Блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Коллективный блог

Как оплатить за книгу если у меня только банковские карты?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Переводчикам огромное спасибо за их такую нужную работу! Правда денег у меня совсем не много... И нет ничего кроме банковской карты. Подскажите пожалуйста я могу с карьты оплатить?

Написала shirra 15 нояб. 2022 г., 17:43 комментариев: 1

Модерация новой книги

Ребят хотелось бы узнать сколько по времени проходит модерация? Знакомый который тут часто переводит сказал меньше дня , но уже идет 2 день. Кому писать на счет этого ?

Написал Kumukz 10 нояб. 2022 г., 14:17 комментариев: 3

Как добавить главу?

Пишу фанфик – https://tl.rulate.ru/book/79903, однако я не разобрался как добовлять главу. Сам текст готов.

Написал Raamatukogu 10 нояб. 2022 г., 19:29 комментариев: 1

Чаты авторов/переводчиков

А есть какие-нибудь флудильни переводчиков, в телеграмме, или там еще где? Мемы там покидать, поплакаться, что никто твой машинный перевод не читает?)

Написал Pray 08 нояб. 2022 г., 23:23 комментариев: 5

Семь животных душ

Помогите перевести названия семи животных душ По 尸狗、臭肺  Само понятие там-сям встречается, но на русский, похоже, никто перевести не решился, по крайней мере я нигде не нашла перевода, где про них пишут, упоминают прям так, иероглифами. Они еще соответствуют семи эмоциям (семи страстям) -  радость, гнев, печаль, страх, любовь, ненависть, желание.

В новелле, которую я перевожу, эти души являются названиями мечей, оружия, которое ГГ получает при открытии нового уровня (и чтобы открыть уровень, он должен познать соответствующую эмоцию). Если переводить дословно, то получается полный бред. Мне бы, в принципе, только названия придумать, чтобы по смыслу недалеко ушло и звучало ничего так, но собственной фантазии уже не хватает.

Я зашла с точки зрения китайской медицины (чтобы хоть какие-то ассоциации найти), там тоже соответствия этих душ разным системам есть. 尸狗 - охраняет бдительность тела во время сна. 尸 - имеет также значение "нести отвественность за кого-то", так что можно назвать эту душу Сторожевой пес.

и 阴 - сами сложились как Скрытая стрела и Воробьиная тень, глубоко не копала.

贼 - отвечает за иммунную систему, в частности, фагоциты (клетки, пожирающие чужеродные бактерии, врагов организма), так что примерно из значений иероглифов получилось Пожиратель врагов.

Седьмая душа 臭肺 отвечает за дыхательную систему, и что-то там было, что число вдохов человека конечно, с последним вдохом его жизнь заканчивается. Назвала Последний вдох. Не из значений иероглифов, а по общему смыслу вроде подходит. Это седьмой уровень, последний, после которого только небытие (или что-то типа того).

И остались без названий пятая и шестая души 非 и 秽.

毒 - "неядовитый", также отвечает за устранение ядов (токсинов) из организма, детоксикация. 除秽 - "удаление грязи", отвечает за очищение организма от продуктов метаболизма. Вот на них моя фантазия уже закончилась.

Может у кого-нибудь есть какая идея?

Написала Oriana 08 окт. 2022 г., 15:14 комментариев: 10

Го мериться пи... количеством прочитанных страниц!

Чтобы было понятно. Перейти на вашу страничку с Переводами, кармой и т.д.  Там найти историю и скопировать сюда вашу статистику с страницы\символы, первая(последняя в списке) страница прочитаных произведений и первое(последнее в списке) произведение. 

Вот мои:

Страницы - 140 429 страниц

Символы - 252 770 718 символов

Сколько всего страниц - 82

Первое произведение - Jashin Tensei / Перерождение в Бога Зла

Надеюсь я не нарушил каких либо прав и прошу делать это в здравом уме и памяти так как это все ещё личная информация. 

