Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 411 Отрубленные руки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 411 Отрубленные руки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411 – Отрубленные руки

Из гильдии купцов Бузта отовсюду шел густой дым. Солдаты Эшборна убивали каждого, кого встречали на своем пути. Охрана гильдии даже не успела опомниться, как была практически полностью уничтожена.

Фиби вместе с оставшимися в живых охранниками пыталась противостоять нападающим держа в руках божественное оружие Звездное небо, но ситуация была далека от хорошей.

Среди солдат, нападающих на гильдию были эксперты Чарльза, а также рыцарь из Церкви Света, каждый удар которого приводил к смерти очередного охранника.

К тому же здесь были несколько магов постоянно выкрикивавших заклинания благодаря которым гильдия Бузта зажигалась фейерверком многочисленных огней. Все запасы зерна и товаров были сожжены. Слуги, которые успели спастись от повсеместного огня, гибли под дождем стрел, как только покидали помещение.

Достаточно быстро вся гильдия оказалась в руках захватчиков и только Фиби вместе с небольшой группой охранников все еще отступала к задним воротам.

- Мисс Фиби, сегодня вам не сбежать! – неторопливо предупредил пространственный маг Обри и дьявольски улыбнулся.

Это он ранее приходил к Фиби вместе с Камероном, но к сожалению тогда он столкнулся с Хань Шо, который атаковал их ядом огня и льда, в результате чего последующие несколько дней он страдал то от нестерпимой жары, то от леденящего душу холода.

Конечно Обри понял, что это сотворил с ним именно Хань Шо, но он не мог открыто противостоять ему и оставалось только молча проглотить обиду и тайно лелеять мечты о мести.

Теперь же Обри вновь попал в гильдию Бузта. Однако сейчас с ним был рыцарь из Церкви Света и множество других магов. Поэтому он был уверен, что ему удастся захватить Фиби и с ее помощью шантажировать священного мечника Карела, чтобы тот не вздумал действовать опрометчиво.

На стороне Обри было сотня солдат и храмовый рыцарь, на доспехах которого сияла оливковая ветвь. У спасающейся Фиби было только 30 охранников. Хотя Фиби сама была выдающимся мастером меча, противостоящие ей силы были слишком велики.

Угрожая Фиби Обри выпустил Пространственное Зеркало, которое моментально вырвало куски мяса у нескольких охранников. Внезапный взрыв за спиной Фиби заставил ее сделать несколько шагов вперед.

- Обри, как ты посмел еще раз появиться в моей гильдии? Ты действительно сумасшедший! Как ты посмел столь нагло убить столько слуг и охранников? – в ужасе кричала Фиби, которая, как и Хань Шо ранее, не знала, что король Утред уже умер.

- Ха-ха, мы не сумасшедшие. С сегодняшнего вечера Оссен и империя Ланселот будут принадлежать Его Высочеству Чарльзу. Сегодня ночью все наши враги будут уничтоженны, - громко расхохотался Обри.

- Поменьше болтовни. Схвати ее как можно скорее. У нас еще много других дел, - внезапно заговорил храмовый рыцарь.

После его слов Обри стало не по себе.

- Господин Креспо, эта женщина-великий мастер меча. Чтобы схватить ее, нам нужно действовать сообща.

- Тогда делай свое дело! – резко бросил рыцарь и подняв свое копье направился к Фиби.

Пока он размахивал копьем, с его наконечника вспыхнул молочно-белый свет. Постепенно священная аура распространилась из тела Креспо и постоянно увеличивалась.

Фиби не верила тому, что видит. Однако она не стала отступать, а подняла божественное оружие Звездное Небо и выпустила в Креспо огромный огненный крест, который в мгновение ока достиг Креспо.

Креспо тихонько хмыкнул, направил свое копье в центр огненного креста. Тот внезапно поднялся в небо и развалился на части.

- Ты просто немного продвинутый фехтовальщик и должна просто послушно ждать, пока тебя захватят.

Из божественного оружия Звездное небо появилось кольцо северного сияния. Пятна звездного света распространялись повсюду, образуя множество крестов. В них была спрятана страшная сила. Взрываясь, они обжигали тело рыцаря и тот вынужден был со стонами отступить назад.

- Хорошо, хорошо, ты действительно можешь обращаться с божественным оружием. Неудивительно, что старик Карел так заботиться о тебе, - холодно проговорил Креспо наблюдая за несколькими отверстиями, которые появились на его доспехах.

- Кто бы мог подумать, что Церковь Света станет собачкой на побегушках у старшего принца. Думаете, ваша организация выше всех, раз позволяете себе творить такие вещи? – с презрением отвечала Фиби.

- Мисс, уходите, мы вас прикроем, - умоляли Фиби охранники.

- Я не собираюсь бежать! – покачала головой Фиби.

- Обри, пусть твои люди действуют сообща. Нам нужно как можно скорее закончить это дело, чтобы приступить к другим, - нахмурясь резко сказал Креспо Обри.

- Хорошо, мы будем действовать вместе, - согласно кивнул и пообещал Обри.

Затем Креспо вновь поднял свое копье и направился в сторону Фиби. Легко взмахнув копьем он создал вспышку серебряного света, которой выстрелил в Фиби. В тоже время Обри принялся читать заклинание, благодаря которому все пространство вокруг Фиби начало колебаться.

Маги стоящие рядом с Обри один за другим стали читать заклинания. И вокруг Фиби возникли магические барьеры. Подтянулись и лучники целясь стрелами в сторону пленницы.

Бац!

Когда Фиби отразила ударом серебряный свет Креспо, то какая-то сила свалила её после пары шагов. Из-за этих шагов она упала на участок магических оков. Непонятная энергия разных видов вдруг устремилась вперёд и повязала её волшебными путами, полностью обездвижив.

- Тащите её сюда - пока она в наших руках, этот старый ублюдок Карел будет знать своё место! - Обри гордо смеясь распоряжался среди своих воинов.

- Хей, хей, да она просто красавица. Кожа такая гладкая. Я такой ещё не встречал!

У приблизившегося рыцаря была сладострастная ухмылка. Он попытался коснуться её лица, когда связывал её верёвкой.

Фиби не могла пошевелиться, но говорить могла. Грубая рука приблизилась к её лицу и в глазах её возник ужас. Непроизвольно ей подумалось о Хань Шо в этой безвыходной ситуации.

- Ах, если бы ты только пришёл и спас меня, негодник. Я бы тогда уж точно простила твои грешки. Как не хочется, чтобы ко мне прикасался кто-то другой...

В таких ужасных ситуациях женщина думает только о своём мужчине. И Фиби - не исключение. Видя руку рыцаря так близко от себя она мысленно призывала Хань Шо.

Вжух!

Не успела рука коснуться лица Фиби, как послышался звук и рыцарь жалобно взвыл от боли. Его окровавленная кисть упала к её ногам.

- Кто там? - вдруг крикнул Креспо, настороженно осматриваясь по сторонам. Серебряное копьё в его руке переливалось металлом.

Вжух!

В безлунной ночи пролетел сверкнув луч чёрного света, Рыцарь, у которого отрезало кисть руки взвыл опять. Все взглянули и увидели, что он лишился и другой руки.

- Хватайте Фиби, быстро! - Обри наконец пришел в себя от шока и стал командовать оцепеневшими воинами.

Они бросились с верёвкой к Фиби - связать её.

Вжух! Вжух! Вжух!

Стали появляться пряди чёрного света, похожие на тёмные нити прошивающие покрывало ночи . Отрезанные руки воинов упали к ногам Фиби.

Фиби была скована магией и обездвижена, но глаза-то видели, что происходит вокруг. Она вдруг ощутила себя очень счастливой. Даже не задумываясь, она поняла - Хань Шо уже тут. И от того, что теперь всё позади, она сразу забыла, что Хань Шо виноват перед нею, но помнила, что он всегда помогает ей, раз за разом.

- Брайан, какого чёрта...почему так долго? – крикнула она во весь голос. Ее глаза сверкали от восторга. Её уже ничего не страшило и будто бы тот чёрный свет был не опасен ей совсем.

- Выходи! Всегда нападаешь исподтишка! - воскликнул вдруг Креспо и бросился к Фиби.

- Тот человек. Тот, что только что появился! – крикнул Обри Креспо.

На момент отвлёкшийся Креспо быстро собрался и ответил:

- Как это возможно. Ведь он себя-то защитить был не в силах и тут его не должно быть!

- И почему это вы так решили? - раздался вдалеке леденящий голос. И пока он звучал, тень уже появилась рядом с Фиби.

Хань Шо взглянул на Креспо, его левая рука слегка опустилась на спину Фиби и внезапно выпустила сильнейшую энергию. Треск раздался вокруг Фиби. Магические цепиОбри разлетелись в куски.

Закованная и обездвиженная Фиби вдруг смогла двигаться. До того как он появился, она про себя призывала его прийти сюда и если он спасёт её и на этот раз, то будет прощён окончательно. Но освобождённая им наконец, она взялась за старое, чувствуя, что так просто он не получит прощения. Но пока она только тихо пыхтела и молчала.

- Хе. хе. Да вы даже посмели дотронуться до моей женщины, мерзкие сученыши – холодно произнес он разбив оковы и тяжелым взглядом осматривая присутствующих.

- Ба! И кто же твоя женщина? Ты презренный негодяй!

На самом деле Фиби была счастлива, но не смогла удержать ненавистного взгляда на Хань Шо. Тяжело дыша от гнева она прошептала:

- Я тебе не простила прошлый случай. Хватит тут чушь нести!

- Мисс Фиби, вы и есть моя женщина. А то стал бы я нестись сюда на север города, спасать вас, как вы думаете? – с улыбкой отвечал Хань Шо.

- Ну, да. Это в самом деле ты. А как тебе удалось ускользнуть из лап лорда Коссе? – уже с совершенно другим выражением лица спросил Креспо в шоке наблюдая за действиями Хань Шо.

- Коссе? Это тот, кто всегда сбегает, сколько бы мы не дрались? - невозмутимо Хань Шо ответил. Говоря это, он уже держал в руке свой посох. И его выражение вдруг стало совершенно другим...

• "Сейчас всё иначе Тут не только лорд Коссе, а ещё и лорд Блоунт.Как тебе вообще удалось сбежать?"- Креспо был совершенно растерян, уходя в смятении.

• Дурная слава Хан Шуо была всем известна в Церкви Света. Ведь он всегда побеждал Красного Архиепископа Коссе. Да и все остальные в Церкви знали о его силе тоже. Креспо ,зная свои силы ,понимал - ему с Хан Шуо нипочём не справиться. Глубоко внутри он понимал - надо уходить.

• "Ни один из вас не уйдёт живым!" - Хан Шуо огласил их печальную судьбу и стал призывать нежитей своим скелетным посохом.

• Тут сейчас не было Красного Архиепископа Коссе с его "Божественным артефактом "Откровения" и никого из магов света, которые могли бы избавить от присутствия

• этих нежитей. Ничто не мешало Хан Шуо покончить с ними всеми.

http://tl.rulate.ru/book/66/214546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку