Рецензия от Lianna: блог перевода The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady / Исключительно Благородный Вор - Ни на что негодная Седьмая Юная Леди :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Lianna

Книга очень интересная и сильно отличается от других с похожим названием и описанием (про пятую, четвертую негодную мисс и т. п.). Эта новелла уникальна в своем роде, приключенческая и с нотками юмора. Характер героини просто восхитителен - она пронырливая ворюга, маскирующаяся под неприметного паренька и собирающая веселую компанию себе под стать.

Стоит отметить, что огромным плюсом для меня является то, что вплоть до 200+ главы нет сопливой романтики, и согласно тегу на английском сайте ("Slow Romance"), - развитие любовных отношений будет неспешным, так что упор пока будет на веселых и увлекательных приключениях в магической академии.

Моя оценка после прочтения 157 глав - 10 из 10. И эта рецензия не передает всю красоту сюжета новеллы и опускает многие интересные факты во избежание спойлеров, так что просто советую прочитать. (Но на русском на данный момент слишком мало глав для того, чтобы по достоинству оценить это произведение).

После итогам чтения глав 157-200 у меня создалось впечатление затянутости, что несколько сглаживает первоначальный восторг. Советую пропускать "воду", чтобы читалось веселей и накопить побольше глав перед тем, как продолжать чтение, так как развитие сюжета ощутимо замедлилось и по паре глав за раз не интересно.

Всего в произведении 2759 глав, поэтому еще рано ставить окончательную оценку ;)

Написала Lianna 28 авг. 2017 г., 14:06 Рецензии комментариев: 18

Обсуждение:

Всего комментариев: 18
#
Не соглашусь с вами, сюжет довольно уныленький.
Резких поворотов тоже нету, начиная читать какую-то мини-арку уже понятно чем дело кончится.
По поводу юмора соглашусь, иногда улыбает.
Но вы забыли главное что портит данную работу - это ТОННА ВОДЫ!
Просто дичайшее количество, такое редко встречается когда в главе 95% воды.. а то и в двух подряд!
5-6 из 10 максимум.
Развернуть
#
На вкус и цвет товарищей нет, у каждого свое видение. Кстати, у меня это еще от настроения сильно зависит, одно и то же произведение могу оценить, как на 2, так и на 5 в разные промежутки времени.
Развернуть
#
Я вот воду даже и не заметила, наслаждалась каждой прочитанной страницей.
Развернуть
#
ну например экзамен в школе 3 главы, из этих 3х глав действия: кража, афк у стола и общение с 2мя преподавателями. По тексту не хватило бы даже на 1 главу, остальное всё просто описание причём ненужное - вода.
И такое постоянно в мини арках и главах.
Возможно вы и правы, советую вам прочитать STUNNING EDGE где почти нету не воды не мусора а идет сюжет постоянно и нонстопом. Думаю вы поймете разницу.
Развернуть
#
Я знаю, что такое вода, но не возражаю против нее, а вот когда сюжет идет нон-стопом, то это может утомлять и хочется, наоборот, его разбавить =) Но если воды слишком много, то можно просто перелистнуть, и все путем.
Развернуть
#
Сейчас уже дочитала до 200 главы... И что сказать, воды действительно много, героиня уже несколько глав выбирает лук ;)
Развернуть
#
О! Потрясающий край - замечательная ранобэ - шедевр! (Жаль только, что второй том слили, будто бы другой человек писал... (( )
Но эта ранобэ мне тоже очень нравится, несмотря на воду. Одна из любимых!
Развернуть
#
Согласна с вами, Потрясающий край- замечательное чтиво! :3
Развернуть
#
честно, это лишь твоё скучное мнение, это ранобэ шедевр!
Развернуть
#
В свое время читала до 100~ какой-то главы и бросила, вода... А на русском как минимум 2 главы в день должно быть, чтобы интересно читать было. :)
Развернуть
#
В общем, новеллка легко читается и весьма неплоха. Одна беда - затянута. Но начало прочитать рекомендую, там быстрое достаточно развитие событий.
Я уже глав 300+ прочитала, романтики все еще нет, только крепкое чувство товарищества и взаимовыручки.
Развернуть
#
Я прочитала около 500 глав на анлейте и там романтики до сих пор не было)
Развернуть
#
А кто ни будь знает, тут вообще будет романтика???? Ну очень интересен этот факт))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Я прочитала на анлейте где-то 730 глав и там до сих пор не было романтики. Я пыталась прочитать последнию главу этой новеллы на китайском и там оказалась свадьба ГГ и Сю (но это не точно)
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
почему-то мне так и казалась, что в конце концов она с ним будет.....🙃
Развернуть
#
Я хотела, чтоб она была с Тан Начжи😭🙂
Развернуть
#
А я, чтоб с Ци Ся ((

И почему Ледяные глыбы так популярны? Где-то 70-80% новелл будут с МЛ - Ледяной глыбой... (
Развернуть
#
эм... после прочтения рецензии пропал весь интерес к книге... видимо, потому что я искала полностью противоположное) ну, хотя бы не буду тратить время
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь