читатели могли: ставить лайки и оценки переводу, ставить лайки в главе, а также делать рецензии и комментировать?

 

Написал Olhael 06 янв. 2023 г., 22:01 комментариев: 3

RanobeLib, MangaLib. Будьте осторожны! Неадекватный сервис.

В чем соль.
Ну то, что за упоминание сервиса рулейта можно получить банище. Это всем известный факт уже. 
Но оказывается. можно и просто бан получить, потому что так захотелось админу, даже если вы толком явно правила не нарушали
Теперь по сути:
Забанили меня за этот комментарий 

Попыталась подать апелляцию на пересмотр срока бана, ибо конкретно правило не было нарушено


Получила копипасту правил без какой либо информации. 
Опять посылаю им сообщение: 

Далее следует полнейший игнор.
Да, меня это обижает уже конкретно, ибо реально хотела их сайт поддержать финансовои ждала запуска донатов там.
Пишу им это и получаю такое: 

 

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!
Резко у меня со всех устройств (смартфона и ПК) а также в Опере и Гугле пропадает сайт, пишет ошибку доступа.  Хотя у подруги все открывается. VPN не помогает. 
Зашла через Фаерфокс на сайт, но не смогла войти, сразу опять выдало ошибку доступа, сайта нет. 
Вы просто понимаете весь маразм? Они меня тупо блоконули от себя. 
Клиентоориентированность просто великолепна.
Господи, я такое впервые встречаю!

В общем, ребятки! Знайте. Сервис Мангалиб и Ранобелиб - неадекватный в лице администрации. Бан отхапать просто так - легко.

Даже если в правилах у них прописано "3 предупреждения, бан от 3 дней, и смягчающее обстоятельство - отсутствие перевода" - это не факт, что вас не забанят сразу без предупреждения на две и больше недели, а в оспаривании ситуации, просто вас вышвырнут к чертям собачим, даже если вы потенциальный денежный мешочек для их проекта.

Вот так закончилась моя история активного читателя новелл и манг на том сервисе. Жаль что у этого сайта нет удобного приложения для смартфона. Жаль что некоторые новеллы тут брошены, а там активно выкладывались. 
В общем, я понимаю теперь таки, почему многие переводчики сюда перебрались. 

upd. Обсудила с другим пользователем ситуацию. Оказывается, я не так поняла правила. Ок. Но сама аминистрация могла мне разъяснить, что предeпреждение - это не информирование, что забанят, а сам бан. Что им мешало пойти на контакт и разъяснить?  Теперь, чтоб разбанили, мне надо писать письмо и просить прощение им на почту. 
Капец. Чтоб платить им деньги и читать, я должна унижаться и просить прощение. Господи! 
Рулейт, я тебя люблю! Надеюсь ты так не делаешь. 

upd2. Мне вот интересно, они банят так, что даже VPN не спасает. Сайт может открыться только, если я устанавливаю новый браузер, которым не пользовалась до этого никогда. То есть накрывают все, смартфоны, браузеры пк, VPN. Исчезает даже возможность найти на гугл плей их приложение и поставить оценку. 
 Впервые такое вижу. Сразу возникает вопрос, сколько еще они имеют информации о пользователях, коль способны уничтожить доступ вот так полностью. И где гарантия, что если у них проплатить как бы, не будет у них в доступе все данные о банковской карточке.  

Написала Atre 22 авг. 2021 г., 16:44 комментариев: 77

Берегите свои книги от своего собственного гения)

Несколько лет назад, когда ещё солнце грело душу, заместо привычного сейчас знания о брони на предприятии, где работаешь. В те далёкие времена, когда траве ещё не угрожали стереть в ядерный пепел, и она беззаботно цвела себе зелёной краской... В общем, решил однажды написать произведение в рулете. И как истинный мудрец того времени, смею заметить - не я один такой умный был, решил своё творение пометить и как перевод, и как авторское произведение. Шли дни, месяцы, графоманский запал утих. Пришла заморозка... и статус "заброшенный" - да-да, мы знаем, куда история катится. И какой-то гений - эх, сколько тогда обитало их в нетронутых лесах - взял да переоформил на себя моё чадо. По его комментариям под книгой можно было увидеть вселенское разочарование от невозможности найти первоисточник. Возможно, даже не со зла, а из-за моего кривого пера, он удалил все главы. Да, рассказ книги забыт и не нужен, а слог его настолько ужасен, что лучше не зарекаться, но история её всегда со мной.

Если есть интересные истории, то устраивайтесь под комментариями, милости прошу.

Написал RamazanSSS 07 янв. 2023 г., 1:22 комментариев: 0

Можно ли в описании перевода оставлять ссылки на фанфикшен?

Вопрос в заголовке

Написал Olhael 06 янв. 2023 г., 18:08 комментариев: 1

Скачивание

Здравствуйте, как скачивать книги для чтения в электронной книжке? Написано, что скачать можно, а где не поняла😅 помогите, пожалуйста...

Нажимаю на скачать по 100 или все, меня выносит просто наверх(начало оглавления) ничего не качается

 

Написала lilitbagdasaryan 12 дек. 2022 г., 15:02 комментариев: 2