Sotnik: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Sotnik
(читатель/культиватор основы ци) : посты

7 постов

Рецензия от Sotnik

Heavenly genius

Просто лучший пример как построить мир культиваторов. Показан здоровый симбиоз обычных людей и культиваторов. Обычно в ранобках секты культиваторов это миллиарды учеников, величественные здания высотой в тысячи километров и площадь занимаемая сектой это миллионы квадратных км., будучи человеком не на шутку увлечённым экономическим стратегиями всегда недоумевал кто прокармливает эту прорву ненасытных ртов, зачем они нужны ведь всё что они делают это культивируют и поедают лечебные растения в разных формах будь то пилюли или просто в сухомятку, сложно вообразить себе такое общество и такой мир. Тут же не без упрощений очень органично культиваторы вписаны в мир. 

Главный герой являясь человеком пожившим и из современного мира и даже более того из подпольного мира по полной использует свой жизненный опыт, и большинство своих проблем решает используя голову как главное оружие и в крайнем случае очень редко пользуется преимуществом своего боевого опыта. То что он так легко дурачит местное население вполне вписывается в рамки того общества, ведь оно весьма незрелое. Но тем не менее опасность подстерегает ГГ постоянно, и он свои проблемы не решает благодаря древнейшей пилюле или артефакту. 

Из роялей разве что набор раннего доступа в виде кровавых талисманов от культиватора которого он повстречал в начале своих приключений. 

Из не явных минусов полное отсутствие сексуального влечения героя к противоположному полу, я понимаю если бы он туда стариком попал но ты в теле молодого человека а гармонам плевать насколько ты умён, утренний стояк никому не побороть.

На данный момент переведенных глав лучше ранобэ в жанре культиваторов.

Написал Sotnik 07 дек. 2019 г., 19:38 Рецензии комментариев: 17

Рецензия от Sotnik

Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master

Если читать новеллу до того как главный герой покидает деревню она весьма хороша, сразу видно у автора была заготовка, идея и он её кое как да реализовал. Все что идёт дальше типичная паршивая новелла. Из плюсов можно отнести неплохой лор ввиде поучительной сказки про первого человека. Явных минусов нет, есть условности мира которые меня вводят в ступор а именно разнообразие так называемых ГУ. Я могу понять ГУ которые допустим усиливают владельца допустим повышая его силу, слух, зрение но я совершенно не понимаю как в природе может появится ГУ который допустим скрывает следы, или проецирует буквы и прочие кастыли. И эти самые ГУ играют тут роль роялей из кустов. Ещё один вид костылей это воспоминания главного героя который помнит все злачные артефакты которые нашли другие люди при этом они все написали автобиографию об этом в мельчайших подробностях ну просто так! Все так делают. Память главного героя феноменальная что тут сказать. Накал страстей в новелле быстро остывает и все скатывается в фарм этих самых ГУ, лвлапов и все это в различных локациях описание коих ограничивается гора огромная, поля широкие несколько миллионов км.

Написал Sotnik 27 авг. 2019 г., 9:42 Рецензии комментариев: 19

Рецензия от Sotnik

Rebirth – City Cultivation

Что можно сказать, задумка на начальном этапе была неплоха, но как и обычно утонула в воде. По началу думал что стартовая локация в виде современной земли была некой изюминкой об главном герое но нет, автор видимо решил выплеснуть все свои школьные и студенческие обиды в этом произведении. Мир земли так истощения и в нем мало лин ци что существуют сотни организаций с тысячами солдат которые могут анусом стальной прут перекусить. Диалоги между мажорами напоминали дешёвые постановки в сельских школах, все при любой возможностью начинают понтоваться своей экипировкой и презрительно смотреть на нищеброда ГГ(видимо даёт о себе знать психологические травмы пейсателя). По началу это ещё можно как то снисходительно читать в дальнейшем это просто скипается целыми абзацами. И конечно же наш герой будучи в прошлой жизни неудачником каким то образом стал номер один культиватором за какие заслуги? Если он школьную программу то с трудом освоил, и был ленивым с чего вдруг ему быть усердным культиватором опять же скорее всего в Чэн Фэне воплощает самого себя наш горе писака, и чему учит произведение будь ленивой скотиной ведь скоро прилетит дядечка с коцмаса разглядит в тебе великого воина и заберёт к себе в обитель (kappapride). Больше всего поразило полное игнорирование членами семьи законов логики, морали и прочей чуши которые делают нас людьми. Вы не видели сына год, за этот год вы узнаете что он какой то мастер джедай который убивает людей, проклинает целые семьи на смерть и все что вы чувствуете это гордость? Ваш сын социопат убийца вы радуетесь. Тоже самое и девушка она узнает что её друг детства убил её ухажёра, калечит людей перед тобой, ломает им кости и ноги и эти события проходят мимо неё, ей вообще плевать ноу коментс. Ну и типичные болячки всех канцерных новел в виде 500летнего девственника которого окружают десятки божественных девушек, а он теребит лин ци в кулачок. Вообщем резюмируя, проходная новелка, вредная для мозга, читать доконца советую тем у кого критические повреждения мозга.

Написал Sotnik 18 марта 2019 г., 7:05 Рецензии комментариев: 27

Рецензия от Sotnik

Emperor's Domination

Помимо общеизвестных минусов(вода,рояли и тп.), Автор вроде как пишет об существе который прожил непомерно много лет, но складывается впечатление что читаешь приключения подростка чсвшника, который играет с читами в КС.

Написал Sotnik 29 мая 2018 г., 5:25 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от Sotnik

Law of the Devil

Начало было многообещающим впервые попаденец из ирл осознаёт что он потерял всё, для него чужая семья, он не маг и не великий воин. Думаю ну наконец то кто то будет использовать свои мозги и попытается выжить, но потом всё скатывается, герой становится магом, получает курс молодого звёздного бойца, получает в охранники топового воина на континенте и топового мага, все при виде героя одаривают его несметными богатствами(дом Листер). Все это вперемешку с Макдональдсами, Джордж бушами, и это уже типичная ранобэ коих десятки. Жаль как говорится начали за здравие а кончили за упокой.

Написал Sotnik 30 окт. 2017 г., 20:39 Рецензии комментариев: 0

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.