Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks / Записи Хостов и Игроков – блог

Рецензия от Velent

Спойлер-алерт

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРРЫ!!!

Наконец-то я смог прочитать произведение до конца, долгие страдания на мтл, а потом на китайском анлейте не оправдали мои ожидания, чем больше глав я прочитал, тем больше произведение становиться скучнее.

Где-то на середине гг становиться сильнее и это заметно ощущается, но дальше героиня уходит в застой, она пытаеться стать сильнее, изменить свое телосложение и то не понятно зачем если она не развила свою душу до предела, понимания новых законов тоже в принципе нету.

Конец меня так вообще разачаровал, я уже давно потерял надежду что у нее будет что-то с дядей и появилась надежла что в конце она наконец-то ему отомстит, но нет, она не стала самостоятельнй и решила помочь дальше организации.

И все это объясняеться тем что она до сих пор жива, что хорошо быть живым и жить дальше, как она вообще с таким менталмтетом стала волей смерти?

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАНОСТЬ

Спасибо Нин Шу за то что сделала меня бесчувственной тварью, с сердцем сделанным из железобетонна))

Написал Velent 11 февр. 2024 г., 15:19 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от naykjn

«Записи Хостов и Игроков» или же «Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks» — быстрая трансмиграция с плавным переходом во вселенские масштабы, не ограничиваясь какими-то маленькими мирами и местами рождения миллионов миров.

 

 

 

Нин Шу — Главный Герой, она решительна и амбициозна, но не идёт на неоправданные риски. Морально праведна, но и не является всепрощающей «Девой Марией». Ментально сильна, а техника ведения боя не ниже, уж точно не более поздних главах. Ум и мудрость развиваются по течению всей её жизни и смерти.

 

 

 

Нин Шу придерживается серьёзного «этикета» во время миссий в маленьких, и не очень, мирах, всё же, владельцы тел вернутся после выполнения миссии. Нин Шу не нравятся миссии связанные с «увеличением привязанности и любви», к счастью, такая миссия была лишь раз. Вообщем, в этом плане Нин Шу — старая девственница. Романтика отсутствует насквозь, если конечно не считать второстепенных персонажей и фон.

 

 

 

Миссии разнообразные, даже заказчики не блещут однообразием. Различные социальные статусы, богатые и до невозможности нищие, мужчины и женщины, сильные мира сего и слабые жертвы, умные люди, которым не повезло и злые, но всё ещё не заслужившие того, что с ними произошло, и даже животные в полной мере этого слова.

 

 

 

Пустата загранью простых миров полна возможностей и опасностей. Расы способные, в прямом смысле, есть тысячи миров так же просто, как мы пьем воду.

 

 

 

Пустота — Непостижимые места рождения триллионов миров. Огромные ледники с источниками непомерной энергии. Опаснейший лес с прекрасными, но не менее опасными, расами. Кровавый океан, что на вкус кислее самой концентрированной лимонной кислоты. И река, что способна пожрать расу пустоты с самой высокой защитой за секунды.

 

 

 

«Quick Transmigration Cannon Fodder’s Record of Counterattacks» — путь от слабой души до... Вы знаете лишь прочитав.

Написал naykjn 09 авг. 2023 г., 1:55 Рецензии комментариев: 1

Моя вторая рецензия

Всем привет, как вы были ребята? Я пришла поделиться своим путешествием в два года после написания прошлой рецензии!

Не буду как-либо украшать текст или пытаться сделать это произведение красивее в ваших глазах, только чистое мнение и послевкусие. В своей первой рецензии я описала Нинг Шу в целом, сейчас же я отойду чуть подальше и затронем в целом окружающий мир вокруг любимой Ниночки без огромных спойлеров!

В целом организация является некой колыбелью Нинг Шу, место которое дало ей возможность стать тем, чем она является в конце путешествия. Да, за свою неоправданную цену, со шрамами и обидами на организацию, но всё же её отношение с организацией можно рассматривать как общий интерес или проще говоря бизнес. Конечно же это был нечестный бизнес, где Нинг Шу отдавала больше, чем получала но законы диктует сила и мощь, что конечно же потом обернется плохо для самой организации :) 

Это путешествие в 4 года закончилось на очень весёлой ноте и я удовлетворена концовкой на 8/10, где минус два балла за ощущение спешки со стороны автора. Советую всем кто всё еще на своем пути продолжать читать Нинг Шу и расти как личность вместе с ней! :)

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Ещё раз огромная благодарность прекрасному переводчику SunGato ведь благодаря ему и его команде я смогла найти такой алмаз! С наступающим новым годом всех и надеюсь предстоящий год пройдет для всех прекрасно! С вами была Жанека, до скорой встречи!

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Я не знаю сработает ли спойлер, но предупреждаю что дальше пойдут спойлеры! 

 SPOILER❗SPOILER❗SPOILER❗SPOILER

 

 

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗

Нинг Шу в целом использовал как дойную корову 2333 ведь ей не повезло попасться такому существу как он в напарники. Несмотря на то что он оставит её ни с чем она поднимется заново, зарабатывая ещё большие ресурсы и капитал, которые хоть и вызовут ссоры с организацией в будущем, но так же и помогут ей вырваться в окружающий космос, так сказать сделать апгрейд где её личность и характер претерпят изменения в хорошую сторону и наша любимая Ниночка станет свободной от оков организации, живя счастливо в будущем в окружении хороших соратников!

Романтику можете не ожидать, как и развитие персонажей из организации, где только 3 индивидуума будут в будущем затронуты в концовке с Ниной. Нинг Шу такой тип героини которая не может и не хочет опираться на кого-либо или на что-либо, да и в принципе можно сказать что у неё довольно сложный характер, сильный. Что конечно тоже является причиной того почему она одинока. Сам автор сказал что нет никакой надежды на пейринг Нинг Шу х дядя Тайшу что меня вполне удовлетворяет. Я думаю мне было бы тяжело видеть такую сильную личность как Нинг Шу в любви с кем-либо, погруженную во всю эту ваниллу ведь почти вся её жизнь это практическое выживание и кровавая борьба за возможность стоять на вершине цепочки в конце. Несмотря на это она будет окружена хорошими существами в конце, что тоже неплохо, ведь быть одиноким это не так уж и плохо, но определённо печально.

Написала lina_janeka 27 дек. 2022 г., 14:53 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Menseupor

Читать эти записи — это как культивировать все виды чувств!

Наблюдая, как главная героиня развивается и становится опытней с каждым заданием, попутно испытывая: то сильную ненависть к нелогичности и ублюдочности людей (прям до желания бросить читать); то бесконечный смех от комичности ситуаций; или же сильную радость за свершившееся возмездие; иногда очень хочется спрятать вторую руку (т.к. лицо болит от фейспамов); или отойти от всех дел и задуматься о некоторых современных социальных проблемах, и проблемах некоторых нелогично написанных произведений, а также о фразах сказанных вскользь, но так правильно говорящих о ситуации в целом что ты записываешь их в свой цитатник и используешь в повседневнойй жизни.

Здесь в комментариях иногда рассуждают: о жизни; о правильности тех, или иных поступков; о комичности ситуаций.

С каждым новым миром развивается сюжет, главная героиня становится опытней, миры становятся сложней, появляется куча взаимосвязей которые потом проявляется в других мирах.

Произведение мне понравилось, поэтому я и написал рецензию. Другие рецензии полность описали этот перевод и произведение в целом, поэтому я написал небольшое восхищение этим произведением! Ведь чем больше людей прочитают это – тем больше у меня станет единомышленников и тем чище станет мир!

Чтение спасет мир!

 

А ещё переводчик всегда ответит на ваш вопрос, или даст спойлер! Отдельная благодарность такому потрясающему человеку как SunGato!!!

 

Спасибо что прочитали этот порыв души! Надеюсь что и вы прочтете этот перевод, и я смогу встретить и пообщаться с вами в таком чудесном разделе как комментарии под главами!

Написал Menseupor 25 апр. 2021 г., 4:03 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Lilion

Если вам нравятся истории о быстром переселении, вот одна из них, в которой больше внимания уделяется пощечинам и приключениям, чем романтике. На самом деле, во многих арках (в большинстве из тех, что переведены до сих пор) главный герой вообще не завязывает романтических отношений. Вместо этого она воспитывает детей, или занимается самосовершенствованием, или воюет, или переживает апокалипсис. Это знакомые сценарии в быстрых историях о переселении, но они так же развлекают ее, как и в других историях, и написаны лучше, чем большинство переведенных qt историй в новеллах.  Просто в этой истории вы можете нее думать слишком много о том, кто прав, а кто виноват, иначе вы часто обнаружите, что люди, которых Нин Шу шлепает на самом деле являются праведниками. О, но это не относится к главным мужчинам в каждом мире. Эти парни почти всегда чрезмерно нелепые злодеи.

 

Написала Lilion 15 сент. 2022 г., 18:59 Рецензии комментариев: 1

Слишком неторопливо. Твёрдая 4.

Прочитав 1700 глав хочется отметить несколько моментов.

Во-первых, перевод выполнен очень качественно. Если будете читать, то никакой крови из глаз и фейспалмов не будет.

Во-вторых, после первых 800-900 глав произведение скатывается в повторы. Нет, безусловно это бичь жанра в целом, но тут это заметно особенно. Прочитав 20+ арок(миров) я хорошо запомнила хорошо если 2-3. И это миры из первой десятки! 

Если верить спойлерам в комментах, то где-то после 4000 главы (половина произведения) всё становится интереснее, но у меня уже не хватит на это сил.

Произведение неплохое, на 3,5/5, но далеко не шедевр. Героиня развивается очень медленно, особенно если учитывать, что в мире она проводит по несколько лет. Она не размазня, но всё же... По сравнению с аналогами, где высмеивается всё и вся, Хосты и Игроки кажутся довольно серьёзными, что скорее недостаток, чем изюминка.

Имея время, можете его потратить здесь, как минимум насладитесь переводом и комментами, но можно найти и по-лучше на просторах интернета)

Написала Selena_Lop 02 сент. 2022 г., 19:33 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от ka4kababok

Прочитал более 4к глав на оригинале, правда это было давно, года два назад наверное, но было неплохо. Больше всего понравилось, что независимо от того, насколько бы сложной не была ситуация, главная героиня всегда может найти выход, полагаясь только на свои силы. Здесь нет необъяснимого БОССА, который внезапно влюбился в гг, а затем помог ей на изи пройти весь мир.

Написал ka4kababok 23 авг. 2022 г., 13:19 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от o_mouse

Я читала историю иногда в разнобой, но постоянно. Нин Шу - ты мой герой! Суть истории проста - женщина, прожившая полжизни в больнице, получает возможность попадать в разные миры и разруливать проблемы тела в которое попала по запросу этого тела. Миссия заканчивается - она возвращается. Что интересно - это читать окончание истории, когда тело возвращается изначально у владельцу. Здесь нет романтической линии у героини пока на 1000 с чем-то глав. Героиня оплот какого-то здравого смысла, она цинична, но её жестокость не бессмысленна. 

Написала o_mouse 24 февр. 2022 г., 15:42 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от sola159

Данное произведение не для всех, я прочитала более 500 глав из них половина на силе воли, в ожидании линии пересекающего истории сюжета.

Пересекающего сюжета в данном произведении на момент окончания чтения я не нашла.

Есть персонаж достаточно живой для средней литературы, это тянуло произведение долгое время.

Есть навыки что появляются от мира к миру, открытие каких то системных улучшений ну судя по описанию, но зыбко и не точно.

Перейдём к тому чего нет:

Прокачка характеристик, если вы её любите здесь отсутствует.

Мотивация героя, кроме как иди делай задание, а то уничтожим, тоже не ясна. (что хочет герой? Вернуться? Стать сильнее? Завести социальные связи?где пряник? Кнут нашли а мотив нет)

Эмоциональность главного героя к вторичный персонажам(в начале что то пытались, но заглохло), диалоги живые реакция вроде есть, но глобально не влияет, как с NPS. Диалог,  мысли, описания есть, а влияния на характер персонажа в последующем или мнение нет.

Добавление характеристик есть, а в следуйщей истории нет. По описанию им что то сыпят добавляют, но ФИЧА что отнимают к исходнику за кадром.

Итоги.

Цитата моего же комментария

Это называется сюжетный маразм, когда круг замыкается новым витком без прогресса. Грубо говоря я придумал персонажа верчу как хочу, отматывая происшедшее.

Сюжет это вечный прогресс или регресс, но не замкнутый круг.

Так вот сюжета кроме как в микроисториях нет.

Переводчик молодец старается, но произведение на любителя

Написала sola159 16 дек. 2021 г., 5:01 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от lina_janeka

(Моя первая рецензия)

● Пожалуй, прежде чем приступать к оценке самого произведения я отмечу качество перевода.

☆ Это произошло в 2018 году, тогда я бороздила просторы рулейта в поисках качественного китайского сеттинга. И приметив для тех времён относительно "новый" вид сеттинга в виде Ниночки я решилась прочитать описание. Описание заинтересовало меня не только кратким сюжетом, но и к моему удивлению качественным переводом (это и заставило меня прочитать первые несколько глав, где по итогу я и влюбилась в это произведение).                                ☆ Думаю, это и выделяет Нину в море таких же китайских сеттингов, где большая часть - палёный гугло-перевод за который ещё и просят плату. В Ниночке же вы получите - хороший перевод с корректурой, интересные мысли переводчика, мини-спойлеры и возможность обсудить главу с самим переводчиком а так же поблагодарить эту дружелюбную плюшку SunGato ;) !

● Оценка перевода - 5 твёрдых Ниночек из 5. 

● Думаю, мы приблизились к части оценки самого произведения в целом? Ну что же, читай дальше, дорогой читатель.

☆ Ожидая незамысловатый сюжет, картонных персонажей куда можно включить тип истеричек, дурочек и ублюдков с чёрным сердцем над которыми (в этой книге они выходят на другую ступень эволюции) наша ГГ будет доминировать просто потому что она Главная Героиня, я была приятно удивлена. Нет, у неё не было золотого бедра, не надейтесь на такой рояль.                                              ☆ Читая это произведение вы получаете довольно простую и независимую ГГ, ведь Ниночка всегда привыкла полагаться лишь на себя, да и живя в одних больничных палатах она не успела получить какие-либо навыки для выживания, вроде той же базовой хитрости или приёмов очарования. Однако! Ниночка не просто сдаёт задания и получает всякие плюшки, она сама растёт как личность в разных мирах, меняя свой взгляд на мир и людей с каждым миром, не забывая думать о "теле" учитывая их характер и пожелания. В некотором смысле, она всегда идёт не тем путём в угоду мира и спокойствия, жертвуя собой временами из-за чего в ней можно проглядеть альтруизм (лишь капельку).               ☆ Могу отметить что позднее Нина станет намного умнее, из-за чего некоторые её мысли можно будет буквально утаскивать на цитаты. Вот одна из них -《Death wasn't so scary...    It was living while facing a painful life that was scary》 (c) Ning Shu.                       ☆ В некотором смысле, автор уделяет внимание и к самим мирам, в которых происходят различные сюжеты, которые могут повторяться до бесконечности, пожелай того сам мир. Миры бывают разные - со своими "законами", любимчиками, характером и степенью запущенности мира.        Тут я могу только похвалить автора, ведь это довольно интересная тема и в каком-то смысле уникальна для этого жанра, ведь до Нины я ещё не видела в данных сеттингах такое внимание к самим мирам и их проработке.                                                     Ниночка так же отличается тайнами что становятся явными по ходу сюжета, загадочными персонажами что привлекут ваше внимание и конечно же наша вишенка на торте - цундере системой. 

● Оценка сюжета - 4 твёрдых Ниночек из 5.                                                  ● Минусы - очень часто автор не уделяет особого внимания к дополнительным персонажам в рамках каждого мира, из-за чего они ощущаются не раскрытыми хотя и вызывают ваш интерес. Можете не удивляться, если после прочтения какой-либо арки вы найдёте себя в секции комментариев, строя разные теории.

Похоже, мы подошли к концу нашего путешествия по рецензии... Так почему же ты всё ещё здесь? Беги читать книгу, дорогой читатель!    ☆Благодарю за внимание : Не забудь поблагодарить переводчика, поставить свою царскую оценку книге и не стесняйся делиться мнением или своими впечатлениями в секции комментариев где тебя ждут другие читатели и плюшка SunGato ;3 !

 

 

 

Написала lina_janeka 14 сент. 2020 г., 4:45 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Ayuri

Скажу свое мнение, основываясь на том, что читала не только русский перевод, но зашла ещё и на английский. На данный момент в английском переведено четыре арки и начали переводить пятую.

Начну с героини - она прелесть. Просто, она действительно раздумывает над своими действиями, вкладывает все силы в то, чтобы спасти душу истинного хозяина тела и уберечь их от печальной судьбы.

Она не милосердная и не кровожадная, не мстит просто так. Если она будет что-то делать, то только лишь по делу и ради выполнения миссии.

Она осознает свои ошибки и не делает все идеально, как это обычно бывает у других героинь подробного романа.

И можете не ждать романтики с Нин Шу.

Даже если именно к ней кто-то чувства имеет, она не ответит взаимностью.  (По крайней мере, на протяжении четырех арок ничего подобного не было).

У Нин Шу нет "обояния" или "харизмы" в том плане, что она не притягивает других персонажей, чтобы те с первого взгляда захотели ей помочь.

Единственный человек, на которого в принципе может полагаться Нин Шу - сама Нин Шу, и был один момент, в конце четвертой и начале пятой арки, который мне очень понравился и прямо возвысил Нин Шу, как личность и персонажа, в моих глазах.

Но во всех случаях Нин Шу оставалась верной своим принципам. Она не стремится к любви или всеобщему обожанию. Она просто хочет закончить все миссии и быть счастливой. 

Так же, на моей памяти, она единственная, кто сразу же после исполнения миссии уходит из того мира.

И это действительно радует меня. Такая героиня, лично для меня, достовга восхищения.

Произведение определенно достойно прочтения.

Написала Ayuri 09 сент. 2018 г., 12:03 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
506 5
17 4
8 3
1 2
26 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
24 дек. 2017 г., владелец: SunGato (карма: 224, блог: 0)
Скачали:
357881 чел. (сегодня – 4)
В закладках:
4237 чел. (в избранном - 309)
Просмотров:
4 589 032
Средний размер глав:
6 798 символов / 3.78 страниц
Размер перевода:
2 285 глав / 8 630 страниц
Права доступа:
Готово:
99.83%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
15 глав за 135 RC
30 глав за 255 RC
60 глав за 480 RC
Коллекции
Поддержать переводчика