Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 13. Новая способность жука :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 13. Новая способность жука

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Кто это опять купил кучу мусора? - Ганс рассмеялся вслух. - Вы идиоты! Вы хотите искать сокровища с помощью своего интеллекта? Лучше бы вы вместо этого охотились за дерьмом!

Понеся денежные потери, Рамбис уже едва сдерживал свой пыл. Насмешки Ганса были подобны искре на складе, наполненном порохом, и окончательно выбили его из колеи.

– Иди к черту! - выругался Рамбис, пнув ящик с инструментами в сторону Ли Ду.

Нападение Рамбиса было неожиданным, Ли Ду находился всего в нескольких метрах от него и не успел среагировать. Когда ящик с инструментами со свистом полетел в его сторону, Ли Ду понял, что у него нет времени на то, чтобы сдвинуться с места. Подсознательно он пожелал замедлить время, чтобы успеть увернуться от снаряда.

Для любого человека, столкнувшегося с внезапным нападением, такая мысль была бы вполне нормальной. Однако в данном случае невероятным было то, что после желания Ли Ду время и скорость ящика с инструментами замедлились.

Как при просмотре ролика, снятого камерой замедленной съемки, скорость ящика с инструментами уменьшилась в два раза. Воспользовавшись этим, Ли Ду успел уклониться в сторону, и ящик пролетел мимо него на волосок. Вдруг скорость времени вернулась к нормальной, и ящик с инструментами с громким стуком врезался в стену!

Произошедшее поразило всех, кто стоял вокруг.

– Черт, какая быстрая реакция у этого китайского мальчика!" - воскликнул чернокожий мужчина из толпы.

В отличие от зрителей, Ли Ду понимал, что его спасли не быстрые рефлексы, а то, что скорость объекта, а точнее, времени, замедлилась. Честно говоря, даже он сам не до конца понимал, что произошло; наиболее правдоподобным было предположение, что это какая-то новая способность маленького жучка.

Ли Ду почувствовал необычайную усталость, и это подтверждало его предположение - это была та самая волна усталости, которую он обычно испытывал после длительного управления аватаром жука.

Ганс, наблюдавший за происходящим, пришел в ярость.

Звук удара ящика с инструментами об стену привел к взрыву. Оправившись от шока, он яростно бросился на Рамбиса и со всей силы ударил его ногой.

Рамбис приготовился к контратаке Ганса, но нечеловеческая реакция Ли Ду выбила его из равновесия. Когда Ганс бросился на него, он не смог полностью увернуться от удара, а лишь избежал удара по самой важной части тела.


К этому времени Ли Ду уже успел почувствовать усталость. Новая способность маленького жучка напоминала идиому "Убить курочку ради яиц": за кратковременную награду приходилось платить высокую цену. Хотя Ли Ду обычно мог использовать способность аватара в течение пяти минут, уже через полсекунды замедления времени он выдохся.

Но это не повод отпускать хулиганов!

Сделав два глубоких вдоха, он смог восстановить силы и немедленно присоединился к драке. Он схватил металлическую палку, прислоненную к стене, и замахнулся ею на человека, нападавшего на Ганса.

Его противник был опытным ветераном уличных драк. По его периферии было видно, что убежать не удастся, поэтому он защитил голову руками и принял на себя удар Ли Ду.

– Иди к черту, мусор! - крикнул Ли Ду.

Затем мужчина переключил свое внимание на Ли Ду.

В тот момент, когда удар должен был обрушиться на его лицо, он снова активировал способность замедления времени. Знакомое чувство усталости наполнило его тело, но движения нападавшего замедлились. Понимая, что у него мало времени, Ли Ду быстро повернул голову, чтобы избежать удара, а затем замахнулся правой ногой в сторону промежности нападавшего.

– Еб*ть твою мать! - раздался вопль мужчины. В следующее мгновение он рухнул на землю. Прикрывая руками промежность, он скрючился, как огромная креветка.

Удар по этому месту невозможно было выдержать. Неважно, насколько хорошо он владел боксом или уличными боями, если он не мастер шаолиньских боевых искусств, ему оставалось только стоять на коленях и ждать, пока боль утихнет!

На другой половине склада Ганс осыпал Рамбиса ударами, прижав его к раме мотоцикла. Когда второй бандит бросился к месту происшествия, в его сторону полетел металлический стержень Ли Ду.

Однако этот бандит был еще более опытен в драке.

Скрутив тело, чтобы уклониться от палки, он контратаковал кулаком.

'Помедленнее!' приказал Ли Ду. Маленький жучок словно прочитал его мысли, и время тут же замедлилось.

Шея была одним из самых слабых мест человеческого тела. Хотя Ли Ду ударил не сильно, зрение мужчины потемнело, и он быстро рухнул на землю.

Ганс нанес Рамбису еще два удара и повернул голову, чтобы посмотреть на Ли Ду. Он был ошеломлен видом двух лежащих на земле мужчин.

– Пойдем, Большой Фокс, - сказал Ли Ду, чувствуя себя неловко из-за того, что ввязался в драку.

Ганс, напротив, выглядел совершенно безразличным. – Не волнуйся. Аукцион закончился. Если эти ублюдки не вызовут полицию, никто не придет. А если вызовут, то станут посмешищем для всего этого круга".

С этими словами он сплюнул на землю и поплелся прочь. Что касается толпы, то ее ропот отражал удовольствие от просмотра этого шоу. Наконец, кто-то спросил: – Эй, Фокс, а где ты взял этого телохранителя? Он что, мастер китайского кунг-фу?".

– Это не телохранитель. Это новый партнер охотника сокровищ Биг Фокса!" заявил Ганс, с гордостью похлопав Ли Ду по спине.

Хотя Ганс утверждал, что никто не собирается вызывать полицию, они все равно быстро привели в порядок склад и уехали.

В основном там был мусор. В Америке для легальной переработки такого количества мусора потребовались бы дополнительные расходы.

Поэтому, выбросив мусор на ближайшей свалке, Ганс уехал на еще большей скорости, чем когда покидал склад. Если бы его поймала полиция, он был бы брошен в тюрьму. Очистка склада заняла много времени. Не успели они оглянуться, как уже стемнело.

Когда они проезжали мимо "Золотой Аквитании", Ганс зашел туда, чтобы перекусить. Аквитания - это название французской территории с богатой историей; многие говорили, что и сейчас их говядина - одна из лучших в мире. Поскольку в этом ресторане для приготовления блюд использовалось аквитанское мясо, цены в нем были очень высокими. Это был один из немногих элитных ресторанов во Флагстаффе.

Хотя Ганс купил всего четыре стейка, салат из говядины с лимонным винегретом, несколько шашлыков, две 12-дюймовые пиццы с говядиной и порцию фирменного печеного картофеля с говядиной и сырным соусом, вся трапеза составила более 800 долларов.

Цена шокировала Ли Ду. – "О, Боже, ты собираешься пригласить на ужин президента? Не слишком ли безумно тратить столько денег на простую еду?"

Ганс усмехнулся: – Я угощаю тебя и Ханну. Поскольку мы заработали достаточно много денег, нам следует это отметить. Ты знаешь, за сколько можно продать этот "Harley"?

– За сколько?

– Достаточно, чтобы провести здесь целую неделю и наесться досыта, - ответил Ганс.

Ли Ду никогда бы не позволил себе потратить столько денег на одно блюдо. Однако у Ганса, да и вообще у американцев, был совершенно иной взгляд на то, как следует тратить деньги.

Он обнаружил это, когда впервые приехал в Америку. У большинства американцев почти не было сбережений, вместо этого они имели приличную сумму долгов. У них была привычка тратить все, что они зарабатывали.

Для охотников за сокровищами эта привычка тратить деньги была еще более очевидной. Для них деньги приходили быстро и, соответственно, тратились еще быстрее, как Ганс во время еды. Для Ли Ду не было бы большой неожиданностью, если бы они разорились после одного неверного решения. Звучит как преувеличение, но, к сожалению, так оно и есть на самом деле.

Ли Ду быстро ушел с пути и, используя всю свою силу, с размаху ударил палкой по шее противника. Хотя Ли Ду и вложил всю свою силу в эту атаку, на самом деле, после того как он потратил всю свою энергию на замедление времени, у него осталось не так уж много сил. Однако по сравнению с энергией, потраченной на способность аватара, энергия, использованная на замедление времени, могла быть быстро восстановлена.

Дополнительное пояснение: для восстановления сил после использования способности аватара требовалось около десяти часов, в то время как для восстановления замедления времени требовался лишь быстрый отдых.

http://tl.rulate.ru/book/12111/266983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не было никакого способа принять удар этим местом. Не имело значения, насколько он был хорош в боксе или уличных боях, пока он не был военным художником Шаолиня, все, что он мог сделать – упасть на колени и ждать, пока боль не исчезнет!
Парни, здест есть художники Шаолиня?
Развернуть
#
серьезно? художники?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку