Читать Headshot / Хэдшот: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Headshot / Хэдшот: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

 

    Я шел в хорошем темпе. В основном потому, что я нисколько не беспокоился о собственной безопасности. Я добрался до ее дома невредимым и даже рано, и я не знаю, что из этих двух вещей удивило меня больше.

 

    Лори жила всего в квартале от меня. Это было удобно, когда наши отношения только начинались, хотя когда они испортились, каждый поход в продуктовый магазин или на вокзал превратился в опасную прогулку по минному полю.

 

    Релизной версии Хэдшота еще не исполнилось и двадцати четырех часов, так как он стартовал в полночь накануне вечером. Хотя мне казалось, что я прошел через многое с тех пор, я действительно вернулся туда, откуда начал. Надвигались темные тучи, и они превратили Луну в тусклый шар. Мое “Зрение в полутьме” хорошо компенсировало темноту, осветляя черные тени до различных оттенков серого.

 

    Теперь, когда я немного больше привык к релизной версии Хэдшот и имел немного времени на руках, я мог позволить себе оценить небольшие детали вымышленной предыстории апокалипсиса игры, накинутой на знакомые пейзажи.

 

    Ни один из домов на этой улице не остался невредимым. Дом ее соседа каким-то образом умудрился потерять крышу, и через несколько дверей там, где должен был быть Дом Фишера, остались дымящиеся развалины.

 

    Я думаю, что это была расплата за то, что они не играли в игру. Это были брат и сестра лет под девяноста, которые жили только для того, чтобы кричать на людей, когда те подходили слишком близко к их забору.

 

    Все окна в доме Лори были разбиты. Ее почтовый ящик исчез, хотя мне показалось, что я вижу его в канаве, лежащим на боку.

 

    В течение долгого, головокружительного момента, я хотел использовать дополнительное время, которое у меня было на руках, прежде чем я встречусь с Лори, чтобы развернуться и пойти в свой собственный дом. Там было то, что я хотел выяснить. Было кое-что, что я хотел попробовать.

 

    Мне нужно было узнать... если я посмотрю в окно своей игровой комнаты, увижу ли я себя там?

 

    Конечно нет, идиот. Я отчитал себя. Мне все чаще и чаще приходилось одергивать себя, и это ощущение мне не нравилось. Тебя там нет. Ты здесь…

 

    Я попытался отвлечься, взглянув на индикатор здоровья. Долгая прогулка сюда не сожгла так много моих жизней, при том что я не нашел ничего или никого, чтобы поесть по пути. Если моя догадка верна, это означало, что был какой-то эффект переноса от обжорства, которому я предавался раньше.

 

    Это было хорошо. Я был счастлив, что пройдет какое-то время, прежде чем ГОЛОД сведет меня с ума, лишив возможности выбирать, на что я нападу, и я не собирался снова опускаться так низко. По крайней мере, если бы я мог этому помочь.

 

    Стоя там с десятью минутами в запасе до того, как я должен был встретиться с Лори, у меня появилась идея.

 

    Лори была шутницей. Она всегда считала себя приколистом, и я точно знал, что она гордится своим дурным чувством юмора. К несчастью для меня, то, что мы проводили так много времени вместе, часто означало, что ее не очень нежные колкости часто были направлены в мою сторону. К своему ужасу, я обнаружил, что если она "просто шутила", то ошибочно полагала, что все будет прощено, как только шутка закончится.

 

    Ну вот, у меня появился шанс поменяться ролями. Лори никогда не приходила раньше положенного, и это должно было дать мне шанс спрятаться рядом с ее входной дверью и напугать ее до смерти, когда она откроет ее.  Я понимал, что эта шутка, вряд ли гениальна, но это было все, на что у меня было времени.

 

    Кроме того, она это заслужила. Возможно, это мой единственный шанс, пусть и маленький, отплатить ей за все те приколы, что она вылила на меня за эти годы. Иногда она безжалостно дразнила меня, а мне никогда не нравилось быть мишенью для шуток. То, что она находила забавным, часто выводило меня из себя, и я уже сбился со счета, сколько раз оставаясь у нее дома, я потом обнаруживал, что ночью она завязывала мне шнурки на ботинках или прятала мою зубную щетку в холодильник.

 

    Я стоял через дорогу от ее дома и не мог не чувствовать зависти. Игра, возможно, добавила несколько темных штрихов к пейзажу, но она не потрудилась скрыть тот факт, что ее лужайка была хорошо ухожена. Например, я знал, что в гараже будет стоять новенький "Мерседес", точно так же, как знал, что дом купили и оплатили ее родители. Несколько месяцев назад, они сильно поднялись по некоторым инвестициям, и я слышал по слухам, что она ходила на свою работу только потому, что ей "нужно было что-то делать с собой и со свободным временем".

 

    Очевидно, Лори была богата.

 

    Я пересек улицу так осторожно, как только мог, оглядываясь по сторонам в поисках хищников. Я пытался определить места, которые выделялись как тактически важные, точки засады, которые кто-то мог использовать, прежде чем вырваться, и расстрелять меня из оружия или просто выстрелить в меня из укрытия.

 

    С моей новыми статами, я, возможно, смогу разорвать кого-то на части, если подойду достаточно близко к ним, но у Выживших было одно преимущество, которое, вероятно, окажется невозможным когда-либо свести на нет.

 

    Диапазон действия.

 

    К счастью, картографическое программное обеспечение, которое они купили так публично пару лет назад, творило чудеса для “Deep Dive studios”. Каждое дерево, куст и кустарник на ее лужайке были точно воссозданы. Там было много мест, чтобы спрятаться, и это заставило меня задуматься…

 

    Что, если Лори планировала то же самое, что и я? Что, если она уже там, притаилась в тени? В ожидании…

 

    Это было бы так похоже на нее, позволить мне думать, что я, наконец, одержал верх, только чтобы выскочить из-за куста и напугать меня до полусмерти в тот момент, когда я думал, что это будет победа для меня. Я задумался об этом. Есть все шансы, что я был просто параноиком, но жизнь с Лори доказала, что только потому, что я был параноиком, не означало, что она не планировала одну из своих шалостей для меня в любом случае.

 

    Сейчас было только “11:44”. У меня было не так много времени, и я просто пересек улицу так незаметно, как только мог. Если ее план состоял в том, чтобы удивить меня, то так тому и быть. Давай уже покончим с этим.

 

    Когда я добрался до тротуара перед ее домом, я был удивлен, обнаружив, что на самом деле я с нетерпением жду возможности поиграть с ней. Я имею в виду, это звучало так, как будто на этот раз она еще не поняла игру. Она даже не знала, что нельзя читать уличные знаки. Хотя она и пыталась отшутиться, это был верный признак нуба (новичка). Было бы неплохо изменить наши предыдущие роли, чтобы я смог научить ее чему-то, и, возможно, это заставило бы Лори уважать меня немного больше.

 

    Наши отношения утомили меня, потому что всегда казались такими однобокими, хотя я знал, что это была моя вина, как впрочем и ее. Я редко чувствовал себя достаточно сильным или компетентным, чтобы постоять за себя в реальном мире, но, возможно, наше взаимодействие в Хэдшот сможет быть другим. Черт, я даже мог показать ей один настоящий трюк, который я чувствовал, что у меня есть, - речное укрытие. Это было немного, но это было проявление веры.

 

    Может быть, она поймет это. Может быть, сегодняшний вечер станет началом чего-то хорошего для нас обоих. И кто знает? Жизнь ведь забавная штука. Может быть, парень, которым я был в игре, напомнит ей о том, кем я всегда был.

 

    Я подошел к ее входной двери. Если бы она пряталась в кустах, я был уверен, что уже увидел бы ее. Да, Лори, вероятно, могла затаиться так же хорошо, как и я в игре, но я не думал, что у нее хватит на это терпения. Она всегда была девчонкой, бегущей и стреляющей. Все остальные игры, в которые мы когда-либо играл вместе, проходили более гладко, когда я решал стать медиком или целителем или священником или кем-то еще.

 

    Даже если это означало, что я проводил большую часть игры, бегая туда, где был труп Лори, и отчаянно пытался оживить ее, прежде чем я также был убит как и она. Я действительно не хотел думать о том, сколько часов я потратил на игру, пытаясь сохранить ей жизнь, только чтобы поймать гранату или отравленный кинжал за мои проблемы от ее убийцы.

 

    Подойдя к ее входной двери, я понял, что упустил такую возможность. Зачем мне ждать здесь, когда я могу зайти внутрь и напугать ее, как только она войдет в систему? Когда я впервые зашел в игру, мой дом был не заперт. После моей борьбы с дверью на крыше я понял, почему. Зомби не могли управлять замками, и если бы их дома были закрыты на замок, у вас был бы миллион игроков, застрявших в начале игры.

 

    Так что я могу пойти прямо в ее дом и подождать ее. Я мог представить себе выражение ее лица, когда она появится в игре, а моя голова Зомби будет смотреть прямо в ее неживые глаза.


    Улыбнувшись, я еще раз оглядела тени вокруг и впервые за долгое время вошел в дом Лори.

http://tl.rulate.ru/book/29104/615071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
... если она богата ,то почему играет за зомби?
Развернуть
#
...хмм,она человек?Слишком сильное акцентирование на богатстве+умении читать уличные знаки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку