Kingdoms Bloodline / Родословная королевства - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Kingdoms Bloodline / Родословная королевства – блог

Рецензия от Griar

А вы знали что это произведения получило свою рецензию еще в 1875 году от Уильям Эрнст Хенли идеально описывая происходящие на протяжении всей истории ?

Из-под покрова тьмы ночной,
Из чёрной ямы страшных мук
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.

И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал,
И под ударами судьбы
Я ранен был, но не упал.

Тропа лежит средь зла и слёз,
Дальнейший путь не ясен, пусть,
Но всё же трудностей и бед
Я, как и прежде, не боюсь.

Не важно, что врата узки,
Меня опасность не страшит.
Я — властелин своей судьбы,
Я — капитан своей души.

Написал Griar 01 сент. 2021 г., 16:52 Рецензии комментариев: 3

Повесть о страдальцах

Начал читать данное произведение за хвалебные отзывы. Но, увы, ближе к 500-ой главе сильно разочаровался.

Да, это не очередное произведение о культиваторах, здесь нет имбовых главных героев, что могут разнести все вокруг. Да, хвалят за подробное описание мира. Да, нет возможности предсказать что произойдет далее. Но!

Здесь неткультиваторов, и как говорят, нет имбового главного героя. Но автор все же наделил протагониста самыми выдающимися умениями. Он самый особенный: Сила Искоренения уникальна, Мистик уникальный, и как наследник тоже уникальный.

Подробное описание мира. Я лишь ближе к 500 главе нашел карту (даже на этом ресурсе он спрятан глубоко и хорошо!). Да, мир описан подробно, но без карты мозг просто опухает от множества терминов, и названий. Много персонажей? Да их много, но все они одинаковы. Я бы описал одним словом — все страдальцы. Страдают от тех или иных событий. Нет ничего другого. Нет веселых личностей (автор попытался внести Веселую Веревку, но по итогу и он у него превратился в шаблонного страдальца), нет обычных, просто живущих своей жизнью. В общем одно однообразие в описании личностей. Персонажи отличаются друг от друга лишь своими уменями: одни наемники, другие короли, третьи эрцгерцоги, четвертые ассасины и т.д. Одни могут управлять воздухом, другие кровью, но внутри они все равно шаблонные страдальцы. Автор «Матери ученья» подводя итоги своего труда писал, что его многие персонажи оказались однотипными. По сравнению с этим произведением уж ему точно не стоит жаловаться на подобный недостаток. Автор пытается создать какого-то уникального персонажа (н-р, Сарома), но в итоге этот персонаж все равно по своим чертам становится похожим на главного героя.

Далее о непредсказуемости сюжета. Да, автор скорее всего на много глав вперед задумывает сюжет, но в последнее время у меня создалось впячатление, что он пытается лишь сказать читателю: «ты догадался, что произойдет далее, да? а нетушки! все произойдет ровно точно по другому!» И придерживаясь этого принципа главный герой то выходит из сложной ситуации, то обратно в нее попадает. Вроде с одними разобрался, а они опять появляются.

И самый большой минус, из-за которого я брошу чтение — это затягивание. То, что можно было бы описать и рассказать в одной главе — растягивается на 2-3 главы и более. Из недавнего простой пример — это когда подымается платформа в башне. По моим ощущениям они почти от центра земли поднимались. Или разговор с Кириллом Факенхазом. 3-4 главы длится их разговор. 486 встречаются. в конце 487-го предлагается перейти к сути, но... еще в течение трех глав все еще идет беседа. Топтание на месте.

Подведя итог можно сказать, что «Родословная королевства» уникально среди новелл о культиваторах, но сказать о том, что это превосходное произведение никак нельзя.

Написал Astahar 05 апр. 2021 г., 13:13 Рецензии комментариев: 16

Рецензия от Fedman

Удивительно, что на этом сайте, в куче всякой чепухи про культиваторов, нашлось что-то настолько глубокое. И, конечно, огромное спасибо переводчику за такую качественную работу. 

Написал Fedman 20 марта 2021 г., 11:15 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Jess

Краткая рецензия на основе прочитанных на данный момент 400+ глав. Это отличная новелла, которую несомненно рекомендую к прочтению! Что же в ней такого особенного?

Сюжет: Он гармоничен и довольно оригинальный. Он выделяется из множества других китайских произведений    (в основном про имбовых культиваторов). Здесь затрагиваются самые обычные человеческие  проблемы:  от решения повседневных неурядиц и размышлений о смысле жизни, до разбора несовершенств и преимуществ действующей системы власти.

Мир: Интересная подача вселенной, читатель находится в постоянном состоянии интриги. Этот мир похож на  Средневековье с примесью магии. Он раскрывается перед нами постепенно и очень подробно, но без лишней воды.  Главы большие и насыщенные, есть отсылки на множество посторонних источников. Также порадовало наличие  довольно проработанной карты мира (указаны примерные размеры мира, количество материков и подобные мелочи).

Персонажи: Эта история не о том, как герой максимально быстро становится сильным. ГГ действительно интересен,  его ход мыслей, поступки и действия все довольно логичны. Он растет и развивается в соответствии со своим возрастом. Другие персонажи также весьма продуманы, а не просто фон.

Перевод: Он действительно хороший, я не вижу к чему можно придраться.

Рекомендую к прочтению всем любителям "темного фентези" и любителям плавного развития сюжета. 

Написала Jess2019 05 февр. 2021 г., 21:13 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kkras

На данный момент, единственное произведение за которое я готов платить и плачу деньги, спасибо за перевод. Остальное излишне, не настолько обременен разумом чтобы описать произведение, читайте,

Написал Kkras 04 февр. 2021 г., 14:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от случайного паренька который умудрился вычитать пятихаточку глав

Ну, начну пожалуй с приветствия:   Привет всем любителям тёмного фэнтези и качественных новелл, как меня зовут не важно, но важно то, что на данный момент мною прочитан весь анлейт (500+ глав), так что можно не беспокоится за объективность моей рецензии. А теперь можно и о самом произведении..

Начнём с автора. Насколько я знаю, это его единственное, возможно первое (я в такое не верю) произведение. Пишет он очень, просто ОЧЕНЬ содержательно, главы громадные, но качество, на удивление всем остальным китайским новеллам, просто запредельное. Так-же при сравнении с другими всякими-разными недоновеллками, вы понимаете, что вас наконец никто не держит за дебила (удивительное явление само по себе).

Теперь о самой новеллке. На самом деле можно назвать её одной из самых недооценных новелл вообще, так как место которое она должна на самом деле занимать - топ 10. На этом моменте можно перестать читать мою рецензию и наконец взяться за само произведение, ведь каждая потраченная вами здесь секунда - это зря потраченное время которое нужно в обязательном порядке выделить на рассказ. Ну а если вам всё же интересно почему я так считаю, то вот мои доводы:

1) Один из самых детально описанных миров, что я видел.

2)Очень живые персонажи, среди которых вы не встретите бесполезных болванов.

3)Реально интересный гг, которому реально веришь. Его поступки, действия и эмоции, заставят вас поверить, что он не ультимейт-тр*х-всё-что-движется-машина, а человек, на которого влияет его окружение и сам мир.

4)Развитие силы. О да, наконец это не еб*чая культивация, а что-то действительно новое.

5)Так-же о силе. Оказывается, даже очень-очень крутого паренька можно закидать числами, что просто не укладывается в голове.. да как вообще такое возможно та?!?!?!1 (Ниверю, с моей культивацией я вырезал целые империи..)

6)Сюжет. В нём вы не встретите падших гениев, отвернувшихся невест, битв до смерти за косо брошенный взгляд и так далее.. За каждым действием здесь скрыто последствие и по этому описаным выше клише не бывать в этом светоче нескончаемого новаторства.

7) Мне просто лень писать дальше, идите и читайте уже а..

И да, минусы писать тоже не буду, сами ищите.. приятного чтения комрады)

Написал LesHka112 27 нояб. 2019 г., 14:43 Рецензии комментариев: 7

Рецензия на Родословную Королевства от Illais

Это очень серьезное и качественное произведение. На момент написания рецензии прочитано 260 глав (ред. - на анлейте, и сейчас уже 470 глав, но мнение не изменилось) - сплошные восторги и плюсы:

  • полное отсутствие воды (насколько это вообще возможно в немаленьком произведении),
  • нет черно-белых персонажей: даже самый доверенный персонаж может внезапно показать темную сторону, а казалось бы безусловный злодей - чистые и благородные поступки,
  • соответственно, персонажи в новелле получаются интересными и выпуклыми, трогают за душу, особенно главгер, которому вместо роялей в кустах автор подсовывает лишь очередные безвыходные ситуации,
  • непредсказуемые повороты сюжета и нестандартные решения как главгера, так и других персонажей,
  • затрагиваются сложнейшие человеческие проблемы: от мироустройства и преимуществ и недостатков различных общественных, политических и экономических систем, до вопросов о смысле жизни, значимости или незначительности личности в истории, предопределенности судьбы или активного самоопределения, аккуратно без навязывания какой-либо точки зрения касается темы религии, 
  • есть много отсылок исторических, психологических и даже музыкальных, не удивлюсь, если будут и естественно-научные отсылки - автор или сам обладает широким кругозором или хорошо поработал с источниками для написания этого романа,
  • сюжетная линия держит в постоянном напряжении - главы хоть большие и насыщенные, но глотаются как горячие пирожки,
  • у гг нет гарема (главгеру семь лет все-таки), но подозреваю, что какая-то романтическая линия ему еще предстоит, также есть непростые линии между другими персонажами в окружении гг и иными, встречаемыми в новелле,
  • наверняка я что-то еще упустила, что только добавит интереса новелле 
  • ах, да. Отличный перевод Хордада - главы большие и сложные, насыщенные богатым содержанием и красивым языком, но он великолепно с этим справляется.

Могу с уверенностью сказать, что это лучшее китайское произведение, которое я читала и лучшее среди других новелл, а я их прочла уже немало.

Это произведение мне не стыдно будет порекомендовать к прочтению как моим родителям, так и моей дочери, хотя некоторым школьникам, возможно, его будет непросто читать как из-за недостатка багажа знаний, так и из-за некоторой суровости происходящего и мрачности атмосферы. Однако, оно стоит того.

Рекомендую всем. Хотя бы начните читать - не пожалеете.

 

 

Написала Illais 10 нояб. 2019 г., 7:32 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от deathpakt

Пишу рецензию на основе прочитанных мною 500 глав (Анлейт привет).

Прежде всего хочу выразить благодарность переводчику — превосходный перевод к потрясающей книге.

Итак, почему же у меня создалось впечетление что я читаю именно книгу, что-то вроде фэнтези - все из-за отношения автора к произведению, ведь за все мною прочитанные главы, автор ни разу не позволив написать что-то ниже того уровня, той планки что он поставил с первых глав. Автор профи, чувствуется с первых глав, так же подозреваю что он Аспирант или Доктор Филосоции, или Социологии, это очень часто выражается его размышлениями о тех или иных вопросах в области политики, философии, социологии и тд. ОН умело водит читателя за нос и не дает ему ни главы перерыва, сюжет идет плавно, логично, а что самое главно неожиданно, боюсь у вас не будет и шанса предсказать хотя бы один сюжетный поворот.

Вам прийдется вместе с главным героем вести расследования о событиях прошедших дней. Размышлять о тех или иных событиях, поступках и решениях не только ГГ, но и всех персонажей. Ни одного лишнего второстепенного персонажа, у каждого есть своя история и своя роль в сюжете.

Что касается так привычных нам магий, имбовых героев, невероятных преимуществ то вынужден вас разочаровать, герой не швыряет файерболами и не карает всех своих врагов, он должен каждый раз получать победу и преодолевать препятствия прикладывая невероятные усилия. В то же время нам показывают что огромная сила это на самом деле не мощь, которая позволяет нам стирать врагов в порошок, а наш разум и наши решения. Хотелось бы так же выделить что огромную часть сюжета выделено под политические игры, шахматную игру, но она невероятно интересно проработана и не даст вам заскучать.

Что касается вселенной то она довольна оригинальна, это смесь средневековой эпохи и магии. Оригинальная концепция магии и силы воинов, не ожидал что можно показать их как-то по-новому. В более поздних главах настолько хорошо раскрывается концепции силы воинов мне приходилось по несколько часов размышлять об этом, ведь настоящая сила как я уже говорил не мощи стирать врагов в порошок, даже если и это делать мечом. Кстати, очень хорошо проработанные бои.

И так, если вы еще все еще сомневаетесь читать вам или нет, то однозначно да. Мне не будет стыдно посоветовать это произведение кому угодно, и хоть я все еще в процесе чтения, я знаю что я буду его перечитывать.

Написал deathpakt 21 нояб. 2019 г., 22:46 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
342 5
9 4
9 3
1 2
20 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
18 июля 2019 г., владелец: Xordad (карма: 298, блог: 0)
Скачали:
148476 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
2405 чел. (в избранном - 153)
Просмотров:
801 033
Средний размер глав:
18 808 символов / 10.45 страниц
Размер перевода:
602 глав / 6 305 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
Поддержать переводчика