Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 005: Планирование города 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 005: Планирование города 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 005: Планирование города 2

[Капитал] 100 миллиардов йен → 95 399 944 000

Через десять минут, дом полностью поднялся из земли. Неописуемый момент, когда из точки грязи в земле стали появляться структуры дома.

《Пожалуйста, выберите свою основную базу》

Эти слова плавали прямо передо мной.

Таким образом, я выбрал команду [Карта].

Появилась карта окрестностей и дом, построенный некоторое время назад, уже был отмечен на ней, при этом он начал мигать.

Я коснулся его.

《Вы хотите установить его в качестве основной базы?》 [Да/Нет]

Конечно, я нажал [Да].

《База выбрана. Пожалуйста, создайте город.》

Вот так появилась моя крепость в другом мире.

Я проигнорировал слова [Пожалуйста создайте город] и вошёл в дом.

「Ооох…」

Звуков восторга было трудно сдержать.

Это определенно дом из современной эпохи. Даже если я и был в другом мире, эта комната, этот дом давал мне невероятное чувство безопасности.

Но этого не достаточно.

Я повернул кран. Естественно, что воды не было.

Я вызвал [Данные о Городе] и выбрал [Основная База]. Появился чертёж дома. Затем я выбрал [Настройка] и начал редактировать дом.

В новый дом я добавил [Источник], [Солнечный насос], [Резервуар для хранения воды. 500 л.], [Водоснабжение] и [Дренажную систему]. Для этих установок, некоторые области вокруг дома светились, тем самым указывая, куда можно было их установить.

Во-первых, я попытался установить [Водоснабжение]. Для этого я создал [Источник] и настроил [Солнечный насос]. Затем я провел [водопроводную трубу] к [Источнику] и подключил его к [Резервуар для хранения воды. 500 л.] и затем подключил его к дому.

На этом я завершил систему [Водоснабжения].

Но после завершения работы, мне в голову пришла одна мысль.

В этом месте… мягкая или жесткая вода?

Я слышал, что если пить жесткую воду может появиться боль в желудке. Не говоря уже о том, что вы не сможете использовать японское мыло.

Факт в том, что в настоящее время водопроводная вода содержит хлор. Как бы там ни было, когда я использую эту возможность, я могу купить мягкую воду за бесплатно, так будет лучше.

[Мягкая вода с Гор] 0 йен

Тогда, что за [Источник] я должен построить для этого? Возможно я был немного небрежен… Ну, уже слишком поздно.

Я поменял свои планы, и перешёл к следующей задаче. На карте, по близости, я нашел реку и вывел конец [Дренажной трубы] в реку.

Мне повезло, что рядом была река. Если бы она была далеко, мне пришлось бы искать её, так как карта показывала только моё местоположение и близлежащих мест. Выполнить всё это было бы не просто.

Кроме того, я намерен использовать [Дренажная труба] для спуска воды по бытовым нуждам, а также для спуска воды из туалета. Я не думаю, что загрязнять воду – это хорошая идея. Но если я буду использовать обычное мыло, а не синтетические моющие средства, думаю, что не будет никаких проблем… Я так думаю.

Вот так [Дренажная система] была завершена.

К этому времени я использовал 131 600 000 йен. Самым дорогим был [Источник] и [Солнечный насос], который стоил 100 миллионов йен (начальная цена 1 миллион йен).

Далее, я купил мебель. Кондиционер, холодильник, микроволновую печь, электрический чайник, рисороварку, телевизор, компьютер, набор для готовки, один набор столовой посуды, столы и стулья, и кровать. Всё это стоило мне 23 400 000 йен (начальная цена 234 000 йен).

Я наконец-то завершил эти дела.

Существует огромная разница в инфраструктуре между моим домом и другими домами этого века.

С чувством выполненного долга, сняв пиджак, я тяжело выдохнул, прежде чем присесть на диван. И не важно, что сегодня я не занимался какой-либо тяжелой работой.

Теперь, дом был завершён.

Оставшихся денег было около 95 миллиардов йен. За всю жизнь, в среднем, сарариман зарабатывает около 250 миллионов йен. С настройками эры Эдо, моё состояние, практически, в четыреста раз превышало их доход за всю жизнь.

С этой способностью, я могу жить ни о чём не беспокоясь.

Есть кое-что, что меня беспокоит – это существование врагов.

Бог сказал, что этот мир сейчас в средневековье. Что делать, если звери, воры или лорд другой земли попытаются навредить мне?

Хммм… Возможно, было ошибкой строить дом так рано. Я должен был собрать информацию о близлежащих районах. Мне нужно подумать над этим позже.

Я верю словам Бога: «…Я не отошлю вас в опасное место. Вы будете отправлены в место, где сможете получить первоначальную помощь…». Таким образом я могу построить дом именно здесь?

Во всяком случае, мне нужно больше информации.

Я встал с дивана и с чувством выполненного долга вышел из дома.

Прикупив бинокль стоимостью 350 тысяч йен (начальная цена 3500 йен), я начал осматриваться вокруг дома на все 360 градусов, но не было никаких признаков жизни и строений. Такое чувство, что этот дом был, как будто изолирован на этой огромной земле, это меня беспокоило.

Но я знал, как избавиться от этого чувства.

Вернувшись в дом и сев на диван, я вызвал [Данные о Городе]. Выбрав [Каталог товаров], я выбрал [Каменные стены, Передние ворота, Задние ворота и Башня с часами] и выбрал [20 метров].

Я установил границы в радиусе 100 м. вокруг дома. А затем нажал [Купить].

После этого прозвучал громкий стук, и из окна я увидел, как стены медленно растут из земли.

Это была каменная стена, которая выглядела также как и то, что было на картинке. Она была достаточно толстой. С этим, мои враги не смогут атаковать меня так просто.

Ну, так как это была огромная двадцати метровая стена, должно пройти около часа, чтобы возведение закончилось. До тех пор я буду считать, что это просто.

Купив чипсов, колу и фильм, я решил, что хорошо поработал и теперь мог насладиться фильмом.

[«Мир мертвых» Blue-Ray Disc] 450 тысяч йен (начальная цена 4500 йен), [Картофельные чипсы] 8000 йен (начальная цена 80 йен) и [Кола 500 мл] 10 тысяч йен (начальная Цена 100 йен).

Два часа спустя...

「Этот зомби фильм был хорош…」

Прокомментировал я.

Их мертвые тела встают и таким образом их становиться ещё больше, что погружает мир в страх. Из-за такого простого сюжета, зрителю не приходиться особо переживать за персонажей, потому что они могут очень легко предсказать историю. Кроме того, такие фильмы совсем нескучные и все они, по сюжету, между собой практически повторяют друг друга, но просмотр по прежнему доставляет удовольствие.

В то время пока размышлял о фильме, я подошел к окну и посмотрел на улицу.

Огромная, двадцатиметровая стена уже полностью была достроена. Она была намного больше, чем этот дом.

「Даже если каменная стена рухнет, это не доставит больших проблем, потому что она находится на большом расстоянии от дома. Это величественная стена, ну и пускай, что она дорогая.」

Я пробормотал про себя.

Стена в двадцать метров вокруг дома… С ней пришло невероятное чувство безопасности.

Но цена вовсе не маленькая.

[Каменная стена с передними и задними воротами, вместе со сторожевой башней] в [20 метров] стоили 12 миллиардов йен.

Это меня тревожит, но думаю, что оставшейся суммы будет достаточно.

Первоначальный капитал в 100 миллиардов йен уменьшился до 83,2 млрд йен в первый день, когда я прибыл сюда.

Но, если появятся какие-либо проблемы, я немедленно пущу все имеющиеся средства в ход.

Ну, а чтобы увеличить свой капитал, мне нужно заполучить местный товар, а затем продать его. Используя команду [Продать], я могу конвертировать товар в денежную единицу данных.

Однако, я не могу использовать [Продать] на предметы других людей. Как только это станет моей собственностью, с помощью договора купли продажи, я смогу делать все, что пожелаю.

Таково правило этой способности.

Также, с моей способностью [Создать город], я могу собирать с людей налог, когда они переезжают в город. Это известно всем.

Именно по этой причине, мне нужны граждане. Но мне также нужен город.

Должен ли я в первую очередь собрать людей, а затем построить город? Ответ – нет.

Откровенно говоря, способность [Создать город] – ненормальна.

Например, как курица несущая золотые яйца.

Если о моей способности узнает общественность, влиятельные люди обратят на меня свое внимание.

Более того, я уже построил здесь свой дом. У меня больше нет возможности построить город в другом месте.

Таким образом, я снова вызвал [Данные о Городе] чтобы продолжить то, на чём остановился.

http://tl.rulate.ru/book/1457/28848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Транжира!!
Развернуть
#
Тупой дебил, телика ему захотелось и чипсов, вместо гребаного бинокля и стены построил бы пару Дронов и роботов , раз уж автор решил снял с гг все ограничения
Развернуть
#
Насколько можно быть тупым? Как ***** он купит роботов если в современности нету нормальных роботов и ему приходится платить в 100 раз больше за вещи нашего времени. Тупой дятел.
Развернуть
#
Нет это ты тупой дятел , в прошлой главе говорилась о трех эпохах Эдо , Хенсей и Будущее он мог там купить роботов....ты дятел.
Развернуть
#
Для современной в 100 раз больше для будущей 100*100, но мысль хорошая хотя бы посмотрел. Да и вообще в нашей эпохе тоже есть... Не дроны. Хотя в автоматическом системы. Дома поставил и управляй себе со спальни (командный центр)
Развернуть
#
Да ему на первое время и квадрокоптера с камерой бы хватило) Но если совсем отжигать, то можно и атмосферный спутник запустить)
Развернуть
#
Да гг пока не радует тупит по страшному надеюсь дальше будет лучше.
Развернуть
#
Построил защиту, да... Этот лох не в курсе, что через любую неохраняемую стену в общем то можно перелезть и зайти к нему в гости без спросу?
Развернуть
#
Не ищи тут логику,мужика больше парило "А вдруг тут водичка жёсткая и у него животик бо бо ".Это типа традиции для попаданцев при перемещении непроизвольно ловить умственную отсталость,маразм или ещё какие приколы от "ками-самы".
Развернуть
#
Цены конечно бешеные
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку