Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 412 Священный мечник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 412 Священный мечник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 412 Священный мечник

Повинуясь скелетному посоху ,плотные волны существ- нежитей собрались вокруг Хань Шо. Он держал Фиби в одной руке, а посох - в другой и быстро произносил заклинания.

- Отступаем! - Креспо решительно скомандовал отход.

Как только Обри заметил мгновенное появление Хань Шо возле Фиби, то понял - они опять терпят поражение. И когда появились все эти нежити , то и у него возникла мысль об отступлении. Что совпало с приказом Креспо. Обри стал продвигаться назад.

- Бежите? Поздно!

Отпустив Фиби, Хань Шо устремился к Обри с посохом в левой, и с Демоническим мечом в правой руке.

Обри однажды уже натерпелся от Хань Шо и теперь увидев его атаку, изменился в лице. Он закричал лучникам:

- Пристрелите его сейчас же!

Дождь стрел понесся в сторону Хань Шо. Сила и скорость этих стрел указывала на то, что их выпустили весьма выдающиеся стрельцы. Но не успел поток стрел достичь Хань Шо, как тот потряс посохом и полет стрел преградили несколько появившихся из ниоткуда щитов.

Скорость Хань Шо превосходила ожидания Обри. Когда Обри на мгновение повернул голову, чтобы взглянуть, Хань Шо уже оказался в нескольких метрах от него.

- Осторожно! – вдруг громко закричал Креспо и метнул серебряным копьем в сторону Хань Шо. Хань Шо только бросил взгляд в сторону Креспо и поднял правую руку. Демонический меч превратился вспышку черного света и ударил в несущееся копье.

Раздался громкий звук лязга метала и воздух окрасился разноцветными огнями. Креспо почувствовал, как через копье в его тело входит странная сила, которая наносит непоправимый ущерб его божественному телу. Сплевывая кровь и мгновенно побледнев он начал отступать.

С глухим звоном серебряное копье Креспо упало на каменный пол расколотое надвое. При этом скорость мощность демонического меча нисколько не уменьшились и он продолжал двигаться в сторону Креспо. Не успел Креспо обрести равновесие и твердо стать на ноги, как Демонический меч настиг его и пробив крепкую броню, пронзил грудь, оставив большую рану.

Жестокой паутиной боль распространилась по всему телу Креспо. Он с отчаянием смотрел на зияющую в его груди рану и со стоном «Как же так?» рухнул на пол.

В ужасе Обри пустился наутек не волнуясь об оставшихся.

При проведении этой операции основная нагрузка ложилась на Креспо. Он был небесным всадником и, присоединившись к Рыцарям Храма Церкви Света, получил дополнительную божественную защиту и был гораздо сильнее обычного небесного всадника.

У него были две вещи, которым обладали только Рыцари Храма - серебряное копье и его яркая серебряная броня. Это были исключительно качественные предметы по словам всех кузнецов на континенте. Копье и броня содержали божественную энергию. Кто бы мог подумать, что под атакой непонятного оружия они будут разорваны на части, как бумажные самолетики. Это заставило Обри дрожать от страха.

Обри, который бежал изо всех сил, явно не понимал, что скорость Хань Шо намного превосходила его собственную. Еще до того, как Обри смог покинуть границу купеческой гильдии Бузта, позади него раздался холодный окрик. Обри в шоке попытался произнести заклинание телепортации, которое он еще не до конца выучил.

Обри был архимагов пространства, но его знания в мире магии можно было сравнить с каплей в океане. Он не смог свободно перемещаться на короткие расстояния, в отличие от архимагов пространства таких как Эмма.

Но сейчас у Обри не было другого выхода. Он конечно понимал, что ему совершенно не по силам тягаться с Хань Шо и сбежать от него он не мог. Ему оставалось только погибнуть смертью храбрых или использовать то, чем он еще в принципе пользоваться не мог.

Когда люди находятся в стрессовой ситуации, в них пробуждаются какие-то неведомые им самим способности. Если в обычных ситуациях Обри требовалось пару секунд, чтобы проговорить какое-либо заклинание, то сейчас он за одну секунду использовал практически неизвестное ему заклинание и поэтому как только Хань Шо достиг Обри, он почувствовал пространственные колебания.

Пространство вдруг разбилось как зеркало. Обри взвыл от страха. Его тело, которое находилось в центре зеркала с треском раскололось на несколько осколков. Когда пространство приняло прежнюю форму, Обри бесследно исчез.

Хань Шо остановился как вкопанный, опасаясь пространственной магии. Эффект от неграмотного использования пространственной магии оказался гораздо мощнее чем обычная пространственная магия. Это и был случай Обри. Когда Хань Шо увидел, как тело Обри с треском раскололось на куски он и предположил, что это и был эффект от неправильного использования заклинания.

Если бы Хань Шо оказался ближе, то возможно он бы и сам пострадал.

Что случилось с Обри Хань Шо не знал, но предполагал, что того скорее всего уже нет в живых. Поэтому Хань Шо не стал терять время и тут же направился к Фиби.

- Нам нужно уходить. Думаю, что Лоуренс должен быть в безопасности.

Фиби была в шоке, но ей стало легче, когда она услышала, что Лоуренс должен быть в безопасности. Она знала, что Лоуренс был ключевой фигурой во всем этом кошмаре и если герцог Эшборн осмелился напасть на нее, то и Лоуренс тоже был в большой опасности.

Если Лоуренса убьют, то старший принц Чарльз и герцог Эшборн действительно могут прийти к власти в империи. И тогда им останется только спасаться бегством.

К тому же Фиби была рада тому, что Хань Шо в первую очередь отправился спасть ее, а не Лоуренса, несмотря на то, что жизнь Лоуренса принесет ему гораздо больше выгоды, чем ее жизнь. Этот факт очень подкупил Фиби.

- А что же будет с ними? – уточнила Фиби имея ввиду охранников и купцов из гильдии.

- Спасение утопающих, дело рук самих утопающих,- резко ответил Хань Шо.- Не волнуйся, моя армия нежити займется с оставшимися нападающими.

- Мисс, вы должны уйти. Мы разберемся сами, - поспешил успокоить Фиби начальник охраны.

- Хорошо, - после недолгого колебания наконец согласилась Фиби. – Постарайтесь как можно скорее покинуть это место.

Хань Шо не собрался тратить время на пустую болтовню и крепко схватив Фиби за талию полетел к особняку Лоуренса.

- Ублюдок, как ты посмел сказать так при всех? – сразу же перешла к оскорблениям Фиби как только почувствовала знакомый запах и привычные крепкие объятия Хань Шо на своей талии.

- Ты зря об этом волнуешься, - спокойно ответил Хань Шо нисколько не смутившись. – Скорее всего им всем уже давно известно, что ты моя женщина.

- Как ты можешь говорить так?! И вообще, я тебя еще не простила! – закатила глаза Фиби.

- Поговорим об этом позже. Сейчас нам нужно срочно найти Лоуренса. Если Лоуренс погиб, я немедленно увезу тебя из Оссена, а сам вернуль в свой город Бреттель, - ответил Хань Шо.

- Брайан, на самом деле тебе же плевать на жизнь или смерть Лоуренса, не так ли? – удивленно посмотрела Фиби на Хань Шо сама не веря тому, что говорила.

- Нет. Я просто реалист и констатирую факты. Если бы меня не волновала судьба Лоуренса, я бы не стал спасать его сейчас. Ладно, хватит болтать! – резко закончил разговор Хань Шо и увеличив скорость как молния понесся к особняку Лоуренса.

С тех пор, как Хань Шо узнал, что Лоуренс подружился с ним исходя из корыстных интересов, он больше не относился к Лоуренсу как к истинному другу. Лоуренс, глубоко продумавший и тщательно спланировавший все, действовал только ради своих интересов. Хань Шо понимал это и его не оскорбляли действия Лоуренса.

Однако на самом деле Хань Шо волновался за Лоуренса. Они были прочно связаны друг с другом. Если Лоуренс взойдет на престол, то для Хань Шо это будет сулить хорошие выгоды. Их отношения были крепко основаны на совместных преимуществах, но это не исключало и личных отношений.

Но сейчас, когда Хань Шо спешил на выручку Лоуренса, он руководствовался только выгодой. Именно поэтому он так спокойно говорил о жизни или смерти Лоуренса.

Бушующее пламя было заметно издалека, освещая безлунную ночь.

В окрестностях особняка Лоуренса находилось множество особняков влиятельных дворян, но они были нетронуты, а их ворота были наглухо заперты, словно все вдруг стали слепыми и глухими.

Хань Шо взглянул на особняки, объятые странной тишиной. Мистический демон дал круг на высоте. И стало понятно - обитатели особняков просто застыли в страхе. Даже по приказу хозяев, никто не посмел выйти и полюбопытствовать, что же происходит.

Вот оно двуличие этого мира. Знать, обитавшая в этих домах не была союзниками Лоуренса. Почти все из них уже выказали на чьей они стороне и поэтому удачно избежали проблем. Старейшая знать понимала, что делает, зная, что из всей Империи напасть на резиденцию Лоуренса осмелиться могли только Эшборн со старшим Принцем Чарльзом, с которыми лучше не связываться. По этому, оставаться по домам, было их понятным решением.

Из особняка Лоуренса послышался громкий взрыв. Хань Шо увидел, как рухнуло несколько высоких зданий. В небе появились две золотые фигуры.

Узкие ущелья появлялись после вспышек золотого света. Магические барьеры вокруг дома Лоуренса постоянно разрушались и многие слуги уже мёртвыми лежали повсюду.

Несколько рыцарей в коричневых, серебряных и серых доспехах, а так же маги в белом, красном и чёрном окружили дом Лоуренса со всех сторон. Там были среди них и эксперты Эшборна и Старшего Принца Чарльза и так же эксперты присланные Церковью Света.

Когда Хань Шо и Фиби почти были на месте, то и мистический демон, прибывший уже, обнаружил пару фигур паривших в воздухе. Одной из них оказался священный мечник Карел, а другим был златовласый старец в золотых доспехах рыцаря.

У него была золотая пика, а на нагруднике - знак ангела, который казался живым . И даже крылья его казалось трепетали.

Этот знак ангела указывал, что этот рыцарь Храма благословлён Богом Света. И рыцари с таким знаком были намного сильнее просто священных рыцарей. Ну ,а если рыцарь Храма был ещё и священным рыцарем, то он был ещё более грозным противником.

И всё-таки встретить Рыцарей Храма в Церкви Света случалось очень редко. Обычно они не покидали Церковь света без особых на то причин. Например, если какие-нибудь еретики богохульствовали, то рыцари покидали Храм, чтобы наказать их во имя Бога Света.

Хань Шо был очень удивлён, встретив такого рыцаря в империи Ланселот. Несравненная аура распространялась в виде золотых всполохов из золотого копья в руках рыцаря, невообразимо волнуя Хан Шуо.

Только священные рыцари и великие мастера меча владели золотой аурой. Несомненно, это был рыцарь Света. С благославения Бога Света .сила этого рыцаря была просто потрясающей. От одного взгляда на это, Хань Шо забеспокоился о священном мечнике Кареле.

Осаждённый таким количеством умелых бойцов -экспертов в особняке Лоуренса, Хань Шо конечно же не стал сам нападать необдуманно. Он призвал земляных зомби, чтобы вырыть ход в центр особняка, перед тем, как вместе с Фиби войти в тоннель.

http://tl.rulate.ru/book/66/214547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку