Читать Headshot / Хэдшот: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

 

    По крайней мере, это то, что я попытался сделать…

 

    Только я не смог, потому что дверь была заперта.

 

    Я была так уверена, что она откроется, что чуть не ударился головой о дверь, пытаясь пройти через нее.

 

    Сбитый с толку, я сделал шаг назад и осмотрел дверную ручку на мгновение, прежде чем попытаться снова, на этот раз крепче сжимая ее и пытаясь повернуть ее с осторожностью и точностью, которые обычно были не необходимыми, но и ни успешными.

 

    Мне хотелось бы думать, что какая-то часть меня сразу поняла в чем дело. Все эти маленькие подсказки тут же встали на свои места. Она не знала, что зомби не умеют читать. На самом деле, она, казалось, вообще ничего не знала о моей фракции в игре. И к тому же, не стоит забывать о ее новообретенном богатстве.

 

    Лори была Выжившей. Она пригласила меня сюда не для того, чтобы объединиться и вместе бродить по улицам, как в старые времена. Она рассчитывала на легкое убийство, и я был уверен, что после того, как это произойдет, она лишь отшутится от этого как от простой шутки или прикола.

 

    Мне было больно. Это маленькое предательство вернуло всю ту старую боль назад. Она создала ситуацию, которая означала бы, что она снова взяла верх, и теперь я был достаточно глуп, чтобы почти вляпаться в эту западню.

 

    Я посмотрел на часы. 11: 46. Я должен был подготовиться. Если Лори действительно собиралась устроить мне ловушку, она устроит эту засаду снаружи. В конце концов, как я уже обнаружил, как только я попытался повернуть дверную ручку, все встало на свои места. Тот факт, что она еще не ждала меня, означал, что она была слишком ленива, но если бы она была умна, то я бы уже был мертв. Зная ее, она планировала “снять” меня с крыши или, может быть, даже с другой стороны улицы, где я, возможно, не ожидал ее появления достаточно сильно.

 

    Сам факт того, что я все еще был в игре, стоя на ее дверном коврике, глядя на ее дверь, означал, что Лори все еще была внутри. По крайней мере, она не была пунктуальна.

 

    Благодаря деньгам родителей, ее дом был самым красивым на улице. Было странно, что всего в квартале отсюда я мог жить в той дыре, которую называл своим домом, но так оно и есть. Раньше я никогда не позволял подобным вещам беспокоить меня, но теперь ревность закипала в моем горле, как горячий прилив желания, смешиваясь с болью и унижением от того, что она только что планировала сделать.

 

    Нет, сказал я себе. Ни за что. Не в этот раз. Я соскользнул с ее крыльца и слился с тенями пышного ландшафта. Я не был уверен, как долго мне придется ждать, пока она выйдет, но мне было все равно. Я просижу здесь весь день, если придется. Я даже “заболею” и не пойду на работу, если это потребуется. Во всяком случае, так поступили вчера все остальные. Конечно, мои боссы будут злиться, так как у меня не осталось ни одного больничного дня, но мне было все равно.

 

    Чего бы это ни стоило, я буду тем, кто будет шутником на этот раз, а не тем, над кем будут смеяться. Хотя бы раз.

 

    Несмотря на всю эту решимость, в моей голове все еще звучал тихий голосок, говорящий мне, что я делаю неверный вывод. Возможно, Лори нашла какой-то трюк, чтобы запереть входную дверь. Возможно, всему этому было простое объяснение.

 

    И даже если ты прав, этот предатель в моей голове сказал мне, что плохого в том, чтобы позволить ей застрелить тебя? Это легче, чем враждебность, которую ты вызовешь, если будете слишком остро реагировать. Ты лишь только потеряешь доступ к игре на пару дней, и сможешь перезапустить ее с новым персонажем в понедельник, будучи старше и мудрее.

 

    Но все будет не так. Каждую неделю, когда я буду начинать новую игру, мне придется иметь с ней дело. Она будет преследовать меня, и охотится на меня. Пытаясь загнать меня в землю, как обычно...

 

    Я заглушил этот голос, пока не перестал его слышать вовсе. На этот раз у меня было преимущество, пусть даже и случайное. Я не собирался сдаваться.

 

    Шум с другой стороны двери прервал мои внутренние дебаты, когда Лори вышла. Она была Выжившей, теперь это точно.

 

    Лори выглядела как идеализированная версия самой себя: чуть стройнее, глаза чуть острее, осанка чуть прямее. Она казалась готовой захватить этот мир. И судя по ее одежде, она уже не была новичком в игре. Через плечо у нее был перекинут хорошо выглядевший боевой дробовик, а в руке она держала большой и сияющий  “Дезерт Игл”(пистолет).

 

    Лори улыбалась, хотя единственной вещью, которая могла ее позабавить, были мысли о маленькой шутке, которую она планировала сыграть со мной. Может быть, она все равно закончит мою игру, но я все же собирался попытаться закончить ее собсвенную игру взамен.

 

    Я выскочил из кустов и вцепился в руку с пистолетом.

 

    “Критический удар! Ваша злобная атака была сделана из теней! Двойной урон!”

 

    Я улыбнулся, когда увидел это сообщение. Выражение удивления на ее лице было именно таким, как я и ожидал, хотя вскоре оно смешалось с негодованием и болью, когда я сжал ее руку так сильно, что ее плоть и металл пистолета были практически одним и тем же местом.

 

    Лори взвизгнула. Звук был настолько громким, что у меня зазвенели барабанные перепонки, но мгновение спустя я схватил ее за плечо другой рукой и нырнул лицом вперед, пытаясь разорвать ей горло.

 

    Но, будучи девушкой-геймером, Лори каким-то образом взяла себя в руки и не совсем потерялась из-за паники. Пистолет в ее руке был уже бесполезен, так как ее пальцы были полностью раздавлены, чтобы использовать его. Может быть, я и не так быстр, как она, если это превратится в бег в догонялки, но я был сильнее, и у меня был элемент неожиданности.

 

    Не то чтобы Лори была неумехой. Решительный взгляд, вспыхнувший в ее зеленых глазах, ясно дал понять, что она не собирается сдаваться без боя. Она подняла другую руку и зажала ее под моим подбородком, и попыталась броситься обратно в свой дом, пытаясь вернуться в безопасность.

 

    В этом был смысл. Отступление было лучшим вариантом, когда ты сталкивался с тем кто цеплялся за тебя как я.

 

    За исключением того, что я хорошо цеплялся. Я никак не хотел отпускать ее, и поэтому, когда она прыгнула обратно в свой дом, я полетел с ней. Лори тяжело приземлилась на спину, и я услышал, как ее голова отскочила от причудливых мраморных плиток в прихожей, которыми ее родители так гордились. Ее веки дрогнули, и от этого удара, страх вернулся в нее снова.

 

    Боевой дробовик был бесполезен, будучи зажатым под ней. Ей удалось оторвать другую руку от того места, где она была прижата к моей шее, и засунуть ее мне в рот. Я распробовал ее на вкус таким образом, но это сделало, нанесение смертельного удара затруднительным.

 

    Да будет так. Я жадно жевал мясо руки, которое она дала мне, и смотрел, как мои очки здоровья поднимаются и мой опыт взлетает вверх пока она кричала. Несмотря на все это, Лори каким-то образом удалось поднять “Дезерт Игл” и прицелиться в мою сторону. Когда ее сломанная рука нажала на спусковой крючок, я понял, что переоценил ущерб, который нанес ей, когда устроил засаду у входной двери.

 

    Грохот в этом замкнутом пространстве захлестнул меня, и я почувствовал, как кто-то схватил меня за ногу и попытался оттащить от Лори. Я был так удивлен этим ощущением, что остановился и оглянулся через плечо, чтобы убедиться, что мы одни. Неужели кто-то пришел ей на помощь?

 

    Там никого не было. Входная дверь была открыта, и все, что я мог видеть, была зияющая пустая улица за ней.

 

    Затем снова раздался грохот, и вместе с ним возникло ощущение, что меня оттаскивают от нее. На этот раз я понял, что чувствую удар высокоскоростных пуль  которые ударили меня в верхнюю часть бедра. Я все еще сжимал ее пистолет, и Лори не была достаточно сильна, чтобы прицелиться мне в голову, но каждый раз, когда она нажимала на спусковой крючок, прицел пистолета поднимался выше по моему телу.

 

    Ни за что. Не в этот раз. Мне было все равно, если она утащит меня за собой, но я ни за что не позволю ей победить.

 

    Я не отпустил “Дезерт Игл”. Если бы я это сделал, то был бы покойником. То, как она держала мои челюсти на расстоянии, означало, что укус не сможет завершить это дело, поэтому я отвел свободную руку от ее тела, и заставил свои длинные костлявые пальцы напрячься, а затем погрузил ее до запястья в ее бок, прямо над почками.

 

    Все ее тело содрогнулось. Я схватил что-то внутри нее и потянул, и это было похоже на то, как будто я дергал за веревочки марионетки. Все внутри нее было соединено, и когда я дернул, она затанцевала подо мной, пока я не смог вытащить всю свою руку. Клубок органов тянулся из этой свежей раны, как кусок веревки с узлом, и звуки, которые она издавала из своего горла, мгновенно становились влажнее.

 

    Может быть, это был гнев. Или все из-за боли. Возможно, Выжившие могут получить доступ к какой-то последней способности, которая имела шанс спасти их жизнь. Где бы она ни набиралась сил, каким-то образом, Лори смогла поджать ноги под мои бедра и столкнуть меня. Я все еще был легким, и теперь у нее был рычаг давления.

 

    Я все еще держался за нее, но у меня была одна долгая секунда, чтобы пожалеть, что я не выбрал архетип Танка, когда она выскочила из-под меня. Хотя я все еще держался изо всех сил, мой вес больше не прижимал ее к полу. По крайней мере, “Дезерт Игл” лежал на земле рядом со мной, брошенный в борьбе.

 

    Она вскочила на ноги и прижала руку к зияющей ране, которую я только что сделал, ее глаза горели ненавистью.

 

    Другой сломанной рукой она пыталась снять с плеча боевой дробовик. Это было нелегко. Эти раздавленные пальцы не могли сделать это одним быстрым движением, и это было единственное, что меня спасло.

 

    Если бы она смогла, она бы победила.

 

    Я не мог позволить этому случиться, и когда она, наконец, сняла его и попыталась направить на меня, я нырнул под дуло и бросился на нее. Я видел, как быстро моя способность “Выпад” может сократить расстояние, но я активировал его, когда уже был внутри ее защиты. Я вскочил и почувствовал, как моя макушка тошнотворно соприкоснулась с ее подбородком.

 

Звук ее болезненно клацающих зубов заставил мой желудок сжаться. Ее голова откинулась назад под углом, на который не была рассчитана шея, и через мгновение она рухнула на землю.

 

    На этот раз я ее не отпустил. Лори лежала на полу, и я воспользовался своим преимуществом.


    “Это просто прикол”, - сказал я ей, хотя по ее последнему выражению лица понял, что мои слова были для нее всего лишь рычанием. Я протянул ногу, отрывая ее плоть от кости и пинком закрыл входную дверь.

http://tl.rulate.ru/book/29104/615072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему не использует инфицированный укус,так хоть в случае поражения он заберёт её с собой(хотя скорее всего она будет играть за зомби)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку