Читать Orc Lord / Орк Лорд: Глава 10. Охота на Магических Зверей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Orc Lord / Орк Лорд: Глава 10. Охота на Магических Зверей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дурган кажется грустным, потому что он не охотится на магических зверей со мной. Он способный и я бы не возражала, если бы он был со мной, но кто-то должен обучать остальных охотников, особенно тех, кто слаб.

Но, честно говоря, я хочу увеличить разрыв между нашими возможностями, прежде чем взять его с собой. На данный момент, я всё ещё беспокоюсь о том, что меня могут свергнуть.

 

Орки, сопровождающие меня - трое мужчин из охотничьего отряда. Один из них занял первое место, сыграв вничью с женщиной, также сдающей экзамен. Другие двое занимали вторые места в лучшем случае, но ни одна из женщин не решилась пойти, оставив всё этим троим. Я на самом деле удивлена, насколько не уверено ведут себя женщины в данном случае. Кажется, что они стремятся совсем в другом направлении. Они, кажется, хотят доминировать в других сферах деятельности, усердно изучая и обучаясь новым знаниям, которые я дала.

Мама до сих пор активно хвастается в свободное время тем, что её дочь гений.

 

Честно говоря, я ничего не знаю о магических зверях. Когда я спросила свою группу, где они, скорее всего, могут находиться, они ответили, что следует направиться к горам. Это лучшая информация, что я могла узнать, так что мы туда и направились. Это то же направление, куда мы шли во время охоты.

 

Говоря об церемонии Охотника, на ней охота на волшебных зверей немного отличается. Человек, прошедший церемонию, получает всю добычу, но обычно, добыча распределяется в зависимости от пользы. И по-видимому, духи смотрят на каждый аспект при распределении. Например, даже если я вообще не буду сражаться, я всё равно что-то получу, потому что именно мой приказ, направил других охотиться.

Скорее всего должно быть так, иначе целители и поддержка никогда ничего не получат.

 

Но разве это не означает, что если я буду управлять армией и отправлю их охотиться на магических зверей, я получу много всего, даже ничего не делая? Ответ и да и нет. Это зависит от многих факторов, таких как лояльность моих войск, мои мотивы и моё участие в разработке стратегии, перед отдачей приказа, ну и тому подобное. Подводя итог, духи не идиоты и они нее позволят злым и ленивым правителям злоупотреблять системой.

Я думаю, что я права, более или менее.

 

Мы шли около двух часов со мной во главе. Я начинаю беспокоиться, что мы ничего сегодня не найдём. В этот момент я начала задумываться, что возможно, я недостаточно стараюсь. Оставляя всё на удачу... это очень глупо, так как я никогда не была удачливой.

 

Я стала уделять больше внимания земле, в поисках следов, сломанных веток, еды животных и всего такого. Ещё через полчаса я действительно что-то обнаружила и направилась за этим, но оказалось, что это всего лишь опоссум. Однако усилия окупились, потому что я услышала, как духи сказали, 

 

[Условия выполнены. Навык <Отслеживание> приобретён]

 

Я поняла основную систему получения навыков.

Есть два условия: во-первых, надо стараться; во-вторых, нужно удачно закончить попытку.

И теперь, когда у меня есть навык, я могу вложить в него магическую силу, чтобы выйти за рамки моих реальных способностей.

 

Внезапно, детали прояснились в моём сознании. Каждый след в траве был чётко виден, и я могу сказать, какому животному он принадлежит. Я могу видеть путь, по которому оно шло, бегало, ну или сражалось, были ли у животного травмы...

Я практически переполнена внезапным притоком информации, но затем я увидела это! Множество следов с остаточной магической аурой! По форме этих следов, это должно быть что-то вроде оленя, он прошёл тут совсем недавно. Чувствуя волнение, я говорю другим внимательно смотреть и идти в направлении следов.

 

Через пятнадцать минут, мы заняли хорошее положение, чтобы начать атаку.

 

Моя первая мысль, глядя на этого огромного оленя, заключается в том, что, скорее всего, он бегает куда быстрее чем орк. На самом деле, эти ноги такие длинные, что он, скорее всего, может нас просто перепрыгнуть, если мы его окружим.

Сейчас единственная стратегия, к которой я смогла прийти, это внезапное нанесение сокрушительного удара. Я думаю, что только я, с моим навыком скрытности справлюсь с этим.

Как только я подумала об этом, более удачная стратегия сформировалась.

 

Я показываю другим, чтобы они ждали здесь и были готовы. Между тем, я активирую <Стэлс> и крадусь на противоположную сторону от магического зверя. Таким образом, я хочу взять его в клещи, в случае, если он всё ещё сможет бежать после моего первого удара, или заметит меня.

 

Мои опасения были верны. Я внезапно атаковала и сломала переднюю ногу оленя сильным ударом, но прыгая он убегает и на трёх лапах. Как только он начинает бежать, остальные выпрыгивают из укрытий и наносят глубокие раны с боков. Несмотря ни на что, он всё ещё может бежать.

 

Начинается погоня. У моей группы нет возможности идти в ногу с оленем. Остальные участники группы едва успевают за мной, но я отказываюсь сдаваться и активирую слежку.

Мы преследовали его, до конца его пути. Он лежит на земле, обильно кровоточит и не может больше бежать. Святой атрибут начинает биться в моём теле, и на мгновение я подумала, что не смогу убить этого бедного животного. Духи чувствуя мою внутреннюю борьбу, добавили масла в огонь.

 

[Условия выполнены. Навык <Исцеление> приобретён]

 

Магия, кажется, имеет немного другие условия для приобретения, в отличие от обычных навыков, я не совсем поняла, что именно за условия.

Духи, вероятно, подумали что я очень хочу помочь животному. Но тогда усилия будут напрасны, которые мы приложили. Если я убью его, я получу шкуру, кости, мясо и магическую силу. Если я исцелю его... что я получу? Это дикое животное. Не факт, что я окуплю старания если оставлю его в живых.

 

Я уже приняла решение, похоже святому атрибуту это не понравится. Таким образом, опуская оружие, я приказываю остальным членам группы.

 

–  Убить его.

 

Трое орков встают вокруг оленя и начинают атаковать животное. Я настраиваюсь на окружение и звуки леса, борясь с болью в животе. В тот момент, когда зверь издал свой последний вздох, я почувствовала, как тепло проникло в моё тело. Внезапный приток магической силы... это приятно.

Поскольку у меня есть подозрение, я быстро активирую <Отслеживание>. Как я и думала, я вижу слабое искажение в воздухе, магическая энергия вылетела из оленя ко мне и другим. Я могу точно сказать, что я получила около семидесяти пяти процентов от общей доли.

 

Искажение быстро исчезает, и я бессознательно смотрю на трёх орков мужчин. Мои глаза расширяются от удивления, из-за того, что я увидела благодаря <Отслеживанию>.

 

Вероятно, это след их мерцающей магической ауры, я вижу примерную магическую силу этих парней. Я посмотрела на свои руки, моя собственная аура была белой, и она намного сильнее, чем у них.

 

Каким-то образом... я получила способность оценки противника с одного взгляда! Кто знал что простая <Отслеживание> имеет такую особенность!

С этой силой, я смогу даже предвидеть атаки, основанные на потоке их ауры. Это... это даже больше не <Отслеживание>. Будто бы навык улучшился во что-то вроде...!

 

[Условия выполнены. Мастерство пользователя, заставило навык <Отслеживание> улучшиться в редкий навык <Анализ>]

 

!!!

Похоже я играю на лёгкой сложности!

 

http://tl.rulate.ru/book/9160/248066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Олень бедолага ... Так бы могла ездового маунта получить(возможно). Жадность до добра не доведёт
Развернуть
#
Больше проблем: приручать, кормить, обьяснять оркам почему его нельзя есть...
Развернуть
#
Как раз последнее объясняется довольно наглядно.
Развернуть
#
И что? они например могли бы его "случайно" убить.
Не на столько она хорошо знала их на тот момент + они не очень доверяли ей имхо.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку