Блог: Техподдержка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Коллективный блог

Не пополнился баланс

Пополнял с киви деньги не пришли

Написал Rikifudo 30 июня 2022 г., 7:51 комментариев: 1

Проблема с добавлением глав

Приветствую,  при попытке добавления глав не дает возможности импортировать текст, пишет пусто или возможно добавление лишь текстовых глав и больше никакой возможности действовать не дает, в чем может быть причина ?

 

Написал UZELENU 29 июня 2022 г., 12:32 комментариев: 0

Красная строка и загадочные настройки доступа

Доброго времени суток! Начала выкладывать свой перевод одного фанфика (https://tl.rulate.ru/book/75069), надеюсь, успешно опубликовала первую главу. Однако есть несколько вопросов, всё же на данном сайте раньше была только читателем. Особенно хочется понять, как оформить красную строку, но и остальное не помешает узнать.

 

1. Во-первых, не нашла в редакторе, как сделать отступ, красную строку. А она не перенеслась с вордовского файла. Подскажите, пожалуйста, как её оформить? Наверное, я просто туплю... Или же такой функции тут вообще нет, только отбивать пустой строкой абзацы?

2. Во-вторых, я здорово запуталась во всяческих настройках доступа... Подскажите, пожалуйста, что значит "видеть все версии" и "видеть чужие версии" (последнее в настройках глав). Пока методом тыка поняла, что если не дать доступ "всем" в этих самых версиях, гиперссылки в названиях глав выкидывают на оглавления, а не на сами главы, кажется. Но что вообще за версии, кому надо давать к ним доступ?

3. Чем отличается "разрешить комментировать" и "разрешить обсуждать книгу/главы"? Пока тыкнула на то и то, пытаясь открыть комментарии...

4. Можно ли как-то открыть комментарии для всех вообще? Или они доступны только для зарегистрированных пользователей?

5. Верно ли я поняла, что функция "скачивания" и "Публичной беты" (выделения ошибок) связаны, и если я хочу ПБ, надо обязательно разрешить скачивание?

6. Поначалу текст предлагается заливать двумя колонками, на русском языке и на английском. И только потом открывается редактор, для каждой колонки отдельно. Есть ли где-то возможность сразу печатать и редактировать в одной колонке, на русском языке? Не перевожу прямо на сайте, а в "Ворде", когда готов костяк всей главы - заливаю.

7. Рядом с моим ником появилась надпись "автор", хотя я всего лишь переводчик, ничего из мною написанного тут пока не выкладывала. Почему так получилось, я напутала что-то в настройках?

8. Что дают пункты "Оценивать результат" и "Оценивать перевод" в настройках доступа, в чём разница? Что из них нужно оставить?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Написала Segol 26 июня 2022 г., 16:47 комментариев: 22

Когда перевод становится заброшенным?

Такой вопрос, через сколько дней точно перевод становится заброшенным из-за отсутствия активности? Раньше был установлен срок в месяц, потом 21 день, после вообще что-то всё поменялось и нигде не могу найти об этом информацию. Может, кто знает? Спасибо.

Написала Too_snowy_spring 25 июня 2022 г., 18:40 комментариев: 3

Оплата из ЕС

Добрый день , встал вопрос с оплатой из Евросоюза ( Польша) , проблема с оплатой картой , появляется оповещение что надо проверить наличие средств или связаться с банком. Есть ли способ всё же оплатить картой? Или только кошельками?

Написал GrimGrin 25 июня 2022 г., 23:52 комментариев: 0

Как изменить имя?

Доброго времени суток, как изменить имя (именно которое всем высвечивается по типу "Миу/ культиватор формирования ядра онлайн") ? 

Написала allxndrv 24 июня 2022 г., 14:44 комментариев: 3

Полноэкранный режим

А каа его вкл? Просто теперь нет этих стрелочек справа вверху, я с телпфона сижв если что 

Написал Zaktar 23 июня 2022 г., 0:06 комментариев: 6

Поиск новелл???

Есть ли на этом сайте раздел, где можно задавать вопросы по типу "Кто знает новеллу, где ...?". Уже довольно долго пользуюсь сайтом, но так и не поняла где задавать подобные вопросы, а их появляется много, да и засорять переводы такими комментариями что-то не приятно. Если такой раздел есть, скажите, где он.

Написала nitonan 24 июня 2022 г., 8:06 комментариев: 6

Как сделать так, что бы при импортирование главы все сохранялось как в Word

Может мне кто нибудь объяснить. Как сохранить картинки и таблици в главах. Я уже все перепробовал. 

Написал dankm 19 июня 2022 г., 20:49 комментариев: 2

Как в описание добавить изображение и ссылку(по которой можно перейти)?

Как в описание добавить изображение и ссылку(по которой можно перейти)?

Написал DFX_666 18 июня 2022 г., 14:13 комментариев: 6

Доступ к прочтению читалок закрыт(

Хотел я значит прочитать пару интересных ранобэ , но почему то доступ закрыт , не знаю в чем дело( можете как то объяснить причину , или помочь с решением проблемы ?

Заранее спасибо !

Написал Ahoa 17 марта 2022 г., 14:52 комментариев: 5

Скачивание в формате ePub

Кто то знает причину почему недоступно скачивание в формате ePub? FB2 тоже норм, но ePub для меня удобнее 

Написал LuCiK228 19 июня 2022 г., 22:37 комментариев: 3

Как изменять главы вышедшие или созданные

как добавлять картинки также и текст

 

Написал Hedgehogtt 19 июня 2022 г., 20:51 комментариев: 3

Оценки перевода и произведения

А может стоит вообще убрать возможность ставить оценки переводу и произведению?

Во-первых, многие переводчики жаловались на хейтеров, которые набегали к ним и ставили единицы, обрушая рейтинг, который потом сложно поднять.

Во-вторых, я видела кучу новелл с откровенно плохим переводом или даже машинным переводом, которые были высоко оценены. То бишь либо кто-то накрутил себе всё, что мог, либо всеядному читателю было всё равно на качество перевода. И тогда в чём смысл всего этого?

Зачем нужна эта система, если она не работает?

Найти себе новеллу можно по жанрам, тэгам и описанию. Понять будешь ли ты её читать или нет можно после первой же главы: начни читать и сразу станет ясно, что там с качеством перевода, нравится ли тебе сюжет и персонажи.  

Можно оставить исключительно лайки, чтобы и читатель отметил, что ему понравился текст, и переводчик порадовался, что его работу оценили.

А оценки зачем, если многое говорит о том, что они не работают так, как должны, а порой и вредят?

Написала Backstrom 19 июня 2022 г., 2:18 комментариев: 23

Вывод Rc

Вывел 500 Rc 05.06 на Украину. До сих пор не пришли. Скажите пожалуйста на Украину вообще выводятса деньги? Если да, то какой приблизительный срок вывода?

Написало FanToM7678 19 июня 2022 г., 11:54 комментариев: 2

О рейтинге и анонимусных единичкотыкателях

Добрый день.

Сегодня столкнулась с тем, что кто-то прошелся по всем моим переводам (за исключением одного, видимо, недобросоветстно упущенного) и авторским проектам, и наставил единиц. И вот я сижу, злюсь, обтекаю, но даже смайлик со средним пальцем не могу послать или наставить вежливых единиц в ответ - анонимность же.

Можно ли убрать звёзды и оставить только лайки для подсчёта рейтинга? Или убрать анонимность хотя бы? Просто (будем откровенны), если речь не о машинном переводе, то единицы тут ставят исключительно в одном случае - из зловредного желания подгадить, тем более, что в ответ за это ничего не прилетит.

Но, простите, эти единицы (помимо гадливого чувства, что на тебя плюнули из-за угла) так же убивают рейтинг проектов, особенно новых; что в свою очередь влияет на количество читателей и, как следствие - продаж. Лично я переводом новелл занимаюсь не в качестве хобби. Для меня это подработка, которая в будущем, надесь, перерастёт в полноценную работу. Полагаю, не я одна такая на вашем сайте.

К чему я всю эту простыню накатала (помимо бурлящего желания высказаться): возможно имеет смысл пересмотреть систему оценок на сайте? Если, конечно, комфорт авторов и переводчиков для вас важнее анонимусов.

 

С уважением,

Лия (Liya_N).

Написала Liya_N 31 марта 2021 г., 16:42 комментариев: 112

Как добавить перевод книги?

Читаю одну интересную книгу, однако переводчик забросил её тут, а при попытке добавить свой перевод пишет что книга с таким названием есть, что делоть?

Написал Afrojesus 18 июня 2022 г., 21:39 комментариев: 1

Брошенные переводы с недавней активностью. Можно ли их брать?

Здравствуйте. 

Объясните кто-нибудь идиоту эту фигню с брошенными работами. Я посмотрел несколько постов-вопрос на эту тему, и все равно остался с вопросом.

Вот есть переводы, которые стоит статус заброшен. Есть возможность его захапать. Но обновление было недавно. Я понял, что автор может сам ставить заброшено. И если я перезвачу такой перевод, мне потом по щщам не прелетит минусовая карма за то, что Я украл перевод? О.о

Написала Ilaija 24 февр. 2021 г., 9:00 комментариев: 7

Не пополнился баланс

Отправил вам на пейпел сумму для пополнения баланса, после чего как написано в инструкции написал вам на почту со скриншотом оплаты. Баланс пока так и не пополнился

Написал Tipokzce 14 июня 2022 г., 8:53 комментариев: 1

Оплата

Хотела уточнить, а можно как-нибудь увидеть, сколько всего средств я потратила за всё время пребывание на сайте. Я нашла где можно посмотреть детализированную информацию по каждой оплате, а общую сумму нет. 

Написала Milena_morok 15 янв. 2022 г., 15:09 комментариев: 7