Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 006: Планирование города 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 006: Планирование города 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 006: Планирование города 3

Я выбрал [Общественные Здания] в нижней части [Данных о Городе]. [Общественные Здания] – это команда, которая позволяет упростить процесс строительства зданий по одному.

Когда 3D - карта области, окружающая крепость, предстала перед моими глазами я получил уведомление.

《Начинаю моделирование. Пожалуйста, выберите диапазон.》

В соответствии с навигацией, я выбрал диапазон в пятьсот квадратных метров, который проходил недалеко от каменных стен. Отпустив палец, передо мной появились два варианта.

• Здания

• Производство

Команду [Здания] было бы правильно разделить на несколько блоков, это наиболее подходящее оформление для этого раздела. Кроме того, с помощью [Производства] я мог бы построить канализацию и дотянуть её до ближайшей реки.

Уууупс, я не должен забывать о туалетах.

Я слышал, что город Эдо, в средние века, был самым чистым городом, даже если сравнивать его с городами всего мира.

Именно по этой причине туалеты были размещены в различных местах.

Управляя экраном пальцем, я разместил туалеты в разных местах города.

Помимо строительства колодцев и туалетов, я так же построил главную дорогу в центре города. Вокруг неё я выстроил гостиницы и магазины.

И, наконец, я немного расширил границы города и построил каменную стену высотой в пять метров, чтобы огородить его.

「Вот так…」

Пробормотал я.

После долгих проб и ошибок, я, наконец, смог завершить план города.

…… Магазин или гостиница.

⑬⑯ …… Незанятое место.

自宅: Мой дом

Город, за исключением главной улицы, был разделён на шестнадцать районов. Тринадцатый и шестнадцатый были зарезервированы для возможного использования в будущем, поэтому я оставил там пустыри.

Каждый район занимает площадь в 100 квадратных метров. Районы были разделены на восемь частей и в общей сложности имели сорок семь домов.

大家 – представитель района.

家 – дома простых жителей.

= | | - Дорога

○ - Колодец, ванная комната

● - Туалет

Один район делился на восемь округов, в которых для каждых шести домов был обустроен туалет и ванная комната.

Размер одного одноэтажного дома был шестнадцать цубо на участке в сто квадратных метров.

Я не хочу повторять ошибку, когда Эдо сильно пострадал от пожара из-за тесно расположенных домов. Вот почему важно хорошо спланировать город, таким образом можно предотвратить распространение огня.

Кроме того, пусть это и стоит денег, структура каждого дома была выполнена с использованием черепицы и глины. Я сделал строение похожим на японский склад, потому что оно огнеустойчиво. Также черепица не требует технического обслуживания, и более практична.

На этом моделирование закончилось. Общий расход составил 30 153 200 000 йен и, не смотря на это, получился небольшой городок на шестьсот пятьдесят восемь домов. Не говоря уже о каменных стенах и домах… Канализация тоже стоит много денег.

С тем количеством капитала, что у меня остался, было бы невозможно сделать город, больше чем этот. Если бы город был ещё меньше, это было бы плохо.

После недолгих раздумий, я решил нажать кнопку [Завершить].

[Вы хотите купить этот город?] [Да/Нет]

Я, дрожащим пальцем, выбрал [Да].

После этого, за пределами дома, я услышал громкий грохот.

В итоге, я купил город. Это была огромная трата в 30 миллиардов йен.

Из первоначального [Капитала] в 100 миллиардов йен, осталась только половина. То есть 50 миллиардов йен.

Но уже поздно сожалеть об этом.

Чтобы скоротать время, я решил устроить себе поздний обед и купил тарелку говядины стоимостью 38 тысяч йен (начальная цена 380 йен).

Несколько часов спустя...

После обеда, я прилёг на диван, и не спеша начал читать журнал, который приобрёл ранее. Затем я услышал грохот.

Я тут же вышел из дома, чтобы увидеть город.

「Ооо… Так это мой город…」

Мои слова полностью выдают мое восхищение.

Некоторые здания были размещены вне замка. Всё это напоминало сцену из средневековья.

Я громко сглотнул и продолжил смотреть на город.

Город, который был прямо перед моими глазами, построил я. Даже если и не богом, я чувствую, что стал кем-то особенным.

Так, давайте осмотрим город.

Сначала, обычный дом.

Уму, он был окрашен в белый цвет и оформлен в стиле хранилища. Я использовал белый камень в качестве основного материала и скрепил его известковым раствором. Из-за белых стен и черепичных крыш, атмосфера дома больше походила на эпоху Мейдзи нежели Эдо.

Пусть так, меня всё устраивает.

Войдя в дом, рядом с входной дверью была комната сделанная из земли с установленной там плитой, которую я назвал кухней. Недалеко от входной двери есть углубление, из которого можно попасть в две другие комнаты.

Теперь взглянем на общественные места.

Первым был ручной насос на стиральной площади. Именно тут сточные воды проходят через дренажную систему в канаве. Канава была обнесена деревянным забором с деревянной крышей.

Такая система была установлена по всему городу. Она позволяет собирать все отходы и отправлять их за пределы города в реку, через нижние ворота.

Сточные канавы, расположенные в городе, были сделаны широкими, чтобы они не забивались. Также, для прочности, они были сделаны из камня, но эти канавы используются только для хозяйственных вод, а не отходов жизнедеятельности человека.

В смысле, если человеческие отходы будут сбрасываться в закрытую комнату, весь город «утонет» в отходах, а это может привести к возникновению эпидемии.

Следующее – уборная.

Небольшая хижина с четырьмя кабинками. Кабинки были разделены на две половины. В одной находились писсуары, во второй были уборные.

В этих хижинках довольно темно, так что если случиться какая-то неприятность для вас всё может плохо закончиться. Поэтому, когда наступает вечер, нужно быть особенно осторожным.

Так как нет никакой канализации для уборных, нужно будет самим выкапывать отходы, используя черпак и ведро. Когда жители заселяться в этот город, я выкопаю им яму далеко от города и реки, чтобы они сбрасывали отходы туда.

Также была общественная ванная размером в восемь татами. У ванной даже был подогрев.

Когда я вышел из жилых районов на главную улицу, я увидел магазины и гостиницы от двадцати метров в ширину улицы.

Уму, это было действительно красиво.

Я осматривал весь город, и думал, что обычный город Эдо был не менее удивительным.

Во всяком случае, я построил себе дом, а также закончил строительство города. Мне больше нечего сделать.

Что я должен сделать в будущем для жителей, которые поселятся здесь..? Мне нужно создать план дальнейших действий, при нынешней ситуации.

Когда я думаю об этом, то понимаю, что я уже построил нехилый город, без особого плана.

Нет, я намерен подумать над этим.

Не смотря на эту абсурдную ситуацию, мне нужно сохранять хладнокровие. Чтобы избавиться от чувства одиночества и беспокойства я использовал способность [Создать город].

Вот почему с этого момента, мне нужно больше думать о том, что я делаю, или так я думал, когда возвращался в свой дом.

Сидя на диване, я открыл, стоящий на столе, ноутбук и жалобно застонал, держа механический карандаш в одной руке, а блокнот в другой. В блокноте я написал [Цель] жизни в другом мире, [Долгосрочная цель] и [Краткосрочная цель].

Во-первых [Цель] жизни: прожить мирную жизнь.

Далее [Долгосрочная цель]: собрать достаточно средств, чтобы использовать свою способность по максимуму.

И, наконец, [Краткосрочная цель]: зарабатывать деньги, с налогов горожан.

Чтобы достичь [Краткосрочной цели] и начать зарабатывать…

Уму. Как мне получить жителей? Для начала, где находиться это место? Является ли эта территория частью какой-либо страны? Или на ней нет никаких людей?

Если это место часть страны, как мне вести дела с лордом этих земель? Должен ли я вести переговоры или подчиниться ему… а может противостоять?

Ну, есть раздел [Военное дело] в [Каталоге товаров]. В эпоху Эдо уже существовали пушки. А если хватит денег, то я смогу купить даже танк.

「Если одолел сон, то с помощью чая Jokisen, всего четыре чашки, и ночью вы не уснете.」

Jokisen означает паровой корабль, в то время как четыре чашки означают четыре корабля. Эту часть японской классической поэзии, которая описывает страх сёгуната [1], когда американцы заставили Японию открыть границы только с четырьмя пароходами.

Это был так называемый дипломатический канонерок [2].

Если этот мир подобен европейскому средневековью, то я могу провернуть тоже самое, что описано в японской классической поэзии.

Тем не менее, существование магии тревожило меня. Я не люблю, да и не хочу действовать как варвар.

Хах, я не могу собраться с мыслями…

А если здесь нет ни одного человека, то и нет нужды в жителях. Должен ли я в таком случае прожить тихую, спокойную жизнь здесь?

А что я должен делать в случае бедствий, как например землетрясений, тайфунов, грома, извержения вулканов или цунами? Я не в Японии, в которой ваша жизнь в безопасности в случае катастрофы.

Я могу полагаться только на себя. Чего и следовало ожидать, мне нужны жители, когда наступит это время. Это сила сплочённых людей.

А если есть город поблизости, возможно, я могу найти сирот или рабов в качестве кандидатов в горожан? Или я должен начать переговоры с лордом для переселения жителей?

Угхх, сложно…

Хахх… Нет ли здесь страдающих людей, которые нуждаются в доме, появившемся из ниоткуда?

Я верю словам Бога: […Вы будете отправлены в место, где сможете получить первоначальную помощь…]. Так что, даже если я ничего не буду делать, то всё будет идти естественным путём.

Нет, мне нужно создать хотя бы минимальный фундамент. Хотя, я думаю, что уже создал его.

Хммм...

В то время, как мои мысли вращались по кругу, я весь день просидел, уставившись в ноутбук с механическим карандашом в руках.

Я сделал следующий вывод – завтра я начну исследовать область вокруг города.

___ Именно так, день превратился в ночь.

И когда она наступила, я лёг в постель.

Первая ночь в другом мире была слишком тихой. Эта тишина, заставила почувствовать, что я единственный в этом мире.

Я завернулся в свой матрас и все равно замерзал, но это не из-за температуры.

Я не отключил дом от аккумуляторов. Даже если это и был только свет, я хотел жить в современности.

Я не мог уснуть.

Часы на моей руке показывали за полночь.

Однако я не знаю, сколько часов в одних сутках в этом мире, двадцать четыре как на Земле или нет.

Когда я попытался уснуть, вдруг, в голову пришла мысль.

«Куда все подевались?»

Честно говоря, меня можно считать счастливчиком, ведь я могу лечь спать в окружении вещей современной цивилизации.

Но, что насчет остальных?

Они добрались до человеческих поселений?

Достаточно ли у них пропитания?

Вообще, есть ли у них крыша над головой?

___ Чувствуют ли они себя… одиноко?

Размышляя об этом, я почувствовал себя глупо. Когда я мог жить в таком современном доме, меня терзали мои собственные чувства: что-то болело в груди.

Наверное им тяжело.

「Сделайте все возможное.」

Пробормотал я, закрывая глаза.

… Но, так как я не мог уснуть, чего и следовало ожидать, я встал и стал смотреть комедии.


Примечания переводчика:

[1] Сёгунат - это люди, которые управляли (в отличие от императорского двора в Киото) Японией большую часть времени с 1192 года до периода Мэйдзи (до 1868 года).

[2] Дипломатия канонерок — это военно-политический курс, при осуществлении которого используется демонстративная проекция силы с применением военно-морского флота.

 

http://tl.rulate.ru/book/1457/28849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
спасибо
Развернуть
#
Как там в 10 на 10 метров влезало столько домов...
Развернуть
#
Я тоже чет не могу понять ... районы 10х10 и дома также 😵
Развернуть
#
Ты еще ядерное оружие сделай
Развернуть
#
и самое главное стены строил вокруг своего дома а на плане дом снаружи стен а внутри остальное
Развернуть
#
Он для соего дома отдельно построил 20 миетровую стену а потом построил 5 метровые стена на большей площади чтобы дом с 20 метровой стеной стоял на окраине
Развернуть
#
У меня одного бомбит от транжирства гг? Причём не правильного транжирства((( раз у него нет ограничений мог ведь технику из будущего купить...
Развернуть
#
- Что-то я многовато потратил на город...
*заедает горе жратвой по стократной цене, причмокивая ачьком*
Развернуть
#
ааааа бесиииииит
Развернуть
#
Точняк бесит его транжирство и тупость
Развернуть
#
Туалет рядом с колодцем🤡🤡🤡
Развернуть
#
Эмм.. я один не понял зачем он построил город если в нем нет жителей? Я понимаю если бы он нашёл себе уже жителей и потом построил город но сейчас зачем строить? Может там вокруг на 1000км нет ни одной живой души? Че за бред блин?
Развернуть
#
Поясняли же
Развернуть
#
Нет не поясняли , в том то и дело что он еще никого не нашел может дальше и будет пояснение но ни в этой главе ни предыдущих небыло ни слова о том как будут появляться жители города.
Развернуть
#
Вроде говорили, что не хочет показывать свою способность при других, потому что это может вызвать последствия
Развернуть
#
Да я это понял но смотри он строит город не зная есть ли люди рядом ведь может так получиться что вокруг в месяце пути не будет ни одного человека.
Развернуть
#
Переводчики не умеют считать? Потому-что было написано что он потратил 30 триллионов... До этого это тоже было
Развернуть
#
Почему главный герой такой тупой? Кто начнёт строить город не зная как всё устроить? Просто действует на эмоциях. Нормальный человек добрался бы до города и там остался бы на какое-то время. Почитать был архитектурный книги по строительству и всё остальное и только потом бы строить начал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку