Блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Коллективный блог

Не могу найти ранобе

Пожалуйста помогите найти ранобе, уже давно мучаюсь с данной проблемой.

Сюжет:гг был обычным школьником у него есть сестра(на ней делается акцент , точно не помню но кажется у нее есть комплекс братика) в одну ночь он подрался с 12 людьми и на следующий день узнает что они умерли и его обвинили в убийстве. Далее его отправили в исправительное образовательное учреждение для подростков с повышенной опасностью. И там его боялись так как он убил много людей , но несмотря на это он собирает гарем. Помню что он очень силен. 

Некоторые персонажи:младшая сестра (походу одержимая братом)

Подруга -очень милая девушка которая случайно убила человека из за своей неуклюжести ранит других людей и становится опасной.

Учитель-сильная лоли (помню иллюстрацию с ней с базукой)

Девушка которая убила людей больше 12

Буду благодарна

Нашла называется "Psycho Love Comedy"на rulate.ru теперь почему то нет данной новеллы но если кого то заинтересовала новелла  то https://www.novelupdates.com/series/psycho-love-comedy/

Написала Lika 12 февр. 2023 г., 21:18 комментариев: 0

Фиксированная оплата

Ничего нового, этим постом идет пояснение!

Как работает фиксированная оплата в меню переводчики:

добавившемуся пользователю можно выставить 100 рублей в окне Фикс.оплаты
после этого, все деньги по книге включая абонементы и старые главы идут на оплату пользователю с выставленной фиксирований оплате в том объеме что указано, после того как он получит свои деньги, все покупки начинают распределяться между остальными членами группы переводов согласно указанным процентам. Если снять фиксированную оплату, то деньги будут распределяться по процентам, независимо от того, получил ли пользователь свою оплату полностью или нет, 
то есть пока переводчик с фиксированной оплатой не получит положенные ему деньги, никто ничего с этого перевода не увидит, какие бы проценты там ни ставили

P.S. ещё, владелец автоматом получает остаток после распределения процентов, если надо кому-то отчислять 30%, то достаточно только этому пользователю указать 30%, владельцу рассказа 70% писать не обязательно, алгоритм их автоматом отчисляет владельцу

Написало Pona 11 февр. 2023 г., 1:48 комментариев: 2

Культивация рулейта

Знаю, что эта инфа давно дикий баян и уверен почти на 100%, что это уже было тут, но всё же мне лень обрыскивать весь рулейт, поэтому вот вопрос: какие вообще есть "стадии культивации" рулейта и когда, и как они присуждаются? Вообще это можно было бы и в предложения кинуть. Серьёзно, блин, рулейту лет столько, сколько у него всяких фич и разных доп фишек, но они вообще не понятные и не очевидные. А FAO вообще пустое и состоит из простейшей базы. Хотелось бы, чтобы либо FAO заполнили инфой, либо в личном кабинете добавили вкладку со всей этой доп лабудой. (если нужно, могу кинуть просьбу в "просьбы и предложения" потом, если тут не устраивает) 

Написало Mijailoo 21 сент. 2020 г., 21:24 комментариев: 32

Повышение

Как перейти к заложение основ? Условия выполнены

Написал Mediman 10 февр. 2023 г., 23:02 комментариев: 0

Посоветуйте новеллу

Привет всем, буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет подобрать новеллу.

Ищу какую-нибудь японщину, с фентези миром, желательно, чтобы гг не слишком читерский был и про авантюристов (искателей приключений). Наличие системы в общем-то не важно. Приведу примеры, чтобы понятнее было о чем речь (а также, чтобы не указывали лишний раз те, что уже читал):

- Коносуба (богиня благословляет этот прекрасный мир)

- Гримгар (пепла и иллюзий, кажется)

- Ре зеро (пособие по выживанию в параллельном мире с нуля вроде называется)

- Данмачи (может я встречу тебя в подземелье?)

- Да я паук, и что же?

- Ре монстр

- Убийца гоблинов

- Реинкарнация безработного

- Восхождение героя щита

- Искатель подземелья

- Ленивый хранитель подземелья

- Логин Горизон, САО, оверлорд, ускоренный мир и подобные немного не то (это игровой мир, а не параллельный с фентези)

- О моём перерождении в слизь, Марш смерти в рапсодию параллельного мирa, Золотых слов мастер, Лунный бог (чего-то там) не читал (по причине переимбовости главных героев), а может и зря?

Ну как-то так, если кто знает что-то подобное, что можно посоветовать, пишите, буду ждать.

Написал Vrot_trombone 11 июля 2017 г., 9:32 комментариев: 19

Что такое id перевода?

Когда мне передали перевод, я случайно удалила перевод из связанных. Попыталась вернуть обратно, но там запрашивается id перевода. Что это и откуда его можно узнать?

Написало Bai_Yun23 07 февр. 2023 г., 19:08 комментариев: 2

Как вернуть старую читалку на телефоне?

Я нажал на следующую главу, а тут бац и господа коммунисты скоммуниздили у меня читалку. Дали новую. Кнопочки вернуть старую не нашёл. Даже в ящике с инструментами дяди Васи поискал. Что делать, как вернуть скоммунизженное? 

Написал Kiro_Yosimoto 07 февр. 2023 г., 13:56 комментариев: 5

Пополнение счета

Я с казахстана, и не знаю как можно пополнить счёт на сайте, при попытке через РБ выдает ошибку, что делать?

Написал Mediman 29 янв. 2023 г., 18:00 комментариев: 6

Как удалить акаунт

Как выйти я знаю, я хочу имено удалить его.

Написал Texthub 09 февр. 2023 г., 21:54 комментариев: 0

Поиск новелл

Есть ли на сайте раздел где можно найти новеллы не помня ее названия??

Или если кто-то может подсказать вкратце расскажу один из моментов произведения.

Гг взяв задание зачистил данж и спас заключенных там женщин.

После из за очень плохого морально состояния гг организует комнату в данже устанавливает металлическую дверь и помогает им восстановится. Но во время похода в город за едой на комнату нападает монстр и часть девушек гибнет, оставшуюся часть он успевает спасти и после получает прозвище "жнец" или что то подобное.

Написал vaccelerator 11 окт. 2017 г., 10:32 комментариев: 2

Как добавить тег?

Как добавить тег? В произведении есть разные сезоны и герои к ним приспасабливаются. Я пытался найти тег сезоны или игровые сезоны, но из нет. Так как добавить тег?

Написал SCP_014 07 февр. 2023 г., 13:12 комментариев: 0

Нужен совет

При переводе я использовал программу, которая при выходе из нее(для того, чтобы посмотреть анлейт или погуглить слово) сбрасывает изменения. Но не все, а часть… я сам не понимаю как это работает, не нашел какой-либо закономерности. Я это заметил, но вроде большая часть сохранялась, мне было влом два раза редактировать, так и забил. Итак до сотой главы. А потом, когда пришлось исправлять ошибки в тормозном редакторе рулейта, схватился за голову от осознания, Сколько надо исправить.

При выпуске новой главы нужно лишь вложить файл с текстом, что очень удобно. Но редакт на рулейте очень муторный, в текстовом редакторе в разы быстрее.

Ближе к делу, можно ли как-нибудь загрузить исправленный текст в выпущенную главу разом, или мне придется по строке копипастить сотню глав?

 

Написал Crazytea 02 февр. 2023 г., 21:38 комментариев: 3

Now That I’m Dead, are you Satisfied? (65615)

Или 💩«Вы довольны моей смертью?»💩, как её обозвали в русском переводе.

Лорона Рас — дочь графа, невеста кронпринца; девушка с белоснежными волосами и сияющими как аметисты глазами. Способная во всех делах, которые только могут потребоваться от аристократки и будущей королевы, она из всех сил пыталась соответствовать всеобщим ожиданиям и держать на плаву разваливающийся дом. Правда пыталась. Однако в очередной раз с чувствами девушки, которая их не выражала, поступили как с тряпкой, вытерев о них ноги.

Хорошо, вот я и мертва. Теперь вы довольны?


Среди японских новелл, будь то лайт-новеллы или веб-новеллы, очень редко появляются шедевры, громко говоря. Ещё реже они получают английскую адаптацию, а до русского сегмента так и вовсе доходят порой единицы. Правда, для англоговорящих с этим немного лучше, потому что у них есть английские издательства — источник качественного перевода и печати. И переводчиков с восточных языков там больше, но это само собой разумеющееся.

Watashi ga shinde manzokudesu ka? — одна из таких редких жемчужен. Новелла про девушку, у которой не было никого, поэтому она, как все того и хотели, исчезла. Хороший образец драмы, причём очень красивой драмы. Как любитель этого жанра, ну не мог я не влюбиться в эту новеллу. Кроме неё я в этом плане выше поставить могу только Kidnapped Dragons (KD), которую прочитайте, кстати (☞゚ヮ゚)☞.

Однако драму, как бы я её ни любил, надо уметь хорошо подать. И для того, чтобы понять «хорошую драму», надо познать плохую.


The Main Heroines are Trying to Kill Me / Главные героини пытаются меня убить (71748)

Ни у кого из вас из вас диссонанса не возникнет, но он может появится позже. Дело в том, что на странице новеллы до сих пор висит моя положительная рецензия, расписывающая моё восхищение этой этой серией. И... я от своих слов не отказываюсь. Разве что, может быть, я слишком много воспевал дифирамбы новелле под влиянием эффекта.

Но! несмотря на то, что новелла сама по себе неплохая — и её тоже я всем рекомендую читать, — тем не менее драма в ней немного своеобразная. Её идеально описал пользователь VNReader на одном небезызвестном англоязычном ресурсе:

Какое несчастье! Какое горе! Как жалостно... вообще, немного слишком жалостно, откровенно похоже на какой-то спектакль.

Хорошее произведение, будь то худ. литература или игра, фильм или комикс, если они обладают выраженной продолжительностью, содержит в себе паузы и контраст. Потому что иначе, когда у человека долгое время пытаются вызвать одну эмоцию, он начинает уставать. Пляжные серии, какими бы шаблонными они ни были, не только для фансервиса добавляют — у них есть своё предназначение.

И~~ в The Main Heroines are Trying to Kill Me таких пауз нет. На протяжении всей новеллы читателю одинаково повествуют о том, какой герой жалостный, причём излишне гиперболизировано, и все героини по этому поводу его жалеют. Без остановки. Проблема в том, что ценность эмоции, которая беспрерывно транслируется читателю длительное время, становится равна нулю.

То есть ещё раз, автор продумал бэкграунд героинь; мир и сюжет имеют чёткую форму, решённую задолго до того, как всё это было воплощено в тексте. В отличие от поделок многих авторов, которые просто плывут по течению. Хорошая новелла, эмоциональная составляющая которой, однако, была подпорчена.

К чему я веду. Чтобы получить полноценный опыт от прочтения, читатель The Main Heroines are Trying to Kill Me должен самостоятельно делать паузы, и обычно писателю принуждать к этому аудиторию считается дурным тоном. Вы можете в теории прочитать Героинь за раз и насладиться их сюжетом, лором и персонажами. Но только так. Повествование выстроено неправильно.

Но вы всё равно почитайте. И полезно, и приятно. Несмотря на то, что я использовал её в роли отрицательного примера, The Main Heroines are Trying to Kill Me — хорошее творение, способное зацепить. Можете мою рецензию заодно чекнуть, она всё ещё актуальна (☞゚ヮ゚)☞.


С другой стороны, Watashi ga shinde manzokudesu ka? — это, наоборот, пример бесподобного повествования. Веб-новелла длится всего 46 коротких глав, все из которых охватывают события немного меньше одной недели. За всё это время писатель успевает:

  1. Познакомить читателя с ключевыми персонажами;
  2. Рассказать историю мира и порядок вещей в нём, сколько это нужно для сюжета;
  3. Раскрыть жизнь и характер героини, вызвать к ней сопереживание.

Всё из этого, выполненное на высшем уровне, само по себе достойно всевозможных похвал, но последнее — особенно сложно. Дело в том, что наша героиня в новелле почти не фигурирует. Но! её мысли и действия до смерти иногда подаются в перерывах между событиями, которые происходят как бы в реальном времени. Поочерёдно.

  • События в настоящем — Для возмездия
  • События в прошлом — Для сопереживания
  • Повторить — Для хорошего повествования

Автор чередует последствия исчезновения героини со временем, когда она ещё присутствовала. Первое подчёркивает второе, а второе — первое, и в этом тандеме проходит вся история. Да, вы можете сказать, что и объём у произведений разный. В одном пятьсот глав, поэтому его скорее лучше назвать полновесным романом, а другое имеет их только 46. Но я не считаю это аргументом. Потому что есть то же KD, в котором глав не намного меньше, но эмоциональная составляющего раскрыта лучше, 

И точно так же запарился автор Now That I’m Dead, are you Satisfied?, пускай объём здесь несравнимо меньший в сравнении с двумя остальными образчиками. Это одна из тех новелл, которые я готов без доли сомнений посоветовать прочесть практически любому, потому что мало кого она оставит разочарованным. Здесь нет ⭐магии⭐, нет ⚔️сражений на мечах⚔️, нет 🎈регрессий и перерождений🎈, а главная героиня не вселилась в злодейку новеллы/игры, которую прочитала или прошла в нашем мире. Тем не менее я получил удовольствие, редко встречаемое в стоге ширпотрёбных новелл, которые как под копирку рассказывают об одном и том же. Этим желаю поделиться с вами.

PS. После «Вот я и мертва, теперь вы довольны?» можете заодно и Главных героинь прочитать. Немного повторюсь, но, несмотря на мой небольшой поток желчи вверху, это правда неплохой роман, который отлично подойдёт, чтобы скоротать время. А если прочитаете KD, то вообще в экстазе будете, если такие же любители драмы+романтики, как я.

Написал Thomnyi 06 февр. 2023 г., 23:39 комментариев: 0

Реферальная ссылка

Включена партнёрская программа (реферальная ссылка)

От 1-5% увеличивается от количества приглашенных людей



Написало Pona 03 янв. 2023 г., 22:59 комментариев: 9

Через какое время перевод попадает в брошенные?

В течении 1-2 месяцев не переводила новеллу. А когда захотела продолжить оказалось что мой перевод уже забрали.

Никаких предупреждений не было, т.к. на сайт за эти пару месяцев заходила неоднократно. Сколько времени можно не обновлять перевод? Может нужно ставить Перерыв после каждого обновления? А сколько новелла может быть на перерыве?

Написала Lenivaya_koshka 24 янв. 2023 г., 22:38 комментариев: 2

Как загрузить картинки

Здраствуйте,

Я переводил одну книгу "Король лимбо" и я нашел в дискорде автора картинки и решил их выложить в отдельной главе ну так вот, у меня не вышло и я решил сделать docx файл и загрузить туда все картинки но когда я пытаюсь выложить появляется надпись что    " Текст не обнаружен. Иногда это случается, если выбрать неправильную кодировку."        я попробовал все различные кадировки и попробовал поделить главу могократно не ничего не помогло скажите что исправить в файле или другой способ загрузить главу с картинками

Написал danik47 22 янв. 2023 г., 19:57 комментариев: 1

У кого нибудь сохранилась иконка rulate с веточкой сакуры?

Был у нас такой момент когда у сайта была иконка с веточкой сакуры, я не вспомню в какой период, но иконка была красивой.  Вдруг у кого сохранилась?... 

Написала Des_Imo 02 февр. 2023 г., 19:10 комментариев: 0

The Land но не наш мир, а другой ( не Земля )

Навый мир куда попал герой называется "The Land" но он туда попал с Земли и Земля часто употребляется в одной главе  с " The Land," 

Перевожу через Яндекс так что тут возникла проблема. Он переводит и наш мир как Земля и их мир как Земля. Это создаёт сильный путаницу 

Написала Lenacat 11 авг. 2022 г., 9:21 комментариев: 4

Как это перевести?

В новелле присутствуют странные способности [tricky abilities],и предметы,например [tricky coin],[tricky item],которые противоречат физическим законам.Как мне их перевести?Гугл переводит tricky как хитрый или уловка,а trick—трюк…будь то хитрая способность или способность-уловка и т.д. это совсем не клеится с определением в новелле.Помогите!

Написал Crazytea 24 июля 2022 г., 21:38 комментариев: 6

пополнение счета за границей

Пополнение счета за границей через Paypalych не работает, пишет тариф не найден.

Пару месяцев назад все работало, и не однократно до этого.

 

Написал wildraven 01 февр. 2023 г., 14:21 комментариев: 0