Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.06: Оставленные надежды. С возвращением в мир снов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.06: Оставленные надежды. С возвращением в мир снов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. С возвращением в мир снов

Паладин Рей Старлинг

 — …​и вот я опять здесь.

После того, как Немезида с Лазурью успешно загнали меня в Обморок, меня вновь забросило в пространство сна. Обморок для меня уже обычное дело. Пускай локация и меняется, по атмосфере сразу догадываюсь, куда попал. На этот раз не было никакой таблички "Ведется подготовка", а вместо нее — комната, почему-то очень похожая на мою в реале. Может опять воссоздали из моей памяти.

 — …​…​хотя-я, сейчас лучше не забивать голову интерьером, а обдумать причину моего Обморока.

Садясь на кресло, на ощупь напоминающее мое комнатное седалище, я тяжело вздохнул.

 — Я же не нарушал правил, за что она со мной так?

Я зашел в купальни и обнаружил там Немезиду с Лазурью. Такая неожиданность вызвала вопрос, не ошибся ли я? Но вернувшись, и еще раз проверив вывеску в раздевалке, я обнаружил надпись, гласящую, что сейчас — смешанный прием ванн. "А, вон оно что" подумал я и больше не переживая вернулся. Как тут комбо-атака. За что?

 — Но ты должен понимать…​ правда ведь? — спросила в ответ на мои раздумья сидящая на кровати низкорослая девушка.

 — Но брат говорил мне: "если случайно забрел в ванну с девушкой, ни в коем случае не паникуй. Начнешь что-то мямлить, или краснеть, получишь мощный звуковой разряд. Поэтому, нужно держать себя в руках, хладнокровно мыслить, и четко, вставляя паузы между словами, объяснить положение дел и причину своего местонахождения на вражеской территории"

 — Не знаю правда это или ложь…​ но если правда, тот Мишка получается, тоже делал так, да? — спросила меднокожая девушка, склонив задумчиво голову.

 — А еще говорил: "ты должен промыть ей мозг, и то до такой степени, что она сочтет твое присутствие с ней за само собой разумеющееся"

 — Первые строчки уже ставят под сомнение всю фразу, не так ли?

…​действительно, почему я сам не замечал. Может он просто шутил тогда? Тогда получается что я, восприняв шутку всерьез, сделал что-то неприятное для тех двоих. …​…​…​хотя что неправильного в приеме ванной в смешанный период?

 — Может правила и не запрещают, но есть ведь смущающий фактор. Очевидно, что девушки злиться будут. Это же элементарно, нет? Тебе нужно подтянуть манеры, не думаешь?

 — И правда. …​наверняка я был под шоком от внезапности ситуации.

Наконец-то до меня дошло, что я был в недоумении. Возможного полового возбуждения не было, зато "ванна с другой девушкой, кроме семьи" таки выбила меня из колеи. Нехорошо я с ними поступил.

 — Нужно ведь будет извиниться как следует, ты понимаешь?

 — Само собой. Когда проснусь — пойду вымаливать прощение. …​между прочим.

 — Что?

Обернувшись, я спросил меднокожую девушку…​ с двумя торчащими рогами.

 — Ты — Гардранда?

 — Да, а что?

Великий Миазмовый Демон Гардранда Первый UBM, с которым я столкнулся в Дендро и моя первая спец. награда, Дымные Наручи Гардранда.

В прошлом, я уже встречался с этим созданием, которое можно назвать сознанием Гардранды. Когда я потерял сознание в бою с Гузмейзом, она появилась в сне, воспроизведенном из моих воспоминаний. Тогда она была красно-черным силуэтом, а речь и речью было сложно назвать. Однако сейчас…​ ее фигура четко видима, и говорить уже умеет как следует.

 — Я несколько раз видел табличку "Ведется подготовка"…​ получается, она уже окончена?

 — Да. Подготовка на ура, наверное?

…​в который уже раз она заканчивает предложение вопросительным тоном. Интересно почему.

 — Тогда первый вопрос…​ скажи мне, что ты такое?

Я расспросил брата с Фигаро, так они ничего не слышали о случаях явления сознания поверженного UBM во время Обморока. То есть у тех двоих подобного не происходило, а они ведь побеждали даже мифические классы и SUBM. Тогда почему это происходит с Гардрандой?

 — Оставшиеся сила и интеллект, которые не использовала Гардранда — превратились в меня, наверное?

"Наверное?"…​ мда.

 — Если точнее, я то, что находилось в брюхе Гардранды, ее…​ ребенок?

 — …​…​…​погодите, она была с выводком?

Я не сожалею ни о чем, все таки от этого боя зависели жизни тиан, но появилось немного плохого послевкусия.

 — Она была так устроена, понимаешь? Ты сражался с чем-то вроде яичной скорлупы, наверное?

 — Скорлупы?

Значит я сражался с яйцом отрастившем конечности, а настоящая форма Градранды сейчас у меня перед глазами?

 — Двойная структура из родительского тела и плода, двойной дизайн? Я сама не знаю точно, неверное?

 — Иными словами?

 — Именно. Я — побеждена еще до рождения с разбитого яйца…​ до того, как выполнились условия раскрытия истинной силы…​ и поэтому проявилась вот в такой…​ форме?

Благодаря подсказке Чешира, я сразу уничтожил ядро в брюхе, тем самым победив в сражении. Но не будь того предупреждения, все бы только ухудшилось и появилась бы она, настоящее обличье демона. Ведь, вполне возможно, что сейчас передо мной не та Гардранда, с которой я сражался. Но то что это именно Гардранда — без сомнений. А значит, и проявление сознания UBM после превращения в особую экипировку — возможно. Тогда вопрос.

 — …​может такое же произойти с Гузмейзом и Монохромом?

Ждет ли меня опять встреча с тем злым духом людоедом и звездой света.

 — Гузмейз — нет, не появится? От него ничего не осталось, а то что есть — просто вместилище, да? А Монохром…​ не знаю?

 — Почему?

 — Его история длиннее моей, да и класс — повыше. Однако сейчас он сосредоточил всю силу на чем-то одном, так что…​ не появится, наверное?

Наверное она о том навыке, который пока не получится использовать. …​ну, похоже что те два UBM не объявятся передо мной, как ни в чем не бывало, вот и славно.

Если бы сознание Гузмейза набрело на меня, то нужно было бы сразу отослать его обратно в Ад, поэтому так лучше. В отличие от Гардранды и Монохрома, монстров с отличающемся от людей способом мышления, та нечисть, погрязшая в злобе и ненависти, никогда не получит моего прощения. Поэтому ответы Гардранды успокоили меня.

 — Хорошо. Давай теперь к делу, зачем ты меня сюда призвала?

Раньше она хотела разузнать обо мне, победившему ее саму. И то, что подготовления к чему-то окончены — значит, что она все еще что-то не знает. …​…​я подозреваю, что это может быть, но…​

 — Наклонись ка сюда, хорошо?

 — Что? А, ладно.

Зачем Гардранде специально шептать мне что-то на ухо, если кроме нас здесь ни души, но оставим пока второстепенные вопросы. Приблизившись к моему уху, Гардранда:

 — Кусь.

со всей дури уцепилась за него зуба…​ а-а-а.

 — Вгха-а-а-а-а-а?!

Боли я не чувствовал, но все равно это было о-очень странное ощущение. И почему, зачем она укусила мое ухо?

 — Че ты творишь?!

 — Родитель не смог за жизни сожрать, так что это небольшая…​ дегустация?

 — …​…​…​

Вспомнил, она же демон-людоед. Это касается ее матери, так что на ней греха нет, но сейчас она вполне могла испортить свою невинную карму…​

 — Прокусить не получилось, однако только лизнуть уже было вкусно, вот?

 — Молчать.

Да, как же круто услышать хвалебную критику о своем вкусе.

 — Ну а теперь главное, да?

Сев поровней, Гардранда, смотря мне в глаза произнесла:

 — Когда ты победил третьего UBM: тебе открылся третий навык Дымных Наручей Гардранды, ага?

И она начала объяснение навыка.

После разговора с Гардрандой…​ я очнулся.

 — …​…​…​

Достав из инвентаря Дымные Наручи, я одел их. И описание четко говорило мне, что увиденный мною сон — был не просто сном. Описание третьего навыка было расшифровано.

 — …​…​…​ах вот как.

Она мне уже рассказала о новом навыке, объяснив эффекты…​ и условия использования. И действительно, в меню писало то же самое. Будем честны с собой, этот скил — превосходит все навыки экипировки, которые я повидал. Его даже можно назвать читерским.

Да, конечно, по сравнению с Глорией α Фигаро-сана — проигрывает, но с другой стороны, этот навык уже на том же уровне. Вот только…​

 — …​еще один навык, который черта с два используешь.

В некотором смысле, третий навык Дымных Наручей сложнее использовать чем даже "Сияющее Отчаянье" с его нескончаемым временем зарядки. И лучше, чтобы я не попадал в ситуацию, где условия использования — исполняются. В принципе, ожидаемо от навыка такого уровня. Но если уж придется…​ тогда он может очень выручить меня.

 — Мм, вы очнулись, Рей.

Пока я раздумывал о новом скиле, открылась дверь и появилась Немезида. Ее длинные черные волосы были немного влажными, а тело укрывала юката, выдаваемая в постоялом дворе. Мои глаза невольно застыли на ней, а сердце немного вздрогнуло.

 — …​ты до сих пор была в источнике?

 — Не до сих пор, а опять. Пока вы валялись в Обмороке, пришлось затащить вас обратно в раздевальную, обтереть, одеть в юкату и уложить спать. Пока всем этим занималась, вспотела и решила еще раз окунуться.

Аж теперь я заметил, что откуда-то на мне уже была одежда.

 — Вот как, извини…​ и, спасибо. — Извинился я за мое вторжение в ванную без спроса и поблагодарил за помощь, несмотря на содеянное.

 — Ну-у, оставь я вас там, вы бы только простудились и плакали наши приключения. К тому же, я сама виновата, что не заметила вашего приближения.

 — Однако. Я — пол беды, но перед Лазурью лучше как следует извиниться. Знаете насколько она была шокированной?.. тем что ее увидели, и увиденным собственными глазами.

 — Да, знаю. Может меня и не простят, однако извиниться надо.

 — Отлично. Между прочим, я кое-что хотела спросить.

 — Что именно?

Мы были только вдвоем, но почему-то Немезида приблизилась и начала шептать на ухо. Вспомнив выходку Гардранды я уже не знал, что ожидать, поэтому подготовился.

 — Вы до ужаса оставались спокойными, но действительно ли увидев нас обнаженными, вообще ничего не подумали?

…​и вдруг получил вопрос на который очень трудно ответить. Не зависимо от "да" или "нет" меня ждет взбучка. …​однако, в этот раз я провинился, так что отвечу пожалуй как можно честнее.

 — Может я и выглядел спокойным, но как только обернулся, провалился в панику. К тому же…​

 — К тому же, что?…​

Не получив времени подумать, я высказал свои впечатления, в чем мать…​ мозг родил.

 — Может я и не возбудился, однако был впечатлен красотой.

После этих слов, комната погрузилась в безмолвие.

 — …​…​…​

 — …​…​…​

Тишина, которую даже сложно описать, заполнила каждую щель. От нее не бегали мурашки по коже, но и не становилось тепло. Эту атмосферу нельзя описать. Я даже не мог посмотреть Немезиде в глаза, когда наконец осознал, что сказал.

 — …​чьей?

 — Обеих.

И вот, я опять выдал свои мысли не обдумав. Плохо, такими темпами…​ ничего хорошего не произойдет.

 — Кто из нас вам показался красивей?

 — …​…​…​давай оставим эту тему!

Заметив, что сейчас начну сравнивать фигуры этих двоих, я остановил все потоки данных насчет этой мысли и спрятал далеко в уголках памяти.

 — Нечестно…​

Я услышал стон Немезиды, но смотреть мне было страшно. Я слишком много наговорил. Тем не менее, напоследок хочу добавить еще одну вещь.

 — Но, если мы заговорили об красивом…​ то в этой юкате ты очень красивая.

Это также чистая правда. Длинные черные волосы, укрывающие белоснежную кожу, ее форма лица, все это чрезвычайно хорошо смотрится с юкатой. Да, наверняка ей юката подходит больше, чем кому-либо другому.

 — В-вот как. …​вот как.

Я ожидал острого словечка в ответ, однако его не было…​ а Немезида затихла, что-то прошептав напоследок. Не зная, что сказать я молчал, а Немезида так и не нарушала тишину.

Нарушила ее уже прислуга, позвав нас на ужин.

To be continued

(=ↀωↀ=) Моем ручки?

( ̄(エ) ̄) Моем.

Last updated 2019-09-24 09:22:09 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку