Блог: Общение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Коллективный блог

Помогите пожалуйста найти историю

Спойлер-алерт

Давно читал и забыл как называется этот книга.

Про кузнеца и игровой нпс называли высшими, у него было несколько друзей и они основали гильдию, после того как все бросили игру он то-ли перерождается в игре или обратно заходит в игру как то так. И еще у гг дом или хижина/ларёк перемещается и по команде гг уменьшается. Помогите пожалуйста найти

Написал Nurik95nurik 27 марта 2024 г., 18:58 комментариев: 1

Как попасть в топ дня?

Добрый день! Хотелось бы узнать, как попасть в топ дня или недели. По каким параметрам это происходит? За ответ заранее благодарю! Всех благ :)

 

Написал mantegraxz 27 марта 2024 г., 14:21 комментариев: 0

Помощь в поиске новеллы

Тут можно писать запросы на поиск новеллы, если помните сюжет или описание, а мы будем помогать искать)

Написал Kent 18 сент. 2016 г., 22:19 комментариев: 7964

Помогите найти ранобэ

Ранобэ про перещение в другой мир. Помню, что там перестило всех людей в другой мир. Но в том мире были не только люди, но и другие рассы. Еще там можно было находить сокровища, которые действовали на всех людей. И так у каждой рассы. Магия прилагается.

Написал Antoniys 26 марта 2024 г., 9:23 комментариев: 0

Помогите найти новеллу

Начинается с того что девушка попадает в другой мир, там встрячает мальчика спасает его. Потом вступает в секту, вместе с красивой девушкой(эта девушка и есть тот мальчик, он взрослый мужик именно в этот день он превращается мелкого и его ранили. Он вступает к ним для шпионажа или чтоб девку эту забрать не помню уже)

Написал Baam25 30 нояб. 2018 г., 17:30 комментариев: 96

Найдись

Короче, мы играли вместе, знаешь во что.... Жду, ищу всё бесполезно.. может здесь ты отзовёшься??

Невозможно скучаю. Хочу узнать хотя бы всё ли у тебя хорошо.

По прежнему жду...

Всё ещё...

Написало BannyT 15 нояб. 2021 г., 3:39 комментариев: 8

Помогите найти ранобэ

Не помню название ранобэ и как зовут гг. Помню что гг перенесли толи в игру, толи в другой мир с игровым процессом. Попал он в деревню с какой-то девушкой где  решалось какой класс они получат по действиям в деревне девушке надоело там и она сожкла деревню. Получила за это клас убийца ( точно не помню) и магию огня. ГГ вроде без класса остался (точно не помню). После этого уже переместили его в другую локацию где он помог дворянке (вроде они даже стали помолвлены). После смерти гг может возродится.После этого он направился в академию магии и там оно чуть не умер но  нанем тайно использовали магиб нежити после чего он получил крыло ангела (после чего церковь хотела забрать его ) и крыло нежити ( или чёрное крыло или демона крыло).  Из-за крыльев у него появился вроде безлимит на святую магию и черную магию. Он вступил в древнию гильдию убийц .Ещ помню что таких как он перенесённых в этот мир много. Он даже вроде встретил чувака который косплэит Кирито. И вообще часто упоминалось про аниме . Заранее спасибо за помощь.

Написал yleuny 13 авг. 2018 г., 7:02 комментариев: 175

Заброшенные

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отправила перевод в заброшенные, но он все равно висит у меня, как можно вообще избавиться от него из моего списка?

Написала Kolj 19 марта 2024 г., 11:35 комментариев: 1

Ищу новеллу

Всем привет) Ищу новеллу бл. Они познакомились через приложение знакомств и после общения решили встретиться. ГГ пригласили в ресторан, который был забронирован только для их встречи. Оказалось что второй ГГ большая знаменитость)) Очень милая и теплая новелла, но не помню название и не могу найти!!!

Написала U1771 17 марта 2024 г., 2:20 комментариев: 0

Рейтинг читателя

Привет, пару месяцев не заходил, а сейчас пошел искать новеллу здесь, но наткнулся на некий "рейтинг читателя". Объясните пожалуйста, что это, как его увеличить, и дает ли он какие-то привилегии?

Написал Glerio 19 сент. 2020 г., 1:50 комментариев: 10

помогите найти новеллу

Здравствуйте, помогите найти сянся. Парень перерождается в новый мир со своим телом и получает систему пафоса. Помню, что в начале зачищал локации с помощью туреллей. Также он покупал сигареты, пафасно дикларировал стихи и т.д. Короче комедия, в которой основная фишка - это то, что он делает это пафосно и получает за это баллы. Еще возможно именно в этом произведении был момент про вонючий тофу, который он ел перед башней, а потом накормил местную принцессу гения

Уже просмотрел многие сянся в поисковиках, но что-то не нашел. А ведь раньше она была популярной. Было там точно больше 1200 глав. 

Написал andru1996 04 марта 2024 г., 15:03 комментариев: 1

Посоветуйте как выводить деньги

Я живу в Украине, посоветуйте как мне выводить деньги с сайта, мастеркард и виза требуют пасспотрных данных РФ

Написал verushkan 30 нояб. 2018 г., 20:00 комментариев: 12

Помогите найти

Старая новелла, где герой убивает и получает характеристики убитого, также помню момент, где он дерется с гоблинами в лесу. Позже он построит собственное королевство.

Написал Adilalkozha007 09 янв. 2024 г., 23:23 комментариев: 2

Где искать новеллу/ранобэ для перевода

Всем привет, хотел бы попробовать себя в роли переводчика, поэтому ищу сайт с английскими переводами, если располагаете какой-либо информацией по данному вопросу пишите.(заранее спасибо за адекватные ответы)

Написал Yellow_phoenix 20 нояб. 2017 г., 7:50 комментариев: 13

Где икать ранобэ для перевода

Всем доброго времени суток. Недавно пытался занятся переводом, но наткнулся на проблемму. Где найти ранобэ для перевода? Буду благодарен за ответ. 

Написал kiler034 06 февр. 2024 г., 23:08 комментариев: 4

Отложенный платёж

Предлагаю ввести систему отложенного платежа переводчикам. Перевод средств переводчику раз в две недели позволит иметь временной буфер в течении которого, в случае если выяснится, что перевод является обычным google translate вернуть уплаченные средства читателям. После чего, если данный факт найдет подтверждение, заморозить проект и обнулить рейтинг, самого переводчика перманентно банить. Сам модератор сайта любитель лохотрона с "google translate".

В некоторых переводах заметны следы грубой накрутки голосов и рейтингов. В систему голосования так же стоит ввести механизм Invisible reCAPTCHA, чтобы срезать большую часть банальной накрутки.

Написал anyname 08 июля 2021 г., 12:40 комментариев: 5

Какие жанры/теги теперь у яоя?

Давно не заходила на этот сайт и заметила, что теперь убрали тег яоя, вместо него иногда появляется тег "сердечко". Есть еще какие то теги? 
Мне интересно, как тут теперь находить новеллы этих жанров (спасибо, конечно, что я знаю переводчиков и обложки процентов 70 таких новелл, но все же новинки тоже прочесть хочется)
Мне кажется, теперь удобнее искать сначала яой-новеллу на Novelupdate, а потом уже проверять перевод на русский. 

И может появились еще сайты, как этот, где можно на русском прочесть bl-новеллы с хорошим поиском (чтобы там были данные жанры). Если знаете, напишите, пожалуйста :) 


 

Написала pinkdeath 24 янв. 2024 г., 15:44 комментариев: 4

Придумал градацию по качеству любительских переводов, оцените.

0* - просто текст, пробитый через один из машинных переводчиков;
1* - тот же машинный перевод, только уже с добавлением глоссария;
2* - машинный перевод + глоссарий + незначительный коррект окончаний слов;
3* - все еще дословный перевод + глоссарий, но с полноценным корректом и вычиткой, что избавляет от ошибок, связанных с контекстом и логикой;
4* - машинный(DeepL+Яндекс), либо качественный ручной перевод с полноценным редактом, за которым стоит задача приведения текста в более литературный вид, в частности исправление логических и синтаксических ошибок, и работа с тавтологией. Коррект + вычитка включены;
5* - около-профессиональный перевод.

Написал Daew 13 янв. 2024 г., 16:35 комментариев: 8

Вышла новая новелла https://tl.rulate.ru/book/102638Avoid 19-rated content / Избегайте контента с рейтингом 19.

Для тех,кто любит Яндере,одержимость и очень крепкую,мужскую дружбу,вышла новелла. 

Написала Azazellia 20 янв. 2024 г., 20:38 комментариев: 0

Помогите найти книгу по описанию

Здравствуйте, помогите найти книгу

Главный герой оказывается в некой станции без памяти. Есть и другие люди, все они своего рода заключенные. Комната для жилья, столовая и комната с вирт. капсулами, в которой они должны отрабатывать, играя каждый день. Внутри жилой комнаты можно покупать разные вещи, улучшая качество жизни, и саму комнату двигать по коридору ближе к столовой, что считается более почетным.
Когда герою предстоит впервые выбрать игру в вирт.капсуле, ему везет и появляется возможность выбрать иную опцию недоступную другим. Эта недоступность обьясняется языковым барьером между землянами и инопланетной системой.
 

Схожее по структуре сооружение описывается в книге "восьмой уровень", но там заместо вирт.капсул идут порталы.

Написал Samsand 14 янв. 2024 г., 17:34 комментариев: 0