Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 2. Первая кровь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 2. Первая кровь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я всё ещё был в шоке, вызванным моим состоянием, когда услышал звук сдвигающейся земли. Повернув голову, я увидел другие костлявые фигуры, вылезающие на поверхность.

Я почувствовал легкое облегчение. По крайней мере я не один. Если мы будем работать вместе, возможно мы сможем понять, что за чертовщина здесь происходит.

Несколько могил немного шевелятся. По крайней мере, некоторые из них закопаны гораздо глубже, чем я.

Я вылезаю из земли и направляюсь к ближайшему скелету, но сразу теряю равновесие и падаю. Тем не менее я использую руки, чтобы ползти.

Пока я помогаю "ему", я нахожу его движения странными. Они слишком спокойны и точны для паникующего. Первый поднявшийся просто стоял, не заботясь о своем окружении. В конце концов они все приняли такую же позу.

Я тут же понял, что они не такие как я. Они не лучше манекенов. Я все еще одинок. Почему же я отличаюсь от остальных?

Склонитесь предо мной.

Это не был голос, скорее внезапная мысль. Инстинктивно я почувствовал необходимость встать...

[Правитель единого активирован. Приказ заклинателя отменен.]

...когда другая внезапная мысль отменила это желание.

Без предупреждения, каждый скелет вокруг меня повернулся лицом в одном направлении и начал маршировать к воротам. Это беспокоит. Находятся ли остальные под контролем? Если я не буду вести себя как остальные, что произойдет?

Изо всех сил я стараюсь удерживать равновесие и приспособиться к новому центру тяжести. В качестве опоры я использую надгробие, извиняясь всем сердцем перед его марширующем владельцем. В конце концов, мне удается неуверенно идти в конце вереницы скелетов. Пока мы покидаем кладбище, я постепенно привыкаю к моему новому телу.

Вскоре после нашего ухода, я замечаю мужчину в темной мантии, ожидающего наше прибытие. Скелеты начинают формировать ряды перед ним. Не привлекая его внимание, я следую их примеру и, держа голову неподвижно, наблюдаю за ним из задних рядов. Его старое лицо покрыто татуировками на неизвестном языке. Судя по его фигуре, он очень тощий, с руками, такими же костлявыми, как и у меня. Он открывает свой рот и произносит иностранную фразу.

Вооружайтесь.

Хм, он это сказал? Как я это понял?

Он поднимает руки и начинает напевать на каком-то непостижимом языке. Спустя несколько секунд возникает бледный светящийся круг, сопровождаемый появлением кучи оружия.

Мои несуществующие глаза широко открываются и моя челюсть едва удерживается от такого же действия. Это же магия, не так ли? С другой стороны, разве это не должно быть очевидным? С того момента, как я его увидел, он напомнил мне какого-то клишированного культиста из RPG. Гнилые лохмотья, свисающие с каждого скелета, так же смотрятся подходяще.

Возможно ли это...?

Мой ход мыслей был прерван звуком ударяющегося металла. Один за другим скелеты стали поднимать оружие. Лучше и я сделаю так же.

Подражая точным движениям других, я слепо хватаю короткий меч и возвращаюсь в очередь.

Следуйте за мной.

Снова его слова не совпадают с моими мыслями на английском языке. Предполагая, что остальные не думают, я считаю, что его слова контролируют наши инстинкты. Поскольку у меня есть самосознание, я интерпретирую их в любой наиболее удобной форме.

Но забудем об этом! Какого черта он призвал меня и отряд скелетов солдат? Он в курсе что вытащил меня из другого мира? Правильно, я так думаю. Я больше не на Земле. Если он отменит призыв, вернусь ли я домой?

В любом случае более тридцати вооруженных скелетов имеются в подчинении у этого некроманта.

Собираюсь ли я сражаться?

Это не смешно. Гражданин передовой страны, вроде меня, не имеет ни малейшего шанса против умелого бойца. Возможно, я должен отсидеться за спинами других, пока они будут делать всю работу? Я не хочу смотреть на то, как люди умирают, но я не столь наивен. По крайней мере я не буду участвовать в битве.

Некромант медленно останавливается. Я перенаправляю свое внимание на цель передо мной.

Это маленькая деревушка.

Перережьте их всех!

... Забудь солдат, мы столкнемся с женщинами и детьми. Приняв во внимание, как быстро мы вырыли свои могилы, наши тела должны быть сильнее их. Что ещё хуже, так это то что ни в одном окне не горит свет. Как я могу переварить такую надвигающуюся резню!?

Все скелеты в тишине окружают поселение. Все, кроме меня, так как я стою прямо позади преступника с мечом в моих руках.

Есть ли иной путь? Могу я быстро предупредить жителей деревни? Нет, слишком поздно. В тот момент, когда я встал сзади, я уже сделал свой выбор. Все остальное будет только привлекать подозрение.

Я задумался и яростно посмотрел в спину человека с убежденностью.

Почему так много людей должны умереть, когда все можно закончить лишь убийством одного? Даже если они продолжат атаковать, другие жизни в будущем можно будет спасти. Такой монстр как ты должен быть остановлен.

Я остановлю тебя. Я убью тебя.

И кто знает, возможно я попаду домой.

Пока другие скелеты атакуют, я начинаю свою собственную засаду. Моя физическая сила, идущая от его собственной магии проталкивает клинок через его спину.

Он издаёт жалкий тянущийся визг, когда его левое легкое сдувается. Его тёмная накидка темнеет вокруг раны. Я вытаскиваю меч из его спины, и кровь окрашивает землю. Маг падает на колени, задыхаясь от нехватки воздуха и отчаянно зажимая рану.

По какой-то причине я завидую тому как он борется за свою драгоценную жизнь. Но я не должен терять время. Это волшебный мир в конце концов. Кто знает, есть ли у него зелье лечения под плащом?

Я хватаю его за волосы и подношу меч к его шее.

Нет! Стой, стой, СТОЙ!

Я чувствую как его безумные приказы пульсируют у меня в висках. Он разворачивает скелетов, но они слишком далеко, чтобы спасти его. Одним быстрым ударом я перерезаю его горло. С изумлением на лице он падает в свою кровавую могилу.

Наступающая сила внезапно останавливается и все скелеты разрушаются. Все, кроме меня.

Я в ловушке. Я одинок. Я убийца. Я больше не человек.

Я издал самый болезненный крик в жизни Тайлера Сьюза, но никто никогда не услышит его.

http://tl.rulate.ru/book/18902/387993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Концовка - шедевр.
Развернуть
#
Если бы на этом закончить, то получится довольно хороший самодостаточный рассказ
Развернуть
#
Ох... Как интересно, и гг не тупица и слизьняк.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку