Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 14. Форсаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 14. Форсаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Ханна увидела изысканную коробку и элегантный логотип, выражение ее лица выдало шок. – Ты с ума сошел? Неужели ты потратил все свои доходы от массажного кресла на эту еду?!

Логотип "Золотой Аквитании" был очень отчетливым. Даже бездомный во Флагстаффе понял бы, что означает этот маленький золотой теленок.

Ли Ду взял на руки Ах Мяу и ответил: "Нет, я потратил большую часть своих денег, чтобы спасти Ах Мяу".

Котенок тут же продемонстрировал свое презрение, вытянув когти. Ли Ду быстро поймал когти и начал наслаждаться новой способностью маленького жучка. Хотя замедление времени и не приносило немедленной прибыли, сама способность доставляла Ли Ду удовольствие. Иногда он чувствовал себя так, что думал: "Я - 'избранник' судьбы".

Однако для человека, не желающего тратить тысячу долларов на еду, называть себя "избранником судьбы" означало, пожалуй, только посмешище.

Ханна бросила на него взгляд. – Это еще одна форма неоправданных трат. Зачем ты растишь оцелота? Кто знает, когда полиция арестует тебя за его незаконное приобретение. Как ты докажешь, что не покупал его?"

С бутылкой шампанского в одной руке Ганс подошел и потрепал сестру по голове. – О, маленькая девочка, может быть, твоя грудь забрала все питательные вещества, необходимые для роста твоего мозга?"

Ли Ду чуть не поперхнулся, услышав слова Ганса.

Не зная, на какие еще безумства способен Ганс, он перебил его: – Мы посетили еще один аукцион по продаже складов. На этот раз нам повезло, и мы смогли купить Harley.

– Вы ведь не шутите?

– Ты же арендодатель. Как я могу тебе врать?


Убедившись в достоверности новостей, Ханна приободрилась. Она взяла в руки одну коробку и глубоко вздохнула. Ей явно понравился запах стейка. Ханна воскликнула: – Запах просто божественный, чего же вы ждете, ребята? Давайте праздновать.

Ли Ду начал с пиццы. В мгновение ока 12-дюймовая пицца исчезла в его желудке.

Соблазнившись запахом блюда, Ах Мяу непрерывно мяукал, выпрашивая кусочек. К сожалению, никто не обращал на него внимания. Поскольку он также потерял подвижность, ему оставалось только выплеснуть свою злость на брюки Ли Ду. Вскоре джинсы Ли Ду были порваны. Однако Ли Ду это не волновало, так как питание было для него гораздо важнее. Он израсходовал почти всю свою выносливость, используя маленького жучка, и прием пищи был лучшим способом восстановить силы.

Причина, по которой Ганс купил так много еды, заключалась также в его особом аппетите.

Покончив с едой, Ханна захотела осмотреть "Harley". Но поскольку ночь сменилась днем, оставалось только ждать следующего дня.

На обратном пути Ганс уже завез запчасти для мотоцикла в автосалон Harley. Для правильной сборки такого тяжелого мотоцикла требовались профессиональные механики.

На следующее утро, когда Ханна вернулась с ночной смены, она не стала ложиться спать, а пошла посмотреть на мотоцикл. В отличие от обычных девушек, Ханна не слишком интересовалась красивой одеждой или дорогой косметикой. Вместо этого она любила машины, а точнее, скорость. Ее мечтой было иметь новенький BMW Z4.

Когда они подъехали к автосалону Harley, к ним вышел молодой человек и поприветствовал их: – Эй, Большой Фокс, ты пришел за своим мотоциклом? Следуйте за мной, этому парню не терпится отправиться в путь.

Хотя молодой человек и приветствовал Ганса, основное его внимание было приковано к Ханне, когда он продемонстрировал ей свою ослепительную улыбку.

Ли Ду знал этого человека. Его звали Стивен Чэндлер. Он был продавцом и механиком в магазине. Кроме того, он был одним из школьных друзей Ханны и явно был ей симпатичен.

Именно из-за этих отношений Ганс посчитал, что можно попросить Стивена собрать байк. В Америке рабочая сила была очень дорогой. Обычно сборка такого мотоцикла на заводе Harley стоила бы не менее нескольких сотен долларов, а в автосалоне, вероятно, и того больше. Но Стивен был достаточно любезен и предложил сделать это бесплатно.

Когда они приехали в сервисный отдел автосалона, серебристый зверь предстал перед ними.

Первое впечатление, которое Harley Street Glide произвел на Ли Ду, можно было назвать только суровым. Теперь, когда монстр был полностью собран, это описание следовало бы перевести в разряд тиранов. Все в мотоцикле было огромным, будь то шины, фары, рама или огромный звук двигателя.

"Этот красавец оснащен двигателем Screamin-Eagle Twin-Cooled Twin-Cam 110 с пиковым крутящим моментом 115 фунт-фут. Вместе с алюминиевыми дисками, специально разработанными аксессуарами CVO и Airflow, светодиодными фарами Daymaker, дефлекторами ветрового стекла и радио Boombox этот монстр удовлетворит все ваши потребности в скорости и азарте!" Стивен объяснял все это в очень преувеличенной манере

Ли Ду никогда не занимался изучением мотоциклов, поэтому не смог оценить мотоцикл с помощью такого представления. Вместо этого он сразу перешел к наиболее интересующей его теме: – За сколько он будет продаваться?.


Благодаря присутствию Ханны Стивен был особенно любезен со своей оценкой. – Новая модель будет стоить около двадцати тысяч. Но поскольку это б/у, то будет немного меньше. Но я бы поставил не меньше двенадцати тысяч".

– Всего двенадцать тысяч? - спросил Ганс. - Я думал, что будет не меньше пятнадцати тысяч.

Стивен улыбнулся, покачав головой. – Нет, Большой Фокс, ты же знаешь, что я не стал бы вам врать. Если еще учесть, что предыдущий владелец делал его на заказ, то эта цена покажется довольно внушительной.

– Посмотрите, здесь должен быть логотип CVO, который появляется, когда на него светят, но он был заменен на MG, что, честно говоря, не имеет смысла ни для кого, кроме его первоначального владельца.

– Радио должно иметь 5,25-дюймовые динамики, но они были заменены на 7,5-дюймовые. Когда вы едете на ней, вы же не пытаетесь устроить концерт, так какой смысл в такой переделке?

– Также здесь для усиления и стабилизации передней части Harley сделал переднюю вилку толщиной 49 миллиметров, но владелец уменьшил ее до 35; это, возможно, делает его более аскетичным, но и гораздо более опасным".

– Хорошо, дайте мне испытать этого плохиша, - вмешалась Ханна.

Ганс возразил: – Пусть Ли поедет первым. Благодаря ему мы получили этот мотоцикл. Поэтому он должен первым его опробовать.

Хотя Ли Ду не был слишком заинтересован, он не хотел, чтобы его считали претенциозным, поэтому не отказался от предложения Ганса. Однако вскоре он столкнулся с проблемой. Этот мотоцикл не был похож на Jialing 125 его отца: Ли Ду не мог найти зажигание.

– Оно здесь, под этой панелью. Сначала нужно вставить ключи, а затем запустить двигатель с помощью этого сенсорного экрана, - терпеливо объяснял Стивен.

К счастью, после того как мотоцикл завелся, все остальные элементы управления были такими же, как у любого другого мотоцикла.

Ли Ду отпустил тормоза и нажал на газ. С громким "бум" зверь понесся по улице.

Место, выбранное для испытания мотоцикла, находилось на окраине города. Флагстафф был сравнительно небольшим городом, и машин в это время было немного, поэтому на улице было очень тихо, что позволяло наслаждаться поездкой.

Под рев мотора деревья, выстроившиеся вдоль улицы, быстро пролетали мимо. Ли Ду почувствовал, что его кровь закипает, когда он погрузился в восторг от ускорения и скорости.

Вдруг до Ли Ду донесся звук других двигателей. Позади него появились еще два тяжелых мотоцикла. Один из них свернул на дорогу, подрезав его.

Скорость мотоцикла была просто поразительной, и через мгновение задняя часть мотоцикла оказалась прямо перед Ли Ду; если бы он не успел вовремя затормозить, то врезался бы в него. Ли Ду вдруг оказался в крайне опасной ситуации!

.

http://tl.rulate.ru/book/12111/266984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ли Ду неудачник... концентрировать внимание на слове УДАЧА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку