Читать Headshot / Хэдшот: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

 

    Борьба закончилась гораздо быстрее, чем время которое мне потребовалась, чтобы поглотить ее. Я ел за пределами чувства сытости, и когда я закончил, мои очки жизни снова вернулись к своему максимуму. Стало даже лучше чем было, когда сообщение системы мелькнуло в моем поле зрения.

 

    “Поздравляю! Хэдшот обнаружил, что одна из ваших недавних жертв была вам известна. Вы были удостоены двойного опыта и звания победителя вендетты. В последующих играх ваша жертва может попытаться отомстить. Будьте осторожны.”

 

    И тут же:

 

    “Вы достигли “Уровня 5”. Ваши очки здоровья выросли до “(20)”. Ваша скорость теперь “(6)”.

 Вы также накопили достаточно опыта, чтобы разблокировать доступ к новому уровню Зомби. 

Выберите прямо сейчас, и имейте в виду, что ваш выбор является постоянным для текущей игровой недели. Хотели бы вы стать бегуном? 

Бегуны - это быстрые, проворные Зомби, которые с легкостью могут прорваться сквозь ряды Выживших. Если вы примете это преобразование, ваша скорость станет “(20)”. Ваши очки здоровья станут “(10)”. Вы получите немедленный доступ к новым способностям, отказавшись от некоторых из тех, которые у вас уже есть. Помните, что эти варианты являются постоянными в течение игровой недели.”

 

    Я почти согласился на это. Конечно, это было заманчиво. Как бы мне ни хотелось иметь немного больше сил в борьбе с Лори, я видел, что скорость в двадцать очков превратит меня в размытое пятно, пока я буду выкладываться по полной. Выжившие рассчитывали на то, что Зомби будут относительно медленными, неуклюжими тюфяками опыта. Если в наших рядах были более быстрые, то, конечно, стоило подумать о том, чтобы сделать трансформацию…

 

    Но я все равно подумал, что пока что не стоит делать этого, и меню послушно ушло. Я ожидал получить еще один навык, и был разочарован, когда этого не произошло.

 

    Я вытер остатки крови Лори со рта тыльной стороной ладони и огляделся. Было странно находиться здесь, в игровой версии ее дома. Особенно когда я был уверен, что она вернулась почти в то же самое место, в реальном мире.

 

    И она будет очень зла. Хэдшот уже предупреждал, что она сможет отомстить в будущих играх, но это было наименьшей из моих проблем прямо сейчас. У меня были более насущные проблемы, так как я знал, что Лори не собирается ждать до следующей недели, чтобы отомстить мне. Она уже сейчас разговаривала по телефону или в сети с кем-нибудь из своих друзей. Если она была Выжившей сама, я не сомневался, что она знала других таких же, и если бы она могла, то обрушила бы всю их кару на мою голову.

 

    Здесь я точно не был в безопасности. Мало того, что ее импровизированный отряд начнет выслеживать меня, но я даже не смогу запереть дверь. Я должен был уходить, и теперь, когда я понял, что должен спешить, я еще больше сожалел о том, что отказался от этого варианта Бегуна.

 

    Но меня он не устраивал. Я никогда не был любителем такой дерганной игры на скорости, и хотя я думал, что мои рефлексы были в порядке, потребовалась бы уверенность и ясность мыслей, чтобы принимать правильные решения на “скорости света”, и я просто не был уверен, что обладаю такими способностями.

 

    Я задавался вопросом, скажет ли мне игра, если и когда я достигну последнего уровня. А что, если я уже это сделал? Что, если там были только Танки, Бегуны и обычные Зомби, как я, и я только что пропустил свой единственный шанс продвинуться дальше того, кем я был?

 

    Я не думаю, что это было так. Там явно было что-то еще. Тот странный Зомби на крыше доказал это, и тот, что выл и спас меня.…

 

    Конечно, я должен был сначала выбраться отсюда, если хотел продвинуться дальше. Я посмотрел на часы. Прошло уже десять минут с тех пор, как все это началось. Мои очки здоровья были в порядке, но где я собирался выйти из системы? Не здесь, это точно. И не стоило возвращаться в мой дом. Были и другие места, где можно было спрятаться, другие дома, но если я знал Лори, то гнев мести, который она попытается обрушить на меня, означал бы что ничего в этом районе не будет в безопасности.

 

    Она будет в ярости. Я был рад, что не слышу его сейчас, но я был уверен, что мой телефон звонит. У нее была “тонкая кожа”, и она не была готова к тому, чтобы когда-нибудь поменяться ролями, и теперь, когда это произошло, она будет утверждать, что я каким-то образом растратил инвестиции ее родителей. Не важно, что именно она пыталась устроить мне засаду.…

 

    Скажем так, я не думаю, что она когда-нибудь позволит мне забыть об этом. Это делало ее опасной, по крайней мере в данный момент. Я чувствовал, что у меня была большая мишень на спине, и сопровождал ее гигантский прожектор, который освещал мое местоположение.

 

    Мне нужно было выбраться отсюда. Но мне нужно было сделать что-то еще большее.

 

    Когда мы с Лори расстались, я не получил большую часть своих вещей обратно. Я утешил себя, сказав, что ничего из этого не было ценным, но это была чушь собачья. Тот факт, что эти вещи можно было заменить, на самом деле не имел значения. Я не хочу другую футболки “Mecha Dread”. Я хотел ту, которую она купила мне, когда мы пошли на тот первый концерт вместе, когда мы начали встречаться.

 

    Там был длинный список подобных вещей. Старый, сломанный телефон, который я использовал как камеру и никогда не переписывал фотографии. Поводок, который я купил ее собаке, которую я любил, как свою собственную. Беднягу, может быть, и сбили на улице, но эта полоска красной кожи, было все что осталось от него. Наверное, это была просто глупость, но нельзя было отрицать, что для меня это имело значение.

 

    Когда я попросил ее вернуть вещи, и она сказала мне, что уже избавилась от всего этого, мне было почти так же больно, как и тогда, когда я узнал, что мы не будем больше вместе.

 

    Я прошел через дом в спальню Лори и начал рыться в ее шкафу. Когда я увидел наряд за нарядом, который я слишком хорошо помнил, я снова был поражен тем, насколько реалистично все было. Чтобы попасть в игру, вам нужно было подписать условия, но на этот раз я сделал то, что никогда раньше не делал.

 

    Я действительно читал их, и то, что я нашел, было в равной степени гениально и безумно.

 

    Я уже знал, что “Deep Dive studios” управляет этим погружением в систему, и это была улица с двусторонним движением. С их стороны не было никаких программ, которые просто угадывали, как выглядит ваш дом. У них были спутники для больших вещей, но остальное? Короче, они просто вытаскивали детали прямо из вашей головы, иногда в грубой форме, а иногда, когда они считали это необходимым, в полных деталях.

 

    Конечно, они обещали не делать ничего плохого с этой сокровищницей информации. Они даже сделали поправки, что все вещи которые подпадали под криминальщину будут мгновенно отфильтрованы, прежде чем они попадут в игру. Они должны были делать так, потому что некоторые люди заявляли, что полицейские могут пойти в Хэдшот, и совершить набег на ваш виртуальный дом, найти ваш виртуальный тайник с травой, а затем постучать в вашу реальную дверь с ордером на обыск.

 

    Фактически, большинство положений и условий были приняты ими, чтобы пояснить, насколько безопасны их сервера, и насколько неуязвимы они были для атаки, и как далеко они были скрыты в оффшорах в местах, известных только им. Если какая-либо организация или физическое лицо, будь то представитель правительства или преступный деятель, попытается получить к ним доступ, серверы будут немедленно подтерты, размагничены, раздавлены, а затем в буквальном смысле, расплавлены.

 

    Это совсем не означало, что люди не волновались. Если они все же были не уверены, они просто не играли. Остальные из нас были готовы поверить на слово “Deep Dive studios” за шанс сыграть в эту игру.

 

    И я ведь уже упоминал, что это было бесплатно? По крайней мере для меня. По крайней мере, для 99% из нас.

 

    Они даже доказали, что игровой движок имеет доступ только к определенным частям вашего мозга. Вы никогда не могли быть уверены, верить ли в эти слова, но иногда уж точно можно уговорить себя на что угодно, если хотеть чего-то достаточно сильно.

 

    И если им действительно было интересно узнать, как часто я дрочил или какие пароли были к нескольким терабайтам порно на моем жестком диске, так тому и быть. Пусть наслаждаются.

 

    Я разорвал ее шкаф в клочья и там, спрятавшись в дальнем углу, увидел картонную коробку с моим именем, написанным ее почерком. Это была одна из тех коробок, в которых обычно хранятся файлы и бумаги, и у нее даже была крышка. Когда я открыл его, то заметил, что у меня дрожат руки, но я сказал себе, что это от адреналина, оставшегося после битвы с Лори.

 

    Она сохранила все это. Я не мог решить, было ли это маленькое святилище или просто место, где она положила весь мой мусор, до тех пор пока она не нашла время чтобы сжечь его на лужайке перед домом, и я полагаю, что прямо сейчас это не имело значения.


    У меня были проблемы посерьезнее. Я должен был нахрен убраться отсюда, и по-быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/29104/615073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку