Читать Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 39: Зелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Doom Lord / Хозяин Судьбы: Глава 39: Зелья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: Зелья

Уровень опасности для Асцендентов был очевиден для всех, но если вы спросили Чэн Яна, не хочет ли он столкнуться с одним из них, он поднимал руки и ноги, чтобы дать вам утвердительный ответ.

Это не значит, что Чэн Яну не терпелось умереть. Скорее Асценденты обладали очень ценным качеством.

Асцендентов можно было приручить и превратить в Фамильяров.

К сожалению, найти Асцендента было слишком редко, а с их переменной силой найти достойного Фамильяра было еще реже. В его прошлой жизни женщина с могущественным Асцендентным Фамилиаром прошла путь от обычного человека прямо до Владыки территории. Эта история вдохновила тысячи людей по всему миру попытаться получить своего собственного Фамильяра. Для человека, не имевшего никаких надежд на то, чтобы стать сильнее, было обычным делом рисковать глубоко в пустыне в надежде приручить Асцендента. Почти никто из них не вернулся.

Хотя Чэн Ян надеялся встретить Асцендент, он также знал, что прямо сейчас это невозможно. В своей прошлой жизни Асцендент никогда не видел в этой области. Области вокруг главных городов и территориальных алтарей были местами, о которых бог заботился больше всего, и в результате новые правила этого мира были наиболее полными и в этих областях. Поскольку они были побочным продуктом столкновения двух миров, Асценденты, как правило, жили на окраинах мира богов, где правила были неполными.

Асценденты были еще очень далеким существованием для Чэн Яна, и для него было важнее стать сильнее, чем рисковать всем в пустыне.

Пока Чэн Ян продолжал подметать лес, если бы он столкнулся с ордами с менее чем 80 монстрами, он бы не стал использовать зелье. Вместо этого он использовал старый метод сокрытия и пополнения своей маны. Это было сделано для того, чтобы максимизировать пользу, которую он получал от своих зелий.

В течение следующих полутора часов Чэн Ян уничтожил: большую орду монстров из 300 монстров, две орды из двухсот и восемь меньших. И снова его фрагменты опыта достигли диапазона 1600.

К тому времени он использовал все свои зелья и решил вернуться домой.

Вернувшись в деревню Феникса, он обнаружил, что Лю Хау тренируется. Его команда также тренировалась в своих залах для медитации. Чтобы обеспечить максимальную эффективность тренировок, в Залы для медитации допускались только люди с классами. Всем мирным пришлось спать на улице.

Возможно, если бы эти люди были в деревне Феникс с начала апокалипсиса, они бы возразили против такого обращения, но после того, что они испытали в Хуэймине, они были благодарны даже за это. Они видели слишком много смертей во время операций по спасению и очистке. Если бы вам повезло, у вас был бы полный скелет, если бы не было, это были бы просто несколько суставов пальцев, разбросанных по земле.

Эти сцены заставили выживших в Хуэймине радоваться тому, что они живы и целы. Что же до места для сна, кто еще будет этого требовать? Кто осмелится требовать этого?

Чэн Ян теперь должен был решить, что делать с тысячей фрагментов опыта, которые у него были. Должен ли он использовать их для себя или позволить другим тренироваться с ними?

Несомненно, если он одолжит фрагменты опыта, это значительно ускорит рост солдат деревни Феникса, но Чэн Ян пока не мог доверять многим другим. Такое количество фрагментов опыта не было огромным количеством для территории, но они все еще были важны для личного роста Чэн Яна прямо сейчас.

Загвоздка заключалась в том, что, если бы он не одолжил фрагменты опыта, они вообще не улучшили бы его скорость обучения. Чтобы получить более высокую скорость обучения, ему потребуется гораздо больше, чем две тысячи фрагментов опыта. После восьмикратной тренировочной скорости вы разблокируете шестнадцатикратную тренировочную скорость, если соберете десять тысяч фрагментов опыта. Чэн Яну все равно понадобится неделя, чтобы получить столько.

Если он одолжит тысячу фрагментов опыта своим солдатам, шесть из них смогут повысить уровень до стандартного уровня за –то же время.

Поразмыслив, Чэн Ян решил одолжить эти фрагменты опыта и те, которые он сделает в ближайшие дни, другим для обучения. После того как общая сумма, которую он одолжил, достигнет десяти тысяч, он заберет их и разблокирует шестнадцатикратную тренировочную скорость для себя и капитанов команд.

Сейчас было 10:00 вечера, а у Чэн Яна оставалось четыре часа, прежде чем он смог снова тренироваться, поэтому он решил уладить важный вопрос. Выведя Лю Хау из состояния медитации, Чэн Ян спросил: «Что вы думаете о своем подчиненном Чень Чао?»

«Чень Чао? Она способная и надежная. Она рейнджер и до апокалипсиса была солдатом, поэтому адаптировалась довольно легко. Она много сделала для Деревни Феникса после того, как мы спасли ее и ее мать в Хуэймине. Ее также уважают многие люди из Хуэйминя ».

«Если вы одобряете ее, я думаю, вам следует сделать ее своим вице-капитаном. Ваша команда будет только увеличиваться, и вы не сможете управлять ею самостоятельно, поэтому важно выбрать человека, которому вы можете доверять, прежде чем он вам понадобится ».

Лю Хау понял, о чем говорил Чэн Ян, поэтому на минуту задумался над его словами. «В таком случае я действительно думаю, что Чень Чао — правильный выбор. Ее военное прошлое поможет мне компенсировать недостаток управленческого опыта. Теперь, когда у меня есть кто-то хороший, тебе лучше не пытаться украсть ее у меня, Йоко. Предупредил Лю Хау.

«Зачем мне это нужно?» Чэн Ян усмехнулся.

- Резонно, в конце концов, вся деревня Феникс находится под твоим контролем. Тогда в этом случае вы не будете переводить ее в другую команду! »

«Хорошо, обещаю, что не буду». - сказал Чэн Ян, всплеснув руками. Он знал, что, если он не даст этого обещания, Лю Хау никогда не оставит проблему в покое.

Затем Чэн Ян спросил, считает ли Лю Хау кто-нибудь из других команд достойным повышения. После нескольких минут обсуждения у Чэн Яна был список подходящих кандидатов.

В то же время команда Ю Кая вернулась из Хуэйминя с группой выживших и большим количеством ресурсов. У Чэн Яна было такое же обсуждение с Ю Каем, который немедленно назначил члена своей команды, которого Чэн Ян не ожидал.

Когда кандидат встал перед Чэн Яном, он понял, что это был водитель такси который приехал с Лау Хуэем. Только сейчас он узнал его имя, Лу Цзячэн.

Лу Цзячэн был воином и имел врожденную способность B-ранга. Хотя это не впечатляло для деревни Феникса, он был бы довольно высокопоставленным человеком в деревне Феникса из предыдущей жизни Чэн Яна.

Чэн Ян знал, что другие команды не вернуться еще некоторое время, поэтому отправился пробудить Чень Чао от ее медитации. Затем Чэн Ян объяснил правила обмена опытом, прежде чем одолжить ей тысячу фрагментов опыта.

Правила были довольно простыми: фрагменты опыта нельзя было использовать по личным причинам, и после использования их в течение четырех часов необходимо немедленно отдать следующему вице-капитану.

Затем Чэн Ян пошел в Алхимическую Башню и купил еще двадцать зелий восстановления маны. После этого он покинул деревню Феникс.

На этот раз цель Чэн Яна была другой, поэтому он купил Вечно горящее масло в Алхимической башне, чтобы сделать факел. Теперь его целью было собрать алхимические компоненты, необходимые для приготовления зелья восстановления маны. Он хотел быстро повысить уровень своей работы и не мог сделать этого, тратя энергию.

Энергия не была ресурсом, который можно восстановить с помощью зелья. Его Энергия будет пополняться только каждый день в полночь. Если вы не использовали все это до полуночи, остаток был полностью потрачен. Навыки, полученные при выполнении задания, питались энергией, а не маной, поэтому вы могли использовать их каждый день ограниченное количество раз. Единственный способ увеличить это число — повысить уровень своей профессии, и единственный способ сделать это — использовать навыки в работе.

На этот раз Чэн Ян не только принес с собой факел, но и свой алхимический горшок. Хотя он был довольно большим, его сверхчеловеческая сила позволяла ему легко носить его.

Он должен был сказать, что хотя первые несколько недель апокалипсиса были для большинства людей адом, мастера из его прошлой жизни сочли бы это раем. Как и у монстров, скорость появления различных материалов, используемых в алхимии, была невероятно высокой в ​​первый день. Прямо сейчас материалы, на поиск которых в прошлой жизни потребовался бы час, были разбросаны по всей деревне.

Использование факел для освещения его пути означало, что даже далекие монстры будут путешествовать, чтобы атаковать его, но это облегчало поиск алхимических компонентов.

Пройдя два километра, в сумке Чэн Яна оказалось более двадцати вырванных с корнем растений. Если бы он просто не собирал те, которые нужны для приготовления зелий восстановления маны, он бы собрал еще десятки. К сожалению, собранных компонентов хватило только на три зелья.

Всякий раз, когда Чэн Ян приближался к большой орде монстров, ему приходилось гасить пламя факела. Если он не будет осторожен, то может оказаться полностью окруженным.

Затем Чэн Ян уничтожил орду, зажег факел и обыскивал местность. Если бы он нашел какое-либо из необходимых ему растений, он немедленно их схватил бы.

Электрические зажигалки сейчас использовать нельзя, но, к счастью, солдаты Чэн Яна нашли сотни газовых зажигалок в руинах Хуэйминь. Если бы они этого не сделали, Чэн Яну пришлось бы прибегнуть к кремню, как в древние времена.

Было десять минут до полуночи, когда Чэн Ян закончил собирать достаточно компонентов, чтобы приготовить двадцать зелий. Поскольку ему не нужно было использовать навык определения благодаря опыту из его прошлой жизни, он смог посвятить всю свою энергию навыку Приготовления. Хотя, если бы материалы были более высокого уровня, он бы не рискнул навредить им, собирая их вручную.

Чэн Ян перестал бродить и пошел в разрушенное здание, чтобы усовершенствовать зелья. Фактический процесс был довольно простым. Ему просто нужно было подготовить компоненты по рецепту, положить их в Алхимический горшок и использовать навык Приготовление. По прошествии определенного периода времени зелье либо готовится, либо взрываются.

Конечно, навык Приготовление не имел идеального успеха. Для зелья восстановления маны шанс успеха был около 60% для ученика алхимика низкого уровня. Вероятность успеха была довольно высокой, так как зелья восстановления были наиболее распространенными. Для более редких зелий вероятность успеха будет ужасающе низкой.

Фактическая доработка занимала всего несколько секунд, и если это удавалось, Чэн Ян наливал ее в одну из приготовленных им бутылок.

Зелье восстановления маны Чэн Яна (низкое качество): мгновенно восстанавливает 20 маны, а затем 4 маны каждую секунду в течение десяти секунд.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/814/135712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку