The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян – блог

Рецензия от juliaant

Поскольку я прочитала новеллу полностью (а это 304 главы), думаю, я могу судить о ней. Я оставлю отзыв и перейду к тем моментам, которые поразили лично меня (естественно, это будут спойлеры). 

Новелла состоит из двух частей: Вэйян будет в двух государствах, и скажу сразу, что вторая часть намного интереснее, чем первая (вторая часть должна начаться где-то со 180-х глав). За главной героиней наблюдаешь с восхищением, автор прекрасно описывает события, и ты копаешься не внутреннем мире героини, а именно наблюдаешь за происходящими событиями, за переплетением всех интриг, за тем, как одно слово через несколько глав выливается в нешуточное действо. Ты — не читатель, ты — наблюдатель на лавочке. И иногда Ли Вэйян как бы невзначай тебе рассказывает, что таится в душах тех, кто её окружает. 

Её единственный талант — видеть сердца людей. Она сама об этом много раз говорит. Именно поэтому она умело пользуется теми, кто вокруг неё. Не забывайте, что это не 14-летняя девочка, это взрослая женщина, которая в прошлой жизни дожила до сорока лет, стала императрицей, и напомню некоторым недовольным — она одна из причин, почему Туоба Чженю было проще завоевать трон. Она училась для него и у него, искала связи для него, читала сложные книги для него. И с этими знаниями она перешла в новую жизнь. 

В каких-то местах книга может показаться затянутой, но оно того стоит. Герои прописаны все и полностью. Вы будете знать ровно столько, сколько о себе позволяет узнать сам герой. 

Однозначно, 10 из 10. Хотела бы иметь её у себя в печатном виде.

А теперь небольшие СПОЙЛЕРЫ, моменты, из-за которых я однозначно отношу эту новеллу к лучшим.

  • описание пыток
  • момент Ли Вэйян с Сунь Яньцзюнь.
  • момент с женой принца лугов.
  • момент, когда Ли Вэйян возвращается в дом, где её ждёт сущий кошмар
  • момент с Туоба Ю

Ваше Величество, Ли Вэйян — просто женщина. если Вашему Величеству так нравится, Вы можете подобрать себе тысячи таких женщин. почему Вы скучаете по ней? она уже бросила Ваше Величество в своем сердце. почему Вы должны так страдать из-за нее? её мысли вовсе не о Вашем Величестве! такая глупость — идти войной из-за неё!

эта женщина так долго его обманывала, он просто хотел вернуть ее и спросить: помнишь ли ты меня? он должен быть полон ненависти к Ли Вэйян, да, он ненавидел ее! ненависть была в костях днем и ночью. он хотел доказать ей, что может стоять на вершине всех без её поддержки и даже стать хозяином мира! <...> первоначально он думал, что с Юань Ли будет очень просто иметь дело. в конце концов, у него была информация от Императрицы и он имел бесчисленные преимущества, но он никогда не ожидал, что проиграет Юань Ли в двух последовательных битвах: сейчас он был серьезно ранен, а до этого ли Вэйян выбрала Юань Ли, а не его

  • момент с Императрицей Юэси и Императором Юэси
  • сама личность Императрицы Пэй
  • закадровые истории отношения Ли Чжанлэ и Туоба Чженя 
  • история наложницы Го Ху:

я действительно счастлива за свою невестку. она столько лет искала дочь, и теперь она наконец-то нашла тебя, и ты можешь всегда быть со своей семьей. это так радостно — быть вместе, и отличается от того, как меня держали в этой золотой клетке. я старею день за днём, и всё, что мне остаётся — просто ждать смерти.  

  • в целом отношения Юань Ли и Ли Вэйян на протяжении всей книги, а особенно на протяжении второй части!

такой привязанности, такого доверия она не даст другим, и он сделает то же самое. однако она достаточно уверена в своих методах мести, но совершенно не знает, как сохранить счастливую жизнь

Ли Вэйян не могла удержаться от смеха. самым крупным жуликом в мире, вероятно, является Король Сюй Юань Ли. он может показывать самое невинное лицо и произносить самые бесстыдные слова одновременно

Написала juliaant 30 мая 2020 г., 13:13 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от Mery1803

Это одна из самых моих любимых и интересных ранобэ ⭐️Отличный перевод, интересный сюжет .Он немного схож с другими , но есть своя изюминка.Я редко видела чтобы гг была дочерью наложницы 👀

Уже ясно чей женой будет наша гг. Она умная,хитрая и спокойная . Такие качества очень пригодны для жизни .У неё такой мозг , что ты перед ней кажешься дураком 🙄Я бы вряд ли смогла сделать то ,что сделала наша гг в ранобэ 🙃

Много раз читала произведения про древний китай , но это наверное лучшее из них .

С самого начала понравилось произведение до кончиков ногтей 😍Перечитываю несколько раз и все не могу им насладиться. Большое спасибо за перевод и за то ,что вы у нас есть 🌸Долгой жизни и побольше сил вам ! Люблю вас и ваш перевод 💋Рекомендую обязательно прочитать !

Написала Mery1803 30 марта 2019 г., 14:39 Рецензии комментариев: 12

Рецензия от nikita143

Это одна из лучших, прочитанных мною, новелл.Расскажу кратко.Дело происходит в древнем Китае(страна не указана, если я правильно помню).Тут не будет магии, ци или другой нев*бической энергии.Все начальные события я не буду пересказывать, по понятным причинам(не ленитесь!).Эта новелла цепляет такими вещами, как атмосфера древнего Китая(вы всё поймёте, не волнуйтесь.Все тонкости подробно разьеснят), ахр*нительным гг, напряжёнными битвами умов, интригами, хорошо прописаными персонажами и опять же гг(она просто чудо).Так же хочу отметить, что у всего есть своя логика, и что-то происходит не потому что автор так захотел.У всего есть свои предпосылки(помимо парочки исключенй, но они не сильно бросаются в глаза).Этот новелла вас зацепит, гарантирую!

Написал nikita143 28 авг. 2018 г., 2:03 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от aqpireHo4ka

Сколько читаю новеллы, тем больше поражаюсь :гг но давайте о новелле) прекрасный текст, прекраснейшей перевод текста, прекрасная подача текста переводчиком. Ведь известно, что половина успеха переводимого произведения зависит от стиля подачи перевода самим переводчиком. По всем критериям высшая оценка. Рекомендую новеллу к прочтению!

Написала aqpireHo4ka 19 сент. 2018 г., 9:14 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
331 5
15 4
5 3
4 2
11 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
01 апр. 2017 г., владелец: WoL (карма: 11, блог: 0)
Скачали:
263411 чел. (сегодня – 10)
В закладках:
3847 чел. (в избранном - 191)
Просмотров:
2 960 749
Средний размер глав:
6 599 символов / 3.67 страниц
Размер перевода:
1 307 глав / 4 793 страниц
Права доступа:
Готово:
99.79%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
7
Абонемент:
10 глав за 60 RC
20 глав за 110 RC
30 глав за 150 RC
Поддержать переводчика