Shisifos: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Shisifos
(автор/культиватор основы ци) : посты

13 постов

Рецензия от Shisifos

I am the Monarch

Как по мне, чуть-чуть почитать и затем бросить.

Почему? Персонажи становятся только площе и проще. Появляется все больше мистики. Я стану монархом. Царем. Королём духов(я знаю, что не он, но все же). Устал...

Разницы читать с хромом или нормальный перевод нету(это камень в огород не переводчикам, а постоянно повторяющимся ивентам сделанных ctr c, ctr v(словарный запас не пополняется).

Пишу и скучаю... Читал с пол года назад и не испытываю никаких эмоций.

Кто-то скажет, что так с любым чтивом, но нет! (Не буду рекламировать(ибо рецуху увидят лишь двое(да я о себе и модераторе)). Так что решайте сами, но я бы прочитал все доступные главы, а дальше решал нужно ли мне это или спрошу у бывалых (типо не палевный намёк), что скинут мне пару реально взрывающих мозг и остающихся там спустя год(уверен что и более).

Написал Shisifos 15 сент. 2017 г., 17:22 Рецензии комментариев: 3

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Рецензия от Shisifos

Against the Gods

Я прослезился на моменте где его типо зах*ярило в пространство когда он бабу обрюхатил и когда лоли феникса спас, а так же нож в сердце воткнул и бабу ворона спасал. Вообщем моменты с бабами огонь!

Написал Shisifos 15 сент. 2017 г., 16:43 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Shisifos

Very Pure and Ambiguous: The Prequel / Rebirth to Chase Beauty

Советую читать все разом (и не если), а как только чуть-чуть отпустит сразу бросать.

Почему?

Ну гг слишком ультимотивен. Сюжет имеет склонность к стагнации. А тенденции всех самых-самых красивых женщин идти к нему в руки начинают приедаться. Тут нет неожиданных поворотов, более того, если я скажу, что у героя будет гарем с около двухзначным числом(редактировать в большую или меньшую сторону по формуле m(кол-во глав)/ 50= n(кол-во девушек гг) никто не будет поражен.

Все попытки врагов перед ним тчетны, а их лица обычно очень неприятны(наверное из-за аллергии на героя в виде бледноты и хронического кашля(ну с*ка такого в реале встретить)).

Для меня лично проблема в том, что я жажду смерти этого героя. Он не неоднозначный или с глубокой мотивацией и философией не для всех, на него нет контры и оппоненты созданные способом скопировать, вставить, повторить, и это не единственное в своих проблемах произведение.

Для меня как и для многих имя автора сразу говорит о чем будет чтиво и как события в нем будут развиваться. Это настолько удурчает, что были неоднократные попытки самостоятельно прервать этот круг русских Ванек, японских Юкии~, корейско-китайских Ван Ченей и Ю Х*ев, но все расшибается на тупо отсутствие каких либо движений на рулетке. Конечно есть годнота(Praise the Orc!(пока что), growing up a master 18+ и т.д.). Но этого мало!

Поэтому ребят, я прошу вас не бросать на мою просьбу Юкии~ и написать мне в ВК(@iiiaxu) свои идеи и предложения, давайте решим эту проблему вместе, т.к. больше хороших произведений в ближайшее время не станет, а читать становиться все меньше и меньше день ото дня.

Написал Shisifos 15 сент. 2017 г., 16:26 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Shisifos

Oh No! After Reincarnation, I Discovered That My Moms Have Severe Son-Complexes!

Идея мне интересна, а вот все остальное нет!

Герой это самое мерзапакостное в этой новелле.

Слабак, тупой, без амбиций, со сперматоксикозом.

Начну с начала до 50той главы.

Чето там Бог накосячил, гг нахамил, и второй очухивается посреди трупов. Че делать? А хуй его знает, давай вместо активной мозговой деятельности будем её имитировать и пойдём туда же, чтоб огрести люлей по полной. Эльфы вообще неадекваты. Впервые раз, они его кидают(типо яица ещё не отрасли нами командовать), а спустя где-то сутки веди нас великий предводитель! Логика?! Во время битвы с ящерицами он продолжает тупить, но о чудо! У него все "блястяще" выходит! Ну конечно, до этого же в теле принца был не инцестник азиат, а так это все объясняет. Дальше дофига глав ни о чем, другая мать(если конечно описания его желаний трахнуть вы знаете кого для вас не интересно) и он подчиняет умом(ну мне показалось, что реально местами он думал) одну экономически разваленную страну. Потом его постоянно жалеют- Ай в поселении людей у тебя отсосать некому(у эльфов это делала, ну вы знаете кто), но к юбилею они находят эльфийку которая делает это(напомню, у гг особенная болезнь из-за которой у него нужно кое что отсасывать по кд раз в месяц). Конец!

Моя рекомендация такова. Если тебе лишь бы убить время, то читай. Хочешь что то намного круче, то growing a master 18+ и Praise the Orc! Намного круче. Как закончишь, вспоминай Булгакова(единственный ох*енный автор для молодёжи СССРовских времён) и кайфуй по полной!

Написал Shisifos 15 сент. 2017 г., 15:33 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Shisifos

My Pet Is A Holy Maiden

Есть рейтинг и описание и вот смотришь на них... О вроде норм быть должно! А должно ли?! Мой ответ- Нет!

Читабельно лишь где то с 1/10 текста. Над местными трагедиями, мыслями, диалогами, да боже всем!!! Не было проделанно никакой адекватной работы. Все хотят тр@хнуть S-образную девушку с достойнствами с большой буквы B! У всех сперм@токсикоз и при появлении главного героя (конешн с читерскими способностями) начинают лажать как л@лки.

Я не говорю, что этот текст хуже всего на рулетке, но хотел бы заметить, что и не лучше тоже.

Как по мне есть отличные произведения (и даже новеллы), которые я бы с радостью перечитал (пример: http://tl.rulate.ru/book/850 ), но эта в них явно не входит. Лучше я схожу во второй раз на "50 оттенков серого" (хоть поржу), чем буду пытать себя читать это.

А вообще вместо всякой азиатщины и прочего, хотел бы вам предложить ознакомиться с Деилом Карнеги(взаимодействие), Карлином(критическое мышление), Жаком Фреско(один из вариантов будущего).

Прошу минусов много не кидать ибо я не просветитель, а вы не инквизиция, у огонька не греемся и замашками пироманов не обладаем. Пока.

P.s(кого заинтересовал список лит, пиши в личку или вк @iiiaxu)

Написал Shisifos 24 июля 2017 г., 12:24 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Shisifos

Falling in Love with the Villainess

Меня зацепило.

Прочитал 51 главу и скажу прямо, читать там есть о чем.

Одно из немногих произведений где меняются внутренне герои не только первого, но и заднего плана.

В прочитанное понемногу начинаешь верить и хотя присутствует один момент, который реально доставляет в плане "неожиданного поворота" (хотя я реально не ожидал и очень сильно огорчился, когда оказалось, что главный герой это ...), но дальше это служит обоснованием многих интересных событий.

Вообще признаюсь честно. Первые главы не зашли, но по мере взросления героя и его мира, как то проникся.)

Написал Shisifos 16 июня 2017 г., 17:04 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Shisifos

These Dangerous Girls Placed Me Into Jeopardy

Тот момент когда глав для рецензии ещё не вышло достаточно много, но ты как бравый партизан рвешься в бой!

Для того чтобы понять что это за произведение(если по названию было не понятно) хватит двух слов -"Это Zenem". Все!

Но я все же попытаюсь.

Главный герой обычный человек витающий в облаках и не замечающий весьма необычных личностей пока... Ему не дают офигительную плюху видеть истинные личности людей в виде коротких, цветных прозвищ над их головами, что естественно ломает его розовые очки и заставляет с головой окуниться в этот необычайно весёлый и опасный мир киборгов, тысячалетних девст... и конечно же яндере!!!)

Отдельно об Zenem, один из моих самых любимых переводчиков и главный барыга яндере на Rulete, если ты в теме, но с ним не знаком, то это как минимум стыдно, если забыть что так же и странно, т.к. самые годные яндере- это его яндере))). Так что от всего сердца скажу спасибо за перевод!!!)

Ну вот и все, если понравилась рецензия, то пишите под ней свои комментарии и мнения, ставьте мне «+» в карму и пишете с чем согласны и не согласны. При хорошей активности я постараюсь составить топ мне понравившийся произведений, чем и почему, из-за чего я бы хотел порекомендовать, кому они подойдут лучше всего, ну и конечно отвечу на любые вопросы.))) Всем добра.

Написал Shisifos 07 апр. 2017 г., 14:53 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Shisifos

Growing Up A Master 18+

И почему же на лучшие произведения обычно нет рецензий? Вывод? Нужно срочно исправлять!

И вот я берусь за этот не лёгкий труд...

Плюсы: Это действительно лучшая БДСМ история!!! Поверь мне, человеку что искал что до, что и после хоть что то в этом направлении, нет ничего лучше чем эта книга и этот перевод!

Ты нигде не найдешь настолько незаурядной книги. Ты можешь мне часами пересказывать сюжет Мастера и Маргариты, но единственно что я отвечу тебе, "ДД", ты не поймешь, но твоя девушка в тайне от тебя опустить взгляд и спрячет румяные щеки.

Главный герой не хам или ребёнок с синдромом восьмиклассника, он настоящий! Это ты, я или твой сосед по парте(мои тебе сочувствия, но я знаю твой возраст маленький чтецxD), это наши с тобой лучшие качества в одном флакона, это тот, кем мы хотим быть и равняться.

Тема воспитания, она хорошо освещена, дети растут в своих отцов/ матерей, и нечего пенять на сына/ дочь, коли за счёт их ты хочешь самореализоваться ни чего при этом в себе не меняя и не делая.

Эта книга учит ответственности. Главный герой в ответе не только за свою, но и за жизни окружающих его людей и он действительно берет на себя всю тяжесть решиний, что несут изменения в их жизни.

Кроме главного героя, остальные тоже не деревяшки. Мы привыкли к карикатурным персонажам, они пластиковые и не имеют тенденции меняться, но здесь иначе. Они растут и смотрят на мир совершенно иным взглядом что раньше, они такие же как и мы, у них есть история, характер и мнения на которые они опираются в своих решениях.

Бек граунд не декорация для оправдания действий и событий! Это полноценный мир!

Переводчик очень приятный человек( знаете такое, пишешь аргументированно и здраво, а тебе в ответ- Ах ты щука! И в БАН! Я больше нет благодаря таким вот хорошим и спокойным людям). Так что спасибо за перевод!

Минусы: Это книга очень самобытна и ориентированна на узкий круг читателей.

Кому то может показаться зашкварным возраст и отношение между героями(их возраст смотрите в блоге автора перевода).

Объём глав(тут я к SenteZzу). Пожалуйста раздели главы ещё на части, а то для кого то читать много, кому то не по нраву что глав самих мало, да и твоё произведение чаще мелькать в обновлениях будет, просто закрой уже открытые и подели их от 2 до 4ех частей и открывай постепенно, а то даже в ТОПе тебя не вижу, а жалко(.

Ну вот и все, если понравилась рецензия, то пишите под ней свои комментарии и мнения, ставьте мне «+» в карму и пишете с чем согласны и не согласны. При хорошей активности я постараюсь составить топ мне понравившийся произведений, чем и почему, из-за чего я бы хотел порекомендовать, кому они подойдут лучше всего, ну и конечно отвечу на любые вопросы.))) Всем добра.

Написал Shisifos 07 апр. 2017 г., 14:30 Рецензии комментариев: 15

Рецензия от Shisifos

Mai Kitsune Waifu / 我的狐仙老婆

Плюсы: главный герой растёт как на дрожжах и не только в плане силы, но и в эмоциональном аспекте тоже.

Завязка и место действия, то что действительно выгодно выделяет это произведение из серой массы культиваторов маны и Ци.

Альтер эго, как у Кенчика - Ааа сороконожка, изыйди м@ть твою!

Он не сто% гуд гай(своё видение мира).

Хорошие не настолько уж и хорошие(но это назначит что они плохие!) и аналогично с плохишами.

Автор любит пошутить и признаюсь, я действительно улыбаюсь с них.

Писатель растёт вместе с героем( такое редко увидишь). Он начинает писать лучше, шутить смешнее, а мир становиться неоднозначнее, как и главный герой в нем.

Гг имеет душу или характер, то есть он не думает о чем то недоступном читателю, его мысли предельно ясны и только события разворачивающиеся рядом с ним заставляют его изменить свой тип мышления, действий и мнения о себе в данном мире.

Переводчик ждёт каждый день( реально крут!!!). И всем сообщу, что поблагодарите его хотя бы словами. Он/она(извини, не было возможности узнать ни имени, ни пола) изо дня в день переводит и публикует текст зарубежного автора, а о том как это может быть человеку трудно никто не думает. Так что спасибо!(да я муд@к, что решил поддержать именно "словом" из всех доступных мне вариантов, так что пишите какой я плохой хД)

Минусы: Может надоесть.

Гг все же избранный(что не отнять, то не отнять).

Девочек уже как по мне зашкварно много(но держит все ещё порох в пороховницах, мужик!!!).

Это Азия, а значит некоторые аспекты в решениях, быту и поведении понять является не самым лёгким.

Ну вот и все, если понравилась рецензия, то пишите под ней свои комментарии и мнения, ставьте мне «+» в карму и пишете с чем согласны и не согласны. При хорошей активности я постараюсь составить топ мне понравившийся произведений, чем и почему, из-за чего я бы хотел порекомендовать, кому они подойдут лучше всего, ну и конечно отвечу на любые вопросы.))) Всем добра.

Написал Shisifos 07 апр. 2017 г., 13:35 Рецензии комментариев: 5