The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady / Исключительно Благородный Вор - Ни на что негодная Седьмая Юная Леди - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady / Исключительно Благородный Вор - Ни на что негодная Седьмая Юная Леди – блог

Рецензия

Много писать не буду, так как не умею писать красиво.

Это первое произведение, которое мне удалось дочитать до конца. Оно интересное, захватывает дух, хочется читать и читать, узнать, что там будет дальше, даже если придется залезть в гугл-перевод китайского оригинала, ведь в данном произведении нет частых повторений истории, когда главная героиня просто идет по одному и тому же сценарию, выпутываясь из всех передряг практически одинаково.

Прочитано оно было уже давно, поэтому всего и не упомню, но из того, что я помню, могу сказать, что, в отличие от других подобных новелл, в этой главная героиня редко пользуется чужой помощью и всего старается добиться сама, сталкиваясь со всем, что встречается у неё на пути.

В общем, на мой вкус самое то, хотя конец немного неинтересный и несколько предсказуемый, но это уже лично мое мнение.

Написало Chaotica 25 июля 2021 г., 12:40 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Lianna

Книга очень интересная и сильно отличается от других с похожим названием и описанием (про пятую, четвертую негодную мисс и т. п.). Эта новелла уникальна в своем роде, приключенческая и с нотками юмора. Характер героини просто восхитителен - она пронырливая ворюга, маскирующаяся под неприметного паренька и собирающая веселую компанию себе под стать.

Стоит отметить, что огромным плюсом для меня является то, что вплоть до 200+ главы нет сопливой романтики, и согласно тегу на английском сайте ("Slow Romance"), - развитие любовных отношений будет неспешным, так что упор пока будет на веселых и увлекательных приключениях в магической академии.

Моя оценка после прочтения 157 глав - 10 из 10. И эта рецензия не передает всю красоту сюжета новеллы и опускает многие интересные факты во избежание спойлеров, так что просто советую прочитать. (Но на русском на данный момент слишком мало глав для того, чтобы по достоинству оценить это произведение).

После итогам чтения глав 157-200 у меня создалось впечатление затянутости, что несколько сглаживает первоначальный восторг. Советую пропускать "воду", чтобы читалось веселей и накопить побольше глав перед тем, как продолжать чтение, так как развитие сюжета ощутимо замедлилось и по паре глав за раз не интересно.

Всего в произведении 2759 глав, поэтому еще рано ставить окончательную оценку ;)

Написала Lianna 28 авг. 2017 г., 14:06 Рецензии комментариев: 18
Оценки людей
230 5
7 4
2 3
1 2
11 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
31 окт. 2016 г., владелец: pashka (карма: 26, блог: 0)
Скачали:
26712 чел.
В закладках:
2911 чел. (в избранном - 195)
Просмотров:
675 576
Средний размер глав:
11 935 символов / 6.63 страниц
Размер перевода:
225 глав / 2 302 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Абонемент:
10 глав за 40 RC
Поддержать переводчика