Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 38: Иметь зелья – совсем другое дело :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 38: Иметь зелья – совсем другое дело

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Иметь зелья – совсем другое дело

Чэн Ян тоже хотел изучить рецепт зелья восстановления здоровья, но у него не было фрагментов опыта для этого. Для Чэн Яна это не было большой потерей, поскольку зелья восстановления здоровья ему нечасто понадобились. На всякий случай нужно было приготовить несколько.

Конечно, недостаточно было просто выучить рецепт зелья, потребовалось несколько других инструментов, таких как алхимический горшок или алхимическая печь. При создании сложных или специализированных зелий вам понадобится все больше и больше оборудования.

Чэн Ян купил в магазине два предмета оборудования, которые ему сейчас понадобятся: алхимический горшок и набор алхимических принадлежностей. Эти инструменты, как правило, были недорогими и стоили всего 200 фрагментов опыта.

Чэн Ян посмотрел на панель статуса, которая показывала только 400 фрагментов опыта, и мог не улыбнуться: похоже, сегодня он будет занят.

К счастью, такие большие траты не обходились без других преимуществ. Деревня получила более 70 фрагментов опыта в виде налогов, и 3 были даны ему как лорду.

Он потратил тысячу шестьсот фрагментов опыта, и вернули ему три? Какая пощечина!

Было уже поздно, когда Чэн Ян покинул Алхимическую Башню. Когда он это сделал, он увидел большую толпу у дверей лесопилки, которая пыталась заглянуть внутрь. Чэн Ян предположил, что несколько человек, должно быть, пытались войти, но менеджер выгнал их.

Он знал, что если менеджер не любит кого-то, он не будет вести себя цивилизованно. Они бы просто развели руками, а вас вышвырнули прямо из магазина. Даже в прошлой жизни никто не знал границ менеджеров. Несколько человек даже пытались украсть из магазина и упали замертво на месте.

«Йоко, это… почему там кто-то есть?» - спросил Лю Хау, когда он увидел Чэн Яна, который выглядел так, словно нашел спасительную веревку.

«Почему там никого не может быть?» - равнодушно спросил Чэн Ян.

«Но ...» Лю Хау прервали прежде, чем он успел задать еще один вопрос.

«Что ж, Коко, я не могу тебе сказать. Просто знай, что они могут быть не людьми с Земли и что у них все еще такой же интеллект и эмоции, как у нас. Относитесь к ним так же хорошо, как ко мне, и в будущем это принесет вам пользу».

"Что я могу получить от этого?"

«Если однажды у вас будет достаточно денег, чтобы что-то купить, вы сразу поймете».

Лю Хау не был дураком и мог придумать несколько вещей, которые могли значить. Была ли польза от того, что они вообще могли покупать товары? Разве людям, обидевшим менеджера, не разрешали покупать вещи?

Лю Хау горько улыбнулся. «Но никто из этих людей его не обидел, почему их все равно выгнали? Я даже не осмелился войти внутрь ».

«Эти мирные жители? У них даже нет ни одного фрагмента опыта, поэтому их выгнали. Люди в магазинах поклоняются деньгам. Если у тебя будет достаточно, они будут относиться к тебе как к богу ».

"В самом деле?" Лю Хау колебался у дверей лесопилки.

«Вы не узнаете, если не войдете».

«Хорошо, я пробую». Лю Хау вскинул руки перед тем, как зайти на лесопилку. Двадцать секунд спустя его все еще не выбросили.

Прежде чем остальная толпа попыталась войти в здание, Чэн Ян сделал объявление. «Магазины предназначены только для людей с классом, если у вас его нет, вы не сможете присоединиться к веселью». Большая часть толпы разошлась, и Чэн Ян объяснил профессии людям с классами. Он рассказал им, какие существуют профессии, и подробно рассказал о тестах на профессии.

«Вдобавок, если вы хотите пройти тест по профессии, вам нужно купить что-нибудь стоимостью не менее десяти фрагментов опыта. Хорошо, это все. " Затем Чэн Ян оставил солдат Деревни Феникса, чтобы решить, какую профессию они хотят. Это было вопросом личных предпочтений, и он не хотел навязывать им свою волю. Если бы они не наслаждались своей профессией, это повлияло бы на их производительность.

После своей речи Чэн Ян бросил свои алхимические инструменты в свой дом, а затем покинул деревню. Его целью было самостоятельно сразиться с большой ордой монстров. Поскольку теперь у него было так много зелий, ему не нужно было беспокоиться о том, что мана закончится в середине битвы.

Конечно, было бы здорово, если бы он смог найти сегодня вечером и некоторые алхимические компоненты, но на это у него не было никаких надежд. Найти монстров в высокой траве было несложно, но найти несколько конкретных растений было непросто, особенно ночью.

Чэн Ян потратил пару минут, быстро вылетев за границу территории и в леса за ее пределами.

Он убежал на пару километров от деревенских стен и прибыл вместо, которое никогда не патрулировалось деревенскими солдатами. Уровень опасности здесь был высок, так как здесь были бы десятки средних орд монстров и даже пара по несколько сотен.

Первоначально Чэн Ян собирался оставить меньшие группы своим жителям позже, но, чтобы избежать несчастных случаев сегодня вечером, он решил позаботиться о них.

После успешного уничтожения двух меньших групп монстров Чэн Ян наткнулся на одну, в которой было более 300 монстров.

В течение дня он убил орду такого же размера, но использованная им тактика была слишком медленной. Он убьет нескольких, а затем убегает и выздоровеет. Такой вид партизанской войны был не очень эффективным.

Теперь ситуация была совершенно иной. У него было достаточно зелий, а Чэн Ян был очень практичным человеком. Увидев орду Искателей Могил, он бросился к ним, выпустив магическую Стрелу, положившую конец жизни неосторожному Искателю Могил.

Чэн Ян не проявлял милосердия и непрерывно обрушивали атаки, отступая в медленном темпе ...

Потеряв несколько монстров, лидер Орды Искателей могил понял, что они атакованы. Он издал детский крик, и вся орда бросилась к Чэн Яну.

Чэн Ян немного ускорился, но все еще был намного ниже его максимальной скорости. Теперь он отступал с той же скоростью, что и Искатели могил.

Когда орда потеряла десятую часть своих членов, у Чэн Яна закончилась мана. Чэн Ян немедленно полез в сумку на спине и выпил зелье восстановления маны.

Освежающая прохлада наполнила тело Чэн Яна. Дневная усталость прошла, и мана Чэн Яна начала восполняться.

Чэн Ян остановился всего на семь секунд, прежде чем снова выстреливать Магическими Стрелами. Это было все, что потребовалось для полного пополнения маны Чэн Яна. Благодаря его новой врожденной способности для Чэн Яна зелья были вдвое эффективнее. Зелья стандартного уровня изначально было недостаточно, чтобы полностью восстановить его ману, но теперь часть его была потрачена впустую.

Резня продолжалась, когда Чэн Ян уничтожил монстра элитного стандартного уровня, доведя остальных до безумия.

Искатели могил продолжали бежать к Чэн Яну с красными глазами, как рой пчел, неспособные оценить, можно ли выиграть эту битву. Именно так они обрекли себя на судьбу стать фрагментами опыта для Чэн Яна.

После битвы Чэн Ян проверил свой урожай. Он получил 314 фрагментов опыта, но использовал только 7 зелий. Так как зелья стоили в общей сложности 56 фрагментов опыта, его чистая прибыль составила только 268. Хотя это может показаться необоснованной ценой, если учесть, сколько времени на это потребовалось бы в противном случае, это того стоило.

Когда раньше он заботился об орде такого же размера, ему требовались час, армия или крайняя сосредоточенность. Теперь ему потребовалось всего 7 или 8 минут, чтобы сделать это одиночку, совершенно не чувствуя стресса. Сегодня вечером он сможет расправиться только с двумя большими ордами, используя этот метод.

Это было потому, что у Чэн Яна еще не было пространственного кольца. Если бы он это сделал, он мог бы просто купить как можно больше зелий восстановления маны и пробиться через лес.

Это было уникальным преимуществом Чэн Яна. Даже большие орды были совершенно неспособны оказать давление на Чэн Яна. Если бы этот бог увидел, как хорошо Чэн Ян, он, вероятно, заплакал бы.

Конечно, Чэн Ян не был настолько высокомерен, чтобы поверить в то, что он дошел до того, что стал непобедимым. Бесчисленные могущественные люди в его прошлой жизни были способны достичь того же, что и он, но все же случайно умирали в диких землях. В этом новом мире не было никакого способа узнать, когда из ниоткуда появится поразительно мощное существо.

В этом новом мире самые могущественные существа были не монстрами, а скорее Асцендентами. Монстры — это существа, перенесенные в этот мир по определенным правилам. Их сильные и слабые стороны были легко предсказуемы, как и их темпы роста. Чего нельзя сказать об Асцендентах. Это были животные, жившие до судного дня, которые были матированы остаточной энергией апокалипсиса.

Сила Асцендента было очень трудно измерить. Некоторые из них были слабее низкоуровневых незрелых монстров, чуть сильнее обычных животных. Что касается самого могущественного Асцендента, виденного в его прошлой жизни, он полностью затмевает самого могущественного монстра. Было замечено, что он убивает зрелого монстра Высшего уровня одним случайным ударом. Зрелый монстр Высшего уровня был способен уничтожить целую территорию, и он был убит просто так!

Сила Асцендентов заставила человечество содрогнуться от страха. К счастью, их было мало, и они в основном держались подальше от районов, в которых жило человечество.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/134366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Прочитал до 95 главы интересно.
Развернуть
#
Только анлейт тормозит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку