RamazanSSS: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

RamazanSSS
(автор/формирование ядра) : посты

17 постов

Берегите свои книги от своего собственного гения)

Несколько лет назад, когда ещё солнце грело душу, заместо привычного сейчас знания о брони на предприятии, где работаешь. В те далёкие времена, когда траве ещё не угрожали стереть в ядерный пепел, и она беззаботно цвела себе зелёной краской... В общем, решил однажды написать произведение в рулете. И как истинный мудрец того времени, смею заметить - не я один такой умный был, решил своё творение пометить и как перевод, и как авторское произведение. Шли дни, месяцы, графоманский запал утих. Пришла заморозка... и статус "заброшенный" - да-да, мы знаем, куда история катится. И какой-то гений - эх, сколько тогда обитало их в нетронутых лесах - взял да переоформил на себя моё чадо. По его комментариям под книгой можно было увидеть вселенское разочарование от невозможности найти первоисточник. Возможно, даже не со зла, а из-за моего кривого пера, он удалил все главы. Да, рассказ книги забыт и не нужен, а слог его настолько ужасен, что лучше не зарекаться, но история её всегда со мной.

Если есть интересные истории, то устраивайтесь под комментариями, милости прошу.

Написал RamazanSSS 07 янв. 2023 г., 1:22 комментариев: 0

Проблемы с кавычками "

10 лет сайту и такое чувство, что это уже не баг, а фича.

Написал RamazanSSS 13 нояб. 2022 г., 21:45 комментариев: 9

Рецензия от RamazanSSS

RE: Monarch

Один из тех редких переводов, что заслуживают внимания на рулете. На данный момент, на протяжении 60 глав переводчик держит хорошую планку. Не приходится додумывать связь между предыдущим абзацем с последующим самостоятельно.

Само произведение раскрывает мотивы главного героя уже в первых главах. И заставляет самого читателя переживать за него, вызывает печаль и гнев за жестокое обращение с показанными персонажами.

Пока что есть по сути 3 арки. Пролог, показывающий проблему; Пряничный домик, переходный, но отменный из-за своего классического мотива. И действующая арка, в которой уже показывается диалоги с антогонистами и третьими неопределёнными лицами. Но всё ещё не спешит раскрывать их.

Стиль произведения обыкновенно, не стремится к заковыристому перу, но при этом остаётся качественным, опять же - спасибо переводчику.

Написал RamazanSSS 11 нояб. 2022 г., 17:00 Рецензии комментариев: 0

Готово Директор по обмену

Немножко бесплатного пиара.

Выложена первая глава книги "Директор по обмену". Надеюсь, на обратную отдачу. Приятного чтения и времяпровождения.

Написал RamazanSSS 05 сент. 2022 г., 18:50 комментариев: 0

Готово Вампирёнок и злая нэко

Критика - вещь страшная, особенно от такого милого, но неумолимо прямолинейного дьяволёнка как Конэко.

Сам факт того, что кто-то мог узнать о его мыслях и помыслах, пугал Гаспера. Он мог молчать, он мог быть тихим и незаметным, скрывать свои мысли, но не делиться ими с другими он не мог.

Написал RamazanSSS 13 окт. 2021 г., 22:33 комментариев: 0

Влом писать. А у вас подобное случалось?

Назовите самый большой перерыв, возможно, даже остановку в своём творчестве. Как вы, друзья ленивцы-прокрастинаторы, смогли преодолеть лень?

Написал RamazanSSS 24 февр. 2021 г., 16:24 комментариев: 10

Готово Нам велено природой

Звон и он не зван:

Зачем ты звонишь об дверь, мой друг,

Мне звоня, пробуждая ото сна?

Я грёзы видел, звонили мне они,

Звоня мелодией янтарной.

Звон был там прекрасный,

А зван туда я был удачно.

Так ты ж звоня мне неудачно,

Весь звон перебил своим об дверь!

Тебе я припомню этот случай: теребить

И теребить гитару пред окном всю ночь.

И либо ты сейчас свой звон заткнёшь,

И либо я заткну его своим, поверь!

Написал RamazanSSS 07 июля 2020 г., 22:42 комментариев: 0

Всякое Искренняя любовь...

- Уильям, - всё продолжает она маняще шептать, испуская сладкие позывы в его ухо.

А Уильям лишь проклинает тот день, когда решил излить всю душу одному путнику. Тот оказался колдуном и исполнил его мечту. Не спросив Уильяма. Теперь он направляется к колдуну, чтобы исправить ошибку.

Написал RamazanSSS 20 июня 2020 г., 15:00 комментариев: 0

Рецензия от RamazanSSS

Призван, чтобы умереть? / Призван, чтобы защитить? / Призван, чтобы завоевать?

Работа в принципе затягивающая и интересная. Продуманный мир - но это не точно, ибо не помню (давно не читал) - со своей изюминкой, история, словно погружающая тебя в RTS стратегию. Множество персонажей, которые по отдельности могут понравиться и запомниться - не именем, так характером или описанием внешности.

Так почему же "давно не читал"? Всё очень просто и до банального высказанно автору многими иными людьми - как уже говорил: "Множество персонажей". Во-первых, нужно время для их раскрытия - что хорошо, но иногда они просто остаются шаблонными - что не есть хорошо. Почему же шаблонные, если я говорил, что они могут запомниться по отдельности, а это значит оные отличаются друг от друга? В том-то и дело, что когда они отдельно раскрываются (имею ввиду девушек гг, в большинстве случаев, ведь им-то как раз и уделяется много времени). Но когда их помещают в один дом - в одну сценку, они, будто муравьи, кружат вокруг него и тухнут там же, не вырываясь за границу сцены - либо не играют по заданному им характеру, либо переигрывают его.

Я уже говорил про "банальные высказывания"? Так вот, есть ещё один существенный минус - 18+. Излишек постельных сцен может поразить мозг любому сперматоксикозному молодому человеку. Помню - когда давно читал, - мне они в принципе нравились... но их становилось всё больше и больше, а описание сводилось к повтору - повтору не только самих главных сценок, но и "предварительных ласок", по типу: "Ну, я сам виноват, нужно исполнять супружеский долг", а также словарный запас. И была надежда на слова автора про то, что он не будет скатываться в откровенную... и я ждал, и я ушёл, и я забыл, и я пришёл обратно. И меня поразили молнией его новые слова, что противоречат старым.

В целом произведение заслуживает внимания, а моя оценка ей пять-семь из десяти - точно не решил - бочек с мёдом и ложкой дёгтя.

Написал RamazanSSS 10 июня 2020 г., 10:52 Рецензии комментариев: 0

Заблочили сайт?

Почему на сайт через впн нужно заходить на йоте?

Написал RamazanSSS 29 янв. 2020 г., 13:27 комментариев: 0