Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.05: Оставленные надежды. Стиль Тенчи (и фансервис) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.05: Оставленные надежды. Стиль Тенчи (и фансервис)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Стиль Тенчи (и фансервис)

□ Паладин Рей Старлинг

Шарли оказалась права: мы добрались к Латинскому кварталу менее чем за час. Этот город мог похвалиться мощенной камнем дорогой и вообще был обустроен лучше чем основная часть поселков Королевства. Войдя в город мы также обнаружили обильные посадки деревьев и клумб. Создавалось впечатление, что в этом городе люди и природа живут в гармонии. Новый город, что не похож ни на Столицу, ни на Гидеон, ни на деревню Торне, в которой мы еще этим утром были. Удивленный таким великолепием, я аж остановился и начал рассматривать все вокруг.

 — Здесь так много зелени.

 — Ага, это затея ответственного за эти земли графа. Он питает страсть к садоводству. Личный сад графа это вообще шедевр. Он часто приглашает сирот и путешественников к себе на чай.

 — Ого, ты так много знаешь.

 — …​мой господин дружит с местным графом.

Понятно. Значит Лазурь работает на кого-то из аристократии.

 — Но идем поскорее! Ты пока будешь рассматривать цветочки, день закончится!

 — Ладно, ладно.

Подгоняемый Лазурью, я пошагал вперед, продолжая втихаря восторгаться окружением.

 ◇

Таверна родителей Шарли находился на краю города. Для покупок и тому подобного это немного неудобно, но по дороге я узнал, что она находится близко к руинам. Это нам на руку. А из таверны, почему-то, к небу несся белый дым. Также я ощутил какой-то запах будто из далекого прошлого.

 — А почему на краю города? Как я вижу, в центре полно свободного места.

Услышав вопрос Лазури, Шарли указала на горы.

 — Здесь горы повсюду. Наверное из-за этого, но моему дедушке, что был путешественником, удалось раскопать термальный источник!

 — Ого, звучит отлично.

Термальный источник…​ я и в реальности уже давно там не был. Также я узнал, что у ее дедушки была специализация Искатель Приключений.

 — Дедушка всегда был в восторге от всего связанного с Тенчи, но такая находка совсем уж разожгла в нем огонь. Вот он и построил на нем постоялый двор!

 — Понятно.

Значит замеченный мной белый дым это пара с открытых ванн, и запах тоже характерный для термальных источников. Но это не такой сильный запах, как бывает на источниках с богатым составом серы.

 — Я дома! — Прокричала Шали. Вскоре женщина, судя по всему ее мама, быстро подбежала к нам.

Она складывает впечатление хозяйки в традиционном японском постоялом дворе.

 — Ох, Шарли. Чего ты так долго, я же переживала.

 — Послушай! Эти люди меня спасли!

И тогда Шарли рассказала маме о том, что произошло в лесу.

 — Ой-ой, спасибо вам огромное, уберегли мою дочь от такой опасности…​

 — И еще, мама. Я хочу поселить их у нас в качестве благодарности!

 — Конечно, и речь даже не о скидке. Я хочу поселить вас бесплатно. Но, что же поделать…​

Мама Шарли приложила руки к щекам, и по выражению ее лица было видно, что она действительно пребывает в затруднении.

 — После того как нашли руины, гостей набралось полно, и свободные комнаты остались только во втором здании.

 — Ээ? Но там ведь…​

Услышав слова матери, Шарли тоже явно растерялась.

 — А что со вторым зданием?

 — Дедушка когда-то построил его ради интереса. Дом в стиле Тенчи. Он слишком уж отличается от того, к чему привыкли путешественники с Запада и поэтому гостям там не очень удобно…​

 — Там даже кроватей нет, приходится прямо на полу спать.

 — Если хотя бы кровать была…​ Но дедушка строго приказал оставить второе здание таким, как оно есть…​

Услышав такой разговор матери и дочери я понял, в чем здесь дело. Другими словами, второе здание сделано в японском стиле. Тенчи это страна, что напоминает старую Японию. Так что я могу быть уверен в своей догадке. Раз так, у меня проблем не возникнет.

 — Мне вполне подойдет второе здание. Я привык (наверное) к стилю Тенчи.

 — Правда?

Я утвердительно кивнул.

 — Я тоже не против там остановится. Никогда не сталкивалась со стилем Тенчи, неплохо будет получить новый опыт.

Лазурь тоже согласилась, так что было решено, что остановимся мы в постоялом дворе в стиле Тенчи.

 ◇

И вот сейчас, передо мной стояло что-то совсем уж неожиданное.

 — Стиль Тенчи…​ Тенчи, значит.

По картинке Тенчи, которую я видел во время выбора стартовой локации, она действительно была похожа на старую Японию. …​но здание, что стоит сейчас передо мной, не вписывается в этот образ. Если уже сравнивать, то…​

 — Согласно вашей памяти, это стиль "средневековой Японии, что появляется в иностранных фильмах".

Воистину, идеальное описание. Некоторые аспекты сходятся с реальной Японией, но общая картина всецело отличается. Аж хочется воскликнуть: "мда, да не настолько все колоритно!".

В общем, стиль Тенчи оказался вовсе не таким, как я себе это представлял. Здесь два варианта. Либо построивший это здание человек явно что-то попутал, либо Тенчи действительно выглядит именно так. Точно узнаю, лишь когда доберусь в то королевство.

 — Эти экзотические орнаменты…​ это стиль Тенчи?

Глядя на охранные статуи львов — что-то больше похоже на статуи собак-львов в Окинаве — Лазурь глядела глазами, что просто светились интересом. Но все-таки, я думаю, это отличается от настоящего стиля Тенчи.

Мы вошли во внутрь, и Шарли показала наши комнаты. Я уже подумал, что раз здесь фусума, закрыть комнату на ключ не получится, но двери оказались европейскими. Это тоже как-то…​ ну ладно, раз это отель на термальном источнике, наверное так и должно быть.

 — Вручаю вам ключ от этой комнаты! Ужин в любое время с шести до восьми в главном здании!

 — Понял.

 — В этом здании также есть ванны под открытым небом, ни в чем себе не отказывайте! Мы гордимся нашим источником!

 — Оо…​ хорошо.

Я единственный парень в этом здании, значит можно вообще не напрягаться. Превосходно.

 — Спрашивайте! Я вам все расскажу!

 — Можно один вопрос?

 — Да!

Лазурь неуверенно подняла руку, когда в, до невозможности пылких объяснениях Шарли, образовалась пауза.

 — В этом здании…​ живет домовой?

 — Не живет!

 — Вот как…​

Такой ответ почему-то расстроил Лазурь. И вообще, какой еще домовой?

 ◇

Войдя в свою комнату, я облегченно вздохнул. Из-за всей этой колоритности, назвать комнату японской язык не повернется, но татами, подушки и кресло для сидения на полу и другие элементы интерьера делали атмосферу близкой к японскому отелю. Так и отдохнуть удастся.

 — Окраски всего вокруг не дают мне покоя, но запах татами и традиционных подушек…​ почему-то наполняет меня приятным чувством ностальгии.

Вероятно Немезида уже настолько часто глядела в мою память, что японская атмосфера (что ни говори, атмосфера действительно японская) вызвала у нее особое, спокойное настроение. А также, большей части оставленных в комнате закусок уже не было. …​ну и ладно, ешь на здоровье.

 — Что ж. — Вздохнул я, и сбросил броню, чтобы передохнуть.

Все таки сидеть в таком месте в своей уникальной одежде и VDA я точно не смогу. Сняв с себя всю экипировку, я поместил ее в купленную сегодня сумку. Получилось три уникальные экипировки, VDA, аксессуары (в лавке не нашлось ничего подходящего, так что пока только Жизнеспасительная брошь), и запасное оружие. Серебро был седьмым. Хоть количество типов предметов, что можно поместить в эту сумку и маленькое, еще три влазит.

Без брони я остался одном лишь нижнем белье, поэтому одел оставленную в комнате юкату. Теперь это еще больше похоже на японский отель на термальном источнике. И после такого еще больше захотелось залезть, собственно, в сам источник.

 — Мм? Солнце все еще на небосводе. Вы направитесь в купальне прямо сейчас? — спросила Немезида, предугадав мои намерения.

 — Аа…​ точно.

Я же хотел сделать кое-что перед тем как лезть и источник.

 — Я тогда позже купаться пойду, после того как помою Серебро на улице. А ты не жди, иди уже.

После того как Семпай рассказала мне сегодня истинную ценность Серебра, я решил его вымыть. В процессе мытья, хоть и простенького, я и сам изрядно вымажусь. Но это не беда, ведь вскоре меня ждет горячий источник.

К тому же, девушки обычно занимаются купанием значительно дольше. Даже хорошо, что я отправил Немезиду раньше. Да и вообще, мы ведь в разных бассейнах, нет смысла идти одновременно.

 — Ты ведь впервые в жизни в горячем источнике купаться будешь. Наслаждайся.

 — Хорошо, так и сделаю.

Вот мы и разошлись: я отправился отмывать Серебро, а Немезида купаться в источнике, которым так гордятся хозяева.

 ◇◇◇

□ Дева Отмщения Немезида

 — Горячий источник…​ жду с нетерпением.

Эмбрионы получают общие знания от своих мастеров. Естественно, я тоже знала об источниках. Теплый, приятный, полезный, это место чтобы варить особые яйца, наслаждаться красотой, есть манджю, это просто воплощение японской атмосферы, подземные воды, лунный свет и ночное саке. И так дальше, и тому подобное. У меня в голове полно информации об этом явлении. Вот только личный опыт отсутствовал напрочь. Да и вообще, из-за автоматической очистки, когда Рей выходит из игры, вообще как-либо купаться я не привыкла. И вот, я оказалась в горячем источнике. Все что мне остается: просто попробовать.

С такими мыслями я проскочила сквозь шторку с надписью "Женские", как на старом языке Тенчи, так и на общем языке, и открыв раздвижную дверь, вошла в купальни.

 — Мм?

 — …​Э?

Там уже был посетитель — Лазурь. Она как раз складывала свою одежду в инвентарь в виде маленькой коробочки. Ее синий меч стоял прислоненный к корзине для одежды.

А также, маски на ней больше не было, и я увидела ни чем не прикрытое лицо девушки.

 — …​, тц?!

Она достала маску из инвентаря и вцепила ее на свое лицо с такой скоростью, что я чуть не вскрикнула: "Когда ты успела сверхзвуковую скорость развить?".

 — …​…​

 — …​…​

Стоя в раздевалке, я смотрела на обнаженную девушку в маске, пытаясь понять, что же происходит. Лазурь же выглядела озабоченной тем фактом, что показала мне свое лицо. Так мы и стояли в полнейшем замешательстве…​

 — Может просто залезь пока в маске? Простудишься, если будешь вот так стоять.

 — Д, действительно!

Лазурь согласно кивнула и, не снимая маску, а также держа в руках меч покинула раздевалку. …​хм? А туда разве с мечом ходят?

 ◇

Выйдя из раздевалки и помывшись, как и было сказано в табличке с заголовком "хорошие манеры", мы залезли в горячий бассейн, сели рядом и вздохнули. Да, непосредственно ощутив тепло воды я поняла, насколько отличная все-таки это вещь. Очень приятное ощущение прошлось по всему телу. …​интересно насколько долго Рей собрался остановиться здесь? Хотелось бы дня три, а может четыре.

 — …​…​

Лазурь всем своим видом показывала, что хочет что-то сказать. Но стекло на месте глаз в ее маске наверняка запотело от пары, и она совсем меня не видела. Она просто предположила, где я должна была бы находится, обернулась в эту сторону и проговорила:

 — …​ни говори никому о моем лице.

 — Сразу скажу на всякий случай, я понятия не имею кто ты. — Я решила разрешить этот вопрос сразу. — Заодно могу тебя заверить, что Рей тоже не в курсе. Ни в моей, ни в его памяти' твое лицо нигде не фигурирует.

 — Правда?

 — Сама можешь проверить. Судя по всему, у тебя есть навык Ощущение Лжи.

Она наверняка так просто поверила Рею сегодня после сражения как раз из-за того, что навык подтвердил его слова.

 — Э? Нет, правда, что ли?

 — Правда.

 — …​…​вот оно что.

Она вроде как и успокоилась, но в то же время ее что-то вновь встревожило. Впрочем, я вижу только нижнюю часть ее лица, так что судить с уверенностью сложно.

 — К слову, по какой причине купаешься с мечом? — Спросила я, указав на лежавшим рядом с бассейном синий меч.

Я конечно раньше в купальнях не была, но знаю, что заходить в такие места с оружием считается очень грубо.

 — …​этот меч нельзя поместить в инвентарь. Поэтому приходится носить его с собой так.

 — Звучит непросто…​

Даже высшие никогда не упоминали, что у них какие-то предметы в инвентарь нельзя поместить. Разве что, когда место заканчивалось. Но не похоже, чтобы она врала. Наверное действительно меч такой. Но Лазурь и сама поняла, что заходить в купальни с мечом это неправильно, поэтому пытается теперь спрятать его в корзине. Не такая это уже и проблема…​

 — Мм?

И наблюдая за ее попытками прикрыть меч, кое-что зацепило мое внимание.

 — Слушай, а ты хорошо выглядишь.

 — Вот как?

Чтобы спрятать меч Лазурь вылезла из ванны, так что с моей позиции было хорошо видно ее голое тело. Она выглядела очень сбалансировано, и тело равномерно покрывали как крепкие, так и мягкие мускулы. Персы девушки набрали примечательных размеров, но не потеряли при этом стройной формы, а изгиб, где спина переходила в ягодицы, восхищал своей плавностью. Да, вот это достижение.

 — Но ты ведь тоже…​ а, извини.

 — Я это "извини" как объявление о войне воспринять могу.

Хочешь сказать, я настолько тощая, что это даже сквозь запотевшие стекла маски очевидно? …​ну, я и сама осознаю, что моя грудь не выделяется. Да и вообще, учитывая размеры моего тела, большая грудь создала бы дисбаланс.

 — Да, ладно уж. В любом случае, мой Мастер не с тех парней, что обращают особое внимание на фигуру и размер груди. Я даже не обижусь, если меня плоской назовут.

 — А, ну он ведь говорил не судить о людях по внешнему виду. Но почему тогда так об моей маске отзывался…​

 — Нет, дело не в этом.

Я прервала Лазурь и объяснила, почему Рей не обращает особого внимания на фигуру девушек.

 — Когда-то старшая сестра взяла его с собой в джунгли в далекой стране, и там на них напало всецело голое племя амазонок. После этого случая Рей не особо интересуется обнаженным женским телом.

 — …​…​ээ?

Я тоже когда впервые об этом узнала удивилась: "это точно на Земле произошло? Может все-таки в этом мире?". Как ни посмотри, мне кажется, старшая сестра Рея породила слишком много детских травм своему брату. Но хоть вид женского тела и не повергает его в возбуждение, касательно любви, как и плотской, так и романтичной, Рей ничем не отличается от нормальных людей. Никаких проблем ни с влюбленностью, ни с тесным общением у него проблем не должно возникнуть. Наверное.

 — …​да, сложно ему приходится.

Представив как еще ребенок Рей встречается с агрессивными амазонками, Лазурь вздохнула.

 — Ну сейчас это уже скорее анекдот, чем трагическая история.

 — Действительно. Но он ведь "Несломленный" Рей Старлинг, не так ли? У него должно быть полно трагических историй, над которыми так легко не посмеешься. Включая недавний случай в Гидеоне.

 — Не могу не согласиться.

Ведь только после моего рождения с Реем много что произошло. Уверена, он многое пережил и до нашей встречи. В том мире вопросы жизни и смерти восстают не настолько часто, как здесь. Но все равно, взять бы к примеру случай с братцом-медведем на том соревновании. Может Рей под такой звездой родился?

 — Вся проблема в том, что Рей не способен проигнорировать трагедию перед своими глазами. Естественно, его история богата на истории, над которыми не посмеешься.

Наилучший пример — случай с Гузмейзом месяц тому назад. Это событие ранило душу Рея, и боль его передалась даже мне, как эмбриону.

 — Такой у него характер…​ иногда я переживаю.

 — Вот как…​

Я эмбрион Рея, и соратник. В сражениях я к нему ближе всего, и можно сказать, уверена в своих силах, но вот удается ли мне заботиться об его сердце? Если бы я могла поддерживать его лучше…​

 — …​…​мм?

И пока я об этом размышляла, послышалось, как начали отодвигаться двери ведущие в раздевалку. Но так как открывающиеся двери оказались не теми, через которые вошли мы, в голове возник вопрос.

Хм? Почему здесь двое дверей?

И быстрее чем я нашла ответ на него, двери отодвинулись полностью, и из-за них появился…​ Рей.

На поясе висело полотенце, также при нем была сумка-инвентарь. Но кроме этого, на нем не было ничего.

И я не брала полотенце в ванную, следовательно, все что выступало из воды было отлично видно.

Лазурь же вообще стояла рядом с ванной. Ее можно было рассмотреть полностью.

И, хоть и не специально, уверена, она была рассмотрена.

 — …​…​

 — …​…​

 — Эм, у меня линзы запотели и я очень плохо вижу. Кто-то пришел?

Рей же, с полным отсутствием каких-либо эмоций на лице, повернулся на пятках и вошел в раздевалку.

Не прошло и десяти секунд, как он вернулся в купальню.

Так, будто не происходит ничего экстраординарного, он приблизился к ванной, попробовал сначала водичку, а тогда погрузился в источник. И с таким видом, будто тепло источника наполнило все его тело, облегченно вздохнул. А тогда проговорил.

 — У них в это время общее купание. И хоть раздевалки и разные, источник, оказывается, только один.

Сразу же после этих слов, из-за моего удара ногой в голову, а также, судя по последовавшему звуку, удара тупой стороной меча Лазурью, Рей потерял сознание.

…​да, я только что думала о том, чтобы поддерживать его во всех аспектах, но в такой ситуации другого выхода просто не было.

To be continued

( ̄(エ) ̄) Хм, вроде и типичный фансервис, но никакой возбужденности и сексуального подтекста. Чего это?

(=ↀωↀ=) Думаю бессмысленно надеяться, что наш автор опишет подобную сцену типично.

(=ↀωↀ=) Но меня больше интересует история из детства Рея, это правда?

( ̄(エ) ̄) Правда, медведь.

( ̄(エ) ̄) К слову, прыжок сестры из самолета и успешное приземления без парашюта, о котором упоминалось в четвертом томе, в то же время произошло.

Last updated 2019-09-24 09:22:09 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Серьёзно, племя амазонок?! Бедный Рей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку