Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 12. Street Glide :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 12. Street Glide

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Пятьсот, ставка теперь 500! Я буду просить 600, 600! Любой, кто готов принять 600...

– Я! - крикнул Рамбис.

– Шестьсот долларов, шестьсот, как насчет...

– Семьсот! агрессивно повторил Ганс.

Ковбой кивнул, прежде чем продолжить: – Очень хорошо; похоже, что истинная ценность этого склада была замечена некоторыми людьми, но 700 долларов - это несколько...

– Восемьсот, - перебил Рамбис.

Даже не дожидаясь аукциониста, Ганс тут же закричал: – Одна тысяча!.

Все быстро поняли, что эти двое соревнуются друг с другом. Остальные охотники за сокровищами, которые тоже хотели сделать ставку, отошли в сторону, скрестив руки, и наслаждались зрелищем.

Как аукционист, старый ковбой был только за такое соревнование; его комиссионные были от общей стоимости всего аукциона. Чем выше была ставка, тем больше был его доход.

Как только Ганс назвал свою цену, Рамбис тут же поднял вверх средний палец, крича: – Одиннадцать сотен!.

– Пятнадцать сотен! - Ганс скрежетнул зубами.

Из толпы раздался свист. Те, кто наслаждался развлечением, даже начали хлопать и кричать что-то вроде "Круто!" и "Больной!".

Во время этого хаоса Ганс бросил на Ли Ду многозначительный взгляд.

Ли Ду все понял.

Его лицо тут же изменилось, и он яростно толкнул Ханса: "Бл*дь! Ты ублюдок! Почему ты так себя ведешь?! Разве мы не договорились раньше...

Ганс тут же вернул толчок. – Заткнись, Ли! Я отказываюсь возвращаться с пустыми руками, и уж точно не проиграю такому слабаку, как Рамбис!

– Ты потеряешь все наши деньги! - бушевал Ли Ду. - Это не торги! Ты просто мстишь!

Когда эти двое спорили, Рамбис тоже прекратил торги; аукционист быстро сказал: – Пятнадцать сотен, пятнадцать сотен долларов. Вы, ребята, должны знать, что в этом складе может оказаться "Harley ", так что есть ли кто-нибудь, кто готов поставить шестнадцать сотен, шестнадцать сотен долларов, кто-нибудь?.

– Я, - предложил Рамбис.

При этом Ганс похлопал себя по карману, стиснул зубы и выпустил яростное выражение лица. – Две тысячи!

– Ничего себе, Большой Фокс сошел с ума? - вздохнул один из охотников за сокровищами.

Рамбис все еще хотел увеличить ставку. Ли Ду тут же схватил Ганса и закричал на него: "Прекрати сейчас же! Пойдем со мной!

Услышав слова Ли Ду, Рамбис не стал повышать цену, а жестом указал на склад и насмешливо сказал: – Хотите уйти? Вы, идиоты, уходите, заплатив за эту кучу мусора. Хотите поискать сокровища со своим интеллектом? Тогда вам лучше пойти и поискать дерьмо!.

Тем временем аукционист продолжал: "Две тысячи две тысячи долларов! Есть желающие за двадцать одну сотню?

Ганс с надеждой оглядел толпу; его лицо было полно сожаления, и казалось, что он действительно хочет, чтобы кто-то другой забрал этот склад из его рук. Все окружающие покачали головами.

После еще двух объявлений, не получивших никакого ответа, аукционист указал на Ганса. – Поздравляю, Большой Фокс, ты выиграл этот драгоценный склад!

Ганс выглядел крайне разочарованным, а Рамбис и его последователи начали смеяться. Один из членов группы даже потряс задницей перед Гансом, насмехаясь: – Ешьте наше дерьмо, бедные ублюдки!.

После этого все пошло по старому: они заплатили, открыли склад и начали поиски сокровищ.

Ганс снова все перебирал, а Ли Ду помогал ему со стороны. Ганс поднял электрический вентилятор и сказал: "Давай посмотрим, работает ли он еще. Если да, то его можно продать за пятьдесят долларов. Конечно, я могу отдать его тебе в качестве приза. Твоя игра сейчас была очень хороша.

Ли Ду пожал плечами. – Я, в лучшем случае, новичок, только что окончивший Нью-Йоркскую Киноакадемию. Твоя игра была профессиональной. Последний взгляд разочарования был поистине золотым. Не думаю, что Том Хэнкс смог бы сыграть лучше!".

Ганс и Ли Ду на самом деле не дрались, они просто разыгрывали представление.

Когда они вдвоем решили нацелиться на пятый склад, Ганс предполагал, что Рамбис будет соревноваться с ним. Кроме того, в складе могли быть заинтересованы еще пятьдесят-шестьдесят человек.

При таких обстоятельствах Ганс никак не мог легко выиграть торги; он решил устроить ловушку. Первая часть плана состояла в том, чтобы заманить Рамбиса в иррациональное соревнование. Как только толпа увидит, как эмоционально Ганс делает ставки, Рамбис "мудро" отстранится от соревнования и, таким образом, уступит торги за пятый склад.

К тому времени у Рамбиса оставалось не так много денег. Он уже выиграл три склада; тот факт, что он даже не попытался получить четвертый, говорит о его скудности средств.

Именно поэтому Ганс так необоснованно поднял цену и дал сигнал Ли Ду спорить с ним. Это дало всем остальным понять, что они не хотят получить склад, а соревнуются с Рамбисом только ради победы. Когда торги стали набирать обороты, Рамбис отступил; он не собирался участвовать в торгах за складское помещение, а лишь хотел увеличить денежные расходы Ганса.

В результате Ганс и Ли Ду смогли успешно провести свои торги без каких-либо реальных помех. Потратить две тысячи долларов на "Harley" было довольно выгодно.

После освобождения от кучи неважных вещей пространство внутри помещения становилось все более пустым, пока не осталось всего несколько коробок.

Наконец, Ганс начал беспокоиться. – Ты уверен, что Harley здесь?

Ли Ду продолжил свое выступление, нерешительно заявив: – Я уже сказал, что уверен примерно на пятьдесят процентов.

Когда Ганс заглянул в одну из последних коробок, на его лице появилось восторженное выражение. – О, черт! Это шина! Это шина для мотоцикла!"

Ли Ду тоже подошел, притворяясь взволнованным. Когда Ганс вскрыл коробку, запах резины начал заполнять помещение склада; вскоре они уставились на яркое серебряное металлическое кольцо, очерченное темно-черной шиной.

– Восемнадцатидюймовая сверхширокая шина с семиуровневым хромированным колесом Agitator! Боже! Боже мой! Это же части для "Harley"!" - закричал Ганс.

Его громкий голос привлек группу Рамбиса, которая находилась в четвертом складе по соседству и в третьем рядом с ним.

Увидев шину, Ганс, который еще минуту назад казался измотанным, вновь обрел всю свою бодрость и быстро разорвал остальную упаковку.

Затем, одна за другой, показались еще одна шина, ручки, двигатель, обтекатели, сиденье и другие детали. Постепенно перед толпой предстал внушительный вид мотоцикла Harley Street Glide.

Увидев это, Рамбис сердито прошипел: – Черт возьми, этому говнюку чертовски повезло.

Ганс показал ему средний палец. – Отвали. Мы потратили две тысячи, чтобы купить "Harley"; а сколько потратили вы, ребята? Семь тысяч? Восемь тысяч? Что вы, ребята, получили?

– Мы взяли первый склад, в котором было два "Yamaha"! Наш заработок сегодня будет не меньше вашего.

Ли Ду усмехнулся: – Только не говорите мне, что вы новички? Вы не заметили, что у двух "Ямаха" сняты двигатели?

Услышав это, Рамбис на секунду запаниковал, но продолжил вести себя как босс. – Не слушайте этого ублюдка, идите и посмотрите на это сами.

В третьем складе было два комплекта сломанных мотоциклов, их запчасти можно было продать примерно за двести долларов. Второй склад был немного лучше, там был полностью собранный на заказ мотоцикл, который, вероятно, стоил около пяти-шести сотен.

Рамбис и остальные подошли к долгожданному первому складу и показали всем два новых "Ямаха". Однако, когда они раскрыли их, то были озадачены: у них действительно были сняты двигатели!

Это было хуже всего. Мотоциклы стоили дорого из-за своих двигателей; прямо говоря, без них они были бесполезны.

http://tl.rulate.ru/book/12111/266982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
После этого наступила та же старая рутина: они оплатили сборы, открыли хранилище и начали охоту за сокровищами.
Развернуть
#
Зачем так светиться? Начнутся же проблемы, мол откуда инфа
Развернуть
#
азиаты не палятся. ну пару абзацев после того как они решат что будут скрывать магию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку