Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 007: Прибытие горожан 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 007: Прибытие горожан 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 007: Прибытие горожан 1

С громким треском содрогнулась земля.

Это было на утро, после первой ночи в другом мире.

Я был на заднем дворе своего дома и практиковался в стрельбе из 9мм пистолета.

[Пистолет 9мм], 20 миллионов йен (начальная цена 200 тысяч йен). Я купил его для самозащиты для безопасной разведки окрестностей. Там были и другие пистолеты, так называемые Нью Намбу, которые были в два раза дешевле, но по сравнению с 9мм пистолетом, Нью Намбу имеет только пять пуль, в то время как 9мм девять. Также при выборе цена и качество сыграли определённую роль. Поэтому я выбрал 9мм.

Когда я выстрелил в первый раз, я удивился отдаче, но уже во второй раз я научился справляться с этим. Это было похоже на то, когда никто не может поднять слиток золота, который весит в два раза больше, чем слиток железа, с первой попытки. Благодаря размерам пистолета, я легко его держу. Отдача пистолета показывает его ценность и испытать его на деле – хорошая идея.

Одна пуля стоила 10 тысяч йен (начальная цена 100 йен). Каждый раз, когда я спускаю курок, я представляю, как в этот самый момент исчезают 10 тысяч йен и мне становиться не по себе.

В ситуации, когда на кону жизнь мне некогда переживать о цене.

Помимо оружия, я купил [Военный Камуфляж (песочный цвет)], [Сапоги короткие (коричневые)], [Бронежилет], [Шлем], [Защитные Очки (оранжевый)], [Маска], и [Перчатки], которые у меня уже были.

Этот комплект стоил мне 18 558 000 йен (начальная цена 185 580 йен).

Я также купил машину [Грузовик большой Тип 73], который стоил 1,2 миллиардов йен (начальная цена 12 миллионов йен).

Поскольку нормальных дорог тут не было, обычный автомобиль не подходил. По этой причине я выбрал автомобиль, который использовали Силы Самообороны Японии.

Вы спросите: почему я не купил джип? Все дело в размере. При встрече с большим грузовиком, многие животные поблизости просто убегут.

Кстати, я хотел купить танк ценой 12 миллиардов йен (начальная цена 120 миллионов йен). Но посчитал, что не могу позволить себе такую цену.

「Что-то типа того.」

После того, как я закончил стрелять, я переключил предохранитель и убрал пистолет обратно в кобуру на моём поясе.

Затем, я пошёл проверить бумажную мишень, которая была зафиксирована на дереве в тридцати метрах.

Отверстия были повсюду. Похоже, мне удалось попасть в цель… в некоторой степени.

「Ну, дальше.」

Я вынул новый листок бумаги из кармана и с помощью скотча прикрепил его на доску, которую повесил на дерево.

Когда я вернулся домой, я взял штуку, которая поддерживалась двумя ножками.

[Штурмовая Винтовка Тип 89 | 5,56], 35 миллионов йен (начальная цена 350 тысяч йен).

Тип 89 автомат. Также это была автоматическая винтовка, которая используется Силами Самообороны Японии. Даже если я и сказал автомат, она была отнюдь не маленькой, а практически реальной винтовкой.

[ПП: это просто игра слов, шутка, где кандзи для винтовки小銃 может также означать, стрелковое оружие].

По сравнении с размером, её производительность с пистолетом была несравненна. Дальность стрельбы составляла 500 метров, в десять раз больше, чем у 9мм пистолета, а её магазин вмещал тридцать пуль.

___ Я прочитал краткое руководство.

[Умм... Во-первых, одиночный выстрел...]

Когда я был в 100 метрах от цели, я переключил предохранитель и нажал на спусковой крючок.

К полудню, я закончил свою тренировку для того, чтобы поесть.

После этого я сел в грузовик и выехал из левых задних ворот.

Как только выехал за ворота, я вышел из грузовика, чтобы запереть ворота изнутри. После я вышел через [Боковая дверь] и закрыл её с внешней стороны.

Не смотря на то, что для блокировки ворот используются шпингалеты, боковая дверь блокируется с помощью кодового замка.

После того, как я запер свой дом, я начал исследовать территорию на грузовике.

Прежде всего, я подтвердил своё местоположение [Компасом]. Наверное, слишком поздно, чтобы проверять это, но солнце этого мира также, кажется, восходит с востока и заходит на западе.

На востоке от города находится большая река, проходящая с севера вниз на юг. Та самая река, которая используется для удаления сточных вод из канализации города. Если люди будут жить здесь, я организую это где-то здесь.

Я нажал на педаль газа и двинулся дальше в юго-восточном направлении. Подымая пыль вдоль реки, я двигался на юг. Но сколько бы я не ехал, пейзаж не менялся.

Прошло три часа с тех пор, как я начал своё путешествие. Там не было ничего кроме пустынной земли, насколько я мог видеть. Все походило на то, что это была сцена, которую я мог увидеть только по телевизору. Даже пастушья сумка не росла здесь. Все выглядело так, будто это была земля смерти.

Меня это немного пугает, и я возвращаюсь домой.

На следующий день я отправился на север, а ещё через день на запад. В каждом направлении я проехал по три часа, и не смог найти каких-либо признаков людей, была только бесконечная пустыня.

Учитывая, что есть река, которая располагалась на востоке, я не исследовал это направление.

Таким образом, по большей части, я завершил исследование прилегающих территорий. Я могу сделать вывод, что вокруг моей базы-дома не было людей. В то время как восточная сторона оставалась загадкой.

Поэтому я решил прекратить поиски и остаться дома и воспользоваться стратегией «хорошие вещи случаются с теми, кто умеет ждать».

Я проводил свои дни в спокойствии. По мере того как становилось теплее, а ветер дул с юго-запада, а песок танцевал вокруг. Кто-то скажет, что это был западный ветер, но это мог быть сезонный ветер.

По мере того, как континент становился теплее, тёплые воздушные потоки поднимались вверх. Это было естественное явление, связанное с ветром дующем с воды. Другим словами, где-то на юго-западе есть океан или большое озеро.

Но из-за этого ветра, в городе было много песка. Возможно, строительство города без жителей было неверным решением.

___Так прошёл один месяц, как я прибыл в этот мир.

Вот и хорошие новости. Кроме меня в этом городе, наконец-то, появился житель.

Её зовут Кэтрин. У неё большие, круглые глаза с длинными ресницами. У неё две большие выпуклости и она имеет соответствующий голос___.

「ОУХХХХХХХХ」

А источником этого крика является… верно. Кэтрин не человек, она верблюд.

Я познакомился с ней, когда собирался выехать из ворот на юг. Меня замучило одиночество и я пытался привлечь её интерес любыми средствами. Пытался заманить её используя некоторую еду, хотя мог заманить её в каменную ловушку.

Я расскажу вам немного больше о Кэтрин. Она ленивая и, как правило, она сидит, сложив ноги, и ничего не делает. Иногда, когда она вставала, я думал, что она собирается прогуляться, но на самом деле она вставала, чтобы поесть. Она просто начинает жевать траву, которой, вокруг моего дома, уже не осталось. Каждый день я кошу траву в городе и кормлю её. Она ленива и прожорлива.

Чтобы заставить Кэтрин заниматься физическими упражнениями, я положил седло ей на спину и вынудил пройтись по городу. Седло было ручной работы, из кипы одеял.

Я думал о более полезной еде, потому что был обеспокоен тем, что у неё будет развиваться кариес. Пусть это и просто вода, я давал ей мягкую воду. И также убирал её помёт.

Как мне сказать это… Удивительно, но её кал можно [Продать].

Есть одна известная история из эпохи Эдо, когда фермер купил человеческие фекалии в качестве удобрения. По пути, он также собирал конский навоз, такая работа называется сборщик конского навоза.

Между прочим, фекалии Кэтрин стоили по 100 йен за одну кучу.

Сейчас Кэтрин привязалась ко мне. Когда мы лежали и я жаловался на погоду, в последнее время было жарко, она тёрлась об меня. Она по-настоящему избалованный ребёнок.

И вот так, она стала моей опорой.


Примечания переводчика:

http://tl.rulate.ru/book/1457/28850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
у парня начинает ехать крыша...
Развернуть
#
Мы поговорим об этом когда он купит мяч и поставит на нем отпечаток ладони кровью и назовет Стив
Развернуть
#
кодовый замок в 17-19 веках. е.ал автор логику. он ещё купил современный пистолет грузовик и танк собирался. а кучка кала на продажу стоит как тарелка вкусной еды. может он ещё людей купит? -_-
Развернуть
#
согласен, а там точно не было вкладки "горожане -> покупка жителей"
Развернуть
#
Короче - автор жёстко курит дурь и видит удивительные сны
Развернуть
#
АХАХАХААХАХАХАХХ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТАКИХ КОММОВ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЮ ЧИТАТЬ ЭТО
Развернуть
#
Я удевляюсь этому транжире он придурок просто
Развернуть
#
Мдяяя.
Развернуть
#
"Кстати, я хотел купить танк ценой 12 миллиардов йен (начальная цена 120 миллионов йен). Но посчитал, что не могу позволить себе такую цену."
***, даже если бы гг его купил, то хер бы гг на нём куда уехал. Ну ладно, разобрался гг с управлением, но экипаж танка три-четыре танкиста. Так что ты типа доехал, кое-как в люк водителя увидел врага, подпрыгнул, зарядил кое как снаряд, прицелился, выстрелил, сел обратно, дальше поехал) Ну а насчет пистолета, то ирл гг из него в итоге выстрелил бы пару раз, а потом его б заклинило, ибо в пустынях пыльно, а чистить ствол гг б вряд ли стал. И да, до него начинает доходить, что строить город посреди пустынного нихуя, несколько поспешное решение)
Развернуть
#
Е*ал автор логику, вокруг пустыня а он во всех направлениях людей искал но при этом в сторону реки не ездил. Интересно где он собирался найти людей в пустыне если там есть РЕКА.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку