Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 11. Потеря Навыков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 11. Потеря Навыков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я решила прекратить охотиться на сегодня. Мы охотились несколько часов, и <Анализ> (ранее <Отслеживание>) использовал много моей магической силы. Я бы предпочла не использовать больше половины маны, на случай, если произойдёт что-то неожиданное.

Возвращение займёт всего час, так как больше мы не тщательно осматриваемся. Похоже, что в моё отсутствие, в деревне всё шло хорошо.

Так. Надо решать что делать с оленем. Я собираюсь мясо использовать на ужин, а шкуру отдать матери. Как у матери вождя, у неё должно быть что надеть. Кроме того, я чувствую, что рога подойдут ей, поэтому я удостоверюсь, что она сделает из них шляпу.

Я разделываю добычу сама. Пока я использую <Мясника>, я не допущу никаких детских ошибок. Мой уровень мастерства по-прежнему низок, поэтому я не могу сделать это в одно мгновение, как мама. Полная работа занимает около пятнадцати минут, что на самом деле очень быстро.

Это всё, что я могу сделать на данный момент, так как у меня пока нет желания учиться <Пошиву Одежды>. Вероятно, маме потребуется день, чтобы превратить шкуру в какую-то одежду.

Когда я отдала сырьё маме, я вдруг услышала голос духов.

 

[Навык <Сопротивление яду> не использовался с момента приобретения. Внедрение провалено. Навык удалён]

 

Холодная дрожь прошла по моему позвоночнику.

Я могу потерять навыки...!

Я понятия не имела, что такое возможно. Однако, это напомнило мне кое-что. Я хотела посмотреть, может ли <Анализ> показать мне мой текущий список навыков. Нужно попробовать.

Не было ничего похожего на информационный экран, когда я активировала <Анализ>. Но, всё, что я могла прочитать на экране, вдруг всплыло в моей голове.

В настоящее время у меня есть 8 навыков: <Трель>, <Стэлс>, <Уменьшение Боли>, <Ускоренная Регенерация> <Жаростойкость> и <Исцеление>. Из них <Жаростойкость> и <Исцеление> неустойчивы, но остальные стабильны. <Сопротивление Яду> действительно потеряно.

 

Ну тогда, я знаю, что мне делать сегодня. Я должна убедиться, что мои навыки останутся со мной. Было бы ужасно, если бы они исчезли прямо перед тем, как они мне понадобятся.

Во-первых, исцеление, это заклинание, которое я определённо хочу иметь. Поскольку у меня есть <Уменьшение Боли> и <Ускоренная Регенерация>, я лучший человек, для его проверки.

 

После возвращения в хижину, как сумасшедшая, я использую свою булаву из демонического волка, чтобы сломать себе левую руку. Скучная, пульсирующая боль более интенсивна, чем обычно, наверное это можно считать серьёзной травмой, но не такой серьёзной, чтобы я не могла игнорировать её.

Подняв правую руку над моей сломанной, я пытаюсь сфокусировать свою магическую силу, чтобы исцелиться. Слово всплывает в моём сознании, как тёплая жидкость и слетает/вытекает с моих губ.

 

–  <Исцеление>!

 

Тёплое белое свечение исходит из моей правой руки, обволакивая мою сломанную руку, почему-то оставляя сладкий привкус во рту. Даже быстрее, чем может справиться <Ускоренная Регенерация>, моя рука полностью заживает.

 

Скорость меня поражает. Это заняло всего где-то около трёх секунд, хотя эта магия использовала довольно много магической силы.

Однако, сразу же, я сразу же я почувствовала критический недостаток этой магии:

Он восстанавливает место повреждения до первоначального состояния.

 

Я была ранена достаточно раз, чтобы понять. Каждый раз, когда лезвие царапает мою кожу, она становится более жёсткой в месте пореза. Каждый раз, когда я рву мышцы во время тренировок, они становятся достаточно крепкими, чтобы после выдержать тренировки и потяжелее.

<Ускоренная Регенерация> ускоряет обычные процессы заживления организма, поэтому мозоли и шрамы остаются. <Исцеление> этого не делает.

Я сразу поняла, что если я попытаюсь использовать <Исцеление> на моих мышцах после тренировки, они вернуться в состояние, в котором они были до тренировки. Оно совершенно стирает повреждения.

 

Но это не бесполезно. <Исцеление> будет моим спасательным кругом, если я когда-нибудь выдержу получение смертельной травмы, или исцелю кость, если будет возможность стать калекой.

Я снова проверила свои навыки, и заклинание успешно внедрилось. Затем я осмотрела периметр, в поисках лягушек. Я хочу вернуть себе <Сопротивление Яду>.

 

Используя <Стелс> и <Анализ>, ранее <Отслеживание>, я нахожу две лягушки за пару минут. Глядя на фиолетово-зелёно-пятнистую добычу, которую я держала своими толстыми пальцами, я чувствую, что мой рвотный рефлекс работает на славу.

Я не хочу есть эту гадость снова...

Бэээ.... Черт, но да ладно, вперёд.

 

После глотания одной лягушки, через пару минут наконец объявились и духи.

 

[Условия выполнены. Навык <Сопротивление Яду> приобретён]

 

Ладно, ладно. Я дала своему телу ещё несколько минут, чтобы успокоиться, прежде чем съесть вторую лягушку. Я сосредоточилась на активации <Сопротивления Яду>, съедая вторую, на самом деле с навыком вкус гораздо лучше.

<Анализ> подтверждает, что навык внедрён.

 

Позже, когда женщины разводили огонь, чтобы приготовить ужин, я засунула руку в огонь и активировала <Жаростойкость>. Но огонь всё ещё горячий, но едва ли достаточно, чтобы обжечь меня. Женщины качают головой глядя на мои сумасшедшие действия, но я в хорошем настроении из-за внедрения всех моих навыков.

 

Вечерний ужин был вкусным. Вкус Волшебной оленины даже лучше, чем обычной. Я решила пойти спать сразу после еды, но встраивание <Жаростойкости> напомнило мне о кое-чём.

Я ненавижу холод и боль, но я не получила сопротивление холоду.

Это то, в чём я нуждаюсь, поэтому я жду наступления ночи снаружи моей хижины.

 

По мере того, как температура падала, я сосредоточилась на борьбе с чувством холода.

Это заняло гораздо больше времени, чем получение других навыков, но, наконец, где-то в час утра...

 

[Условия выполнены. Навык <Морозостойкость> получен.]

 

Йохоу!

У меня был соблазн зайти внутрь, где тепло, и сразу лечь спать, но я понимаю, что мне всё ещё нужно использовать навык, чтобы внедрить его.

И чуть позже, два уведомления прозвучали друг за другом:

 

[Условия выполнены. Навык <Сопротивление Сну> получен]

[Предупреждение. Был внедрён ряд навыков, превышающих ранг S. Автоматическое поглощение отключено. Попытка запечатать новый навык... Ошибка, запечатывание навыка было отключено. Попытка пристроить новый навык в оболочку души... Успех. Оставшаяся вместимость души составляет 99,9%]

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/248098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Походу автор забыл про навыки Мясник и Святой болт (волка им убила)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Хм не слишком ли быстро до S ранга? Тогда сами представьте сколько тут монстров с S рангами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку