Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 410 Серьезные изменения в городе Оссен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 410 Серьезные изменения в городе Оссен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410 – Серьезные изменения в городе Оссен

Хань Шо знал, что Чарльз определенно не оставит его в покое. Однако он не ожидал, что тот начнет мстить так скоро.

В ту же ночь, когда Хань Шо изучал метод подключения в другому миру, он почувствовал, что издалека к нему приближается несколько грозных фигур. Хань Шо отвлекся от обучения и отправил двенадцать мистических демонов, которые как по паутине разлетелись вокруг особняка.

В сторону особняка с четырех сторон направлялось пятьсот сильных рыцарей, среди которых были двести рыцарей из Церкви Света. Гранд магус из Церкви Света Коссе, несколько незнакомых экспертов, а также посланников смерти Эшборна окружили особняк.

Ночь была темной, поэтому воспользовавшись отсутствием лунного света они не скрываясь открыто направлялись к особняку Хань Шо. Хань Шо понимал, что их единственной целью было убийство.

Встревожившись, Хань Шо покинул свою тайную комнату. То, что он увидел благодаря мистическим демонам, превзошла все ожидания Хань Шо. Даже не смотря на все могущество и влияние принца Чарльза и герцога Эшборна, такое наглое поведение в столице империи городе Оссен было слишком даже для них.

Район, в котором проживал Хань Шо населяли самые богатые и влиятельные люди империи. И хотя ночь была темной, такое количество людей не могло не остаться незамеченным. Кроме того, в городе Оссен находилась штаб-квартира Темной Мантии и проживал король Утред. Почему герцог Эшборн повел себя так нагло?

Кровь прилила к голове Хань Шо. Он подумал, что Эшборн должно быть сошел с ума. Ведь будучи в трезвом уме даже Эшборн не рискнул бы на такой поступок. А наличие столь сильных экспертов доказывало, что это операция именно герцога Эшборна.

Пока Хань Шо находился в раздумьях, соседний особняк полыхнул огнем. Мистический демон заметил это и тех рыцарей, которые это сделали. Они не только подожгли особняк, но и убивали и резали всех, кто там находился, не щадив никого, даже слуг. В мгновение ока вся земля окрасилась кровавым цветом.

Хань Шо смутно припоминал, что это был особняк графа Талрика, который был на стороне Лоуренс. Еще утром Лоуренс познакомил их. Хань Шо не ожидал, что уже сегодня ночью особняк Талрика окажется в столь бедственном положении.

Внезапно Хань Шо пришла в голову идея, почему герцог Эшборн мог решиться на такие действия. С одной стороны, он понял, что ситуация настолько критическая, что он решил раскрыть все карты. С другой же стороны, причиной такого поведения могла быть смерть Утреда. Единственного, кто мог его урезонить. Именно поэтому он осмелился действовать так резко, убивая всех, кто был на его пути и как можно скорее взять Оссен под свой контроль.

Однако, если бы Эшборн хотел восстать, он сделал бы это сразу же, как только король Утред назначил Лоуренса своим преемником. Так что второй вариант был более правдоподобен.

Поэтому Хань Шо оставил в своем особняке только двух мистических демонов, отправив остальных в разные стороны, один из которых отправился в сторону королевского дворца.

По пути Хань Шо обнаружил, что большая часть города оказалась в состоянии жестокой резни, в которую попали те дворяне, которые поддерживали Лоуренса и права второго и третьего принца.

Внезапно с центра Оссена поднялись клубы дыма. Герцог Эшборн и старший принц Чарльз уже и там начали свое кровавое дело. Каждый, кто выступал против герцога или принца в эту ночь был вынужден встретиться с ранениями или смертью.

Хань Шо поспешил в комнату Каллса. Слуга был довольно стар и очень чутко спал. Кроме того, Хань Шо намеренно шагал очень громко и Каллас проснулся еще до того как Хань Шо вошел в комнату.

- Маркиз, что вам нужно? – ловко вскочил Каллас и обеспокоенно спросил, потому что никогда не видел Хань Шо в таком взволнованном состоянии.

- Мне ничего не нужно. Разбуди всех слуг и как можно скорее покиньте особняк. Герцог Эшборн восстал. Сейчас к нам направляется полк рыцарей. Как только они доберутся до нас, то убьют всех, кого встретят на пути. Вам нужно как можно скорее спасаться, - быстро объяснил Хань Шо, затем, не дожидаясь ответа, быстро направился в сторону купеческой гильдии Бузта, где находилась Фиби.

О взаимоотношениях Хань Шо и Фанни знало не так много людей. К тому же, Фанни никак не была связана с Лоуренсом. Кроме того, ее отцом был сам Фиренц, один из немногих людей, которых боялся даже Эшборн. Поэтому Хань Шо не беспокоился о безопасности Фанни.

Эмили находилась в штабе Темной Мантии. Во всем городе Оссен оборона Темной Мантии была самая прочная. К тому же там находилось бесчисленное множество перемещающих матриц, которые были связаны с каждым крупным городом в империи. Даже при всем своем желании, Эшборн не смог бы быстро захватить штаб-квартиру Темной Мантии. А схватить членов Темной Мантии высокого ранга было вообще невозможно.

Поэтому, Хань Шо не беспокоился и об Эмили.

Но Фиби была очень близка с Лоуренсом и купеческая гильдия Бузта неоднократно срывала дела великого герцога Эшборна. Поэтому она была наиболее вероятной целью.

Великий герцог Эшборн был вторым человеком в Империи после короля Утреда. Даже священный мечник Карел, мастер Фиби, не осмеливался шутить с герцогом Эшборна. Учитывая количество экспертов Церкви Света, которых контролировал герцог Эшборн, даже священный мечник Карел не рисковал в одиночку напасть на него.

Хань Шо направился к купеческой гильдии Бузта со скоростью молнии. По пути он с помощью мистических демонов отслеживал изменения, которые произошли в городе Оссен. За короткий промежуток времени большое количество особняков было превращено в руины, а их обитатели были зверски убиты.

Действия герцога Эшборна были весьма решительны. Он не оставлял в живых никого, а армия, которую он контролировал направлялась к городским воротам. Видимо, он намеревался получить контроль над всеми городскими воротами.

Матрицы перемещения в городе Оссен были уже давно захвачены Эшборном и контролировались его войсками, чтобы никто не смог покинуть город. Видимо, герцог Эшборн и принц Чарльз планировали расправиться со своими врагами полностью лишив их возможности к бегству.

Мистический демон, ,направляющийся к королевскому дворцу, услыхал шум, до того как прибизился. Войска, под командованием Старшего Принца Чарльза уже хозяйничали во дворце. Демон просто пролетел рядом и понял, что король Утред уже убит и некоторые бунтовщики тоже убиты на месте.

Это подсказало Хань Шо, что смещение короля Утреда произошло благодаря Первому Принцу Чарльзу. Иначе, дворец бы не был изолирован, чтобы не допустить утечки информации.. Остальных принцев держали в неведении о смерти короля.

Перенесёмся в особняк Эшборна. Чарльз и сам Эшборн в окружении знати, поддерживающих их, сидели с мрачным видом. Они направляли своих офицеров для захвата ключевых позиций, и зачитывали имена тех, кого следует арестовать.

Мистический демон бывший по близости, мог слышать весь разговор между Эшборном, Чарльзом и остальными. Хань Шо наконец убедился, что случившееся ночью было местью Эшборна и Чарльза.

Неожиданно мистический демон заранее прибывший к купеческой Гильдии Бузта, издали увидел эскадрон воинов, хладнокровно убивающих людей. Купцы и охранники трагически погибали один за другим от стрел тех воинов. Но к счастью всё происходило снаружи и никто не мог проникнуть внутрь здания. Хань Шо понял, что с Фиби пока всё в порядке.

И всё-таки он тревожился и задействовал Искусство Демонических Девяти Небес по полной, и помчался к Гильдии как метеор, постоянно молясь, чтобы с Фиби ничего не случилось. И даже не смотря на обещание данное Утреду, он готов был шкуру содрать с Чарльза, если Фиби пострадает.

http://tl.rulate.ru/book/66/214545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку