RE: Monarch / RE: Монарх - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

RE: Monarch / RE: Монарх – блог

Рецензия от RamazanSSS

Один из тех редких переводов, что заслуживают внимания на рулете. На данный момент, на протяжении 60 глав переводчик держит хорошую планку. Не приходится додумывать связь между предыдущим абзацем с последующим самостоятельно.

Само произведение раскрывает мотивы главного героя уже в первых главах. И заставляет самого читателя переживать за него, вызывает печаль и гнев за жестокое обращение с показанными персонажами.

Пока что есть по сути 3 арки. Пролог, показывающий проблему; Пряничный домик, переходный, но отменный из-за своего классического мотива. И действующая арка, в которой уже показывается диалоги с антогонистами и третьими неопределёнными лицами. Но всё ещё не спешит раскрывать их.

Стиль произведения обыкновенно, не стремится к заковыристому перу, но при этом остаётся качественным, опять же - спасибо переводчику.

Написал RamazanSSS 11 нояб. 2022 г., 17:00 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Xmax

Одна из тех редких в нынешнее время историй что действительно заслуживает внимания.

Сам я нашел даную книгу чисто случайно, а обратил на неё нимание и вовсе из-за короткого примечания в коментариях "история столь же увлекательная как и Мать Учения", и должен признать что теперь я полностью с этим согласен.

Приятные и проработаные персонажи, богатый фон прописаного мира, ещё не затертая  до заунывного конца сюжетная линия и приятная глазу последовательность повествования действительно увлекают читателя, погружая его с головой  в этот новый  мир.

Тем кто ещё сомневаеться начинать ли чтение я настоятельно рекомендую сделать это, хотя бы прочтите первые 5 глав и вы будете если не увлечены, то хотя бы заинтересоваными.

На последок хочу отдельно хочу выразить благодарность переводчику и его трудам, было приятно увидеть энузиазм и внимание к хорошим проектам зарубежных авторов, а так же похвалить за усердие в проделанной работе. Большое вам спасибо и успехов в дальнейшем.

 

 

Написал Xmax 21 окт. 2022 г., 22:55 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
25 5
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
25 авг. 2022 г., владелец: shorek (карма: 15, блог: 0)
Скачали:
3423 чел.
В закладках:
127 чел. (в избранном - 7)
Просмотров:
30 050
Средний размер глав:
14 778 символов / 8.21 страниц
Размер перевода:
88 глав / 718 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика