I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки.... - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

I Reincarnated into an Otome Game as a Villainess With Only Destruction Flags… / Моя реинкарнация в игру-отоме в качестве главной Злодейки.... – блог

Рецензия от Nadya5

Забавная книга) Одна из первых, что я начала читать на Рулейт, собственно, ради нее я тут и зарегистрировалась. Начинала как мангу, но в то время глав было мало, поэтому перешла на новеллу. Вроде бы еще и аниме есть, для тех кому больше нравится смотреть, а не читать.

Отличная история, смешной сюжет, яркая, но не особо сообразительная главная героиня, одним словом, всем рекомендую. Этакий эталон для недогадливых попаданцев, случайно собирающих себе гарем и не знающих об этом :)

Написала Nadya5 17 янв. 2023 г., 0:56 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Tahfy

первый раз пишу рецензию, но не могла не высказаться по поводу одной из давне любимых ранобэ. поэтому говорю от всего сердца: лучше бы автор остановился после второго тома. 

начну с позитивного. когда эта книга только-только начинала переводиться, идея попаданки в злодейку гаремной игры была свежей, героиня умиляла, а легкая комедийная атмосфера поднимала настроение. (первые тома честно рекомендую, как и трогательные сайд стори.) ее отношения с героями и героинями отомэ игры, то, как ее появление изменило им жизнь, и, как сильно ребята привязались к гг, по-настоящему трогало. первые тома, тем и цепляют - в них нет мрачняка, как говорил автор одной из предыдущих рецензий, читается все легко и задорно. только сиди и смейся.

но, привыкнув к героине и ее причудам, история наскучивает, а сама героиня начинает ужасно раздражать. героиня будто с каждой главой тупеет все больше и больше. кому как, но лично я первым делом смотрю на героев, когда читаю что-то. продолжать читать, когда главный протаг настолько раздражает? зачем? я же не мазохистка, ей богу. ко всему прочему, у героини нет никакого развития (если не считать, конечно, отупление), что удручает, ведь к самой героине я привязалась.

как сказал TwoWhiteShir на новеллапдейтс, автор слишком сильно пытается сделать из гг смешную простушку. это утомляет. также утомляет и повторяемый из тома в том сюжет. некоторые книги, несмотря на повторные сюжеты умудряются привносить в них что-то новое и чем-то заинтересовать, повторность же бакарины молниеносно быстро наскучивает, из-за чего принцип "настолько плохо, что хорошо" перестает работать. 

в общем, если новелла кажется скучной уже на первых главах, смело бросайте. ничего особо и не потеряете.

Написала Tahfy 25 апр. 2021 г., 12:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Anonums

Моя следующая жизнь как злодейка: все пути ведут к гибели!» имеет обманчиво интригующую предпосылку для исекай. Обычный исекай, кажется, наполняет каждый новый сезон аниме без всяких признаков остановки, поэтому исекай с «реинкарнацией в отомэ-игру» - это освежающая смена темпа для поклонника этого жанра. К сожалению, с его интересной сменой темпа All Routes Lead to Doom! делает с ним абсолютный минимум. Если вы ждете чего-то нового, не беспокойтесь. Все пути ведут к гибели! просто использует настройку isekai для создания самой банальной, скучной и неинтересной комедии из гарема / кусочка жизни, которую я когда-либо видел.

В отличие от других аниме исекай, в этом нет ничего интересного. Единственное, что используется в этом аниме из отомэ-игр, - это использование флагов смерти. По сути, наша главная героиня Катарина должна избегать этих флагов смерти, чтобы она не умерла или не была изгнана. Проблема в том, что эти флаги смерти по большей части не имеют значения. Катарина подумает, как избежать этих флагов, в конечном итоге ничего не делать или делать что-то, казалось бы, не связанное с этим, но все же будет избегать этого. Какого-либо ощущения конфликта или ставок просто не существует, если вы понимаете, что флаги смерти в конечном итоге ничего не значат, и их цель - служить только шуткой, которая становится устаревшей, когда они снова ее используют. Флаги смерти можно было легко разыграть для интересных сцен и событий для комедии, но этого не происходит. Как только вы поймете, что флаги смерти в значительной степени неинтересны для истории или комедии, становится очевидно, что аниме не дает нам ничего отличного от вашего обычного гарема, фрагмента жизни или фантастического аниме. Возникает вопрос: «Какой смысл аниме в отомэ-игре вообще?»

У истории был прекрасный шанс создать эксцентричных и глупых персонажей, которые пародируют стереотипы игровых персонажей отомэ, но вместо этого они выбирают главных героев из гарема с одной заметкой, в которых в основном ничего интересного не происходит. Все персонажи имеют характер кирпичной стены. Персонажи почему-то становятся менее интересными, поскольку Катарина тоже подружилась с этими персонажами. Их личности раскрываются в том, что они просто «влюблены в Катарину», при этом любое подобие их характерных черт, казалось бы, исчезло. Это было бы не так плохо, если бы аниме потратило время на то, чтобы наладить взаимодействие персонажей с Катариной, но вместо этого они промчались через это. Налаживание отношений происходит так быстро, что мы не прошли даже половину шоу, и так будет продолжаться до самого конца.

Поскольку история и персонажи просты и скучны, неудивительно, что комедия тоже. Услышав первую пару анекдотов в шоу, вы в основном слышите их все. Шутки никогда не дополняют друг друга. Все они используются повторно и предсказуемы, поскольку персонажи и история предсказуемы. Тип комедии, к которой подходит аниме, намного лучше сделан другим аниме, что вам лучше посмотреть что-нибудь другое.

В остальном аниме неплохо, оно посредственное. Партитура невероятно легко забывается и служит лишь фоновым шумом. В анимации нет ничего интересного или звездного, она служит для выполнения работы. Дизайн персонажей, вероятно, лучшая часть аниме, но все же в лучшем случае посредственный. В озвучке нет ничего звездного, но и ничего интересного. Написание и сценарий просты и резак для печенья. Его кульминация и финал не будут запоминающимися.

«Моя следующая жизнь как злодейка: все пути ведут к гибели!» обманчиво выставляет напоказ что-то другое и новое, но не дайте себя обмануть. Вас не устроит его унылый и однообразный рассказ. Вы не будете смеяться над любой шуткой, которую устраивает шоу. Когда все закончится, вы не вспомните ни одного персонажа. Единственное, что вы запомните, - это дурной вкус, который это аниме оставит у вас во рту, когда вы его закончите.

Написал Anonums 09 дек. 2020 г., 7:37 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от lovewuxia

Женщина-MC ... ну ... невежественная. Она должна быть неуклюжей и тусклой до такой степени привлекательной, но с повторяющимися выходками это становится все более раздражающим.

 

У этого романа также есть проблема с развитием персонажа, а не только с MC. Другим персонажам дается очень мало глав, которые можно изменить и развить в главной женской роли, и после этого они, кажется, больше не развиваются. Это выглядит нереально, поскольку разработка идет медленно. Я могу простить некоторых персонажей, которые открываются и развиваются после нескольких взаимодействия с главной женской ролью, но это становится сомнительным, когда все персонажи используют одну и ту же формулу. Не говоря уже о том, что это тоже становится утомительным. После прочтения этих четырех томов все их личности начинают сливаться воедино. Если бы не одна или две заранее установленные подробности о них, я бы не смог их различить.

 

И это не говоря уже о мелкой романтике. Вот в чем дело с гаремами, особенно с гаремом такого размера. Когда каждый особенный, никто не особенный. Кроме того, все персонажи гарема получают примерно одинаковое количество экранного времени. Вы не знаете, за кого болеть ...​​​​​​

Был потенциал 

Написал lovewuxia 11 дек. 2020 г., 6:48 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от TENB

Субъективное мнение. Думаю я случайно вошёл в целевую аудиторию.
Книга очень легко читается, она лёгкая и приятная, без мрачняка и гнетущей атмосферы.
Мне понравились все персонажи, без исключений. Персонажи постоянно взаимодействуют друг с другом, они дружат и соперничают, помогают и мешают друг другу. Мне очень понравилась идея повествования от лица каждого из персонажей. Такое повествование создаёт хороший контраст и позволяет лучше узнать их.
Не сказал-бы что влюбился в Катарину, но как ГГ она меня полностью устраивает. Только не ждите от неё инстинкта самосохранения, его нет! Вообще нет! И мне было нормально :)
Качество перевода приемлемое. Перевод адаптированный, так что читать легко, но в тексте бывают опечатки.

Из минусов:
1. На мой взгляд книга просела на 4-том томе, но к 6-му ситуация выправляется.
2. С каждым томом акцент всё больше смещается от реальности к фэнтези с драконами и древними магическими артефактами.
3. Как перестать её перечитывать?! Я серьёзно. Уже десять раз прочёл!

Написал TENB 02 дек. 2020 г., 22:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Ledi_Grim

Читала еще в прошлом году, когда увидела анонс нового аниме. Тогда просто влюбилась в сюжет и героиню (видимо я бы тоже стала частью ее гарема). Жаль конечно, что продолжения нет, но появилось аниме, так что с удовольствием увижу Катарину так сказать вживую. Очень смешная история, хотя напрягали некоторые моменты. Допустим автор постоянно повторяет сюжет, даже если это воспоминания одного и того же героя. А еще эта темная магия должна быть редко встречаемой, но она встречается снова и снова. К гарему претензий нет, и даже за! Ну и перевод все же не плохой, за него и денег не жалко. Так что Сюжет 9/10, перевод 7/10

Написала Ledi_Grim 17 апр. 2020 г., 1:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от DiMethyl

В целом весьма веселое повествование от лица девочки-пацанки, попавшей а игрушку. В сюжете имеются некоторые нестыковки, но это не значительный фактор. В переводе некоторых диалогов, как и в тексте самой новеллы имеются огрехи в том от какого рода ("м" или "ж") идет повествование. Перевод достаточный для того что б удовлетворить интересам среднестатистического читателя. Твердая четверочка с плюсом.

Написал DiMethyl 25 дек. 2017 г., 17:03 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
345 5
18 4
5 3
3 2
13 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
01 дек. 2017 г., владелец: Google (карма: 308, блог: 0)
Скачали:
61032 чел.
В закладках:
4513 чел. (в избранном - 289)
Просмотров:
1 295 058
Средний размер глав:
7 193 символов / 4.00 страниц
Размер перевода:
250 глав / 1 286 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Абонемент:
10 глав за 45 RC
Поддержать переводчика