Модеры если я не правильно поставил рубрику прошу помочь)

Написал KILLLOL 01 янв. 2020 г., 2:41 комментариев: 81

Срочно нужна помощь!!!

Почему когда я нажимаю "закладки", у меня ничего нет, как будто я ничего не дабовляла, но остальное всё работает. Я пыталась добавить новую историю в закладки, но и она там не отображалась. Помогите пожалуйста, что с этим делать??? 😢😢🙏🙏🙏

Написала Dashe_4ka 15 окт. 2022 г., 15:30 комментариев: 1

Моя пропажа:

Ребят, пропадать Я нивеоем случае не собиралась, произошли не предвиденные, и очень глупые обстоятельства! У меня украли телефон, где были все черновики, арты, и план по продвижению книг! Я смогла найти пароль в старых контактах ВК, лишь поэтому зашла вновь! Но забрасывать письмо Я не планирую, извиняюсь за пропажу, и впредь буду обращаться со своими вещами бережнее, дабы подобное не произошло предь! Ещё раз извиняюсь за пропажу, и зарекаюсь быстрее восстановить план письма, и выставить новые главы!💕

Написала Svyatoi_demon 06 нояб. 2022 г., 10:33 комментариев: 2

Редактирование глав

Для переводчиков
В оглавлении произведения, в вкладке главы есть такие отчеты как 
покупки\ сумма\ просмотров\ комментариев\ спасибо

Вопрос,  как считаються просмотры? 

Что считаеться просмотром, а что нет?

Написал Menseupor 12 янв. 2022 г., 11:46 комментариев: 9

Ищу новеллу

Парень переселился в другой мир где есть подземелья. Переместился в персонажа Хан Игель(какое-то такое имя), также он имеет способность ветра. Помогает гг герою и злодею. Это либо яой, либо сенен-ай

Написал Sayanado890 30 дек. 2021 г., 16:33 комментариев: 2

Ищу новеллу (ПОМОГИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Привет всем!

В общем, я как-то давно читала одну новеллу то-ли яой, то-ли сенен-ай не помню, а теперь не могу ее найти.😑

Помню только несколько деталей. Вроде бы там у  главного героя есть питомец большого размера, что-то на подобии сороконожки и они вроде как немного понимали друг друга. Гг его воспитывал и чему-то учил. Там вроде бы весь мир такой был, что у каждого были животные или насекомые.🤔

Это все, что запомнилось. Читала очень давно и почти ничего в голове не осталось, помню только это.

Надеюсь кто-то знает название этой новеллы. Буду очень благодарна!!!!🥺

Написала Anashca2020 29 июня 2022 г., 19:11 комментариев: 5

Подскажите пожалуйста)

Помню как то надкнулся на новеллу про парня который решил стать звездой в Корее, встречался с разными корейскими айдолами даже выкупил компанию в которой они работали...

Не могу найти (

Написал ChengLong 12 нояб. 2021 г., 18:33 комментариев: 2

Как упасть в люк и вылезти из него, или почему лучше смотреть под ноги?

Приветствую. Представлюсь здесь как Товарищ Летов (да, просто русское название своего никнейма).

На данном сайте у меня это первый пост, и нужно всегда начинать с чего-то жёсткого и с юмором, так? Если вы обратили внимание на заголовок - говорю сразу, не кликбейт. Сегодня рассказ будет именно об этом.

Начнём с предыстории:

Я, пацан или мужик (как удобнее будет обращаться), каждый день торчу дома, выходя на улицу только в магазин, по делам и гулять со своим домашним питомцем. Я спокойно живу, веду сетевой образ жизни и стараюсь не конфликтовать, по большей части.

Чтобы не было вопросов: Мой питомец - собака. Она метис бельгийской и австралийской овчарки. Собака - кобель (это мужской пол животных, если помните); возраст 1,5 года. Кличка же Грей. Добрый малый, отлично реагирует на команды, энергичный, всегда хочет играть (в этом ему не отказываю). 

Вернёмся к предыстории. Ведя такой образ жизни - я обленился (не до критических масштабов), перестал обращать внимание на детали и др. вещи. Но связь с миром не потерял. И так, перейдём к сегодняшнему рассказу.

Гуляя с Греем, я обычно говорю команду «Хоп» (это перепрыгивание через препятствия. У нас это заборы) и он прыгает через забор на лужайку. Но сегодня, 25 августа (пока я пишу уже мог наступить следующий день), мы решили прогуляться без команды на лужайку. Спокойно, без происшествий, мы гуляли. Собака делала все свои дела, а я старался быть рядом с ней.

И когда мы собирались выходить с лужайки, я, не обращая внимание, что под моими ногами - упал в люк. Можете не боятся, упал не полностью: упал по пояс туловища. Когда я провалился на половину, из моих рук выпал поводок. Что сделала собака? Остановилась и села, напряжённо смотря на меня, своего хозяина. По глазам я видел: он боялся за меня. Поводок, который он обычно грыз, Грей не трогал. 

Когда же я пытался выбраться, проходил мужчина пожилых лет и спросил: «Вылезешь?». Что же я ответил? «Не бойтесь, вылезу». Я же спустя секунд 2-3 вылез. И вот моя потеря: В люк провалились мои единственные тапки.

Я, босой, потерявший единственную пару тапок, с грязными ногами и с собакой, стоял на лужайке. Люди смотрели на меня и, мягко говоря, были в шоке. Я быстро пошёл домой, вымыл руки и заметил, что ободрал лодыжку на левой ноге. Времени обрабатывать нет, собака долго ждать не будет. Быстро одел кроссовки и вышел на улицу. 

Через 25 минут вернулся обратно домой. Вымыл собаку, дал ей еду и воду. А сам пошел обрабатывать рану. Сперва промывка холодной водой, потом обработка йодом, а дальше наложение пластыря. Всё быстро и легко.

Итоги рассказа: Смотри, боже, под ноги! Не дай бог будет открытый люк и ты упадёшь туда полностью! Не повторяй моих ошибок.

Мнение насчёт поста выразите в комментариях. 

Написал comrade_letov 25 авг. 2022 г., 23:48 комментариев: 3

Какие произведения лучшие?

Русские?

Корейские?

Китайские?

Японские?

Остальное не важно) почитал довольно много творений, хочу узнать ваше мнение.

Написал edgar_revenged 03 июля 2019 г., 16:49 комментариев: 60

комментарии

Иногда, у комментов, вижу под ником белое сердце в синем овале. Что значит? Объясните пожалуйста 

Написала veranika1509 29 окт. 2022 г., 22:41 комментариев: 2

Как вставить картинку в главу

Извините за такой глупый вопрос, но как вставить картинку. Открывала уже несколько постов об этом, но так и не поняла

Написала wisemang 27 окт. 2022 г., 22:25 комментариев: 1

"спасибо"?

Здравствуйте, подскажите кто нибудь плиз

сказать "спасибо" за главу я могу только один раз? читая книгу спустя 1-2 года, кнопка "спасибо" не будет зеленеть?

 

Написала veranika1509 25 окт. 2022 г., 22:32 комментариев: 2

Кнопка

Здравствуйте. Ребята, может кто подскажет, что значит - "зеленая кнопка, что покупает сразу 10 глав и больше"?

Написал wasj71 25 окт. 2022 г., 0:05 комментариев: 2

Куда с сайта делись фанфики по Александру Рудазову?

Если раньше я находил по тегам, архимага и работ было в достатке штук 15-20 может, то сейчас всего 5 работ по мультивселенной рудазова и остался единственный тег по этой теме.

2 Вопроса !

Куда делись все работы по архимагу ? 

Кто переименовал тег или удалил старый ? 

Написал Bofameth 24 окт. 2022 г., 1:18 комментариев: 2

Абонементы

Купила на 40 глав абонемент, а произведение закончилось на 35 главе, можно как-нибудь вернуть эти 5 глав в денюжки или они так и останутся навсегда висеть?

Написала Molokocold12 11 окт. 2022 г., 12:11 комментариев: 3