Рецензия от RamazanSSS: блог перевода Призван, чтобы умереть? / Призван, чтобы защитить? / Призван, чтобы завоевать? / Призван, чтобы..? / Наследие Безликих / Воля грешных богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от RamazanSSS

Работа в принципе затягивающая и интересная. Продуманный мир - но это не точно, ибо не помню (давно не читал) - со своей изюминкой, история, словно погружающая тебя в RTS стратегию. Множество персонажей, которые по отдельности могут понравиться и запомниться - не именем, так характером или описанием внешности.

Так почему же "давно не читал"? Всё очень просто и до банального высказанно автору многими иными людьми - как уже говорил: "Множество персонажей". Во-первых, нужно время для их раскрытия - что хорошо, но иногда они просто остаются шаблонными - что не есть хорошо. Почему же шаблонные, если я говорил, что они могут запомниться по отдельности, а это значит оные отличаются друг от друга? В том-то и дело, что когда они отдельно раскрываются (имею ввиду девушек гг, в большинстве случаев, ведь им-то как раз и уделяется много времени). Но когда их помещают в один дом - в одну сценку, они, будто муравьи, кружат вокруг него и тухнут там же, не вырываясь за границу сцены - либо не играют по заданному им характеру, либо переигрывают его.

Я уже говорил про "банальные высказывания"? Так вот, есть ещё один существенный минус - 18+. Излишек постельных сцен может поразить мозг любому сперматоксикозному молодому человеку. Помню - когда давно читал, - мне они в принципе нравились... но их становилось всё больше и больше, а описание сводилось к повтору - повтору не только самих главных сценок, но и "предварительных ласок", по типу: "Ну, я сам виноват, нужно исполнять супружеский долг", а также словарный запас. И была надежда на слова автора про то, что он не будет скатываться в откровенную... и я ждал, и я ушёл, и я забыл, и я пришёл обратно. И меня поразили молнией его новые слова, что противоречат старым.

В целом произведение заслуживает внимания, а моя оценка ей пять-семь из десяти - точно не решил - бочек с мёдом и ложкой дёгтя.

Написал RamazanSSS 10 июня 2020 г., 10:52 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь