Рейтинг читателя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рейтинг читателя

Привет, пару месяцев не заходил, а сейчас пошел искать новеллу здесь, но наткнулся на некий "рейтинг читателя". Объясните пожалуйста, что это, как его увеличить, и дает ли он какие-то привилегии?

Написал Glerio 19 сент. 2020 г., 1:50 комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Никаких привилегий он не даёт. Обновление это свежее, потому с ним не знаком никто на сайте, однако его описание уже появилось в новостях проекта.
Развернуть
#
Цитата из новостей:
"Добавлен вывод рейтинга комментатора. В комментариях к новеллам, будет показываться сколько глав в произведении прочёл комментирующий (значок с огоньком означает более 70% порчитанных глав из книги), а также если у юзера  показатель заминусованных комментов больше 20% - он будет подсвечиваться как недобросовестный комментатор.

UPD: от хейтометра отказались, теперь у комментария выводится только рейтинг читателя."

Короче как я поняла в комментах к новелле ты увидишь, на каком этапе чтения находится этот комментатор (в процентах от общего количества выложенных глав), соответственно это является некоторым показателем знания сюжета и обоснованности мнения этого комментатора. Ведь иногда кто-то приходит и тупо пишет плохие отзывы, основываясь на своих тараканах в голове, вообще не объективно оценивая сюжет и т.п.
Развернуть
#
Каким образом объективность комментария снижается от выходна новх глав? ИМХО глупость какая-то. Прочитала 100 глав - лабуда. Написал, что лабуда. Вышло еще 100 глав - и твой рейтинг понизилзя Где тут какая-нибудь логика?
Развернуть
#
Поэтому и написала, что является "некоторым показателем" обоснованности мнения, а не полной и безоговорочной истиной.
На счет снижения рейтинга от выхода новых глав - это очевидно. Но,
Вы лучше спросите о логике тех, кто разработал этот финт. Здесь лишь поделилась соображениями, почему создали рейтинг читателя.
Развернуть
#
Эмс... ну, читатели комментария о том, что новелла – "лабуда", всегда могут провести нехитрые математические преобразования прямо в уме и прийти к заключению, что человек-то прочёл 100 глав, ему можно верить! Тем более за то время, что вышли эти самые 100+ глав, комментарий уже утратит свою актуальность, так что это ещё один плюс к тому, что рейтинг читателя всё-таки является показателем объективности комментариев.
Развернуть
#
А мне не верится что читатель который оставит комментарий "лабуда" зачем то будет читать 100 глав произведения,зачем вообще так напрягаться ,чтобы критиковать кого-то, лучше просто не читать !
Развернуть
#
Не бездарно ли так растрачивать себя и своё время ?
Развернуть
#
Народ. Можете конечно надо мной посмеяться, но я активный читатель многих новелл и при этом почти не оставляю комментариев и критики, только если возникают вопросы - спрашиваю. ИМХО рейтинг читателей это просто показатель для одного читателя другому в обсуждениях данной конкретной новеллы. Вроде того:
Читатель "А" (рейтинг 45) - никак не понимаю, почему эта героиня так тупит местами
Читатель "Б" (рейтинг 93) - да она будет тупить еще некоторое время, потом улучшиться. Кажется, что автор взрослеет вместе со своими героями
Читатель "А" (рейтинг 45) - аа, ну тогда потерлю еще пару глав, кстати, как у них на твоем рейтинге произошел хоть какой-то прогресс в отношениях?

Что-то вроде этого.
Развернуть
#
вопрос с подвохом. Зачем есть дерьмо с обещаниями получить потом мед, если можно не читать, то, что приходиться терпеть? Литературы много, на одном шизе с дна интернета она точно не заканчивается.
Развернуть
#
Некий мазохизм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь