Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Коллективный блог

Поиск ранобэ!

Жанры: Исэкай, гарем, средневековье, сексуальные сцены, магия. История про чела, что исекайнулся в период Монголию средних времен. Первые главы о его взрослений, вскоре он становится воином и на своей первой битве с лука убивает главу и зама армий одним выстрелом. По ходу сюжета он заводит себе гарем, где собирает заложниц после битвы. Читал до 50 главы, последней заложницей была та, кто использовала во время боя стратегию "Черепаха" и умела говорить на одном языке с ГГ

Написал JonDr1ky 20 июня 2021 г., 2:05 комментариев: 1

Любимые персонажи

Доброго времени суток. 
Задумался, а кому какие персонажи по типу характера нравятся? Мужские и женские, конечно, не будем смешивать их в одну кучу. 

Лично я обожаю читать про сильных и независимых женщин, хоть уже очень давно считаю тихих, аккуратных и милых героинь чем-то прекрасным. Впрочем, недостижимый идеал для такого слонопотама, как я ХД 

А что думаете вы? :) 

Написала QTpie 02 июня 2021 г., 22:17 комментариев: 6

как долго выводятся деньги на Яндекс.Кошелёк

За какое время должен быть выполнен вывод денег на Яндекс.Деньги со счета сайта

Написал NecroBag 22 нояб. 2017 г., 0:16 комментариев: 5

Здесь есть фанаты аниме?

Проходите, если вы любите аниме!!! Мне очень хочется пообщаться с фанатами аниме: Наруто, Токийский Гуль, Атака Титанов, Моя Геройская Академия, Тетрадь Смерти, Тёмный Дворецкий, и  со временем список будет только увеличиваться! Какие ваши любимые персонажи вообще из всех аниме? Также можете подсказать какие аниме можно ещё посмотреть?

P.S. Просто хочется пообщаться! (((o(*゚▽゚*)o)))♡ 

 

Написала 16062008 16 янв. 2021 г., 15:05 комментариев: 53

Когда главы? Что дальше?

Начну с того, что мне осталось сдать только 2 экзамена, которые будут в конце июня, так что время на то, что бы написать пару глав у меня ещё есть. 

Почему же я её ещё не написал? Я просто забыл что написал до этого. Из-за экзаменов я совсем забыл про книгу и что в ней творилось, а потому, я не знаю что писать дальше. Сейчас я перечитываю старые главы и редактирую их, в основном это просто исправление ошибок, но возможно я что-то и впишу, а может вырежу, кто знает. Новую главу Родины, планирую написать на этой неделе, в первую её половину, а выпустить возможно во вторую половину.

Так же из головы не выходит другая моя книга, которую тоже надо редактировать и менять сюжет (честно, там бред полнейший, да у меня и сейчас выходит не очень, но то что я там понаписал, вообще бред). Планирую уже скоро отредактировать первые главы и залить их на АТ.

Помимо всего выше сказанного завёл себе аккаунт в In100gram, https://www.instagram.com/sba_imolan/ где время от времени выкладываю просто рисунки или наброски персонажей из книг. 
 

Вроде всё... или я что-то забыл? Ах да, ащё немного рекламки, подписывайтесь на группу в ВК: Секта безмятежных авторов. 

 

Написал DanilaCherepenin 30 мая 2021 г., 22:42 комментариев: 3

Подписка на главы )

Здравствуйте , пожалуйста подскажите какое количество денег нужно поставить на счет для прочтения книги (около 300 глав),  что такое rc ? это единица измерения в рублях или как? зарегалась специально для прочтения этой книги, буду ждать ответа ) 

Написала Sophiemalik 26 мая 2021 г., 21:29 комментариев: 2

Предложение в раздел комментариев к произведениям

А нельзя сделать так чтобы комментарии можно было оставлять в двух секциях (не знаю как назвать). Тип так:

Комментарии к произведению:

Комментарии к переводчику:

А то заходишь в комментарии почитать отзывы, а там лишь обращения к переводчику, вопросы и тп. Было бы действительно легче по-моему, будь это так.

Для примера такая система комментариев есть на ридманге

Уже начинаю привыкать заходить на новелапдатес за отзывами

Написало Lakim 02 янв. 2021 г., 19:15 комментариев: 2

Помнит ли кто rasvet?

Здравствуйте. Он ещё писал про владыку монстров Имира, что спас всех своих, закрыв в перевернутой пирамиде! Знаю, что кто-то точно помнит. Интересно, где делась книга, где её можно найти. Или хотя бы название точное.

Написал Caeddes_Carey 24 мая 2021 г., 12:02 комментариев: 4

Защита труда предыдущего владельца перевода

Ради объективной оценки перевода, сохранности оплаченных читателями глав, пресечения деятельности всяких мошенников, выдающих чужое за свое, необходимо в случае перехода произведения к другому владельцу гарантировать сохранность и неизменность уже имеющихся опубликованных глав.

Вижу это в следующем виде: Главы, опубликованные одним владельцем, находятся под одним спойлером(в названии которого стоит ник этого владельца), как главы одного тома. И могут точно так же сворачиваться под спойлер. Главы, объединенные в один том, соответственно, становятся подспойлерами.

Новый владелец эти главы никак изменить или удалить не может. Единственное, что он может - это при желании сделать платные главы бесплатными, но никак не наоборот. Также в настройках перевода текущий владелец должен иметь возможность установить, спойлеры с главами какого владельца будут раскрыты по умолчанию: все главы, главы первого владельца, свои главы(последний владелец).

Как все настраивать владелец решит исходя из своих действий. Если он продолжает перевод дальше, просто добавляет свои главы, снимает с подписки главы других владельцев, держит всё в развернутом виде. Если он начинает заново, то сворачивает главы прошлых владельцев, и спокойно работает. Если он хочет улучшить работу прошлых владельцев, то ручками (или спец кнопку можно добавить) копирует тексты глав в редактор и уже там исправляет, что хочет. Затем публикует отредактированные главы как свои.

При всем при этом читателям ясно видно историю смены владельцов перевода. Четко ясно, что всё, что они приобрели ранее не кануло в никуда, не исчезло, не подверглось издевательствам. Будет ясно, что из себя представляет текущий переводчик, разница в качестве перевода между текущим и предыдущими владельцами. Халявщики не смогут выдать труд прошлых владельцев за свой, и будут получать похвалы или минусы в карму только за свою работу, что будет справедливо. Если новый владелец заявляет, что собирается занятся редактом уже имеющихся глав, то легко можно будет сравнить "до" и "после". Обмануть читателей не выдет.

Технически это все вполне реализуемо. Из общего числа работ не так уж много меняют владельцев, и не так много новых владельцев действительно начинают перевод с нуля, а потому чрезмерного увеличения объемов текста, который надо где-то хранить, ожидать не стоит. Лайки и оценки за произведение остаются на прежнем месте, а оценки за качество перевода неплохо будет переместить на спойлеры владельцев(правда я не уверен в возможности реализации подобного). Для наглядности.

Вижу свою идею здравой, надеюсь админы пост заметят. Согласные, поддержите!)

Написал HentaiDealer 11 мая 2021 г., 17:02 комментариев: 21

Статистика читателей по половому признаку

Привет дорогой читатель!
Мне уже давно было интересно узнать о преобладающем большинстве парней либо девушек на руулейте.
Была идея написать новеллу с ГГ девушкой, но не уверен зайдет ли она читателям. С другой стороны, будут ли она пользоваться популярностью "большинства".

В общем, если кто знает, или может есть идеи как узнать, какой процент женской "клиентуры" на рулейте?

Написал Examatta 13 мая 2021 г., 0:15 комментариев: 46

Специалист по апгрейду

Будет дальнейший перевод?

Написал zaxe1 21 мая 2021 г., 7:00 комментариев: 0

Посоветуйте что почитать.

Собственно прочитал warlock of the magus world и хотелось бы что-то в этом роде.

Нужно чтобы ГГ был:

- амбициозен и достигал своих целей любыми средствами, не оправдываясь моралью (хотелось бы, чтобы упор был больше на интриги, а не действия напролом)

- умен, коварен и хитер (ну или хотя бы просто не идиот)

- очень желательно не ребенок

Ну и нужно чтобы переведена была значительная часть, а не только пролог (анлейт подойдет)

P.S. Не обязательно на "рпг тематику"

Написал Mel 04 апр. 2018 г., 19:18 комментариев: 124

Поиск переводчика/редактора.

Друзья, в связи с планируемым расширением и добором проектов, необходим переводчик (после которого не нужно будет производить редактуру).

 

Требования: 

1. Опыт художественных переводов от 1 года.

2. Возраст: 21+.

3. Безупречное знание русского языка и умение трансформировать анлейт в хорошее чтиво для русскоязычного читателя.

4. Подтвержденный аккаунт на рулейте.

 

 

Пожалуйста, оставляйте свои заявки с кратким описанием опыта прямо здесь или (предпочтительно) пишите в личку. 

Оплата - обсуждаемая.

Написал Captain 03 авг. 2019 г., 18:45 комментариев: 7

Памагите

Как сменить ник

Написал 654e 07 янв. 2020 г., 0:50 комментариев: 4

Бесплатно?

Я только вчера начал писать свой первый фанфик. Прошу отнестись с пониманием и поменьше критики. Пожалуйста. Мне нужны будут советы к которым я буду прислушиваться. Заранее спасибо. 

Написал Korhonen_Samu 20 апр. 2021 г., 16:43 комментариев: 1

Вопрос о редактировании текста

ТАК. Я перевела главу в ворде, вроде всё красивенько оформила и вот импортирую на сайт. И как бы все хорошо, но полужирный шрифт, курсив, выравнивание и все подобное просто отсутствует... И вот как теперь это всё возвращать и есть ли способ закинуть вордовский документ без каких либо изменений? 

Написала Kan_ 09 апр. 2021 г., 18:08 комментариев: 3

Как часто у вас такое бывает?

Читатели этого поста, как часто на вы откладываете чтение именно конкретной работы в долгий ящик, чтобы вернутся когда будет больше глав, но потом забываете на кокой главе остановились и как конкретно поступаете в этом случае? Читаете с первой главы или попытаетесь вспомнить главу? 

Написал Mnenechegodelat 03 апр. 2021 г., 14:22 комментариев: 17

Как снова поднять активность в переводе?

По началу в проекте была большая активность и много читателей, но так случилось что перевод долго простоял в перерыве. Сейчас уже второй месяц активно перевожу, но актива почти нет, как-то грустненько. 

 

 

Написала lil_ma_a 06 апр. 2021 г., 17:49 комментариев: 5

Касательно интерфейса

Что означает рейтинг читателя? И значки рядом с ним (например значок огня). 

Написал Nomoru 05 апр. 2021 г., 11:23 комментариев: 5

Советы начинающему писателю

Перечитав большое количество новелл возникло желание написать что нибудь свое. Людишек подобно мне на сайте полно, откровенно говоря большинство авторских новелл мало того что не очень , так и зачастую лишь с парой глав. Именно поэтому хотел попросить совета у любителей авторских читален, дабы не тратить свое время на никому не нужный бред, который перестанет выходить из-за никому не надобности. Попрошу в частности составить основные раздражающие пункты и клише которых следует избежать. Ну и просто пожелайте удачи)

Написало Niki999 03 июня 2017 г., 23:48 комментариев: 67